твой
ПОДАРОК
smile
Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2022, 16:12
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
Exclamation Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

Девочки, уже писала в общение на общие темы… решила написать ещё здесь. По прошествии месяца после ринопластики стала появляться шишка. Сейчас она все больше и больше. Доктор на всех приёмах говорил, что пока ничего не делаем. Сегодня я проснулась и на носу реально шишка-горб (( и он весь красный. Носу уже три месяца ровно. Я не верю, что такое может само пройти… Ринопластика повторная, первая была 9 лет назад. Исправляла асимметрию. В итоге ассиметрия вроде ушла, но вот теперь эта ужасная шишка. У кого-то было такое, что такие шишки проходили сами?

Цитата:
Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
Мне два раза кололи дипроспан, первый раз была просто вмятинка, второй раз синяк и вмятина. Но через несколько недель все выправилось полностью. Но были небольшие, только при определенном свете было видно. Но нос сдувался и больше не отекал к прежнему размеру
Алиса, подскажите, пожалуйста, в связи с чем кололи дипроспан? Спрашиваю, так как знаю, что при шишках иногда колят, но почему-то мой доктор пока сказал не нужно. Хотя я уже если честно в отчаянии...Готова пойти куда-нибудь и вколоть его. Но есть отзывы, что он может размягчить хрящ и это очень плохо.
Миниатюры
2b19ade5.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2022, 16:58
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 222 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 350 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 292
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

*Elenka* по мне так это воспаление какое-то, а не отёк, сходите к хирургу
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 04.05.2022, 17:12
Аватар для natilx
natilx natilx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 105
natilx на нуле
По умолчанию

@*Elenka*, вот мне тоже больше кажется что воспаление. Может мазью типо вишневского намазать, вытянет что-нибудь. От неё точно хуже не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2022, 17:29
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
*Elenka* по мне так это воспаление какое-то, а не отёк, сходите к хирургу
Да, я тоже так думаю… выглядит реально как воспаление. Я собираюсь на приём к своему доктору 7 мая, после этого решу, что дальше делать. Жалею теперь, что пошла на повторную ринопластику ((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2022, 17:46
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

Привет всем, после закрытой ринопластики (остеотомия,горбинка,сужение кончика носа), в реабилитации 2 мес, тянущие давящие ощущения в области носа, является нормой? Это отек? Ощущения эти пройдут? Дискомфорт , быстрая утомляемость. Кто столкнулся с таким же, ответьте, понимаю что у всех по разному
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2022, 15:46
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 173 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 343
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Torry74, у меня 10 месяцев после операции, до сих пор нос ноет и тянет, особенно после кофе, спорта, соленого, алкоголя, ну и увеличивается, естественно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2022, 17:31
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 748 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Torry74, да, это норма
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2022, 12:33
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

И ещё вопросик, у кого такое было, после снятия гипса, кстати хирург снял еле-еле, с одной стороны все хорошо, а с другой был валик-отек сбоку на переносице, за 2 мес реабы, сходила на магнит и электрофорез, вроде оседает, но медленно, паникую каждый день что так останется. Хирург при осмотре сказал что это костный отек и он пройдёт, но это образование очень твердое на ощупь, боюсь что так и останется. Валик располагается вдоль всей правой стороны носа, на фото очень заметно. Это отек надкостницы и рассосётся со временем или придётся идти на коррекцию? Нехотелось бы! Просто беспокойство постоянное, прям зациклилась на этом! Может поделать ещё физиопроцедуры или ещё есть какие то варианты?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2022, 12:40
Аватар для Zhuzhka
Zhuzhka Zhuzhka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 2
Zhuzhka на нуле
По умолчанию кровь и отек спустя полтора года после операции

