Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.04.2021, 21:41
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21,
да, подчелюстные. С одной стороны на спад пошло, но объем еще есть у него, а с другой лимфоузел заметно увеличен.
Да, я читала, что лимфомиозот для этих дел тоже. Я уже на 2й его бутылочке, стараюсь не забывать по три раза в день принимать (это я на 3й неделе так, до этого четко 3 раза в день пила).

Ничего себе, как у тебя организм реагирует. Даже не подумала бы, что так бывает) Возмущается, короче, что ты десну обидела)

Отек.
Ну вот он точно есть, и над верхней губой (эта часть какая-то объемная и полукруглая, вид дурацкий, как кукол иногда рисуют...или как у мартышки, так проще объяснить).
От середины носа книзу валики немного видно, если свет упадает определенным образом).
Челюсти по контуру точно в отеке еще, подбородок тоже.
Ну может он слегка меньше стал, но форма лица еще странная. Конечно, не тот ужас, что был на 3-4-5 дни, но все равно, еще много объема. Хотя в понедельник только будет три недели и надо сидеть и ждааааать. Сидим и ждем) Это я и себе, и тем, кто пойдет по этому пути)

Еще нюанс. Ну такой, и я не видела у других. У меня нос стал частично вбок, кончик его. И я очень надеюсь, что это тоже от отека, который сильнее с одной стороны. Носик у меня от Стайсупова, делала года 4 назад, мне оооочень нравился. С фотками моего носа потом ходили к нему как с примером, что хотят)) Я еще, может быть, поэтому немного тихо психую: не хотелось бы его переделывать, так как тут много вопросов, будет ли это считаться исправлением в масштаба этой операции и тд. И это и деньги, и опять потом реаба, и на фитнес долго нельзя.
Но я читала, что, если кто планирует и нос делать, то сначала челюсти, потом нос. И я теперь думаю, такой порядок правильный, особенно, если верхнюю челюсть трогают. Конечно, когда я делала нос, про брекеты были мысли, а про челюсти точно нет (именно в таком формате "были мысли", так как я брекеты в старшем подростковом возрасте носила и не могла поверить глазам, что зубы со временем поехали).

Сфоткаюсь завтра при дневном свете, выложу, чтобы было понятно, что по отекам.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #22  
Старый 02.04.2021, 22:33
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет, спасибо большое, кинула в сумку палочки, и за одежду спасибо - все поменяла в сумке)). На счёт швов на 25 день!!!! Я в шоке, а мне кто их снимет?!?? Я на 10 день уезжаю ... что то я не поняла
@Ana-11, а планировали на сколько выдвигать? Перед операцией док говорил сколько мм ? Интересно то что планировал, совпало с тем что сделал?
А как выглядит лицо именно после ЧинВинг ? Какие ты видишь изменения на углах челюсти?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2021, 15:10
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, блин,какой же это нервяк,ждать схождения этих отёков,когда в какой-то момент кажется, что вроде лучше, потом опять что-то не то...и так не один месяц...Короче, терпения ,мой друг,и ещё раз терпения...
А вот носик, ты права,остаётся надеяться, что отёк его тянет- вполне такое может быть. Но,к сожалению, бывает, что носик меняет форму из-за манипуляций на ВЧ ,некоторые доки прям рекомендуют сразу с ринопластикой остеотомию делать,или вторым этапом,как ты правильно написала ,но после ортогнатической.Будем надеяться,что это отёк.Надежда и терпение- это наше всё.
@Ana-11, спасибо тебе большое за правильные слова для
Waxeria.Молоденькая совсем, переживает,в панике... чтоб не наделала по горячему каких-то глупостей с этими исправлениями.. У меня сын её ровесник, так поддержать и помочь хочется.А ты для неё правильные слова нашла!
@Lapusik, у меня информация,что если въехали на территорию России,то независимо от причины можете официально там находится 3 месяца. Проверьте достоверность на сегодняшний день, потому что месяц назад я получила такой ответ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2021, 15:18
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21 не знаю, с января обязательная регистрация в ФСБ, там указывают кто приглашает и на какой срок, и в приглашении у меня тоже написано сроки. В любом случае я на три месяца не могу - меня выгонят и из дома и с работы)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2021, 16:09
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, пожалуйста)
Эмм...вот я сейчас поняла, там же не только швы, но и шурупы в деснах.
На самом деле меня не предупреждали при разговорах до операции, что будет надо швы снимать, и что будут шурупы. Про шурупы, ладно, я увидела на форуме. Но тоже такой сюрприз мог бы быть. И у меня 4 шурупа, они друг над другом, на них резинки как раз цепляются (я резинки меняла с помощью пинцета для бровей, но потом мне один добрый человек дал щипцы - фотки ниже).
У некоторых 6 шурупов (про больше не слышала), и резинки ставят в разных вариациях (смотри аккаунт в инстаграм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).
То есть снимать надо будет и швы, и затем, позже, шурупы. Если что, все говорят, что шурупы вынимать не больно, даже пишут, что к вечеру затягиваются отверстия.
Видимо, надо будет искать местного хирурга. Для орта это будет too much и это не их профиль.

