Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.05.2010, 01:24
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию Чудеса там, где в них верят или Новая Я by Ищенко & Co (АРХИВ)

Девушки, милые, пните меня, плиз, куда-нибудь...
Всё хочу, а решиться никак не могу ни на что. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что окончательно запуталась в том, ЧТО мне надо и в каком порядке.
Сначала, вроде, собиралась на блефаро, потом на рино. После прочтения ветки про эндо захотелось больше всего именно эндо средней зоны + эндо лба. Только без раскошачивания глаз, а то совсем щёлочки останутся Но ведь при эндо лба должны глаза подтянуться? Или лучше сразу с блефаро?
Зато, может, после и носик поправится... Ну, или уж потом его?
На консультации пока не ходила, поскольку не могу конкретно сформулировать, что именно мне требуется, а приходить с фразой: "Сделайте меня молодой и красивой" как-то безрассудно.
Посему крик души (и лица) - посоветуйте, плиз
Спасибо!

p.s. Вот смотрю на ваши фоты ДО и ужасаюсь, как я себя-то до такой жизни довела, по мне уже давным-давно ОП плачет...
Хотя в зеркало, как мне кажется, не так страшно, как на этих фотках вышло


  #2  
Старый 11.05.2010, 01:34
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

на мой непрофессиональный взгляд достаточно простой блефаропластики нижних и верхних век, может быть плюс обычная подтяжка лба и что-то омолаживающее (я не совсем в этом разбираюсь - но, может быть это смас и чик-лифт).
эндо средней зоны очень тяжелая операция - не всем она подходит, ужасная реабилитация и непредсказуемый результат. Прежде чем очаровываться удачными результатами, изучите так же и неудачные. Если все-таки захотите сделать эндо - тщательно подойдите к выбору специалиста.

Обо мне:
  #3  
Старый 11.05.2010, 02:40
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

murrrk, я бы на Вашем месте эндо лба не стала делать, так как у Вас высокие брови. Но если они хорошо растут и есть возможность потом скорректировать форму, то можно... Это бы открыло верхнее веко. Если же брови слабоваты, то лучше верхнее блефаро + чик-лифт (он и мешки уберет и прискуловые). Но это уже после эндо, так как с поднятием средней зоны увеличивается избыток кожи под глазами. Правда такое бывает не всегда.. Иногда делают гипер-коррекцию внешнего угла глаза (кошачьи глазки) и перераспределяют ткани.
Все зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
А можете вообще эндо не делать, только с веками разобраться и подкорректировать среднюю зону + подбородок нитями. Но от них результат недолговечный.

СМАС я бы не стала делать. У вас нет выраженных брылей, а с намечающимся вторым подбородочком можно и менее травматичными способами справиться.

В любом случае, лучше с разными хирургами пообщаться.
  #4  
Старый 11.05.2010, 03:05
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Спасибо большое. Пошла читать чек лифтинг. Пока до него не дошла ещё.
А вообще мысль попробовать для начала рассасывающиеся нити была. Результат lanalip очень вдохновляет.
Только вот не очень поняла: чик-лифт делать после эндо средней зоны?
Почему хотела эндоскопический лифтинг - чуть увеличить скулы я бы не против. Кошачьи глаза тоже безумно нравятся, но, увы, это не для моих глаз.
Кстати, нависшее верхнее веко - это с детства. Да и слёзные тоже очень-очень рано проявились. С чего бы это?

  #5  
Старый 11.05.2010, 09:37
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

А мне кажется нужен комплекс, и смас уже можно делать.
Чек лифтинг деньги на ветер будут имхо, как-только чик-лифт сядет все-равно на СМАС и блефаро верхних век точно побежите.
Я бы с таким лицом на комплекс к Ищенко пластическому хирургу поехала, шею уже тоже пора делать.
Эндо вам делать не стоит, скулы превратят в монголку. Я так вижу: смас , шейный угол, блефаро верх. А потом когда глаза откроются посмотреть стоит ли скулы делать.

