Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 08.02.2023, 21:27
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, Не мешает никак жить,просто улыбка странная чутка
  #1382  
Старый 09.02.2023, 15:47
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@stolx, тоже читала где то здесь, помню, что кто то из форумчан убирал такой западание именно костью.
  #1383  
Старый 09.02.2023, 23:17
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, @Маша77, у меня после эндо, очень радует, что есть те у кого прошло через год вселяет хоть надежду. никто не знает что это и что делать. я не знаю гипертонус ли это или нет. на нерв не похоже чувствую как спайки какие-то .я так поняла если не отпустит будут смотреть что там внутри. 8 мес уже скоро. переживаю. уколы делают разные ну чуть лучше чем после оп но…… я как раз пошла на операцию в молодом возрасте, потом говорили мне надо на челюстную вставать в очередь тк подбородок недоразвит и вот это вот все, поэтому ранние проблемы и получились недостаток кости держащих ткани лица , а вот теперь я,конечно,в шоке тк операции более делать после такого понятное дело не осмелюсь, ну и понимаю что придется смириться с тем что есть.
@Mari+, ну на счет филлеров тут под вопросом, у меня например только такой выход в дальнейшем, потому как имплантат я тут начиталась проблем, а с ним видела хорошие результаты, популярные косметологи как раз говорят что область подбородка меньше осложнениям чем другие области да и к тому же он не мягкий, а плотный. Видела хорошие результаты. Да я понимаю что это не то, и вообще не хочу его,но хоть это есть другого выхода у меня нет. Посмотрела фото ваши По поводу физических ощущений это да по поводу внешности у вас зубы красивые да и ничего такого нет прям, жить вполне можно красивы вы все равно. Я вообще хочу спросить есть тема или группа пострадавших что бы там общаться психологически тяжело конечно бывает очень (
  #1384  
Старый 10.02.2023, 07:54
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Riksi7, ну,мои зубы это не заслуга горе хирургов, а моя природа. Сложно жить, зная ,что все это сделали со мной за мои же деньги. Огромные деньги и ответственности не понесут. Сложно жить с постоянными болями и воспоминаниями о том,как было. Сложно жить зная,что через возврат был шанс, а после Гурьянова нет ни единого. Да , мне сейчас сложно продолжать жить.
Кредиты,долги и все стало только хуже и выхода нет.
  #1385  
Старый 10.02.2023, 08:46
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
@Riksi7, Сложно жить, зная ,что все это сделали со мной за мои же деньги. Огромные деньги и ответственности не понесут. .
я думаю хоть об этом не говорят, но какие то рычаги должны быть, слышала что кто то писал в комитет по здравоохранению, ну чисто по человечески хотя бы вернули что то или нашли вариант помочь или компенсировать другим чем то тоже не понимаю как можно вот так просто руками развести. По поводу того что сложно жить , да так получилось жизнь такая, можно просто упасть и сломать челюсть, главное что есть здоровье . Я ищу варианты как смириться и то что как раз исправлять я не осмелюсь уже, да и уже похоже операции по здоровью не показаны и косметология эта теперь постоянная, что совсем не хочется , люди для красоты ходят в удовольствие, а я пойду чтобы не было совсем плохо получается И так далее итп. Но я Надеюсь нужно время и потом легче будет
  #1386  
Старый 10.02.2023, 10:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Маша77, подскажи пожалуйста, тебе кололи ботокс в жевательные? Не было такого что укололи наружную часть жевательной, теперь гипертонус внутренней. Если делали ботокс в жевательные то сколько единиц?
  #1387  
Старый 11.02.2023, 08:09
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Дорогая Мари , тебе нужно получить диагноз конкретно что случилось с суставом и нужно лечить и лечить сустав . Второй тоже вместо возврата усугубил ситуацию.
@Lippia, Я не колола ботокс но врачи советуют .
@Riksi7, Если есть стягивания и там что то мешает , швы или спайки или вообще непонятно что - это и есть гипертонус . Должно пройти но длительное время . Мне сегодня хирург сказал что нужно ждать , что при гипертонусе уздечку нижней губы делать мне не будет . Сказал "а то я надсеку и разойдется . Ждите пока размягчится все ". Что разойдется не стала у него уточнять , он скупой на общение . Это не нерв , но это неврология , мышцы получают неправильные сигналы . Не расслабляются . Для меня тоже один выход колоть филлеры . Я и раньше их колола и спокойно жила , не вижу никаких неудобств .