Всем доброго дня! Прошло 1,5 года с момента операции, отёк так и не спал окончательно. На последней консультации, которая была полгода назад, врач сказал, что через полгода отека не будет, но нос у меня до сих пор твёрдый. Это в принципе мне не мешает никак, эстетически нос устраивает. Но главная проблема у меня другая: сразу предупрежу, что буду выражаться деликатно.
Я не задавалась этим вопросом у хирурга, потому что верила, что это тоже пройдёт по истечению срока реабилитации. У меня каждое утро образовываются корочки из слизи и зачастую даже крови в левой ноздре, из-за этого перегораживается путь для нормального дыхания. Именно на Левой, причём очень глубоко, что иногда это все может скатиться в носоглотку. До операции такого не было и ладно уж слизь, но немного крови только с одной ноздри ооочень смущает) утром могу проснуться с пальцем в крови или с тыльной стороны руки, в течение дня такой пробемы не наблюдаю. Может, у кого-то так же? Стоит ли беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2022, 16:31
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 222 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 350 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 292
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Torry74 по описанию на таком сроке похоже на отёк надкостницы, она действительно твёрдая
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2022, 17:48
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhuzhka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Прошло 1,5 года с момента операции, отёк так и не спал окончательно. На последней консультации, которая была полгода назад, врач сказал, что через полгода отека не будет, но нос у меня до сих пор твёрдый. Это в принципе мне не мешает никак, эстетически нос устраивает. Но главная проблема у меня другая: сразу предупрежу, что буду выражаться деликатно.
Я не задавалась этим вопросом у хирурга, потому что верила, что это тоже пройдёт по истечению срока реабилитации. У меня каждое утро образовываются корочки из слизи и зачастую даже крови в левой ноздре, из-за этого перегораживается путь для нормального дыхания. Именно на Левой, причём очень глубоко, что иногда это все может скатиться в носоглотку. До операции такого не было и ладно уж слизь, но немного крови только с одной ноздри ооочень смущает) утром могу проснуться с пальцем в крови или с тыльной стороны руки, в течение дня такой пробемы не наблюдаю. Может, у кого-то так же? Стоит ли беспокоиться?
Я не профессионал, но за 1,5 года все должно зажить и ты должна забыть про операцию!!! Я думаю надо обязательно в первую очередь обратится к лору сделать эндоскопию, выявить причины беспокойства, во вторых, сходить на консультацию к хирургу, нос твёрдый, не норма на таком сроке, думаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2022, 17:59
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 1 134 раз(а) в 577 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 453
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

Крови сколько? Это просто хрупкие капилляры, ночью сохнет слизистая. Увлажняйте воздух и нос.
Ну если конечно вы не имели ввиду реальное кровотечение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2022, 02:18
Аватар для Алиса_
Алиса_ Алиса_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 47
Алиса_ на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@*Elenka* мне кололи дипроспан в надкостницу, в место, где была горбинка. К году после операции там сохранялся достаточно сильный отёк. Выглядело это собственно как горбинка. Кололи два раз с разницей в два месяца. На месте укола оба раза образовывалась вмятина мягких тканей, которая полностью уходила через некоторое время. Отёк спадал и больше не возвращался. Сейчас носу 1,5 года и оооооочень лёгкий отёк до сих пор есть, он твёрдый, как кость. Но если сильно массировать, то уходит полностью и нос прям идеально ровный. Я показалась доктору вот буквально пару недель назад, он сказал, что больше колоть нет надобности, ибо там реально мизерный отёк остаточный и его видно, только если очень присматриваться под определённым светом. Он сказал, что это особенности заживления моего организма и что к двум годам он должен полностью уйти. У Вас же я вижу прям шишку, такой у меня не было. Вообще это правда не похоже на нормальную реакцию заживления, я бы доканывала доктора и ещё обратилась бы за сторонним мнением к другому хирургу
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #14  
Старый 08.05.2022, 03:08
Аватар для Glassdoor
Glassdoor Glassdoor вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Город: US
Сообщений: 24
Glassdoor на нуле
По умолчанию

