Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 07.12.2020, 13:40
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@МатьПеремать, вот все очень индивидуально. Мне врач с 2 месяцев бассейн разрешил , больше ничего пока нельзя. Но сегодня попыталась без веса ноги прокачать , тяжко после перерыва в 2 месяца. Понаблюдаю , если хуже не будет , то продолжу. но опять же , это моя самодеятельность)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 07.12.2020, 14:04
Аватар для МатьПеремать
МатьПеремать МатьПеремать вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 43
МатьПеремать на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, ну вот чем они руководствуются? Я думала, что у них какие-то общие стандарты, от которых они отталкиваются, исходя из осложнений или напротив идеального течения реабилитационного периода.. а тут: кто как захотел, так и сказал, получается? Мой доктор озвучил мне это ещё до операции. И остаётся непреклонен. Я не настаиваю, просто он сам напоминает.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 07.12.2020, 14:06
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@МатьПеремать, думаю от исходника. Возраст , состояние, как проходила опи , первые дни после. Мне объясняет запреты сложностью опи грыжа плохая и кожа с растяжками осталась , на эти места нагрузка не нужна сейчас, чтобы не ухудшить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 07.12.2020, 21:23
Аватар для МатьПеремать
МатьПеремать МатьПеремать вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 43
МатьПеремать на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, у меня грыжи не было. Диастаз был несильный. И хз, короче. Просто мне без плавания - худо(( у меня тики. Всех групп мышц, начиная от кончиков пальцев ног до затылка внешние и брюшина, диафрагма внутри. Мышцы тазового дна тоже. В общем, мне эти сильные тики сглаживает плавание. Месяц я держалась, а сегодня прям капец. Врач на ковидном карантине. Выйти должен 16. Поеду мучить его. Он просто в курсе, что у меня спортивное плавание, может поэтому запретил так долго плавать. Если сказать ему, что я буду расслабленно дрейфовать))) может и разрешит.

Ну, я как бы понимаю, что тренировки сейчас не нужны, на время и километраж. Брасс и баттерфляй тоже до лета можно отложить. Но все остальное, считай, релакс - «тошнить» себе 50 метров минуты полторы неспешно.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 11.12.2020, 22:39
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Maryna712, как у Вас вопрос решился с латинскими танцами? Уже занимаетесь или нет? А операцию когда делали?
Я занимаюсь, на операцию иду на следующей неделе и тоже думаю на тему - как долго придется жить без танцев.
У меня еще и pole-dance, но тут, я думаю, что год его не видать...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 20.12.2020, 17:23
Аватар для Maryna712
Maryna712 Maryna712 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 84
Maryna712 на нуле
По умолчанию

После липо пошла через 3 недели. После. Абло-через 2 месяца. Вроле,все норм
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 20.12.2020, 19:54
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Maryna712, спасибо за ответ, очень интересно. После абдо - через 2 месяца, это врач посоветовал или Вы сами решили, что пора начинать?
А липосакцию чего делали?
У меня адбоминопластика с липосакцией живота прошла 16 декабря и еще мы с врачом планируем делать липосакцию зоны галифе в мае.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.12.2020, 21:43
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал, через 3 месяца заниматься можно и нужно. Именно на пресс. У меняот ребер до лобка ушит диастаз. Через 3 недели подтягивать живот и держать.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.01.2021, 23:57
Аватар для Maryna712
Maryna712 Maryna712 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 84
Maryna712 на нуле
По умолчанию

@Barima, я тренер по танцам,у меня выхода не было,слишком долгий больничный. Врач мне все время и на всё отвечал"по самочувствию" . Живот не болел вообще,больше спина от крючкообразного сомтояния помле опи
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.01.2021, 11:16
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 517 раз(а)
Поблагодарили: 426 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 879
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

Мне тоже врач после 2 месяцев сняла ограничения. Но пока не пробовала, боязно как то)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 12.01.2021, 11:57
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Всем привет) Вчера первый раз после операции была в зале. Делали абдомино (без ушивания диастаза), подтяжку груди на имплантах, брахиопластику и немного липосакцию боков. Вчера был ровно месяц с даты операции. Док сказал, что можно спорт, даже не уточнял какой и больше не надо носить компрессионку. Ну я сразу ее и сняла в кабинете врача. Отекаю конечно, но все равно без нее лучше.

Вчера пришла в зал, веса взяла 2/3 от рабочих.
Сделала:
1. становую тягу сумо 40 кг х 3 х 12 раз.
2. выпады в смите 30 кг х 3 х 12
3. изолированно бицепс 6 кг х 3 х 10
5. изолированно трицепс 5 кг х 3 х 12
6. жим ногой в гравитроне -50 кг х 3 х 15

Ползала по залу и делала все супер медленно, но жопа сегодня болит знатно))) Естественно выбирала упражнения, которые не тянут и не давят швы и кожу на животе, т.к. она еще не растянулась и я полностью не распрямилась. Еще приходится выбирать упражнения, которые не дают нагрузки на грудь, поэтому пока спину и плечи не трогаю, их трудно изолировать хорошо.
Очень довольна, чувствую себя отлично. Но я и до операции много лет постоянно занималась. Как говорит мой док, нормальный здоровый организм быстро восстанавливается.