Обо мне:
  #6  
Старый 11.05.2010, 15:17
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Я бы тоже СМАС и верхнее блефаро рассматривала. Ну и шею, если хирург скажет, что при СМАСе латерально не подтянется.
  #7  
Старый 11.05.2010, 15:29
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Мурк, мне кажется, что у вас очень благодарное лицо для смаса, ну и ещё что-нибудь хирург подскажет. Результат должен быть очень хорошим.
Мой хирург сказал, что после чик-лифта самая тяжёлая реабилитация из всех.
  #8  
Старый 11.05.2010, 19:55
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не могу не согласиться, что нужен комплекс, но комплекс, включающий и подъем малярной зоны. Муррк, вы правы, рассматривая эндоскопический лифтинг или чеклифтинг, но смас нужно добавлять однозначно. Походите по хирургам, посмотрите, кто что предлагает. Интересуйтесь подъемом средней зоны без увеличения скул - это тоже возможно! Попытайте Агапова на консах, он умница и хороший теоретик. Не кидайтесь очертя голову к кому-то одному. Шею, как мне лично кажется, отлично подтянет смас, без подбородочного разреза. В общем, думайте, спрашивайте, дольше ждали!
  #9  
Старый 11.05.2010, 20:43
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Поддерживаю мнение Леа, тут пора делать полный комплекс. СМАС нижней трети, и тщательно продумать что делать со средней зоной. У вас явно выражены малярные мешки, нужно поднимать зону подглазий. Есть предпосылка и к верхней блефаропластике. Это может быть и чик-лифт и эндо средней зоны с нижней блефаропластикой и подъемом тканей в этой зоне. Ищенко пластический хирург может тоже проработать эту зону своим комплексом, Агапов предложит свой вариант, Жолтиков - свой. Нужно походить по врачам и четко обозначить им свои проблемы и послушать какие варианты они для этого предложат. Ринопластика для вас вообще дело последнее, ничего критичного не вижу. (ИМХО).
  #10  
Старый 11.05.2010, 21:11
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо всем огромное! О СМАСе я даже пока не думала, как-то страшновато...
Может, тогда есть смысл перенести тему?
Уважаемые админы, пожалуйста, эти посты в раздел, наверное, "Личные темы по омолаживающим операциям".
А я потихоньку начну пока пытаться по e-mail сначала пытать хирургов. Обещаю отчитываться!

  #11  
Старый 11.05.2010, 21:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мимоза, ППКС!!!

Посмотрела еще раз внимательно. Верхнее веко деликатно уменьшить бы, и височную подтяжку тоже желательно. Вообще, усталый вид придают именно проблемы средней зоны и сведенные брови в данном случае. Овал критичным не выглядит, разве что в развороте.
  #12  
Старый 11.05.2010, 22:15
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Эх, и вот жила себе и наивно верила тем, кто постоянно говорил, что выгляжу младше. Причём говорили те, у кого друзья или дети, как они считали, мои ровесники.
А тут всё же решила что-то делать с веками (они с детства нависшие такие), наткнулась на этот форум, начиталась всего, нафоткалась, как тут учат, и ужаснулась :susel:
Если б не квартирные кредиты, прям бегом бы побежала сейчас по врачам да на ОП. А так - надо помимо тщательного выбора хирурга ещё и денег подсобрать. Всё же стоимость не только блефаро
Надеюсь, что к осени что-то сложится, как раз на ДР себе подарочек сделаю
Только вы меня, пожалуйста, не бросайте, мне очень нужны ваши советы, не только то, что хирурги наговорят, ваша поддержка. А то ведь и дальше так жить буду
Ещё раз спасибо форумчанам - самым внимательным и отзывчивым девушкам!!!

  #13  
Старый 12.05.2010, 21:12
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

