Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 15.09.2022, 01:08
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@housewife_2022, на немецком форуме можно писать без фото хорошие отзывы, а для плохого нужно выслать админам протокол операции, договор, либо какой-то другой документ, подтверждающий, что ты реальный пациент. Ибо админы могут получить от врача иск за анонимную клевету. По факту почти никто этим не занимается, и негативных отзывов с фамилией врача практически не найти. С фото, но без фамилии ещё можно.
Вот меня эти хорошие отзывы без фото, конечно, не очень радуют. Я верю, что пациенты реальные, и какая-то польза от этих отзывов всё равно есть (лучше чем ничего - хоть узнаешь имена, кому написать), но всё-таки.

@housewife_2022, у Амби соседняя личная тема, но умеет она держать интригу по последнего. Что там такое будет на фото - даже представить страшно(
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.09.2022, 04:12
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, к сожалению, форумы в ЕС так себе. Я выбрала по такому форуму местного хирурга на консу и это был провал. Наверное, мне не повезло просто))
Слушай, если у тебя есть возможность подождать, то запишись к Койстрику. Чего тут терять? если уж не найдешь никого... Устрой с ним консу онлайн. Могу написать его ассистентке и попросить,чтобы она уже сделала обещанное и состыковала тебя. Он мне очень понравился. Конечно допускаю, может, у меня biased attitude нарисовался)) потому что все отфутболивалии, а он ко мне отнёсся нормально и все по полкам разложил. Тут же с моим ортом связался , сделал 2 возможных плана, все с ней согласовал. Сверху , работы его видела и он мне кости наращивал уже. Опыт из первых рук , так сказать))
Ты могла бы приятное с полезным совместить. Детёнышей у бабушки оставить и вперёд. Считаю, конса точно ничем не навредит.
Кстати, я видела список анализов и он совсем не гигантский. Я рада , что сделаю все , поскольку действительно, в ЕС не принято работать привентивно в мед. сфере (денежки экономят) и нет даже эелементархых проверок раз в год. В Голландии все на статистических показателях. В возрасте до 45 все типа автоматом молоды и никому не положены экстра check up, даже перед сложнейшими операциями. А если вдруг чего не так, ну можно потом как-то исправить, или нет..кароче, это наглая экономия на здоровье населения, замаскированная под "ты молодая, все и так сойдёт"))
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.09.2022, 10:10
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, кто первый после этого сообщения нарушит правила, и будет общаться о чем-то кроме ситуации автора темы, получит бан. Второй и третий - тоже.
Если вы не увидели этого сообщения, прежде чем отправить свое - у каждого есть 10 минут, чтобы отредактировать сообщение, так что это оправдание засчитано не будет.

А пока тема закрыта, чтобы очистить ее от всего лишнего.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.10.2022, 18:40
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

Ура! Моя тема снова доступна! А вот тема @amby заблокирована. А я заходила каждый день в надежде увидеть уже наконец этот знаменитый подбородок!!! Как теперь жить дальше?))) Кстати, @amby, я знаю, ты хотела выкладывать фотки по мере продвижения сюжета. По моему скромному мнению, при таких красочных описаниях было бы очень в тему уже и показать нам как выглядел этот готовый к мобилизации подбородок Очень жду продолжения твоего рассказа. Ты нас прямо всех подсадила на свою прозу
Девушки, давайте постараемся снова не попасть в бан с обсуждением Гамбурга и всего с ним связанного. Я, между тем, уже побывала там на консультации и вернулась домой с неопределенными чувствами. Операцию я отложила и уже не планирую делать ее у упомянутого доктора.
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #105  
Старый 17.10.2022, 15:04
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, напишите, плиз, подробнее про консультацию. Уверена есть что сказать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #106  
Старый 17.10.2022, 19:48
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LucyLu Посмотреть сообщение
напишите, плиз, подробнее про консультацию. Уверена есть что сказать
присоединяюсь к просьбам трудящихся Ты говорила, что хотела что-то добавить, добавь пожалуйста
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #107  
Старый 26.10.2022, 00:26
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Мне тоже очень интересно про консультацию
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #108  
Старый 26.10.2022, 23:53
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

