Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2022, 00:44
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию Ассиметрия нижней части лица после ЧЛХ и попытка исправить у Dr Manfred Suhr.

В общем, чтобы не засорять чужие темы, решила написать свою.
Постараюсь очень коротко и по существу.

У меня был дистальный прикус. 4 коронки на верхних передних. В нижней челюсти отсутствовала с детства 5-ка с одной стороны и с другой стороны вместо 6-ки стоял имплант. В нижнем зубном ряду была асимметрия, но на лице это было не сильно заметно.

Я решила, что хочу, наконец исправить прикус, т.к. с годами обнаружилось, что челюстные суставы могут болеть по вечерам и очень напрягать при этом, да и жевать как-то не очень было..

Еле-еле нашла ородонта в Дублине (живу здесь), кто согласился меня взять, т.к. перспектива работы с моей челюстью никого не прельщала.
Орт сказал: идеально не будет, но можно сделать лучше. Оч отговаривал от операции. Но я стояла на своем, думала, ну хуже ведь не будет, тем более, что профиль у меня не найс?

В общем, шли годы, носила брекеты. Стало понятно, что все затягивается. К хирургу он меня не отправлял, говорил рано еще.

Через 2 года попала к хирургу по его направлению (а вообще тут их всего таких 2 на весь город и без направления ты не можешь сам попасть к хирургу, не важно за какие деньги). Хирург тоже пытался отговорить, говорил, что не будет большого выдвижения, стоит ли оно того, мол…Даже говорил, зачем вам это, вы ведь уже замужем, подумайте еще пару месяцев и тд и тп...

Настал ковид. У нас вся стана ушла в нескончаемый локдаун. И так на полтора года. Больницы не принимали несрочных пациентов, даже на платной основе. Потом скопилась очередь из приоритетных операций (а врачей оч мало здесь, просто дефицит) и меня стали отодвигать на потом, при том, что я платно, хоть и в обычной больнице.

В итоге сменила хирурга, на второго возможного (он типа как выше уровнем, профессор и все такое… ), он мог прооперировать меня быстрее в платной больнице. К тому моменту брекеты я носила уже 4 года и была на грани от этой бесконечности лечения.

Перед операцией говорит мне- ну ты же знаешь, что у тебя асимметрия есть, да? Ну так вот асимметрия останется. Я такая, ну ок, я понимаю..
В итоге получилось следующее (поняла я это не сразу, т.к. месяц еще сплинт носила с резинками, отеки, привыкание):

Я стала замечать, что нижняя губа какая-то ассиметричная стала (не моя, а новая ассиметрия). В общем то, се… разобралась не сразу что произошло: В нижнем ряду из-за того, что стоял имплант вместо 6-ки и на нем брекет, то и сторона эта никак не могла подняться вверх (почему ортодонт нацепил на него брекет, фиг знает). Получалось, что после распила челюсти с двух сторон снизу и при выдвижении ее вперед достичь полной окклюзии в этом месте не получалось. Зато если распилить челюсть и повернуть ее немножко в лево- получалось! Так он и сделал: выдвижение вперед милепиздрическое, зато ротация в лево 0.5 см и зубы сошлись.

Челюсти стали смыкаться в зоне 4-5 зубов- что для меня было большой радостью. Я только через полгода поняла, что мне не кажется и рот так и остается кривым. А потом я заметила что и центр подбородка не в центре лица. Стали появляться несимметричные мимические заломы..Статично, может не так ужасно, но когда разговариваю рот кривит и это очевидно.

В кратце: В ответ на мои открытия хирург сказал-все ОК, асимметрия есть, но ничего страшного, это был лучший вариант в вашем случае и если оч хочется можно попробовать переместить подбородок, но чинг винг он не умеет делать, так что можно попробовать его авторскую методику.....

…Доверия хирургу больше не было.. сделать другую операцию, а потом услышать, sorry, это был лучший вариант- я уже не хотела.

Я стала искать информацию в интернете. Не нашла в инете похожих случаев. Кажется, что прикрепить челюсть немного на бок было каким-то уникальным решением не имеющем аналогов.

Я общалась с Андреищевым по телефону (он смотрел фотки, рентген, CT-scan), Общалась с Гурьяновым по видео связи. Первый сказал что можно исправить операцией подбородка (хотя идеально -все переделать), второй тоже сказал, что можно попробовать, но трудно гарантировать идеальный вариант.

