Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
  1. Старый комментарий

Водоструйная липосакция: за и против

"А после этого пациенту уже решать – идти на аппарат или идти на руки хирурга".
    Так не аппарат сделает липосакцию, а хирург Руками и канюлей, но используя аппарат, позволяющий не травмировать ткани, вместо инструмента травмирующего ткани намного больше. Теми же Руками, которыми раньше работал предыдущими методами. Даже если раньше не делал липосакцию совсем (хирургу же надо когда-то начинать), то и тогда результат липосакции будет выше, чем при более травматичном методе. Разве нет? А при мастерстве и при наличии аппарата тем более. Аппарат-то не покупают только потому что он не дешёв и цена операции станет выше. Кто из использующих body jet хирургов (даже менее опытных в старых методиках) сделал липосакцию хуже, чем не использующие? Есть ли такие? Я спрашиваю – потому что за вопросами липосакции давно не слежу. Меня аппарат водоструйной липосакции интересует только в плане возможности убрать совсем немного жира (не разрушив его при отсасывании старыми методам и) с талии и ввести в места, где жира недостает.
    Аппарат позволяет под напором вводы (вводимой через прокол и канюлю) откреплять (вымывать) гораздо легче и соответственно менее травматично жировые клетки, которые потом через канюлю же и отсасываются. При этом хирург ни на секунду не отвлекается от процесса ведения операции. Так при чем тогда выбор «идти на аппарат или идти на руки хирурга» ?[/QUOTE]
    Запись от Isa-bella размещена 23.04.2014 в 06:00 Isa-bella вне форума
  2. Старый комментарий

Водоструйная липосакция: за и против

"А после этого пациенту уже решать – идти на аппарат или идти на руки хирурга".
    Так не аппарат сделает липосакцию, а хирург Руками и канюлей, но используя аппарат, позволяющий не травмировать ткани, вместо инструмента травмирующего ткани намного больше. Теми же Руками, которыми раньше работал предыдущими методами. Даже если раньше не делал липосакцию совсем (хирургу же надо когда-то начинать), то и тогда результат липосакции будет выше, чем при более травматичном методе. Разве нет? А при мастерстве и при наличии аппарата тем более. Аппарат-то не покупают только потому что он не дешёв и цена операции станет выше. Кто из использующих body jet хирургов (даже менее опытных в старых методиках) сделал липосакцию хуже, чем не использующие? Есть ли такие? Я спрашиваю – потому что за вопросами липосакции давно не слежу. Меня аппарат водоструйной липосакции интересует только в плане возможности убрать совсем немного жира (не разрушив его при отсасывании старыми методам и) с талии и ввести в места, где жира недостает.
    Аппарат позволят под напором вводы (вводимой через прокол и канюлю) откреплять гораздо легче и соответственно менее травматично жировые клетки, которые потом через канюлю же и отсасываются. При этом хирург не на секунду не отвлекается от процесса ведения операции. Так при чем тогда выбор «идти на аппарат или идти на руки хирурга» ?
    Запись от Isa-bella размещена 23.04.2014 в 05:54 Isa-bella вне форума
  3. Старый комментарий

Подтяжка лица: какой рубец лучше?

Спасибо, очень актуально
    Запись от koshkatinka размещена 22.04.2014 в 13:53 koshkatinka вне форума
  4. Старый комментарий

Пластика груди: проблемы с протоками

Когда моей имлантированной груди было 10 лет ( кстати, у меня стояли тогда отечественные импланты) и все это со мной случилось, этого сайта еще не было. Сейчас же возможно девушки найдут там ответы. Я же туда не захожу уже за не актуальностью.
    Пушистик, уверенна что и с разрезами по ареоле сейчас кормят грудью. У меня же сложилось иначе, о чем я и рассказала.
    Но вот как заранее узнать о возможности вскармливания, чтоб исключить риск воспалений, если грудь с разрезами по ареоле уже имеется?
    Запись от аня размещена 11.04.2014 в 17:49 аня вне форума
  5. Старый комментарий

Анна, ужас какой. Спасибо Вам за отзыв.
    В теме про ГВ есть девушки, которые кормили благополучно после маммопластики.
    Запись от пушистик размещена 10.04.2014 в 15:21 пушистик вне форума
  6. Старый комментарий

Неужели в разделе Беременность и грудное вскармливание после маммопластики таких нет?
    Запись от Катерина размещена 10.04.2014 в 09:56 Катерина вне форума
  7. Старый комментарий

У грудь с 94 года с разрезами по ареоле если по циферблату, то 6-12 по внутреннему краю соска. Через 10 лет были повторные роды, опыт в кормлении уже был ранее, в итоге на 10 день попала в реанимацию. Часть молока выходила, часть застаивалась видимо в травмированных протоках и привела к воспалению. И меня и грудь спасли, правда смотреть на нее без слез было невозможно.
    Уже 20 лет я с имлантами и не раз не слышала, что кто-то кормил с разрезами по ареоле.
    Запись от аня размещена 09.04.2014 в 17:34 аня вне форума
  8. Старый комментарий

Рубцевание после ринопластики: вина пациента?

