Частые вопросы, жалобы и предложения Только в этом разделе вы можете обсудить правила сайта, статусы, поведение других участников форума и обсудить любые другие вопросы, не имеющие прямого отношения к теме внешности.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2007, 18:22
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,494 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна
Exclamation ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила общения на форуме

Правила форума направлены на:

1. Достижение нашей главной цели - сбор ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

2. Создание доброжелательной атмосферы на форуме.

3. Создание "читаемых" тем, т.е. тем с минимальным количеством не относящейся к ним информации.

Поэтому администраторы форума вынуждены пресекать:

- отзывы без фото (свои результаты, друзей, знакомых, "лежала в одной палате", "на другом форуме" и пр.);

- агрессивные и некорректные выпады форумчан: как в сторону других форумчан, так и в сторону врачей;

- споры, переходящие в ссоры;

- офф-топ (включая обмен мейлами, поздравления с многочисленными праздниками в виде отдельного сообщения, обсуждения сообщений из лички, вопросов вроде "а когда с меня снимут статус нарушетеля?", заданных не в административном разделе;

- ссылки на другие сайты по пластической хирургии (как прямые, так и упоминание), которые не являются личными сайтами хирургов или клиник. На сайте эти ссылки подвергаются автоматической коррекции. Если ваша ссылка стала такой, значит не надо пытаться найти способ исхитриться и все же дать название этого сайта. То же самое касается всех слов, подвергающихся автоматической коррекции;

- повторная регистрация за исключением случаев, когда с одного аккаунта вы рассказываете и выкладываете фото лица, с другого - тела;

- общение на сайте представителей клиник и хирургов (за исключение специально отведенных разделов);

- удаление фото (также напоминаем, что вы не можете удалить ни свой аккаунт, ни свои сообщения, ни внести изменения в свои сообщения по истечению 10 минут после их написания);

- коммерческая деятельность на сайте, включая размещение результатов акций, проводимых другими сайтами по пластической хирургии, включая сайты и соцсети клиник;

- обмен e-mail и другой контактной информацией (включая ссылки на свои Инстаграмы!) в темах форума (допустим обмен в личке);

- обсуждение таких тем, как: политика, национальности, религия, сексуальная ориентация.

Для этого принимаются такие меры как:

1. Раздача Предупреждений и зачисление в группы Нарушитель и Злостный нарушитель, а также баны. Что именно будет использовано в каждом конкретном случае зависит от степени нарушения правил по мнению вмешавшегося в конфликт администратора. Так же к бану ведут некорректные письма в приват администраторам после получения Предупреждения или по любому другому поводу.

2. В том случае, если в ссоре и офф-топе участвуют много посетителей, то тема, в которой это происходит, закрывается "на профилактику" сроком от 1 дня до бесконечности. Делается это чтобы:
- не давать предупреждения всей большой группе нарушителей;
- остудить пыл спорщиков (офф-топщиков);
- а так же воззвать к чувству долга - ведь из-за некорректного поведения отдельных посетителей лишаются возможности общаться в теме и все остальные участники.

Администраторы настоятельно просят:

- не использовать СМАЙЛЫ С ТЕЛЕФОНА - половина посетителей форума вместо вашего поста увидит бессмысленный набор символов;
- не использовать красный цвет, красный - цвет администраторов;
- не писать сообщения целиком другим шрифтом, только отдельные предложения - шрифт форума Verdana, размер 2, помните об этом, когда вставляете текст из Word;
- не цитировать предыдущее сообщение полностью - цитата предназначена для сообщений, находящихся на другой странице, или для ответа на конкретное предложение, в других случаях достаточно обратиться по нику;
- обращаться в своих постах к зарегистрированным пользователям только по никам, а не по реальным именам;
- писать сообщения на форуме только касательно того, что обсуждается на форуме (а не в привате или по мейлу), и не писать сообщения в духе "я написала тебе на мейл", "я тебе ответила" и т.п.;
- официальный язык сайта - русский, поэтому писать надо только на кириллице;
- официальное обращение на сайте - на ты, поэтому нельзя требовать от других посетителей сайта обращения на вы;
- не учить других посетителей сайта русскому языку;
- не удалять ранее выложенные фото (альтернатива - не выкладывать вовсе: удаление ранее выложенных фото ведет за собой бан).
- иметь только один аккаунт, исключение: когда с одного выкладываются фото лица, а с другого - фото тела.