Оно и понятно. В идеале нужно было убирать имплант на фиг, ставить опять брекеты, переделывать ЧЛХ… причем выдвигать нужно еще и верх… А мне уже 37 настало… я как представила все это опять..Я уж молчу, что работа ортодонта и брекеты мне обошлись в 6 тыс евро. Хирура покрыла страховка, слава богу...

В общем, по разным причинам оказалось, что операция в России для меня сейчас не вариант и я стала думать про Европу. На форуме увидела замечательный результат у @Плюмерия, почитала другие отзывы, тогда еще скорее положительные и решила обратиться к Dr Manfred Suhr. Общалась с ним по почте, все, что у меня было я ему отправила, вопросы задала. Он сказал, что может поправить мое лицо сделав Ching Wing… У меня есть уже билеты, забукан отель, есть дата операции и вот теперь я читаю в теме @EllyKelly разные тревожные комментарии и начинаю паниковать.

Фотки незадолго до операции (с темными волосами) и теперь.
Миниатюры
00ce6c77.jpg   5f72d0ad.jpg   0d43782c.jpg   e34b614b.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2022, 01:08
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Здорово, что создала тему, буду следить, у нас с тобой в чем-то похожая ситуация, отлично тебя понимаю, асимметрия -это просто какое-то проклятье злой колдуньи
Вот так живешь не один десяток лет, в реальной жизни никто ничего не замечает и она, асимметрия, вроде никак не мешает, но только пока дело не касается фотографий...
и тут начинаешь думать, что так дальше нельзя и нужно что-то менять... ну и пошло-поехало)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 10.09.2022, 09:56
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Сори, что навела панику, вот он мне ассиметрию им созданную ровнял, стало поровнее. Повезёт или нет это рулетка. Но я бы к нему не пошла и родственникам не посоветовала бы, скажу честно. Я сейчас хочу записаться к Мирко Раффаини. Сколько я читаю отзывы у любого хирурга есть неудачные результаты, но зная Зура он не тот, кто старается, вот в чем проблема в нем лично для меня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2022, 10:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@housewife_2022, а можно фотки в одном ракурсе? До две фото с улыбкой, а после без и с наклоном головы. В итоге не очень понятно, каким стал овал лица.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2022, 10:49
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@housewife_2022,
Ещё раз посмотрела, на этих фото непонятно вовсе.
Не оч понятно, нижнюю челюсть наклоняли по горизонту или смещали по средней линии вбок? А нет ли КТ после?

Понимаю что в динамике ты считаешь это виднее, и тебя беспокоит.

извини если комментами своими заставила нервничать.

Ты сама доверяешь этому доктору, вот сама лично? Это же оч важно, сложности могут быть, главное доверие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2022, 13:11
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Lippia, а как можно сделать однозначный вывод доверяешь ли доку, вот сама лично, если в глаза его даже не видела и все выводы только с чужих слов) к тому же он иностранец, и все нюансы короткого общения по ватсаппу автоматом списываешь на это, «они же другие»))
К тому же все доки, пока ты ещё только клиент, а не пациент -милейшие люди) ну, за исключением совсем уж махровых социопатов и признанных «светил»
да и вообще, доверие- очень хрупкая вещь, как крылья бабочки) только что было и вдруг упорхнуло и сидишь смотришь ему вслед...
впрочем это вопрос скорее риторический
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #7  
Старый 10.09.2022, 14:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@amby, по вацапу и интернету, без личного визита (или нескольких) и изучения вопроса - никак. Это как русская рулетка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2022, 20:42
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

Вот точно подмечено про доверие. Я ходила к своему орту 4 года... ходила к хирургу до операции полгода.. доверяла им стопроцентно.. Уж какие люди замечательные, я и сейчас так считаю. Но это доверие в итоге не гарантия того, что ты получишь то, что хочешь. С точки зрения из какого места руки растут я не могу сказать, что он плохой хиругр. У него легкая рука, заживало все как на кошке, швы аккуратные, ничего почти не болело, отеки не смертельные были.. нерв только не на сто процентов восстановился с одной стороны.. А вот с точки зрения технического решения был промах.. может даже не его, а как результат работы ортодонта..

