Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #281  
Старый 04.12.2018, 01:23
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, спасибо, что подсказала! А мои 3 мг оказывается, сейчас глянула, я думала они одинаковые, значит просто слабенькие, сейчас пойду на сайт другие поищу, сна все равно ни в одном глазу.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.12.2018, 22:35
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 533
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

sopik, а что пьёшь из снотворных? Для меня ночь без сна это полный ип...ц, следующий день просто вычеркнут из жизни((( мне проще не жрать три дня чем не спать одну ночь. Мелатонин, лаванда и тд ни о чем. Донормил помогает и в крайних случаях феназепам ( который как пишут вызывает деградацию ГМ). Амитриптилин вызывает зверский аппетит и вводит в состояние овоща, точно не для меня

Mahora, феназепам что ли принимали?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.12.2018, 22:00
Аватар для ТТТатьяна
ТТТатьяна ТТТатьяна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 131
ТТТатьяна на нуле
По умолчанию Бессонница

У меня тоже бессонница. Какой-то стресс, думаю. Всегда веселая, все хорошо, но спать ложусь и морозит всю до трясучки, хоть и три одеяла, но холодно и не сплю. Думала, организм возьмёт своё, усну все равно, никто от бессонницы не умирал)) на третью ночь засыпаю в 4 и через полтора часа просыпаюсь и сна нет. Как зомби уже. Мелатонин, афабазол, пустырники ерунда, мне ничего не помогает, горстями пила долго. К сожалению, только валосердин помогает. Перед важным днём пью его, много, чтобы выспаться. Пока так🤷

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.12.2018, 14:41
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Bagira, а его в какое время пить? пред сном или с утра?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 07.01.2019, 19:50
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Владислава, ну да
Да, все эти разговоры про его вред для ГМ, что он был одним из виновников того, что Брежнев, увлекавшийся им произносил "социалистические страны" как "сосиски сра..ые".
Но, думаю, дело в дозе, 0.25 на ночь мне - ситуативно! - на протяжении 15 лет очевидного вреда не нанесли
Выше про аминотриптилин отписались...
Было б здорово услышать про впечатления от него; его хвалил недавно Ал-р Мясников, адепт доказательной медицины и серьезный - на мой взгляд - человек

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 07.01.2019, 20:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 175 раз(а)
Поблагодарили: 10 426 раз(а) в 3 304 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 596
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mahora, зачем вам от бессонницы тяжелый старый антидепрессант??

Побочные действия:
связанные с холиноблокирующим действием препарата: нечеткость зрения, паралич аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления (только у лиц с локальным анатомическим предрасположением - узким углом передней камеры), тахикардия, сухость во рту, спутанность сознания (делирий или галлюцинации), запоры, паралитическая кишечная непроходимость, затруднение мочеиспускания.
- Со стороны ЦНС: сонливость, обморочные состояния, утомляемость, раздражительность, беспокойство, дезориентация, галлюцинации (особенно у пациентов пожилого возраста и у пациентов с болезнью Паркинсона), тревожность, возбуждение психомоторное, мания, гипомания, нарушение памяти, снижение способности к концентрации внимания, бессонница, "кошмарные" сновидения, астения; головная боль; дизартрия, тремор мелких мышц, особенно рук, кистей, головы и языка, периферическая невропатия (парестезии), миастения, миоклонус; атаксия, экстрапирамидный синдром, учащение и усиление эпилептических припадков; изменения на электроэнцефалограмме (ЭЭГ).
- Со стороны ССС: тахикардия, ощущение сердцебиения, головокружение, ортостатическая гипотензия, неспецифические изменения на электрокардиограмме (ЭКГ) (интервала S-Tили зубца Т) у пациентов без заболеваний сердца; аритмия, лабильность АД (снижение или повышение АД), нарушение внутрижелудочковой проводимости (расширение комплекса QRS, изменения интервала P-Q, блокада ножек пучка Гиса).
- Со стороны ЖКТ: тошнота, изжога, гастралгия, гепатит (включая нарушение функции печени и холестатическую желтуху), рвота, увеличение аппетита и массы тела или снижение аппетита и массы тела, стоматит, изменение вкуса, диарея, потемнение языка.
- Со стороны эндокринной системы: увеличение в размерах (отек) яичек, гинекомастия; увеличение размеров молочных желез, галакторея; снижение или повышение либидо, снижение потенции, гипо- или гипергликемия, гипонатриемия (снижение выработки вазопрессина), синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона (АДГ). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, фотосенсибилизация, ангионевротический отек, крапивница.

Прочие: выпадение волос, шум в ушах, отеки, гиперпирексия, увеличение лимфатических узлов, задержка мочи, поллакиурия.
При длительном лечении, особенно в высоких дозах, при его резком прекращении возможно развитие синдрома отмены: тошнота, рвота, диарея, головная боль, недомогание, нарушения сна, необычные сновидения, необычное возбуждение; при постепенной отмене после длительного лечения - раздражительность, двигательное беспокойство, нарушения сна, необычные сновидения.
Связь с приемом препарата не установлена: волчаночноподобный синдром (мигрирующий артрит, появление антинуклеарных антител и положительный ревматоидный фактор), нарушение функции печени, агевзия.

