твой
ПОДАРОК
smile
Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4 - Страница 35 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 03.07.2023, 08:39
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 265
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@Елена73, нейрохирурги тоже компетентны в этом вопросе, т. к. там могут быть неврологические дела
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 03.07.2023, 14:59
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 783 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Ayna1990, Просто по-хорошему только через год-полтора можно лезть снова в нос. Заживут ткани, восстановится трофика, размягчатся рубцы и будет возможна нормальная качественная отслойка. Если нос не нравится после снятия лангеты, в месяц и тем более в 3 ждать, что он кардинально изменится к году не стоит.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #683  
Старый 03.07.2023, 15:03
Аватар для Ayna1990
Ayna1990 Ayna1990 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Россия
Сообщений: 3
Ayna1990 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
@Ayna1990, Просто по-хорошему только через год-полтора можно лезть снова в нос. Заживут ткани, восстановится трофика, размягчатся рубцы и будет возможна нормальная качественная отслойка. Если нос не нравится после снятия лангеты, в месяц и тем более в 3 ждать, что он кардинально изменится к году не стоит.

Согласна. Врач всё списывает на нерованомерный отёк, но в целом не отказывается от коррекции после года. А я и формы не вижу, максимально странно выглядит всё, всё ассемитрично, бесформенно) буду морально готовится на вторичку.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 03.07.2023, 16:02
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 159 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 276
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

Всё верно, форма видна практически сразу. Да, спадает отёк, что-то выравнивается, но если сразу не понравилось, то чудес не стоит ждать, наверное.. Разве что придёт принятие нового образа. У меня самый дикий отёк был через 3 недели (как стрипы сняли), через неделю-другую отёк значительно подспал, ещё через пару месяцев кончик стал получше, ноздри выровнялись и стали меньше, но форма прям кардинально не поменялась и моё отношешие к ней тоже.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #685  
Старый 03.07.2023, 17:00
Аватар для Ayna1990
Ayna1990 Ayna1990 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Россия
Сообщений: 3
Ayna1990 на нуле
По умолчанию

У меня отёчность разрослась сразу после снятия лангеты и держалась почти 2 месяца. Не знаю, возможно из-за жары ничего больше. Ну ладно, в любом случае, много вопросов, уже видно, что ринопластика прошла неудачно. Буду готовиться к повторке
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 04.07.2023, 20:15
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Ayna1990, а я думаю, что отек должен еще сойти, и форма улучшится. Скорее всего не до идеала, но должно стать получше. Толстая кожа действительно долго усаживается. У меня к пяти месяцам стало лучше, чем в три месяца, и я ожидаю, что кожа еще сядет.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 05.07.2023, 21:16
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

Ребята, поделитесь советом, я столкнулся со следующей проблемой - с детства страдаю из-за плохого носового дыхания по причине узости носовых ходов - при дыхании мои носовые крылья прогибались и прижимались к перегородке носа (коллапс внутреннего носового клапана, недостаточность носового клапана).
В октябре 2019 года небезызвестный пластический хирург в Казани мне провел пластику крыльев носа, до операции мы также договорились о том, что раз он будет делать операцию на нос, он сделает коррекцию кончика носа, потому что это будет выглядеть эстетически лучше, но основная цель операции была коррекции крыльев носа - транспозиция латеральных ножек. Но операция была не удачной - результат операции не был достигнут, латеральный хрящи также продолжали прогибаться внутрь носа и перекрывать носовые ходы.

После чего была встреча с хирургом, где он объяснил, что он понимает, что он тоже несет ответственность и предложил повторную операцию по корректировке данных хрящей с оплатой только наркоза, для меня это было приемлемо. Мы с ним встречались много раз обсуждали что и как будет происходить, я ему даже показывал с помощью специального пластыря для носа, раздвигающего крылья носа, какими примерно должны быть ноздри. Я изучил много информации по поводу таких аномалий носа и самым оптимальным решением, по моему мнению, было использование дугообразных хрящей из ушных раковин, чтобы они смогли немного прогнуть латеральные хрящи в обратную сторону, что и было предложено хирургу, но хирург сказал, что методика, которую он будет применять итак поможет. А методика заключалась в том, чтобы использовать плоские хрящики сделанные из хрящи носовой перегородки.