Я забыла уточнить важную вещь: т.к. у меня небыло одной 5ки внизу, орт решил сдвинул центральную осевую линию нижней челюсти, то есть у меня под верхними единицами ровно по центру стояла нижняя единица (как раз эти 0.5 см). Я была уверена что так и останется и точно помню, что он мне так и говорил. Но вот после операции выяснилось, что хирург как раз и сдвинул челюсть так, чтобы было как у всех , то есть верхние единицы ровно над нижними единицами.. И для этого с одной стороны при выдвижении челюсть закрепили на несколько милиметров длиннее от места распила... Ну то есть спрва и слева выдвижение разное, не симметричное. За счет этого нижние зубы встали по центру, хотя до этого ортодонт сам сдвигал их в сторону (они до лечения были в центре и так)

ТО есть хирург сделал ровную центральную ось между зубами, но это сдвинуло централтную ость нижней челюсти.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2022, 20:52
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@Катерина, Я специально делаю с наклоном головы фотки, т.к. так сразу видно как смещен теперь центр подбородка. Когда я улыбаюсь, губы натягиваются и это не очевидно. Попробую вот в таком варианте показать: С темными волосами это "до"..
Миниатюры
920a84ec.jpg   ee22ba5d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #10  
Старый 10.09.2022, 21:09
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllyKelly Посмотреть сообщение
Я сейчас хочу записаться к Мирко Раффаини. Сколько я читаю отзывы у любого хирурга есть неудачные результаты, но зная Зура он не тот, кто старается, вот в чем проблема в нем лично для меня
@EllyKelly привет прочитала тему твою с кучей трудностей.. очень сочуствую .. сама иду на члх +генио и тоже запуталась. изначально собиралась делать в питере, но с границами треш..нашла отзывы про раффани в других форумах ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). девушки пишут,что самый любимы йконтингент -итальянки..у некоторых негативный опыт.. почитай. Цены очень выские, но если страховка часть покрывает, то может и стоит, но консультация у него только лично.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2022, 21:14
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllyKelly Посмотреть сообщение
Мирко Раффаини
Спасибо за совет! Вот я если честно, начинаю уже очень сильно сомневаться в своем решении. Причем создание темы и выкладывание фоток заставило меня усомниться в том, что мне вообще что-то нужно делать.. Теперь я все больше и больше думаю о том, а точно ли не будет хуже ? Билеты мои рейинэйрские не возвратные, но вот операцию я могу легко отменить...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #12  
Старый 10.09.2022, 21:24
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, привет, с открытием темы! я тоже в брекетах уже 4 года, и мне тоже пришлось настаивать на хирурге, а потом и ортодонта другого искать. Изначально планировала операцию у Койстрика, но я очень боюсь ситуаций на границе..поэтому тоже начала искать альтернативу и через плю нашла зюра и тоже вся в сомнениях)) у всех есть плохие результаты, но не хочется в их числе оказаться. может, стоит слетать на консультацию лично? на какое число операция назначена?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2022, 21:39
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@cippollino, у тебя в профиле стоит Питер, но ты не в Питере? Я, кстати, до 24-го февраля тоже думала, что прилечу в Питер и переделаю у Койстрика. Кстати, его асситсентка пару раз меня продинамила и я так и не пообщалась с ним, как мне обещали, хотя отправляла им все фотки, сканы и тп. Не люблю такой сервис и забила на этот вариант, а потом и все прочие варианты в РФ стали не варианты.. Ты тоже собираешься к Зуру? Сама с ним лично встречалась? Я вот думаю теперь, что делать... В Гамбург я теперь точно полечу, уже билеты есть на всю семью, не выбрасывать же... В начале я была уверена в Зуре, тк не было всех этих деталей... теперь уже сомневаюсь.. Я вот думаю, ну увижу я его, ну поговорю с ним... личная встреча и то, каким тебе человек покажется не гарантирует хороший результат от операции...Никто ведь тебе не скажет "ты знаешь, я подошью тебе мышцу так, что подбородок будит морщится и губа закрутится"...Как будто есть какие-то секретные маркеры, которые предрекут тебе неблагоприятный исход. Я верю в отзывы, причем чем больше, тем лучше. Жаль только, что о плохих результатах пишут чаще..
@cippollino, Ты упомянула хирурга в Италии. Высокие цены, это сколько примерно, не знаешь?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2022, 22:10
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, я еще со старой ассистенткой списывалась в прошлом году и она всегда была на связи , а новая сейчас ведет мой файл на операцию и все.