Ох.. чтобы описать нашу встречу мне придется немного углубиться в контекст, хотя он скорее из другой темы форума...
В общем, напомню, что у меня все криво и косо во рту, даже после 4 летнего ношения брекетов и остеотомии нижней челюсти (до сих пор думаю, как это все бредово получилось). Но ситуация моя не стандартная для орта.. сверху нет обеих 6-рок... нет костной ткани для постановки импланта (недавно делали синус-лифт и неудачно.. вообще не смогли ничего кроме дырки сделать)внизу тоже небыло 5- ки с детских лет, и вместо 6-ки с др стороны имплант... в общем, норм прикуса так и не добились, но зубн. ряды выровняли. Ах, да... еще 4 коронки на передних... в общем, после члх и снятия брекетов я поняла, что нужно менять передние коронки, т.к. их испортили когда клеели к ним брекеты.. Заодно с передними коронками я решила поменять коронку снизу справа и поставить коронку снизу слева (там давно нужно было, тк. большая пломба была). А между этими коронками поставить виниры. Нашла врача в Турции. Так вот в Августе я с детьми и мужем полетела туда делать зубы ну и на отдых, конечно.

Тут небольшое отступление про ВНЧС: До этого, я на него особо не жаловалась... ну так.. иногда бывала усталость в мышцах челюсти, редко очень... не болело, не щелкало... Рот открывался нормально, только у стоматолога тяжело было его держать открытым долго и было легкое ощущение, что как-будто он когда-то давно открывался лучше, но когда-то ооочень давно...
Еще после ЧЛХ через полгода начали болеть уши.. но только теперь знаю, что это были не уши..а я еще капли туда заливала и все думала, что за странный отит такой, то болит, то не болит... не температуры, ни соплей...

Ну так вот, в Турции все делают ооочень быстро.. но цена этого быстрого сервиса, как я теперь понимаю, риск. Мне в один день сняли старые коронки и подготовили зубы под новые коронки... через 3 дня все поставили.. Еще через 3 дня корректировали если что-то не то.. Ну так вот.. как-то так получилось, что когда мне все это приделали на место, я и не поняла, удобно ли мне или нет... тем более что коррекция произошла по всему прикусу и справа и слева... Когда сидишь в кресле 3 часа с открытым ртом, а до этого ходил 3 дня с обточеными 6 ками снизу, а потом закрываешь рот... то ощущение новое и странное.. В общем, подпилили там, здесь... потом через 3 дня еще подкорректировали то там, то здесь.. и еще весь рот болел: десна исколоты анастезией, где-то натерто, гуда треснула, а на др день и герпес вылез... в общем ппц полный. Я пила нурофен и ждала когда все заживет...

Это был Август.. а в Сентябре я собиралась в Гамбург. В то же самое время на форуме начали появляться сообщения вводящие меня в сомнения относительно того, нормально ли это решиться на оп. у дока, которого я прежде в глаза не видела. Я все это читаю, читаю, а между тем, мои мышцы на лице в районе челюстного сустава все больше и больше побаливают, кроме того,ю не проходит, а наоборот нарастает чувствительность на горячее и холодное и так день за днем..

Я пишу доку в Турцию. Он пишет, что норм, скоро привыкнешь. Ну я жду и жду... а мне все хуже и хуже..зубы ноют буквально от всего: от теплого, от холодного от горячего. Я не понимаю, что вообще происходит. Не могу найти удобное положение для нижней челюсти. Прямо так и хотелось подвязать ее на резиночке (что я и пробовала, но поняла, что от этого еще больнее). Болели мышцы лица, шеи, уши... даже язык..пить и есть одно мучение. И я не могла понять, это из-за сустава или это сустав плюс мои виниры?
Я чаеманка.. в день могу 6-7 кружек чая выпить.. Но вдруг случается такое, что глоток горячего чая вызывает у меня пульсирующую боль в зубах, даже в тех, в которых ничего не делали или в которых и нерва-то нет. Эта боль переходит во внутрь головы и башка болит еще час после такого чаепития.
В общем, к моменту поездки в Гамбург я разбита морально и физически. Ни дня я не могу прожить без обезболивающего.. ни есть, ни спать, ни говорить...
Но я питаю надежду, что немецкий ЧЛХ сможет определить что со мной, ведь все ЧЛХ разбираются в этих вопросах!
Напомню, что к тому времени, как я прилетела в Гамбург, @amby в процессе написания своей истории и я за ней внимательно слежу.. Так вот сидя в закуточке, где сотрудники этой клиники, очевидно, обедают или переодеваются, я читаю историю Эмби о том, как она лежала там после операции и представляю все во всей красе..

