Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2022, 18:26
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
Question Бьютификация лица

Всем привет! Во первых, хочу выразить благодарность создательнице форума и всем людям, которые делятся своим опытом (особенно негативным) , проблемами, отдаленными последствиями операций и детализированной информацией, которую никак не узнать от самих врачей, без определенных знаний в этой области.
Хотелось бы спросить мнения людей на счет ортогнатической операции для меня и в целом бьютификации лица за счет пластики скул, челюстей и подбородка, еще как дополнение рассматриваю пластику верхней губы, липофилинг лица, фронтопластику (сделать лоб более круглым) Что по вашему подойдет мне? Типаж нравится как у Ирины Шейк, Фрида ААСен, Лима и т.д. то есть что то ближе к беби фейсу
Мне 30 лет, год готовлюсь на элайнерах к ортогнатической операции (операцию хочу делать только для эстетики) создана саггитальная щель около 5-8 мм, элайнеры сейчас ношу только ночью (я уже готова к оп) и к вечеру нижняя челюсть сама выезжает вперед, что дает надежду исправить ситуацию ортопедически-за счет накладок вывести нижнюю челюстьв более переднее положение (возможно ли такое в теории?)
Очень жду ваших ответов и прикрепляю фото
Фото профиль № 3 до ортодонтического лечения
Миниатюры
c1f7f3db.jpg   373d3a88.jpg   25f6f207.jpg   8fdd8f1f.jpg   248272f4.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2022, 18:29
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

еще фото с улыбкой с зубами сейчас
Миниатюры
5bd20384.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2022, 18:31
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

цефалометрия
Миниатюры
4b0fbf7e.jpg   07d5cec7.jpg   44ed458f.jpg   6c442e10.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2022, 18:33
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

т
Миниатюры
849fcb3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2022, 18:36
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

фото с саггитальной щелью в профиль на данный момент
Миниатюры
62a9b43c.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2022, 16:59
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Lali91, вы очаровательны, я бы только может добавила чуть подбородка, остальное вам не нужно, простите за мое скромное мнение.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #7  
Старый 30.01.2022, 02:20
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 75
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

привет . у нас с сами одинаковые вкусы по поводу лица . я как раз только что в соседней теме скидывала фото таких же лиц https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...63#post3637263. но все эти лица имеют изначально более нейтральный тип развития черепа ( шире и короче) ,у вас по фото более вертикальный тип. на мой взгляд задвинутый подбородок вас не портит и профиль в целом выглядит достаточно мило и делать орт операцию только ради этого я бы на вашем месте не стала.,если очень хочется то генио.если брать в фас по возможности было бы красиво укоротить среднею часть лица ( но я таких примеров когда это получилось не видела не считая пациентов с мезиальным прикусом) ,на счет имплантов в скулы ,то они как на мой взгляд не дают эффекта бэби фэйс, мне кажется что вашем случае будет красиво смотреться липофилинг щек и скул . если конечно у вас нет проблем с кожей . можете в моей теме фото липофила посмотреть https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19539 и возможно нос сделать уже но по фото не могу понять на сколько он широкий . А вы у кого планируете оперироваться ???? и что вам обещает ваш врач после операции ,нижнюю челюсть вперед а среднию часть лица он планирует как то менять?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2022, 02:47
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Как я поняла тебя смущает, что при улыбке видна десна, причём только с правой стороны, передние зубы в улыбке смотрятся идеально. Но не боишься ли ты получить такой эффект после ортогнатии как на фотке ? Ты можешь спросить у доктора, можно ли убрать десну, но чтобы при этом не закрылись зубы? Гарантирует ли он тебе это? Есть ли риск что закроются зубы ? Если есть, то я бы даже не думала об оп..
Миниатюры
127ae616.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2022, 17:37
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

@Fukusima десневая меня не смущает, меня смущает длинная верхняя челюсть, она мне все портит( да боюсь, что станет как на фото
@Angelichka8080 да я бы хотела укоротить среднюю часть лица, мне кажется все дело в высокой верхней челюсти. При чем по бокам она короткая, только в зоне улыбки удлиняется, хирурги хотят развернуть верхнюю против часовой и выдвинуть нижнюю, я бы не хотела ничего особо выдвигать, хотелось бы укоротить верхнюю челюсть и сопоставить с нижней. Верхняя чересчур выдвинута в саггитальной плоскости, пойду ещё раз Сенюка пытать можно ли так сделать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2022, 04:12
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 75
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