Здравствуйте делала риносептопластику в Турции 10 месяцев назад. Исходник был с горбинкой. Где-то через 1.5 месяца появилось искривление с правой стороны. Похоже на искривление кости. Ждала и ждала пока пройдёт не прошло. вчера связалась со своим доктором по видео он говорит что такое бывает и типа это возможно при рино что было незаметно сначала из-за отёка. Предлагает сделать повторную у него же за 50% стоимости. Что он сможет на 70—80% избавиться от этого искривления спиливанием. Я не хочу и боюсь идти на полную операцию опять. И конечно наглость с его стороны просить за это оплату. Как думаете может ли эта горбинка быть каким-то отеком? (Фото 4=до)
Миниатюры
e4b6d808.jpeg   5623c7a2.jpeg   277d4066.jpeg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2022, 12:18
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 222 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 350 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 292
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Glassdoor ну собственно как кривизна была, так и осталась. Зачем идти к тому, кто не справился с 1-го раза? Сужу по своему опыту (посмотрите мою личную тему).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2022, 23:09
Аватар для Glassdoor
Glassdoor Glassdoor вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Город: US
Сообщений: 24
Glassdoor на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Glassdoor ну собственно как кривизна была, так и осталась. Зачем идти к тому, кто не справился с 1-го раза? Сужу по своему опыту (посмотрите мою личную тему).
Спасибо за ответ очень поучительная тема у вас. А что в итоге вы думаете это? Шип или костная мозоль?
Работой моего дока я в принципе довольна конечно хотела уже носик и поменьше крылья, ещё мне кажется что в фас нос стал шире и ещё добавился эпикантус на глазках из-за того что снизил спинку сильно. но вот что есть теперь то есть.. :- не знаю я что это может я сама повредила во время реабилитации. Этого не было в первый месяц может быть из-за отёка. Может быть мне нужен был диспроспан на ранних сроках?
В общем кривизна видна в фас иногда больше иногда меньше и раньше ее с той стороны не было или не было так заметно.
Миниатюры
758aa27c.jpg   1c3d649b.jpg   e460efda.jpg   cabca7d5.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #17  
Старый 08.05.2022, 23:50
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 222 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 350 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 292
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

А что теперь думать про то, помог бы дипроспан или нет? Тем более что он снимает отёчность, но не ставит кривые спинку или перегородку ровно. Сомневаюсь, что Вы могли как-то повредить свой нос во время реабилитации, скорее отёк скрывал все недочёты. Если Вас устраивает нос одно дело, если нет, то тут реконструкция нужна с поднятием спинки, а это скорее всего доп.материал понадобится. Из-за недостаточности каркаса создаётся впечатление, что нос как бы «стек» вниз на кончик
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2022, 00:18
Аватар для Glassdoor
Glassdoor Glassdoor вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Город: US
Сообщений: 24
Glassdoor на нуле
По умолчанию

@Alënka да спасибо. Я просто занималась физическими упражнениями во время реабы где-то через 1.5 месяца и как-то услышала хруст как будто кость сместилась. Но может быть мне и показалось конечно - после операций становишься такой мнительной ))
Нос конечно не идеальный не именно то что я хотела не такой маленький прямой и узкий. После того как он спилил мою горбинку он получился шире у основания переносицы - к чему я очень долго не могла привыкнуть. Сейчас уже вроде смирилась.
Реконструкция меня пугает и пока надеюсь отделаться малой кровью. Если он или кто-то другой сможет подпилить эту кривизну то я наверное успокоюсь. Теперь у меня на очереди эндо и блефаропластика так как лицо опустилось, усилились носогубки и появились излишки кожи на внутренних уголках глаз после рино
А у вас третичная получается теперь? Кого рассматриваете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2022, 12:19
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 222 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 350 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 292
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Хирурга Радионова Д.Ю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2022, 06:48
Аватар для Glassdoor
Glassdoor Glassdoor вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Город: US
Сообщений: 24
Glassdoor на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Хирурга Радионова Д.Ю.
Ok спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©