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.01.2021, 15:42
Аватар для Ashka_a
Ashka_a Ashka_a вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 77
Ashka_a на нуле
По умолчанию

@Elesa, о, отличное сообщение, спасибо!
Я как раз много думаю о возвращении в зал (занимаюсь без фанатизма, но уже 9 лет).
Возьму на заметку, что начинать можно не с нуля, а просто снизить рабочие веса.

Это ж здорово, поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.01.2021, 17:28
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Ashka_a, ну тут стандартная схема возвращения. Сколько от веса брать зависит от перерыва. Если вы уже пол года и более не были в зале, то там и меньше может быть. Надо смотреть, сколько максимально можно сделать на 10-12 повторений, вот больше не брать.
Я давно уже без фанатизма занимаюсь. Но по взрослому, т.е. веса обычно максимально возможные и я их постоянно повышаю, почти каждую тренировку. В итоге тренировки тяжелые, но мышцы хорошо прирастают и хватает 2-3 в неделю, чтобы строить красивую форму. При этом со стороны кажется, что я больше хожу по залу чем занимаюсь А веса большие даже для некоторых мужчин. Смотрят на мой ягодичный мост под 100 кг и нервно сглатывают. Но что не сделаешь ради круглой жопы.

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.01.2021, 22:13
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Maryna712, Понятно, а я наоборот - клиент танцевального клуба, надеюсь, что, может, с февраля удастся продолжить. Спина у меня тоже сейчас не фонтан, в основном болит в районе поясницы по утрам. @Juliakisulia, мне ограничения пока не сняли, ибо только 4 недели прошло, но уже хочется позаниматься, хотя мне тоже пока что боязно. @Elesa, огромное спасибо за такой подробный расклад. Я тоже так хочу! Только даже если и разрешат, у нас всё равно все спортклубы, танцзалы и бассейны в стране закрыты, но я до операции занималась под ролики с Ютюба, согласна продолжить!
У меня из активностей пока только ходьба по окрестностям, но и та уже надоедать начинает...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.01.2021, 22:25
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 517 раз(а)
Поблагодарили: 426 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 879
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Barima, у нас такая же история, все закрыто(( А начинать можно с кардио, с беговой дорожки, ну конечно не бегать а ходить в комфортном темпе. Моя подруга чуть ли не через две недели не выдержала без спорта и занималась дома на дорожке постепенно увеличивая время. Так что если дома есть такой тренажёр то как вариант) я свою подарила в прошлом году)))
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.01.2021, 22:41
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, Кардиодорожки дома нет, я, как и говорила, пешком хожу по окрестностям, но это становится скучным. У меня дома есть коврик, наборы гантелей, палка и обруч с пупырышками (хе-хе - самое то после абдоминопластики-то). Я пока что с горя пытаюсь делать простенькие танцевальные движения под Ютюб и работаю шеей (голову верчу вправо-влево, вперед-назад, вверх-вниз). Во мне как-то вбито то, что "Доктор сказал в морг, значит - в морг!" Я четко выполняю все его инструкции, а он до 27 января велел мне себя поберечь. Вот, сижу-жду...
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 29.01.2021, 10:43
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

Мне доктор разрешил на эллипсе. Но я пробую делать приседы просто он запретил но я так 1 раз попробовать свои ощущения. У меня четкая техника и не работает пресс
Только попа. Вот как быть. Вся уже рыхлая стала неприятно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 29.01.2021, 23:46
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

У меня в среду было 6 недель со дня операции, доктор спорт разрешил без каких-либо уточнений. Как я поняла - на мое усмотрение. Поэтому вчера подобрала себе парочку роликов в интернете по 25 мин каждый на верхнюю часть тела с гантелями. Талию и бедра пока задействовать поостерегусь. По-моему, хорошо прошло, буду продолжать. Это всяко повеселее, чем по улицам в дождь и слякоть таскаться.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 30.01.2021, 19:32
Аватар для Ashka_a
Ashka_a Ashka_a вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 77
Ashka_a на нуле
По умолчанию

@Barima , ух, через 1,5 мес всего, ничего себе, как рано!
Мой доктор, кажется, не меньше 3 мес строго рекомендует воздерживаться.
Пиши, как ощущения после занятий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 30.01.2021, 19:37
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Ashka_a, у меня без диастаза, поэтому, думаю, и разрешил. А хорошо всё прошло, на следующий день мышцы рук немного поломило, как всегда и бывает после долгого отсутствия спорта, но я вечером еще это дело массажом заполировала, так что мне нравится, буду продолжать.
У меня еще латинские танцы, вот тут пока боюсь бедрами двигать. Могу походить некоторые движения, но делаю это как палка, без изгибов талии. Потом наверстаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©