Также администраторы просят участников не воспринимать все вышеперечисленные меры как выпад лично против них. Форум имеет множество тем, поэтому уследить за порядком в каждой из них крайне сложно. Администраторы вынуждены ежедневно не только обрабатывать поступающие к ним фото, рассказы, фото и вопросы в раздел Консультации и т.п., но и прочитывать все темы форума, а не только те, которые интересуют лично их. Поэтому времени на индивидуальный подход к каждому не всегда остается.

Мы надеемся на ваше понимание. ;) А так же на то, что не останутся без внимания и Правила сайта.

Основные претензии нарушителей и наш ответ на них:

1. "Я делюсь с форумом уникальными знаниями, которые привлекают посетителей, а посетители форума - это трафик. Чем больше трафика, тем больше платят рекламодатели".

Уважаемые нарушители! Мы не расплачиваемся за навязанные услуги. Вы же не думаете, что, обратись вы к нам до регистрации с предложением "мы пишем много, но обращаемся с правилами вольно", мы бы согласились? Нет, мы бы никогда не согласились. Так почему мы должны согласиться на это сейчас, постфактум?

Вы приходите на форум не с целью помочь заработать его администрации, а с тем, чтобы что-то взять для себя. И когда вы пишите сообщения, вы хотите либо помощи в вашей личной проблема, либо (как любой нормальный человек, который что-то взял) с целью, в свою очередь, поделиться с тем, у кого взяли - с другими посетителями сайта. Но общение на форуме - дело добровольное, возможное, однако, только при соблюдении правил сайта.

Что же до траффика, то мы никогда сайт не рекламировали, не пытались его индексировать по поисковикам, а с 2010 года делаем все возможное, чтобы сохранить траффик на прежнем уровне, потому что он постоянно пытается вырасти (именно вырасти, а не упасть). Причина проста - мне надо самостоятельно прочитывать форум каждый из 365 дней в году, поручить я это никому не могу и тратить на это время больше, чем сейчас - тоже.

За контент - огромное спасибо от посетителей форума, но это - частный небольшой клуб для общения, соблюдение правил которого необходимо вне зависимости от кол-ва постов для соблюдения уникальной доброжелательной атмосферы клуба.

2. "С таким обращением с посетителями (читай - при таком количестве правил общения) вы скоро растеряете всех".

Судя по тому, что я слышу это 10 лет и до сих пор уменьшения посетителей не произошло… За это время другие сайты поднимались и пропадали, мы же все на том же уровне (почему на том же, а не выше, см. в предыдущем ответе). А вот если бы правил для общения было поменьше, форум стал бы бардаком (как некоторые другие, на которых я сама бы никогда не стала общаться) или же он надоел бы мне и я бы его просто продала (прощай, уникальный правдивый контент). Ведь я делаю не то, что приносит реальные деньги (тут бы я могла разгуляться в рамках темы пластической хирургии), а то, что мне интересно и приятно. А приятно мне - общаться с умными адекватными людьми, для которых правила сайта в принципе являются правилами общения.
Старый 06.03.2016, 21:02
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,013 раз(а)

Svet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном пути

Подскажите пожалуйста, где можно прочитать о классификации названий-характеристик участников. Каким образом они изменяются и от чего это зависит? Я понятно спросила? Вижу, что у кого-то они имеют сиреневы цвет и надпись "Супериор", а у кого-то обычные черные... И еще интересуют зеленые квадратики под датой регистрации, там написано"на нуле" или "на правильном пути"
Старый 07.03.2016, 08:57
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,450 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Svet@lana квадратики - это форма выражения благодарности или наоборот за сообщения.
Статус Супериор - член сообщества Эстетическая Медицина +.
Статус Друг Семьи - посетители (не являющиеся Членами семьи, модераторами и администраторами), оказавшие много лет назад финансовую помощь - на развитие любимого сайта после серьезных технических проблем!
Статус Член Семьи - Те, кто выложил в раздел ФОТО свои результаты до и после операции, или рассказы в соответствующие разделы сайта, активно общается на форуме и не имеет предупреждений.
Статус VIP - Посетители сайта, не только выложившие фото результатов своих операций (группа Член семьи), но и помогшие существованию сайта материально (тоже много лет назад после технических проблем).
Остальные статусы Beginner, Active, Pro-Active и т д меняются в зависимости от кол-ва сообщений.
Старый 14.05.2016, 16:21
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