В октябре 2020 года была произведена повторная пластика крыльев носа. Уже через несколько месяцев после операции я начинал понимать, что ничего не изменилось, латеральные хрящи также прогибались внутрь, перекрывая носовые ходы и в целом у меня сложилось впечатление, что операцию вообще делал не тот хирург, с которым я договаривался, потому что второй раз так "промахнуться", это нужно было постараться. На встрече с хирургом я озвучил, что ничего после операции не изменилось, на что хирург сказал, что "я тебе обещаю, что это отек и он пройдет". На этом решил, что оценку результата я отложу. Отложил я его на 30 месяцев - сейчас июнь 2023 года. С последнего визитка к хирургу не поменялось, я очень разочарован результатом, столько времени, сил и денег на были потрачены впустую, причем, уже на следующую коррекция не то что у этого хирурга, а вообще, у меня уже нет никакого желания. Теперь за счет того, что у меня еще и отсутствует кусочек перегородочного хряща, у меня слизистая перегородки периодически может кровоточить.

Сейчас я даже не знаю что делать и как действовать, пока планирую пойти к хирургу с предложением возврата денежных средств. Может кто-то предложит другие идеи и решения?
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 05.07.2023, 23:33
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 783 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@groom, Вы очень подробно все описали, но без фото носа все равно оценить что-либо невозможно.
Вы теперь дышите хуже, чем до операций и сможете это доказать обследованиями?
Есть договор с клиникой?
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 05.07.2023, 23:48
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
@groom, Вы очень подробно все описали, но без фото носа все равно оценить что-либо невозможно.
Вы теперь дышите хуже, чем до операций и сможете это доказать обследованиями?
Есть договор с клиникой?
Дышу не хуже, но работа не сделана, ничего не исправлено должным образом. Но еще есть момент с тем, что перегородка начала периодически кровоточить, потому что из перегородки извлекали хрящ, до операции такой проблемы не было.
Был у хирурга, предложил ему вернуть все средства за обе операции, в том числе расходы за наркоз. Был поражен, как хирург пытался меня всячески прогнуть на скидку и манипулировать мной.
Там же на осмотре был ЛОР врач, который подтвердил, что есть проблема с дыханием именно в тех местах, где проводилась операция.
Я думаю, что любое диагностическое обследование покажет, что есть проблема, потому что воздуха не хватает для дыхания.
Сейчас жду ответа от хирурга, но показалось, что он хочет соскользнуть с этой темы, начал периодически игнорировать, но обещает дать ответ о том, что он согласен на возврат или нет.
Но судиться мне тоже не хотелось бы, потому что непонятны перспективы, опять же нужно будет нести какие-то не маленькие денежные траты, плюс нервы тоже не хочется тратить.
Фотографии носа постараюсь прикрепить.
За ответ спасибо!
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.07.2023, 12:31
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, прикрепил фотографии (состояние носа после двух операций). На второй фотографии выделил части крыльев, которые перекрывают носовые ходы при форсированном вдохе, то есть проблема в том, что при вдохе для дыхания остается маленькая щель, которого для полноценного дыхания конечно же не хватает, я изначально обращался к хирургу с этой проблемой, чтобы он это исправил. В левой ноздре выделенные красным хрящ торчит сильней, он и после первой операции торчал больше, это тоже должен был исправить хирург, но ничего сделать не смог, по моему мнению он применил неправильную методику.
Миниатюры
2d923541.jpg   720060f0.jpg  
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 06.07.2023, 16:23
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 265
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, это ужасно конечно(((Конечно вам срочно нужна нормальная операция. Наверное уже не стоит к тому хирургу идти после такого(((