К доку я приехала со старыми дооперационными слепками, на которых ручкой была сделана разметка будущего распила. Была еще у меня шпаргалка хирурга, которая состояла из 3 строчек описывающих что куда и насколько двигать.
Когда я увидела дока, то у меня сразу сложилось впечатление, что я его давно знаю, т.к. подробные описания его поведения в изобилии имеются на форуме. Со мной был и муж и дети, в общем, мы как цыганский табор ввалились к нему в клинику))
Детей я обезвредила игрой в нинтендо свитч, а муж мне был нужен для подстраховки в вопросах понимания дока и для второго мнения, конечно.

Док вообще больше не удивляется тому, что русскоговорящие пациентки проростают у него ни с того, ни с сего. Я прилетела не из России, но он вовсе не удивился и не спросил у меня почему он и как я его нашла.

Я сразу начала с того, что мне уже не до подбородка, и что у меня что-то с суставами и я просто не могу так жить и буквально сейчас умру, если он мне не поможет. Я помню, как меня осматривали два разных ЧЛХ в Дублине и проверяли мои суставы, которые тогда и не болели вовсе.. Я ждала хотя бы того же плана осмотра.
Осмотр состоял из фотографирования и беглого осмотра прикуса. Но зато я была направлена на CT scan. Для этого нужно было сгонять на другую станцию метро в другую клинику.

Доку очень понравился мой кейс, как я поняла)) Его позабавил результат и он даже спросил, платила ли я за это (за члх) деньги)) Ну что тут скажешь, я и сама не в восторге..хорошо, что не платила (страховка покрыла оп. в прайват госпитале). Еще я пожаловалась, что в Июле мне рассверлили кость в попытке сделать синус лифт, но не сделали и зашили обратно. Все мои приключения он назвал the cycle of disaster (и в этот момент я подумала, даааа... как бы не вляпаться в очередной элемента этой череды несчастий)

В тот же день я вернулась к нему с CBT сканом. Док открыл его, посмотрел и сказал, что сустав "на месте". Посмотрел на мой нерв и предположил, что он задет шурупами от пластин, поэтому у меня не до конца восстановилась чувствительность. Ну и дальше мы перешли к обсуждению всех моих вариантов. И далее я привожу его план максимум:

1. Переделать ортогнатику на нижней челюсти, сделав большее выдвижение.
2. Сделать гениопластику
3. Сделать синуслифт
4.поставить имплант и коронку на место отсутствующей сверху 7-ки (это было совсе не понятно, т.к. семерок у меня совсем нет и места во рту тоже совсем нет для нее)

Все было предложено сделать за одну операцию прямо в кабинете.

Я была сильно шокирована такими обьемами работ, да еще и за один раз. Я его спросила, нормально ли делать все это сразу, т.к. наверняка это очень тяжело и травматично. Один синус лифт чего стоит, отсобенно учитывая, что у меня совсем там нет кости и один раз уже такая процедура провалилась.
Док в полной уверенности сказал, что для него это не проблема и он и не такое может за один раз сделать.

Я говорю, ОК, но мою челюсть нельзя просто так подвинуть вперед, зубы не сомкнутся. Что делать, опять брекеты? Он говорит- нет, сомкнуться. Все ОК будет.
Я тогда начала свою жалобную тему, мол я уже и так намучалась и больше докторам так просто не доверяю, хочу знать заранее: покажите мне конкретно, как будете пилить и как двигать. Какой у вас план? Нужно же как-то смоделировать и рассчитать..

Док мне сказал: вот представь, что тебе нужно сделать работы в саду, ты же не обязательно делаешь какой-то проект и план. Ты начинаешь работу и видишь ее целиком и представляешь результат. Вот и я из операционной не выйду, пока у меня не получится сделать смыкание челюстей.
Это, прямо скажем, не то, что я хотела услышать...
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #109  
Старый 27.10.2022, 00:05
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

