Как работает функция Поиск на форуме

Как работает функция Поиск на форуме (обновлено 18.08.2023)


Функция «Поиск» на форуме, если просматривать его через браузер

Внимание! Чтобы эта функция появилась, вы должны зарегистрироваться на форуме и войти на него под своим логином


1. Стандартный вариант поиска. Кнопка поиска (значок лупы) расположена в верхней части экрана в центре, если смотреть с мобильного телефона, и в правом верхнем углу, если искать с ноутбука или компьютера. 




На форуме поисковая система по умолчанию ищет результаты в точности по тому слову или сочетанию слов, которое вы введете. Если ввести «Иванов», поиск выдаст результаты, где эта фамилия присутствует именно в такой форме. То есть если в сообщении написано "Я пойду на операцию к Иванову", поиск не отразит это сообщение.

Чтобы увидеть максимум результатов, вместо окончаний в поисковых словах стоит указывать значок звездочки: * 
Например, Иванов* или редукционн* маммопласт* 

Пример показывает, что разница существенная:






В качестве результата выдается сообщение, в котором упоминается поисковое слово, а также тема, в которой оно находится, и автор сообщения. Чтобы полностью прочесть заинтересовавшую цитату, нужно кликнуть по активному линку сообщения.




2. Также на форуме можно осуществлять поиск в конкретных разделах или темах.
Пример поиска в разделе:





3. Расширенный поиск стоит использовать, если в поиске нужно учесть много деталей: период, когда было оставлено сообщение; автора сообщения и т. д. Для этого кликните по зеленой кнопке «Поиск» в меню форума, и в выпадающем списке выберите «Расширенный поиск»:




В форме расширенного поиска заполните нужные графы. Ключевые слова можно искать как в сообщениях, так и в заголовках тем, поэтому не забывайте выбрать пункт Сообщение (по умолчанию галочка стоит на разделе Тема), если вам необходимо найти именно сообщения пользователей. Если какая-то графа для вас неактуальна, ее можно не заполнять.





Функция «Поиск» на форуме в мобильном приложении

Напоминаем, что у нас есть бесплатные мобильные приложения для общения на форуме: 

1. Для мобильных устройств на Android в Google Play

2. Для мобильных устройств на iOS в Apple Store

В них также реализована функция поиска. НО! Если вы еще не зарегистрированы на сайте, то регистрацию лучше сделать в браузере, а потом уже зайти под существующим логином в мобильное приложение.


1. В приложении для Андроид на главной странице нажмите на значок лупы в правом верхнем углу:




Введите в строку поиска интересующее слово или фразу, для лучшего результата заменяйте окончания на значок звездочка *, как показано в примере («редукционн* маммопласт*»). Поиск выдаст несколько результатов, где могла упоминаться эта фраза (Форумы, Разделы, Сообщения, Темы, Участники). Выбирайте нужный для просмотра.

  

Также в приложении Андроид можно осуществлять поиск в разделах и темах. Для этого в разделе или теме кликните на три точки в левом верхнем углу и выбирайте функцию Поиска из выпадающего меню.


2. В приложении для iOS на главном экране в верхней части Вы увидите отдельное окошко для поиска.




Введите в строку поиска интересующее слово или фразу, для лучшего результата заменяйте окончания на значок звездочка *, как показано в примере («редукционн* маммопласт*»). Поиск выдаст несколько вариантов результатов, где могла упоминаться эта фраза (Форумы, Разделы, Сообщения, Темы, Участники). Выбирайте нужный для просмотра.




Также можно использовать поиск в самих разделах и темах. Для этого нужно кликнуть на три точки в правом верхнем углу экрана приложения и выбрать Поиск в появившемся меню. 




Надеемся, что наш форум будет вам полезен, и вы найдете у нас всю необходимую вам информацию!


Как работает функция Поиск на сайте

Перейти на форум

Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

0 комментария

Возврат к списку

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.