Аделаида 25 на нуле

Уважаемая Катерина, а сколько фотографий можно выкладывать на стр? Ограничений не нашла, но вдруг они есть. Можно ли выкладывать фото образцов, как хотелось бы что-то сделать, или нельзя?
Старый 14.05.2016, 21:35
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Можно выкладывать столько, сколько технически прикрепляется. Больше чем можно вы все равно не прикрепите. Образцы выкладывать можно, если это публичные люди.
Старый 18.05.2016, 13:17
det-ka det-ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

det-ka на нуле

Дорогие администраторы!
Обычно на форуме фигурируют имена хирургов, но вот результаты в косметологии девочки обычно оставляют без указания косметологов. В такие моменты хочется написать с пожеланием оставить контакты косметолога, но на самом форуме этого делать нельзя "- обмен e-mail и другой контактной информации в темах форума (допустим обмен в личке)", а лички у меня нет. Как же тогда быть?
Еще момент, есть ли на форуме специальная тема, где девочки обсуждают именно косметологов, может, там есть контакты?... Копаюсь, копаюсь на форуме, но такой темы не нахожу. Ткните, пожалуйста!
Старый 18.05.2016, 14:11
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

det-ka, когда Вы выйдете из статуса Beginner, Вы сможете писать Личные Сообщения. Отзывы без фото запрещены в любых профильных темах.
Старый 18.05.2016, 14:31
det-ka det-ka вне форума
Новичок
Beginner+

det-ka на нуле

Sabiwa, да, да, я знаю про Beginner и 30 сообщений. Но такого количества сообщений я смогу достичь лет через 10! Это значит такие, как я обречены искать косметологов путем проб и ошибок (а ошибок с косметологами у меня уже было много, увы). Или же форум может предложить другое решение, о котором мне неизвестно? По поводу отзывов без фото мне известно. Мой вопрос был в другом: есть ли на форуме тема, где обсуждают косметологов и их результаты с оставлением контактов этих косметологов?
Старый 18.05.2016, 14:53
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

det-ka, могу посоветовать только это http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1779 и читать наши статьи на сайте от лучших косметологов России и делать свои выводы.
Старый 18.05.2016, 22:01
Owner
V.I.P.

Обычно если девушки выкладывают фото, то без проблем выкладывают и имена врачей. Без фото возможны отзывы об удачном ботоксе, LPG и других мало процедурах, результаты которых плохо видны на фото. Но только в том случае, если оставивший отзыв постоянно общается на сайте, а не зарегистрировался, чтобы сделать рекламу. Так что смотрите на количество сообщений, насколько такому человеку можно доверять.
Старый 19.05.2016, 20:53
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

angelina1978 на нуле

Я на сайте уже почти год...не ознакомившись с правилами форума...дала свой эмай...получила Злостного Нарушителя. Так им и останусь навсегда?
Старый 19.05.2016, 21:00
Owner
V.I.P.

Давно?
Старый 19.05.2016, 21:12
Частый посетитель
Profi

angelina1978 на нуле

Почти сразу...как зарегистрировалась....в июне2015
Старый 19.05.2016, 22:15
Owner
V.I.P.

Что-то еще должно быть: за один мейл злостного нарушителя не даем.
Старый 19.05.2016, 22:40
Частый посетитель
Profi

angelina1978 на нуле

Серьезных и больших грехов не было. Оффтоп в теме удаление имплантов.
Старый 20.05.2016, 14:08
Частый посетитель
Profi

angelina1978 на нуле

Катерина, спасибо.
Старый 20.05.2016, 14:53
det-ka det-ka вне форума
Новичок
Beginner+

det-ka на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Обычно если девушки выкладывают фото, то без проблем выкладывают и имена врачей.
Сижу в теме про нити, но в тех работах, где мне нравится результат, контактов косметологов нет. Правильно я понимаю, что такие контакты давать разрешается, и правило "запрещается обмен e-mail и другой контактной информации в темах форума" здесь не распространяется?
Т.е. я могу спрашивать у девушек эту информацию в теме форума?

P.S. Катерина, пожалуйста, снизьте порог 30 сообщений, это не гуманно!
Старый 20.05.2016, 16:43
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

det-ka, если есть фото, можно спросить фамилию.
Старый 20.05.2016, 21:17
Owner
V.I.P.

Если есть фото и девушки до сих пор общаются на форуме, то они должны ответить на прямой вопрос в теме. Странно, что не указывают. Обычно сразу пишут кто доктор или в других сообщениях есть.
Старый 31.05.2016, 18:22
Нолик Нолик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Нолик на нуле

Скажите, а с чем связан запрет на обмен контактами между участниками форума?
Ответ