Девушки, а донормил почему не пьете, не помогает?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 07.01.2019, 20:31
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

N@t@ly, помогает
Но он, кстати, тоже холиноблокатор

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 07.01.2019, 20:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 175 раз(а)
Поблагодарили: 10 426 раз(а) в 3 304 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 596
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mahora, но хоть побочек и противопоказаний у него раз в 50 меньше. И что такого страшного в м-холиноблокаторах? По сути это спазмолитик.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 07.01.2019, 21:00
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

N@t@ly, и сейчас российского производства появился, в жидком виде, можно пить капельно, удобно контролировать количество
Но у него особенность ещё: ему нужно время, чтоб начать действовать (т.е. в три утра, потеряв надежду уснуть и отчаявшись, пить не вариант) и действует долго, а значит часов 8 надо на сон закладывать после его принятия
А ведь каждый вечер надеешься так уснуть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 07.01.2019, 21:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 175 раз(а)
Поблагодарили: 10 426 раз(а) в 3 304 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 596
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mahora, это ты про донормил? Через 15 минут начинает действовать, не вызывает привыкания, в некоторых источниках пишут даже беременным можно. Я крайне редко его принимаю, в основном, если редуксин пью, а от него бессоница, с донормилом через 10 мин вырубаюсь уже.
Ну если не спишь уже длительное время, проблемы с засыпанием, то надо искать причину и принимать что-то, чтоб отдыхать ночью. К врачу обратиться. Но меня пугает, как легко тут на форуме рекомендуют и принимают всякие тяжелые антидепрессанты. Уже лучше донормил, чем АД или транки, типа феназепама.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 07.01.2019, 21:49
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

N@t@ly, на меня - увы - быстро не действует
Ну, не сказала бы, что "рекомендуют", рассуждают.
О себе говорят: с чем за долгую жизнь приходилось сталкиваться

Кстати, прогулки перед сном и физ. активность меня тоже не берет
Вот, вчера вернулась из Армении, где целыми днями гуляла или по Еревану (плюс 5-7, солнечно или по горам. Физически уставала, не могла уснуть до двух-трёх все равно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 07.01.2019, 22:20
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Блин, а на меня ни донормил, ни феназепам не действуют...

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 07.01.2019, 23:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 175 раз(а)
Поблагодарили: 10 426 раз(а) в 3 304 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 596
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

murrrk, у тебя тоже бессоница?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 07.01.2019, 23:36
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Владислава, я тебя там выше поблагодарила и словами скажу; ночь без сна - это... ночной кошмар. Причем для меня так всю жизнь былр, и в 19 лет, и в 20, когда казалось бы всю ночь в клубе (нулевые), а потом - на лекции. Нет
При чем забавно, что по жизни не соня, 6-7 часов хватает вполне.
Сейчас всё-таки склоняюсь режим перекроить: не в 8-8.30 вставать, а в 6. Чтоб ложиться, следовательно, до 12.
Вообще, режим - основа всего
Но в период стресса плохо работает

murrrk, и что ты делаешь? Просто ждёшь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 07.01.2019, 23:44
Аватар для Иннтра
Иннтра Иннтра вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 345
Иннтра на нуле
По умолчанию

У моей дочери проблемы со сном с детства. И обследовали, по врачам ходили, кроме ВСД ничего не выявили. Сейчас учится, бывает до 3-5 утра заснуть не может, а утром на учебу опаздывает...И техники дыхания для сна освоила и АСМР тихий шёпот слушает- не помогает(((. Фенибут отказывается принимать, согласилась на Магний Айхербовский и контрастный душ перед сном. Девочки, расскажите, что ещё помогает.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 08.01.2019, 00:23
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

N@t@ly, да, всю жизнь засыпаю минимум часа 3-4 (((

Mahora, что уже принимать, не знаю, поэтому да, тупо ворочаюсь и жду. Периодически бывает, что и к 7-8 утра заснуть не могу (((

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 08.01.2019, 09:41
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

У меня наоборот - засыпаю нормально,но просыпаюсь среди ночи и ворочаюсь до утра.Это тоже вид бессонницы.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 08.01.2019, 10:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 175 раз(а)
Поблагодарили: 10 426 раз(а) в 3 304 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 596
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А мне к старости стало надо меньше сна, это единственный плюс возраста))) В молодости ночь без сна для меня тоже была катастрофой, весь день потом зомби. Могла и до двух дня дрыхнуть, щас это исключено, уже долго спать не могу. И раньше можно было всю ночь пить, гулять , веселиться, на утро выглядела отлично, хоть и помирала). Щас конечно все сразу на лице отражается, каждый лишний глоток воды на ночь, недосып...((( Но пока обхожусь без снотоворевх , ттт.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 08.01.2019, 11:26
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 533
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Mahora, я тоже достаточно давно принимаю снотворное. Где то с 34 лет (сейчас 47). Когда начала был жутко тяжелый период в жизни, смерть родителей, у мамы онкология, выявленная очень поздно. Короче спать я не могла вообще. Меняла и пробовала разные. И, да, феназепам переносился легче всех
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 08.01.2019, 13:36
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

Уже 3-й год( после сильного стресса для меня) пошёл как я без донормила не засыпаю...мне кажется он меня перестал брать уже, на фенозипам нет рецептов и боязно как то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©