Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 11.05.2023, 22:10
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@preid а он так собирался исправлять кривизну колумеллы и приподнимать кончик. Сделала повторку у него в год и 2 месяца. Посмотрите мою тему с фото. Красота вышла))
Рино явно не его конек. Только не идите к нему на коррекцию, лучше подкопите на реконструктора, может обойдется восстановлением из хрящей перегородки без ребра
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 11.05.2023, 22:18
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, мне он ничего про это не говорил на консультации. Да, тоже нравились его старые работы. Даже видя косяки его здесь, на форуме, выбрала его в том числе из-за эстетики.
Что думаете делать дальше, если не секрет?
Я доверяла до операции, а сейчас уже и не знаю. Повторку у другого хирурга я не потяну еще долго, но ходить вот так… в общем я в большом раздрае морально
@Alënka, смотрела вашу тему и не смогла найти фото после первой оп и после второй, чтобы сравнить
Восстановление вы какие имеете в виду? Во вторичках я пока профан, думала что кривизну кончика можно исправить пересобрав его. Поднимать я ничего не хочу, у меня спинка сама была низкая, он мне наоборот кончик завысил
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 11.05.2023, 22:44
Аватар для snowball
snowball snowball вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
snowball на нуле
По умолчанию

@preid, думаю о вторичной операции у другого хирурга
Коррекция у него же заманчива по цене и видела тему, где девушка переделала его нос у другого хирурга, кривизну и неестественность убрали, но при этом сам кончик ей нравился у Арбатова больше
Но мне кажется, это рискованно, не видела здесь аналогичных случаев и работы с девиацией
Плюс поток у него большой и несколько операций в день
И слишком помню вечер после снятия гипса, где я думаю — о боже, ровный небольшой нос
А на утро никакого ровного носа не было, хотя спала на спине, носом никуда не утыкалась
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 11.05.2023, 22:47
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, понятно…
У меня нос был кривой прям в гипсе. Ну и сразу после снятия я спросила - чего он кривой, мне сказали это отек.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 11.05.2023, 22:53
Аватар для snowball
snowball snowball вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
snowball на нуле
По умолчанию

@preid, вы молодец! у меня духу не хватило сказать, что он кривой
но он сам сказал в начале первого осмотра «О переделке говорить еще рано»
кажется, до определенного момента кривизна была заметна всем, кроме меня
стрипы сглаживали свет и я пребывала в какой-то эйфории, что наконец-то сделала то, что давно хотела
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 11.05.2023, 23:03
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@preid для восстановления кончика, если его излишне резекционировали, требуется материал-хрящи. Это не значит, что нос станет больше, его лишь сделают анатомически правильно. Я когда свой кончик после Арбатова сжимала, было ощущение, что там вообще нет хрящей, просто кожаный мешок, который еще при повороте головы сваливался)) а иногда для реконструкции не хватает хрящей из собственной перегородки, и хирургу приходится брать ребро, ухо, нарезать его на мелкие детальки и формировать спинку, кончик. Ну вот в моем случае кривизну он пытался исправить, вырезав хрящи…
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #587  
Старый 11.05.2023, 23:36
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, да я на каждой встрече говорю - кривой, че думаете?.. а толку))) Вот следующий визит будет как раз на полгода, посмотрю что скажет…
@Alënka, вам по фото кажется, что у меня кончик излишне урезан? Я вижу только его смещение относительно центра, хрящи там стоят хорошо, я как буратинко, носом уткнусь и уколоть могу))
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 13.05.2023, 09:03
Аватар для Рускеала
Рускеала Рускеала вне форума
Banned
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщений: 12
Рускеала на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Пока нос только худеет и от этого становится только более карикатурным, особенно при искусственном освещении
.
Сочувствую вам . Действительно ,у вас очень сильная кривизна спинки. У вас не было мысли вернуть деньги за операцию? Доктора говорят что асимметрии это норма .Возможно ,но не такая явная . У меня тоже спинка стоит по диагонали после вторичной рино, я очень недовольна работой своего доктора,но у меня трансплантат на спинке из измельченного фрагмента ребра. У вас первичная операция ,что намного обиднее .Сейчас вам придется смириться или делать вторичную операцию.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 13.05.2023, 10:17
Аватар для snowball
snowball snowball вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
snowball на нуле
По умолчанию