филлеры никуда не мигрируют . Это старое поколение филлеров которые запрещены давно ( полимеры какие то ) мигрировали . А современные копулируются и стоят пока не рассосутся . Так что вполне пригодный вариант . Когда я пришла увеличивать подбородок за две недели до операции мне сделали укол лонгидазы и филлер сразу рассосался .

капсулируются Т9
  #1388  
Старый 11.02.2023, 08:31
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, поняла спасибо ни один врач так мне не сказал, что это конкретно, кто защемление нерва кто то вообще про фантомные, кто то про психологию, парастезию , а я другое чувствую, но это все равно вследствие травмы заклинило, мышцу возможно задели при разрезе, после ботокса легче слегка стало если мне не кажется, но не прошло, может таблетки расслабляющие мышцы? Дипроспан при этом нужен в рубец или нет интересно, или освобождать там нужно то что заклинило, а о карины у которой прошло она делала что то?
  #1389  
Старый 11.02.2023, 08:59
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Lippia, Я писала выше что нашла на форуме инфу что колоть ботокс нужно после года и больше т к одни расслабятся а другие могут натянутся . Мне врач разрешил после пяти месяцев делать процедуры на регенерацию ткани ( физиотерапию и мезотерапию ) раньше нельзя что бы правильное рубцевание было . Микротоки домашние разрешил. Может быстрее восстановиться . Еще пейте лекарства для восстановления неврологии , витамины В .
@Riksi7, У меня все то же самое , мой хирург мне говорил про фантомные и психологические проблемы . Я колола дипроспан и лидазу . Мне вскрывали и удалили все что возможно . Только хирург в центре челюстной лицевой хирургии мне сказал что у вас гипертонус и ничего не поможет . Когда мышца расслабится все уйдет . Да таблетки баклосан курсом по несколько месяцев . Мне кажется что вам пока не нужно баклосан . Наоборот регенирацию что бы побыстрей восстановилось . Я хочу пропить нейроуредин и глиотелин . А так же микротоки . А уже после года ботокс и баклосан . При регенирации тонус снижать не нужно , медленнее будет восстанавливаться . Конечно я не буду больше никогда эти операции делать . Я даже уздечку губы боюсь хоть нам она 0.5 см . С дипроспаном будьте аккуратны что бы в сустав не попасть . И нужно разбавлять . Я шов внутренний неразбавленный кенналог уколола и теперь есть втяжение . Кожный лоскут вроде как восстанавливается а вот сустав нет . Вообще лучше подождите пока тонус пройдет ( дипроспан никогда не поздно , не спешите ). Миктотоки и таблетки для восстановления неврологии
Спасибо: 2
  #1390  
Старый 11.02.2023, 09:10
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Маша77, спасибо большое. Мне уже через неделю уколол, такой сильный тонус был, аж до хруста сводило. Взяла витамины ортомол остео , нейромидин буду пить. Микротоки делаю. Да, все как то забывают что так на мышцы лица, головы влияют эти операции. Всем красивый подбородок видится, а то что голову скручивает, язык не умещается, спазмированы мышцы, мимика чудовищная как то не пишут и особо не говорят. Если все знаешь и не пойдёшь на это. А какой филлер в подбородок есть план поставить? Мне надо будет добавлять подбородок, от генио я отказалась можно было сразу генио сделать, но пилить низачто теперь!
  #1391  
Старый 11.02.2023, 09:12
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

вот я купила на курс церетон . Это холина альфосцерат . Это аналог импортного глиателина . И еще заказала нейроуредин . И микротоки . Мне кажется что ботокс замедляет восстановление естественным путем
  #1392  
Старый 11.02.2023, 09:16
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Маша77, спасибо, хорошие витамины. А микротоки в каком режиме и по сколько?
Ботокс может и замедляет но в моем случае бруксизм может помешать сращению кости поэтому выбор был меньшее из двух зол.
  #1393  
Старый 11.02.2023, 09:23
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Lippia, Да нейромедин я буду как мезотерапию колоть ближе к 6 месяцам . Это супер регенерация . Филлеры я колола Расстилайн который плотный . 1 шприц на подбородок и горя не знала . У меня тоже похрустывает от спазма . Потом придется суставы укреплять . Ничего не пишут про то что может быть . Я бы никогда не пошла . Мне не нужно несколько миллиметров такой ценой .
  #1394  
Старый 11.02.2023, 09:30
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, спасибо, подожду чуть попробую таблетки потом , регенерация какая там уже после 7 мес…..хотелось найти того у кого прошел все таки, посмотрела на форуме у карины у которой прошло через год ни гипертонус был а приживался имплант год.
  #1395  
Старый 11.02.2023, 09:40
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Lippia, Мне он просто разрешил домашние микротоки аппаратом Жезан . Наверно 20 нормально . Да Вам лучше уколоть ботокс раз кости срастаются . У меня кость целая и то суставу не комфортно с права где тянет больше . Бурксизм портит суставы . У меня врач особо стимулировать не разрешает т к идет рубцевание а у меня была коррекция , а до этого одела имплант , потом сняла , потом коррекция , поэтому со швами очень осторожны что бы небыли гипертрофическими . Я считаю что уколом филлера я была счастливым человеком . А с бурксизмом я очень несчастна . Но настроила себя на регенерацию и восстановление пусть и длительное
@Riksi7, Так у нее был гипертонус который стягивал имплант . Давил . Сам по себе имплант не давит. Все срослось и мышца расслабилась