Вот так выглядит мой прикус, если выдвинуть челюсть. То есть, на мой взгляд, просто переделать хирургически без брекетов это не реально. Или я ошибаюсь?
Но док сказал, что реально, а как не объяснил. Правда потом добавил, что допускает, что после операции МОЖЕТ понадобится работа ортодонта. (какого и где его искать? вашего отродонта или моего, то есть найти его самой, после операции??)
Миниатюры
2a67d847.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #110  
Старый 27.10.2022, 00:54
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, скорее всего тут понадобится орт.подготовка.. чтобы точно знать можно ли прикус собирать, он должен был твои модели разрезать и сложить в новом положении. Было такое?
Если он тебе просто на словах озвучил вариант без орт. подготовки , то что-то мало доверия .. "молоть фигню" - не мешки ворочать
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #111  
Старый 27.10.2022, 14:13
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@cippollino, Вот в том-то и дело, что нет, новых моделей на тот момент не было. Я как-то совсем засомневалась. Получается, мои орт и хирург что-то там мутили 4 года, сделали оп., сняли брекеты, а другой хирург посмотрел и говорит, что это все нужно разобрать, пересобрать и все будет ок. (как-будто я из лего запчастей)...
Он сделал слепки и сказал, что завтра они будут готовы и завтра мы встретимся и он посмотрит их и все обсудим. Это меня обнадежило, т.к. если нет какого-то компьютерного моделирования, хотя бы на моделях посмотреть.. А мы на завтрашний день запланировали поездку в Берлин и детям пообещали. Все же это была Суббота и мы никак не ожидали, что доктор будет так любезен, что встретиться со мной завтра! Он взял адрес нашего отеля и мне стало совсем неловко, что человек в свой выходной поедет ко мне в отель обсуждать мои слепки и распилы. Я предложила приехать туда, где ему будет удобнее, все же это большое одолжение с его стороны и я не хотела его беспокоить. Но он сказал, что все ок, завтра я тебе напишу где и когда. Нам бы, конечно, хотелось конкретики, т.к. сложно планировать день и не сидеть же с детьми в субботу в гостиничном номере. Но он сказал, что едет с друзьями на яхте отдыхать сегодня и не может пока мне точно ничего сказать. Ну ОК... будем ждать.

А, да.. меня все же очень беспокоили суставы и я говорю, мол, а это норм, что у меня такие боли, что будет дальше с суставом? Док сказал, что все пройдет после операции. (Это логично, но я так поняла, что дополнительного внимания и обследования положения этих суставов не планируется)

В плане планирования оп. и моего будущего вида: мне предложили дорисовать подбородок на моей фото в профиль. Он, конечно, не идеальный и раньше бы я очень обрадовалась если бы мне предложили нарисовать на своей фотке и ждать такого же результата, но теперь я в этому не доверяю и вообще, помимо профиля есть еще симметрия лица и это меня интересует больше (о чем я и предупредила). Док сказал, что как я нарисую, так он и сделает.
Еще я получила рецепт на миорелаксанты и антидепрессанты, посмотрела фото его работ, хотя не тех, которые я хотела (просила с похожим на мой случаем, но увидела совсем другое). Еще видела фото подтяжки лица у молодой девушки или что-то вроде того (типа как кожу с двойного подбородка убирали) с большим рубцом от виска до угла нижней челюсти.

На след. утро мы не ставили будильник и никуда не торопились, т.к. не знали, когда док напишет, куда ехать или он сам приедет...

Утром я проснулась и увидела к вотсап фотку своих слепков, где он двигает ниж. челюсть вперед и пишет под ней, что прикус будет ок, если подвинуть нижн. челюсть вперед. Все. Вот так просто (странно, почему мне так сразу не сделали, подумала я). Еще он написал, что принесет все на ресепшен моего отеля. Личная встреча отменилась. Я забрала все с ресепшн отеля. Крутила, вертела эти слепки, у меня так ничего и не сошлось... в общем, я осталась в сомнениях.

Потом он мне написал, что готов меня оперировать, когда я буду готова и можно выбрать любой вариант с повторной остеотомией или только генио.
Я написала, что это все оч. заманчиво и я рада, если он может меня отремонтировать, но я не могу решиться на оп. на челюсти без подробного плана что и как будет распилено, куда подвинуто, на сколько и т.д.
На это он мне ответил, что ОК, тогда будем оперировать только подбородок...