@Lali91, я пытала Синюка этим вопросом на сколько станет короче средняя часть лица . уже не помню точно что он ответил вроде 2-4 мм , и когда я стала пытать его как изменится мое лицо после оп, он казал что не знает точно как ,но должно стать по лучше(Поэтому Синюк у меня отпал как вариант врача. На консультации Андрищев обещал ,что может сделать среднюю часть заметно короче. Но Лапусик он тоже обещал сделать заметно короче ,но в итоге ее средняя часть короче не стала ( она даже измеряла линейкой до после . но в общем то очень интересно сколько миллиметров пообещает вам синюк ,может быть у вас какой то другой случай и можно норм укоротить .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2022, 06:56
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Lali91, а если делать разворот верхней внутрь лица, не провалится ли средняя зона, об этом на форуме писали. Что хирург об этом говорит? У меня тоже высокая верхняя челюсть , я исправляла мезиальный прикус.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2022, 08:10
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 464 раз(а)
Поблагодарили: 761 раз(а) в 367 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 500
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Lali91, какая интересная тема и как ты глубоко копаешь детали, молодец, я другой человек. Поэтому скажу по своему опыту, и без оценки твоего плана, что помогло моему лицу выглядеть как беби фейс (на мой взгляд��)
Липофилинг щёк и глаз и конечно булхорн, он как раз сократил среднюю часть лица, по сравнению с Операцией на челюстях очень Легкие операции.
И если закроются зубы, рекомендую булхорн с подъёмом только середины губок, такой детский капризный ротик и сама думаю о фронтопластики, лоб Рианы покоя не даёт .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2022, 15:05
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

@Angelichka8080, а мне теперь наоборот импонирует, когда говорят, что не знают точно как изменится, правда не узнаешь, пока не сделаешь-наверное более честный ответ) можно только предполагать наверно. Я так хотела и ждала эту операцию-4 года с чувствами ожидания сделать правильные челюсти, но результаты многие удручающие и еще побочки в виде висящей- кожи это просто страшный сон, сейчас хотяб с этой стороны у меня все прекрасно считаю. Чем больше ищешь информацию тем, больше вопросов, вот опять наткнулась случайно на коммент-как я понимаю участницы форума ун претти на пост одного косметолога, скрины прикреплю @ALMOST PERFECT, да, последний раз на консультации сказали об этом, что могут появится провалы из за разворота против часовой верхней челюсти
@Tasha2013, да, раньше я думала просто лечь уснуть проснуться и ты красотка, но за время подготовки и карантина, что мне отодвинуло операцию, появилось столько информации, что волосы дыбом встают, особенно когда были небольшие отклонения по прикусу и после операции появились огромные проблемы или необходимость второй операции. Да я думаю как то замаскировать может можно выворотом и увеличением верхней губы, думаю на счет вилайна и булхорна, но боюсь опять же видимого шрама, сначала может с вилайна начать
Миниатюры
7483c979.jpg   4cbff8bb.jpg   92a6c1f6.jpg  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2022, 18:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Lali91, при таком исходнике я бы не делала челюстно лицевую оп . Не вижу что чло может улучшить эстетику . Ухудшить и сделать лицо транса да , сделать более привлекательным и милым нет .

Цитата:
Сообщение от Tasha2013 Посмотреть сообщение
@Lali91, Поэтому скажу по своему опыту, и без оценки твоего плана, что помогло моему лицу выглядеть как беби фейс (на мой взгляд��)
Липофилинг щёк и глаз и конечно булхорн, он как раз сократил среднюю часть лица, по сравнению с Операцией на челюстях очень Легкие операции.
И если закроются зубы, рекомендую булхорн с подъёмом только середины губок, такой детский капризный ротик и сама думаю о фронтопластики, лоб Рианы покоя не даёт .
Согласна

Цитата:
Сообщение от Lali91 Посмотреть сообщение
@Angelichka8080, а сначала может с вилайна начать
Читай внимательно форум . Вивай это еще большие риски : это губа тряпочкой после , это некроз . Корочь страшилок больше

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #15  
Старый 03.02.2022, 13:16
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Lali91, Я не представляю чем вас может украсить члх. И после неё нужно будет сделать ещё ряд оп для гармонизации лица. Прикус не выглядит ужасным сейчас, лёгкая дисталка вас даже красит, и улыбка выглядит красиво и без члх.

Бул вас не украсит, тк он не просто уменьшает расстояние, а ещё и утолщает фильтрум, на фоне и без того дистального прикуса может угрубить внешность и дать эффект губы симпсона.

Свои губы у вас и так не тонкие, для чего вивай не понятно, тем более после него столько побочек, как вам правильно написали выше.