Цитата:
Сообщение от Izilya Посмотреть сообщение
@nik-N.i.k.a, это ужасно конечно(((Конечно вам срочно нужна нормальная операция. Наверное уже не стоит к тому хирургу идти после такого(((
Ой...ошиблась,не вам хотела отправить
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 06.07.2023, 18:02
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 783 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@groom, получается с таким спадением клапана до состояния коллапса, проще говоря при форсированном вдохе ноздри слипаются, Вы обратились к пластическому хирургу, а не к ЛОР-хирургу? Жалобы на проблемы с дыханием зафиксированы в медкарте? В выписке какое-то описание манипуляций есть?
Хирург в-общем-то прилично себя повел. Коррекция на достойных условиях с оплатой только наркоза. Претензию досудебную отправлять нужно в клинику, если Вы хотите возврата средств. У Вас же с клиникой договор, платили то Вы кому? Должны создать комиссию и дать Вам ответ. Порядок действий такой. Но все же в Вашей истории непонятен мне момент про до и после. Получается, если дыхание не испорчено и нос не деформирован и не выглядит хуже, чем до какое основание для возврата средств? Пластический хирург занимается эстетикой и должен не ухудшить здоровье. Соответственно, если в цели и задачи операции не входило ( нигде не прописано) что Вы должны задышать полной грудью после опи, то чем Вы будете аргументировать Ваше недовольство? Пластический хирург не исправил функциональные нарушения, но и не усугубил их, и к нему не за этим обращаются. Спадение клапана можно и прямыми рейками устранить, укрепив крылья. Если они по-прежнему слипаются, после транспозиции ножек и установки графтов, то что-то явно пошло не так как ожидалось.
Срок исковой давности 3 года, у Вас уже 30 месяцев прошло, дальше намного сложнее доказать, что операция причина чего-либо. Но при грамотном мед.юристе все равно возможно.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 06.07.2023, 18:57
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, по порядку отвечаю на ваши вопросы:
1) сначала я обращался к нескольким ЛОР врачам, в одной поликлинике мне в карте указали "узость носовых ходов", направили в другую больницу, там пластический хирург, посмотрел и объяснил, что у меня коллапс внутреннего носового клапана, вот он и посоветовал обратиться к другому хорошему специалисту по носам, но он не ЛОР хирург. Собственно, с этого и началась моя эпопея;
2) до первой операции меня осматривал ЛОР врач из этой же клиники, что и пластический хирург, вот что он указал конкретно если говорить про носовое дыхание в протоколе осмотра, который у меня на руках, "узкий носовой клапан с левой стороны; сужение преддверья носа с обеих сторон за счет пролабирования в преддверья носа латеральных хрящей; носовое дыхание затруднено";
3) по поводу манипуляций, хирург после первой операции говорил, что хотел обойтись "малой кровью", поэтому не получилось сделать так как нужно и вот, что он указал в выписке: открытая ринопластика с транспозицией латеральный ножек под наркозом. В выписке после второй операции указано следующее "диагноз: пролапс крыльев носа, сужение внутреннего носового клапана. Операция: вторичная открытая функциональная пластика кончика носа под наркозом".
4) по поводу оплаты наркоза и коррекции - у меня вообще не было бы вопросов если бы после операции в одной ноздре не оставался бы пролоббированный латеральный хрящ и в целом проблема с коллапсом была бы решена; даже после коррекции ситуация не сильно поменялась;
5) по поводу претензии - я напрямую обратился сначала к хирургу, хотел попробовать с ним уладить этот вопроc;
6) по поводу договора - да, договор с клиникой, им я и платил;
7) основание для возврата - не устранены проблемы с пролобированием латеральных хрящей, не устранен коллапс носового клапана, носовая перегородка теперь истончена (периодически кровоточит); тут и результата нет, за что были оплачены средства тогда непонятно, я же не платил для того, чтобы хирург просто поэкспериментировал и набрался опыта; еще была идея пройти риноманометрию;
8) по поводу прямых реек - во время второй операции (коррекции) как раз таки и использовались прямые "рейки", сделанные из перегородочного хряща, но мы обсуждали эту методику до коррекции, обговаривали что материала может быть мало, потому что уже давно делали операцию на перегородке, но все же хирург выбрал эту методику, меня смутило то, что при установке этих реек происходит утолщение носовых крыльев и так как они прямые не останется запаса для носового хода, еще ко всему этому, эти рейки не могут удержать носовые крылья при вдохе, в одной из статей связанных с коллапсом носового клапана, отмечалось, что лучше использовать дугообразные хрящи из ушных раковин, на чем я и настаивал, но хирург убедил меня, что все будет нормально, рейки помогут - на деле произошло как и произошло, рейки не помогли, крылья носа также присасываются к перегородке при вдохе;
9) раз пластический хирург такими вещами не занимается, то он обязан был об этом мне сообщить уже на первом приеме, зачем же за это браться, если это не в его компетенции, это остается вопросом;