Дита, да полно. И детей поднимают, и постоянно пишут вроде "ах, не уследила, получила по носу от ребенка (предположим), что теперь будет". И пластырями от забитых пор на носу пользуются. А уж про гормоны/контрацептивы и упоминать не стоит, каждый второй их использует.
    Запись от Катерина размещена 08.04.2014 в 17:12 Катерина вне форума
  9. Старый комментарий

Ринопластика: нужно ли моделирование?

Даниала Александрович сказал истинную правду! но мало кто ее хочет слышать ""Очень немногие хирурги моделируют носы с учетом анатомических особенностей строения и своих хирургических способностей. Такое моделирование часто отличается от идеальных красивых носов или фантазий пациентов. Честное моделирование ставит хирурга в странную ситуацию. Он честно все рассказал и смоделировал, а пациент пошел туда, где увидел красивую картинку! Как быть?
    Ну и единицы могут сделать нос «под заказ» и еще вдобавок продемонстрировать, как это будет выглядеть. Таким хирургам доказывать уже ничего не надо и моделировать им некогда»""
    Запись от Marired размещена 08.04.2014 в 17:02 Marired вне форума
  10. Старый комментарий

Ринопластика: нужно ли моделирование?

очень важен фас, его сложно моделировать, и большинство хирургов отказываются, убрав горбинку, можно получить плоское, глупое лицо, опять же большинство пациентов об этом даже не догадываются. иногда миллиметры, не оговоренные на консультации, решают судьбу человека, (или все в порядке с лицом, а именно с носом, или что то не то), надо смотреть на самого хирурга, как правило, делают исходя из своих предпочтений, часто похожими под себя (низхкие, высокие спинки и т.д.
    Запись от malvina7778 размещена 08.04.2014 в 15:22 malvina7778 вне форума
  11. Старый комментарий

Липофиллинг губ: приживается ли жир?

У меня тоже не прижился жирок в губах.
    Запись от catti размещена 08.04.2014 в 11:57 catti вне форума
  12. Старый комментарий

Для меня сейчас эта тема актуальна,спасибо за познавательную статью!
    Запись от Gullnara размещена 08.04.2014 в 11:39 Gullnara вне форума
  13. Старый комментарий

Рубцевание после ринопластики: вина пациента?

А по мне, эта статья - попытка переложить вину за свои ошибки на пациентов. Здесь много, кто делал рино. Хоть кто-нибудь ходил в спортзал с гипсом или сразу после? Или разгружал вагоны? Или давил прыщи на свежеоперированном носу? нет потому что это очень больно. Так что внутренние рубцы - это целиком дело рук хирурга.
    Запись от Дита размещена 07.04.2014 в 23:32 Дита вне форума
  14. Старый комментарий

Ранний климакс и начало климакса. Мнение специалиста.

Наконец-то я набрела на этот форум. Отличная статья, Катерина, спасибо большое, . Это неправда, что данная тема мало кого волнует. Волнует очень многих женщин.
    Мне 46, месячные еще на месте, приливов пока нет, но прислушиваясь к организму, понимаю, что вопрос о ЗГТ стоит очень остро. Давление скачет, похудела и не могу набрать свой вес, стала психованной, либидо упало. Любая женщина хотела бы данный период пережить в легкой форме.
    Прочитала Вашу статью : гормоны уже сдала, 09.04 иду к гинек-эндокр.
    Катерина буду ждать продолжение этой темы. Спасибо еще раз.
    Запись от Татьяна Плохая размещена 06.04.2014 в 20:44 Татьяна Плохая вне форума
  15. Старый комментарий

Спасибо, Катерина! Всегда все статьи интересны и актуальны )
    Запись от dubovickaya.ekaterina размещена 06.04.2014 в 09:16 dubovickaya.ekaterina вне форума
  16. Старый комментарий

Пушистик, тут, боюсь, у каждого индивидуально. Пока ситуация не коснется конкретно тебя, не узнаешь, как будет в твоем случае.
    Запись от Катерина размещена 02.04.2014 в 15:40 Катерина вне форума
  17. Старый комментарий

Я как раз такой пациент, оперировалась 7 лет назад. Сейчас для меня вопрос очень актуален.
    Задавала вопрос в теме на форуме, но никто не ответил. Может здесь кто-то из девушек откликнется.
    Запись от пушистик размещена 02.04.2014 в 14:24 пушистик вне форума
  18. Старый комментарий

При распластывании тубулы, к сожалению, протоки должны страдать сильнее, чем при обычном доступе по ареоле.
    Вопросов по тубуле хирургам не задавала, так как процент таких пациентов не так велик.
    Запись от Катерина размещена 01.04.2014 в 23:45 Катерина вне форума
  19. Старый комментарий

Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов по поводу повреждения протоков при операции по увеличению тубулярной груди. Есть ли шанс, что протоки сохранились? И как это можно выяснить после операции? Специалист по УЗИ сообщил, что невозможно увидеть повреждены ли протоки или нет.(((
    Запись от пушистик размещена 01.04.2014 в 20:00 пушистик вне форума
  20. Старый комментарий

Липофиллинг губ: приживается ли жир?

Такое мнение означает, что липофиллинг губ не показан, потому что для липофиллинга губ это, как раз, удачные примеры.
    Запись от Катерина размещена 25.03.2014 в 21:55 Катерина вне форума

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78