Понятно, что у каждого свой вкус, но вот я считаю, что абсолютно любого типа роста черепа лицо может быть красивым, не только бэби фэйс. Не сильно вытянутое вертикальное лицо, ближе к нейтральному может быть не менее красивым, чем круглый всем понятный и простой бэби фэйс, для чего идти на большие риски непонятно, если типаж вообще не ваш. Одно дело если и без того лицо ближе к короткому или круглому и ряда оп достаточно для превращения в бэби, и совсем другое, когда стоит вопрос о полной переделке с не факт, что значимым эффектом.
И куда вашему лицу круглые щеки делать непонятно, оно без щёк выглядит красивее. Зачем упрощать внешность, конкретно ваш типаж это не украсит.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #16  
Старый 04.02.2022, 01:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
@Lali91,
Понятно, что у каждого свой вкус, но вот я считаю, что абсолютно любого типа роста черепа лицо может быть красивым, не только бэби фэйс. Не сильно вытянутое вертикальное лицо, ближе к нейтральному может быть не менее красивым, чем круглый всем понятный и простой бэби фэйс, для чего идти на большие риски непонятно, если типаж вообще не ваш..
я аж захотела написать
В каком месте беби фейс это только Круглое лицо ?
Водянова - это бебифейс .
Джессика Альба - это беби фейс .
Ну не разбираетесьв типах лица , не в состоянии погуглить ну не пишите .

Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
@Lali91,
Бул вас не украсит, тк он не просто уменьшает расстояние, а ещё и утолщает фильтрум, на фоне и без того дистального прикуса может угрубить внешность и дать эффект губы симпсона.
Не даст булхорн при таком прикусе эффект утки .
Это не гель .
Фильтрум не у всех утолщается . Не у всех там образуется ядренный фиброз
У многих по лайту .
@Lali91, булхорн в принципе не может огрубить внешность . Это ж надо такое сказать . Сделай тебе будет хорошо .
@Lali91, итого . чтобы сделала я .а я эксперт бьютифткации , это все знают
У тебя в анфас лицо ассиметрично . Я бы сделала симмеметроскопию и на основании ее поставила на один угол нижней челюсти имплант .
Это бы сделало низ лица и пошире в том числе .
И булхорн .

И да у тебя почти беби фейс , верь мне , я в этом шарю , потому что я модельный скаут .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2022, 01:07
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lali91, присоединяюсь к комментарию о том, что ты очаровательная)
Я бы начала с генио и посмотрела, хватит для полного счастья или нет.
Может, и хватит)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2022, 01:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
[MENTION=113381]
Я бы начала с генио и посмотрела, хватит для полного счастья или нет.
Зачем ?вот это точно может огрубить .
Норм же подбородок. Как у Адрианы Лимы .
@Lali91, ты миленькая . Тебе надо оставить в лице вот это « миленькое «
А не убрать Эту привлекательность .
@Плюмерия, эксперт по генио у меня к тебе вопрос . Ты ассиметрию лица ( нижней трети ) видишь ?
Вопрос : после выдвижения подбородочной кости что будет с этой ассиметрией ?
Еще один вопрос : можно сразу схему как ТС / автору темы лучше будет двигать кость , можно схему как пилить , как заного собирать ?
Вообщем обоснуй свой совет по генио .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот вам крупная картинка А то походу ленитесь нажать и увеличить

Вы видите вообще в нижней трети
44,2 и напротив 41,3

Вопрос : почему вам не приходит в голову решить проблему с асимметрией ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2022, 01:36
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@АлёнаС, за эксперта по генио спасибо))
Боюсь наврать, честно признаюсь. Рискну предположить, что можно сделать распил пошире и сошлифовать там, где выйдет больше.

Совет по генио могу обосновать так, что двухчелюстная никуда не денется и потом, если вдруг покажется мало. Но начать можно с малого и посмотреть, что как.
Опять же, прежде чем доверять какому-либо хирургу всё и сразу (как я понимаю, автор пока с хирургом не определилась), почему бы не доверить сначала что-то одно)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2022, 02:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я против вообще челюстно лицовой операции при таком исходнике .

И против генио тоже . Потому что генио лицо удлинит и подчеркнет ассиметрию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@АлёнаС,
Опять же, прежде чем доверять какому-либо хирургу всё и сразу (как я понимаю, автор пока с хирургом не определилась), почему бы не доверить сначала что-то одно)
Ну если трусливо , что правильно
Может лучше гелем увеличить подбородок у косметолога ? Рисков то меньше

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©