Если не пройдет то я тоже буду колоть ботокс и пить баклосан .
  #1396  
Старый 11.02.2023, 09:44
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша77 Посмотреть сообщение
. А с бурксизмом я очень несчастна . Но настроила себя на регенерацию и восстановление пусть и длительное
все восстановится. желаю чтобы поскорее восстановилось. еще неврологи советуют дневные транквилизаторы на этот период (успокаиващие) назначают конкретные пациентам. вам не прописывали?
смотрела блоги где через полтора даже года восстановилось. мне кажется именно неврология , восстановление зависит еще от самого человека, его общей чувствительности и от его личного ощущения жизненного комфорта. кому-то, когда тянет мышцы или замерзли губы (временное нарушение проводимости) нормально, мне например просто сильный доставляет это дискомфорт. не могу сосредоточиться, отвлечься на повседневные дела. понятно что надо терпеть теперь уже, но в целом эта замороженность, нечувствительность это все реальный длительный дискомфорт, и это надо четко понимать при планировании такой операции, насколько ты лично готов к такому и ради чего.
  #1397  
Старый 11.02.2023, 10:40
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

по крайней мере есть надежа . Ничего уже вернуть нельзя
@Lippia, Вы правильно написали что человек должен быть готов к такому на год и более . Мне хирург сказал что если нерв целый остальное восстанавливается . У нас в коже самый большой потенциал регенерации в том числе этих нервных окончаний . замороженность проходит но еще долго там идут процессы . Для меня это очень тяжко . Какой то выписывали но я каждый день за рулем , Нужно работать через силу . Наверно куплю по рецепту попью . Еще фенибут нужно купить . Меня страх гложет что я с собой наделала , из здорового человека стала нервной со стянутой челюстью . Если бы писали про это то я не готова . Меня и филлер устраивал

Она просто ждала до 1.5 года . Ее рецепт - и я тоже так буду . Мне вскрывали . Типо коррекция . Сделайте КТ , я делала . Если ничего не покажет то не вскрывайте . Мышца не получает сигнал к расслаблению . Нужно ждать и ждать . У меня там уже ни швов , ничего не осталось а бурксизм мышце или гипертонус есть . И к сожалению 7-8 месяцами не заканчивается .
@Riksi7, Это я Вам , если что делайте KT не показывает то не вскрывайте
  #1398  
Старый 11.02.2023, 11:22
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, впервые нашла того кто понимает что я чувствую это ведь и не объяснишь особо, дай бог что поможет ожидание если бы я например точно знала что пройдет было бы вообще лучше в 1000 раз, но пока отчаяние какое то
  #1399  
Старый 12.02.2023, 08:05
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Закидываю как альтернативу.
Если найти хорошего ортопеда, можно «двинуть» челюсть.
Не знала

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...6&postcount=64

  #1400  
Старый 12.02.2023, 11:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, знаешь, этот сантиметр что они обещают это не тот же сантиметр, как при хирургическом выдвижении НЧ. это по себе говорю. у меня сначала были накладки перед оп а потом уже оп. Так вот хитрый организм первую неделю стоял как ему "сказали" накладками челюсть вперед. А потом ему стало неудобно (а это реально неудобно жевать так сустав жует не так как ставится в состоянии покоя) так просто продавил эти накладки и стал жевать и в состоянии покоя дистально опять. НО это были композитные накладки перед оп. Если керамику сделать то наверное будет иначе. Однако у меня по прежнему вопрос: как жевать? сустав при жевании будет жевать на так как его вывинули для состояния покоя, а в своей привычной позиции.

но в целом, ортопедия отличная вещь если надо совсем немного скорректировать прикус в том числе путем небольшого выдвижения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©