Сейчас я ищу способы решения моего вопроса, когда возникла эта ситуация я начать искать информацию и нашел этот форум, который в большей степени подходил, чтобы спросить у кого-нибудь совета. Поэтому заранее буду благодарен вашим советам!
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 08.07.2023, 14:17
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 783 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@groom, то что Вы обратились к хирургу с устной претензией это , конечно, по-человечески хорошо, но как правило на это никто не отреагирует. Будут затягивать время и куча отговорок, вплоть до игнора. Со мной хирург поступил именно так, когда дважды не справился с поставленной задачей и при возникших осложнениях. Я посчитала, что для взрослого человека, военного врача и клиники в историческом центре города, которая себя позиционирует на рынке как премиум - это дно. Чтобы как то сгладить и демпфировать ситуацию не было никаких ответных шагов навстречу. Деньги пусть пойдут на благо. По- крайней мере я их зарабатываю честно и за результат своего труда мне не бывает стыдно и он не несёт вреда.
Если ответа на обращение от Вашего хирурга и клиники не поступит, пишите претензию и излагайте стройными рядами, то что описываете здесь. И ждите реакции. Тут уже все зависит от элементарной порядочности и репутационных рисков. Пациенты, которым вернули деньги при неудачном результате есть и здесь на форуме.Дальше только суд, если готовы. При вынесение решения в Вашу пользу издержки тоже присудят.
Риноманометрию Вы, конечно, можете сделать. Но если у Вас нет ее данных до операции, то с чем сравнивать? Или допустим КТ до операции есть?
Я делала операцию у Лора - эстетики не вышло от слова совсем. Вы за функционалом обратились к пластическому хирургу и он проблему не решил. Что-то в этом есть
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #695  
Старый 08.07.2023, 14:33
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо большое за ответ!
Вот именно, что я тоже собирал и копил деньги на эту операцию, а к другому хирургу я тоже не могу с пустыми руками, пока не разберусь в это ситуации, хотя после всего этого я сейчас и не готов еще раз на операции, морально уже есть боязнь. И не сказал бы, что это такие большие деньги, но и не маленькие, но они точно не стоят того, чтобы хирург портил себе репутацию.
Хирург пропал, хотя на встрече хотел меня убедить в том, что лучше он вернет средства, чем ходить по судам и тратить нервы. После второй операции убеждал меня, что это не хрящи у меня торчат, а отеки, обещал мне, что они уйдут. Сейчас я понимаю, что это все было ложью.
Сейчас жалею, что не сделал риноманометрию до операции, просто не знал об этом, да и вообще не думал, что все это закончится таким образом, но сейчас риноманометрия хотя бы покажет, я надеюсь, объективно, что есть проблема с клапаном.
КТ до двух операций есть.
Сейчас запросил копию мед карты из клиники, хочу посмотреть что вообще там указано, может есть какой-то протокол операций.
Потом планирую самостоятельно оформить претензию в клинику.