Койстрик делал мне костную пластику и он очень аккуратный и предусмотрительный. пластика была под местной и это жесть, но прижилось все , как обещал, до 70 % .От меня до этого отказался КА и хирург в голландии (я тут обитаю), потом еще был другой хирург, которого ждать миллион лет и он не выходил на связь... Если бы не треш на границах , я точно только к койстрику пошла бы, но я просто не знаю как теперь с огромными суммами пилить туда-сюда((( вот и начала поиски.. Зюр звучал адекватно, но это всего минута общения. как только он доки мои подготовит для страховой, я к нему на консу. Как раз спросить про все подробно- что он ушивает, что подпиливает, как все это будет выглядеть, ну и почему иногда выходит халтурно))) раффини хваленный хирург-звезда, с миллионом публикаций и т.д. народ из UK писал ,что от 15 тыс. я такое не потяну просто.. ну много жалоб увидела на грубость во время консультаций, предпочтение к своему этносу и т.д. а на консультацию к нему лично только вот почитай тут и погугли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут про цены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #15  
Старый 10.09.2022, 22:30
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, посмотрев на ваши фотографии, я вам совершенно честно, без прикрас, говорю, что абсолютно ничего требующего срочного исправления и вмешательства не вижу. Вам, конечно, лучше знать как там в жизни и насколько психологически хочется что-то менять. Но лично я бы на вашем месте ( знаю, что не спрашивали , просто мысли) не торопилась. Я сама европейская и тоже в размышлениях о костной пластике, и тоже в списке был ваш доктор. Но чего-то, почитав побольше и посмотрев результаты интуитивно решила, что нет. Не хочу. Не исключено, конечно, что повезёт, звёзды встанут как надо и тд и тп и выйдет что-то сногсшибательное. Но чего-то из прочитанного результат со знаком плюс против результатов со знаком минус совсем не в авангарде.
Ну и в этом деле поспешишь людей насмешишь, всё-таки ситуации с Россией не будет длиться вечно. Всё проходит, и это пройдёт. И причём я не думаю, что понадобятся десятилетия. Возможно уже следующий год что-то радикально изменит.
И в таких делах возможность выбора - дело великое
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #16  
Старый 10.09.2022, 23:57
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@LucyLu, Спасибо, я благодарна за твое мнение, для этого и писала свою тему, чтобы услышать кто что посоветует. Возможно, я приняла решение импульсивно, т.к. получив проблему, проходила острую фазу неприятия ситуации. Сейчас я смотрю на это проще. Действительно, спешки нет никакой. Вот интересный вопрос, что случилось с подбородком @EllyKelly? Ее история послужила для меня своеобразным маячком. После первой оп у нее был хороший результат (по фоткам, конечно, и не считая кривизны, которую обещали подпилить на удалении скобок), но как потом из этого варианта получился подбородок совсем другой формы?- вот это мне интересно..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2022, 00:25
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, я тоже искренне восхищалась её результатом начальным и её тема была одной из важных доя меня в выборе хирурга. Сейчас я поняла доя себя следующее, то, что мы видели и нам нравилось называется отёк мягких тканей после вмешательства операционного. Это не результат. А результат следует оценивать после реабилитации, когда ткани зажили и видна истина. И когда это произошло, внешний вид драматически изменился
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #18  
Старый 11.09.2022, 02:36
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от housewife_2022 Посмотреть сообщение
Действительно, спешки нет никакой
@Housewife а что говорит орт по поводу ношения брекетов? неужели тебя не торопят их снять? мне сказали, что чем быстрее операция, тем лучше из-за резорпции корней зубов, которую вызывают брекеты. Если у тебя все ок, то конечно можно и подождать , повыбирать. По поводу ситуации в нашей стране , и смотря на проишодящее, это надолго. Механизмы сильных ограничений запущены, чтобы все вернуть в норму понадобится время. И честно говоря, ценники у наших члх по питеру и москве адские, поэтому тогда уж лучше искать по другим странам ЕС..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2022, 10:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, а мне объясняли, что не длительность ношения брекетов играет роль, а степень перемещения зубов, если их не тянут на три километра, тогда ок. А в случае с операциями зубы тянут меньше, чем если, например, начали бы прикус компенсировать и делать камуфляж при попытке обойтись без опи.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2022, 10:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@housewife_2022, доверие формируется при оценке, качеств,того, что важно для тебя и какого-то кол-ва результатов. Ты верно сравнила с техническим подрядчиком, необходимы proven track records, результаты до и после и побольше.

вот пример как должны быть результаты показаны для пациента [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потом берём и гуглим негативные разумеется и находим. На сайте их не покажут. Жаль что европейские хирурги публиковать фото из за privacy.

Думаю, это будет полезно тебе, что ты не станешь торопиться. Хотя вот потеря на билетах, но можно съездить на консультацию, личный визит важен.
Может у тебя бы и получилось сразу, а может и нет. Если ты готова к такому риску, можно и рискнуть, лицо твоё личное. Это как гонять 160 км в час, многие так делают и успешно, просто не для всех.

По фото нет ничего драматического.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©