@Рускеала, договор, который я подписывала перед операцией, включал все возможные осложнения, в том числе асимметрию и проблемы с дыханием
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 13.05.2023, 10:29
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@snowball, Все мы подписываем такой договор.. Договоры так составлены, что не подкопаешься. Я тоже буду переделывать. Пойди докажи, что я не просила сносить пол носа. И откровенные косяки тоже есть - провал в спинке, причём больше с одной стороны. А хирург что: кожа толстая, проблемный нос, не вы одна такая. Вот и весь разговор.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #591  
Старый 13.05.2023, 10:38
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, кого рассматриваете на переделку? Я пока записалась к Радионову
Вообще мне очень интересно что конкретно технически сделано не так в носе. Я сама вижу, что хрящики в кончике носа (типа шарика) стоят не по центру колумеллы, подозреваю что там сложнее все
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 13.05.2023, 11:20
Аватар для snowball
snowball snowball вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
snowball на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, вот да, все так, индивидуальные особенности организма опять же
@preid, а вы пойдете на очный прием? Расскажите потом, пожалуйста, что скажет ДЮ. Тоже рассматривала его для вторички и Жолтикова. И про Макарова еще думала изучить. Вы рассматриваете еще кого-то?
У Жолтикова была перед первичкой, он был максимально обстоятельным, внимательно рассмотрел и ощупал нос, сделал моделирование и ответил на все вопросы. Консультация длилась где-то 20 минут. Жалею, что не выбрала его сразу, конечно
Планировала начать ходить по консультациям ближе к 10 месяцам, чтобы через год знать, к кому идти. Очень тяжело дается период ожидания, хочется начать что-то делать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #593  
Старый 13.05.2023, 11:27
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, пока кроме Радионова никого не рассматривала. Консультация очная, на 3 июня, отпишусь что скажет, мне кажется у нас с вами очень похожая проблема.
Думаю насчет Жолтикова, но мне если честно эстетически его работы не близки
С ожиданием мне придется смириться похоже надолго: как я писала, финансово вторичку пока не потяну, у ДЮ от 600тыс она
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 13.05.2023, 11:30
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@snowball, Мне тоже нравятся работы Жолтикова, но в другой город на опи ехать не готова, во всяком случае, пока. А Витвицкого не рассматривали? Я была у него и ДЮ на консультации.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 13.05.2023, 20:27
Аватар для Рускеала
Рускеала Рускеала вне форума
Banned
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщений: 12
Рускеала на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
@Рускеала, договор, который я подписывала перед операцией, включал все возможные осложнения, в том числе асимметрию и проблемы с дыханием
Договоры у клиник стандартные .,где клиент /пациент всегда неправ .
Но в конце 2022 года были дополнения /изменения к закону о защите прав потребителей ,защищающие права потребителя .Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 14.05.2023, 11:25
Аватар для snowball
snowball snowball вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
snowball на нуле
По умолчанию

@preid, спасибо, буду ждать! Мне тоже кажется, что у нас похожие случаи
А как у вас с функциональной частью? У меня заложен нос по утрам и часто в течение дня, громкое дыхание через нос, сопение такое. Пару раз были случаи храпа во время сна на спине, когда так вроде как ненадолго прерывается дыхание и просыпаешься, раньше такого не было. Все думаю дойти до ЛОРа @BitterMoon, спасибо за наводку, изучу внимательно! Как прошли консультации? Вы тоже рассматриваете врача на повторную?
Я живу в СПб, поэтому хотелось бы у кого-то из местных
@Рускеала, а вы не знаете про успешные случаи возврата денег? Я пока только читала про решения в пользу врача
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 14.05.2023, 12:08
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@snowball, Да, я тоже повторную планирую. Ну Витвицкий как раз из СПб, но он и в Москве оперирует, и вроде даже ещё где-то, ездит по городам. Просто он как раз не из резекционистов, лишнего не убирает. В принципе, он мне понравился по общению, но не возникло понимания, какой результат я получу, он не сторонник моделирования, рисует схематично на листочке, но девочки говорят, что и моделирование он может сделать, если попросить. Пока склоняюсь всё же к ДЮ, для меня тоже важно, чтобы доктор был рядом, из моего города, чтобы после опи, при необходимости, я смогла к нему обратиться очно.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 14.05.2023, 15:50
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

@snowball, по функционалу у меня все ок
Мне кажется с запросом вернуть деньги отошлют в суд, просто так они ничего не выплатят. А суды у нас непредсказуемые, увы
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 14.05.2023, 18:35
Аватар для cipolla
cipolla cipolla вне форума
Новичок
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 15
cipolla на нуле
По умолчанию

Девочки, мне сделали долгожданную операцию 11.05… не думала, что реабилитация будет у меня проходить так сложно психоэмоционально( Головой понимаю, что носу только третий день, но насторожили слова хирурга «Ну что, как тебе твой новый нос, нравится?». У меня все лицо в отеке-щеки квадратные, краснота на глазах, верхняя губа опустилась как у пингвина. Про нос вообще молчу: он ужасно огромный, до него больно дотрагиваться, хотя он как будто бы под анастезией до сих пор, и самое ужасное - он не дышит( Все забито, хотя вчера днем мне сняли сеточки из носа, сейчас вроде ничего не должно мешать дыханию. В пятницу будем снимать гипс и я очень борюсь - что если нос останется таким огромным, что если он не задышит. Для меня функционал на первом месте, иначе ради чего вся эта эпопея.

Поддерживаю по поводу того, что надо с хирургом быть в одном городе. Само знание, что если что - вы встретитесь в течение нескольких часов, очень успокаивает
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 14.05.2023, 20:16
Аватар для Bertie
Bertie Bertie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 106
Bertie на нуле
По умолчанию

@cipolla, у меня вытащили турунды, я немного подышала, через несколько часов нос забился. Дышала ртом. Через 3 дня почистили, смогла худо-бедно дышать. Когда снимали гипс, убрали сплинты, сейчас дышу (операция была 28.04). Гуляю, ходу по лестнице без одышки. Еще рано Вам паниковать)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©