Насколько вообще действенны методы с отзывам о клинике и о хирурге? И в какой момент к ним нужно прибегать, до претензии в клинику или после?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 08.07.2023, 16:37
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 783 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@groom, напишите досудебную претензию, если решение о возврате средств будет принято возможно будет условие о неразглашении.
Негативные отзывы на отзовиках зачастую "выкупаются" клиниками. Поэтому их там так мало, а не от того что все результаты шикарные. Цель платформ типа продокторов, напоправку и т.п. это сотрудничество с клиниками и врачами и их продвижение, а не просвещение и защита пациентов.
@groom, копия карты и протокола, если дойдет до суда, Вам пригодятся.
Я не писала претензий и больше в клинику не обращалась. Про деньги на благое дело я имела ввиду, что хоть бы в обучение врача вложились или в инструменты хорошие. А то глядя на мои шрамы хочется посоветовать скальпель хотя бы заточить
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 08.07.2023, 17:32
Аватар для Irena7
Irena7 Irena7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Irena7 на нуле
По умолчанию

@groom: У меня похожая на вашу ситуация. Только в облегчённом варианте: носовой клапан сужен, крылья не слипаются, но очень уж узкое пространство стало для дыхания. И тоже торчат хрящи в носовую полость. Результат первичной ринопластики.
Была у ведущих пластических хирургов Москвы. Предложено было то же самое, что и вам. Читала многие работы и статьи. Похоже, других вариантов нет, и данная методика да-не всегда даёт положительный результат.
Я пока не понимаю к кому обращаться по поводу операции: к Лору хирургу или пластическому хирургу. Нос, говорят, внешне изменится после операции - будет шире и поднимется кончик. Пластический хирург ,говорит, что получится то получится, но будет стремиться к эстетически правильной форме носа. Могу представить, что эстетический результат не в компетенции Лора хирурга. Получится, что дыхание, может, лор-хирург и восстановит, но эстетическая сторона пострадает …((
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 08.07.2023, 17:54
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@Irena7, ох уж я начитался этих статей про коллапс носового клапана, есть несколько зарубежных технологий, которыми можно обойтись малой кровью, но эффект от них длится только несколько лет, один из них называется Spirox Latera - это технология вживления синтетического стержня, который вживляется в носовые крылья, второй называется Vivaer. Я не смог найти тех, кто бы этим занимался в России.

По поводу эстетики я вообще хирургу говорил, что это второстепенно, главное раздвиньте крылья по максимуму, чтобы они не слипались. Даже клеил специальный пластырь на нос, который раздвигает крылья носа - показывал какой носовой проход должен остаться и как не должны слипаться крылья. Кстати эти пластыри - как один из вариантов решения плохого носового дыхания, только они одноразовые.

По поводу коллапса носового клапана нужно обращаться к ЛОР-хирургу и обязательно к тому, у кого есть опыт таких операций, причем опыт такой, что они еще после проведение таких операция анализируют свои методики и пишут статьи, в которых описывают насколько эффективны такие методики.

Наиболее адекватным мне кажется вот этот патент RU2627351C1_20170807 (можете поискать) и доктора, которые занимались изучением данной темы, все фамилии там указаны, но они из Владивостока. Если бы я знал что у меня все так будет неудачно, то наверное бы к ним обратился.

А вообще, по мне так самым эффективным мне кажется методика под названием "Nasal Butterfly Graft Surgery", суть в том, что вставленный на спинку носа хрящ как бабочка будет раздвигать крылья, примерно схож с эффектом от пластырей, о которых я говорил выше, они мне очень хорошо помогают, поэтому ближе к душе техника Butterfly.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 08.07.2023, 18:42
Аватар для Irena7
Irena7 Irena7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Irena7 на нуле
По умолчанию

@groom
Спасибо, логично, думаю, мне к лору-хирургу, но очень пугают эстетические последствия…Намного ли изменился ваш нос эстетически после установки прямых графтов? Стал визуально шире?
Возможно, что-то полезное вы сможете найти в этих статьях (если ещё не читали):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 08.07.2023, 18:45
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@Irena7, как будто вообще не изменился по ширине, а вот в передней части носа появились с двух сторон две белые точки, если не ошибаюсь их называют мазолями чтоли, но я их вообще перестал замечать. возможно еще у меня материала (в смысле хрящей) было мало, поэтому не сильно изменилось. Но я по поводу эстетика просто еще не беспокоился.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©