Все... больше мы не общались.. мне показалось это как-то странно. сейчас постараюсь не нарушить ничего... высказываю свое мнение относительно своего только опыта:

1. Я не готова ложиться под нож не убедившись, что человек знает точно что и ка он будет делать. Я не хочу, чтобы решения относительно что и как пилить, куда и как прикручивать принимальсь во время операции, как-будто я тот самый сад, с которым ранее была проведена аналогия.
2. Мне показалось, что человек оч. любит резать и пилить и чем больше, тем лучше..Я же предпочитаю докторов с другим подходом, там где не предлагают все и сразу и хоть что-то подвергают сомнению (это мое предпочтение, повторюсь, кому-то это ОК)
3. Ситуация со встречей в субботу мне не понравилась, т.к. я такой человек, что если сказал- значит сделал. Вернее, не обещай того, что не можешь или не планируешь делать. Конечно, это очень великодушно, что он все это предложил... но по итогу, получилось, что мы, не зная как все обернется, остались в номере ждать его, не уехали в Берлин и не встретились в итоге.
4. Ну и немаловажный фактор- история Эмби, которая в тот момент с невероятным рейтингом шла на канале plastic-surgeon...
Ответить с цитированием
Спасибо: 15
  #112  
Старый 27.10.2022, 15:27
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от housewife_2022 Посмотреть сообщение
заманчиво и я рада, если он может меня отремонтировать, но я не могу решиться на оп. на челюсти без подробного плана
именно подробный план операции у него запросила и я)) моя страховая этого требует и без плана не одобрили бы операцию члх, поскольку таков официальный протокол действий в хирургии. Тут нельзя просто так взять и начать импровизировать на месте во время операции, предварительно в уме прикинув что куда подвинется. Кстати, после моего запроса о плане, он слился и консультацию не назначил.

Цитата:
Сообщение от housewife_2022 Посмотреть сообщение
Ситуация со встречей в субботу мне не понравилась, т.к. я такой человек, что если сказал- значит сделал.
По всей видимости, он чел суетливый и непоследовательный,а на такого положиться сложно или невозможно даже.. все ж у него меняется миллион раз за день.

Цитата:
Сообщение от housewife_2022 Посмотреть сообщение
немаловажный фактор- история Эмби
думаю, это на многих произвело отрезвляющее действие
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #113  
Старый 28.10.2022, 20:37
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@housewife_2022, про аналогию с садовником прямо убило! В саду переделать можно сто раз. Хорошо, что сработал критический подход, если не может пояснить как именно будет получен результат, значит сам не знает. Некоторым докторам можно и резко ответить, может отрезвит их. Хотя с таких обычно как с гуся вода. Я одному сказала(который мне протезирование тотальное предложил безальтернативное, на живые зубы при операции по квоте) «сами то себе почему не сделаете такие ужасные протезы как орбит подушечки, как делает ваш друг в вашей же клинике» ? У него только уголок глаза дёрнулся, сказал « всего доброго, вам делать я не буду», хотя моделирование я уже оплатила.

Вот это, обещать много, а потом не делать, не держать слово, это реально бич профессионала. Ни к какой достаточно большой и серьёзной компании такие люди долго не задерживаются. И иметь с ними дело оч рискованно.
@housewife_2022, конечно не реально переделать без ортодонтии такое выдвижение, подогнать прикус, даже ортодонтически не факт что получится дотянуть, тогда нужно перепротезирование.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #114  
Старый 28.10.2022, 21:19
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Я, если честно,впервые вижу такого многообещающего дока. Обычно они мнутся и стараются не гарантировать, любят отвечать уклончиво типа "ну гарантий, что сустав не будет беспокоить, никто вам не даст!" А уж про смыкание в именно такой ситуации, именно как на фото. Именно после передвижения только НЧ, типа да, смыкание будет чики пуки. Это как?

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #115  
Старый 31.10.2022, 16:58
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, увы Зур на любой запрос отвечает, что будет все супер и зашибись, а в итоге, когда плохой результат, говорит, что переделает и будет все ок и зашибись)) много позитива
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #116  
Старый 07.11.2022, 02:18
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, а что у тебя сейчас с чувствительностью зубов после протезирования? Прошла?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.11.2022, 15:47
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@Lincheti, Прошла чувствительность почти на всех зубах, кроме трех передних нижних. Нужно переделывать на них виниры. Они были изначально чуть толще, потом я доктору сказала, что хочу тоньше, он сделал и как оказалось- зря. Жить можно, но вот мороженку зубами не откусишь.. Так что буду переделывать..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©