murrrk, на пластиу надо решиться, а это не так просто. Поэтому надо все хорошо взвесить, надо это вам или нет, поддержат вас ваши близкие или нет в этом вопросе, можете ли вы жить с текущей внешностью и воспринимать свое старение как должное. Вопросов много и решение принимать только вам. Как вариант, можно походить по консультациям к нескольким хирургам, послушать их мнение по возможному решению ваших проблем. Почитайте тему СМАС, там где-то девушки выкладывали примерный перечень вопросов на консультации с хирургом. Прямо задавайте хирургу вопрос по поводу подглазий, нужно ли верхнее блефаро, уйдут ли носогубные складки и морщины в углах рта и т.д.
Я сделала 1,5 года назад классическую блефаропластику, проблем кроме небольших грыж и приличного возрастного нависания (лишней кожи) не было. Мне все косметологи говорили что при моем общем внешнем виде глаза выдают возраст и это так. Да, стало значительно лучше, но теперь я уже все больше и больше обращаю внимание как посаживается вниз лицо, появляются носогубные складки и морщины печали (углы губ ушли вниз). И никакие косметологические процедуры в полном объеме эти проблемы уже не решат. Жить можно, внешний вид еще ничего.
Но, походив по консультациям по поводу возможной пластики лица, почти все врачи говорят что все равно не избежать вторичной блефаропластики, так как при натяжении кожи, под глазами все равно появится излишки, которые надо будет удалять. Я жалею что не решилась сразу на полную пластику, все равно наркоз, клиника, послеоперационные отеки, синяки, период реабилитации. Пусть и не такой сложный и длительный, но лучше было это сделать сразу. В моем случае блефаропластика была полумерой, но все-таки это значительно улучшило мое восприятие себя. :d Поэтому считаю что после 40 лет делать отдельную блефаропластику смысла не имеет, если только человек на 100% не решил что дальнейшие пластические операции не для него. (ИМХО).
  #14  
Старый 12.05.2010, 23:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Мимозочка, спасибо большое.
Конечно, я буду искать СВОЕГО хирурга, похожу по консам. И, наверное, это даже хорошо, что прямо сейчас нужной суммы на руках нет (эх, всё банкам отдано...)
В СМАС уже закопалась в архивах, пока только первый том читаю. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что это неизбежно, и бояться, собственно, не надо. Надо только обязательно найти того, кому смогу довериться...

Девушки, а подскажите, по почте хирургам достаточно такого размера фоток, как в этой теме? Или надо бОльшего размера?

  #15  
Старый 12.05.2010, 23:27
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Фотки очень неплохие и размер приличный. Я бы только добавила нормальный профиль без поворота головы, чтобы не было натяжения кожи. Ну и, возможно, чуть точнее надо снять фас - он не прямой, а немного снизу, что не показывает как следует зону подбородок-брыльки. В принципе, врач сам может прокомментировать, насколько информативны фото. Я архивировала два профиля с разных сторон при боковом естественном освещении, чтобы поймать скуловой отек и опущение щеки. Вообще, боковой свет очень хорошо прорисовывает проблемы.

Такое ощущение, что вы снимали сами, потому и голову поворачивали при прямом положении плеч))). Есть искажение небольшое.
  #16  
Старый 13.05.2010, 00:16
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

А для некоторых хирургов лучше пострашнее фоты выбрать, самые-самые страшные 8)), а то могут сказать, что всё ок и послать стареть дальше .
  #17  
Старый 13.05.2010, 20:26
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Муррк я бы обязательно сделала нос он очень утяжеляет лицо

Обо мне:
  #18  
Старый 13.05.2010, 21:55
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

поддерживаю молодуху ;)

Обо мне:
  #19  
Старый 14.05.2010, 00:38
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Да и я тоже очень хочу его уменьшить! Вот только начиналась про проблемы с совмещением, так что, скорее всего, рино буду делать уже после подтяжки.

Bagira, да куда уж страшнее, я на них выгляжу значительно старше В жизни спасает мимика, улыбка, выражение живых глаз и т.п. А тут аж самой страаааашно!

Леа, спасибо, я в субботу обязательно перефоткаюсь. Ты права, снимала сама. И так не очень много кому хочется рассказывать о планах на ОП, а ещё и объяснять, что хочу фотки на форум выложить, тут уж точно у виска пальцем покрутят :mad0:

В конце мая по работе буду в Питере, вот думаю как раз совместить с консами. Пока рассматриваю фотки, читаю отзывы и выбираю, к кому бы записаться.

  #20  
Старый 14.05.2010, 02:27
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Посмотри результаты совмещения чек лифтинга и мини-смаса от Жолтикова у Olg, мне кажется, тебе есть смысл и к нему на консу сходить, эта методика работает как раз на твои проблемы - эндоскопическая подтяжка средняя зона без увеличения скул и убирает скуловой отек, височную он тоже включает, ну и низ аккуратно убирался. В общем, полистай, подумай, не торопись.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©