Углы челюсти.
Да, они появились, приятненькие, аккуратные такие. Конечно, пока непонятно, сколько там отека и сколько от них останется, но тут, мне кажется, они сильно не сдуются, так как, когда трогаю не боковую, а заднюю часть, то там прям косточки, а не куча отека. Сбоку да, еще надо отеку уйти.
Еще я просила аккуратные, не слишком громоздкие, и я так поняла, что хирург ориентируется на ширину скул. Мне их предложили чутка опустить, чтобы на итоге была нужная форма/геометрия (не знаю, как пояснить) в том месте. Я согласилась. Наверно их чутка опустили))

Читала твои переживания по поводу подбородка.
Я тоже не хотела, чтобы после выдвижения получилось что-то широкое и громоздкое. Показала А.Р. фото из его же работ и сказала, что вот на этой девушке мне не нравится сам подбородок, его стало много, а вот на этой хорошо, аккуратно, а на этой вообще красота, можно ли мне такой удлиненный и узенький. Алена С писала, что, по ее мнению, надо показывать конкретно картинки, так как они с доком обсуждали baby face и оказалось, что у каждого о нем свое представление, у нее один набор примеров, у него другой. Поэтому я показала ему конкретные его работы.
Но...у меня вроде бы не настолько вытянутый подбородочек в итоге, как на том примере, который я показала. То есть он у меня, скорее всего, аккуратный (отек, уйди!) и уже видно, что небольшой. Но я может быть бы вниз и вперед чутка еще вытянула его. Основываюсь на том, что когда-то мое фото так отретушировал фотограф (фотографии делались не для меня, а для рекламы бутичка, поэтому мне понятно, что делали красивую картинку, а не мне личную съемку, поэтому лицо слегка того..поправили) и было красиво! Плюс опять, можно получить еще чуть больше натяга и опоры для тканей.
Но при этом, если все будет симметрично, я не буду переделывать. И у меня сейчас появился угол молодости хороший и кожа с мышцами достаточно сильно натянуты, может больше было бы уже коже плохо, кто знает.

Ps. капец с этими границами, конечно! Лишние нервы..Сочувствую!
Миниатюры
95ed102f.png   ff67cc63.jpg  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2021, 16:14
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, да я ее понимаю, молоденькая, прыткая (сама такая была), планы дальше уже понастроены, а дома не всегда правильно поддержат. Ну и я преподаватель по первому диплому, мне привычно, что с детенышами надо возиться.
А тебе спасибо, что меня поддерживаешь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2021, 19:04
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, решила сделать как Вы и распечатать фотки работ доктора, а тут засада ! Аккаунт же его в Инстаграмм новый и там ещё ничего нет, а старый не существует((. Что делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2021, 21:29
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

Я извиняюсь что я так влезаю в тему, но хотелось бы узнать по поводу въезда в Россию. У меня план посетить отца, и вроде как по приглашению от родственников еду, так же вроде можно даже если без какого-то либо лечения? Я планирую к хирургам пойти на консультации, но этой информации в моем приглашении нет, как думаете, пропустят на границе?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2021, 22:55
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@DaJ, должны пропустить к родственникам первой линии ,коим ваш отец и является.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2021, 23:09
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибо большое, это радует! как совершу свои консультации, буду делать личную тему по поводу гениоластики. Еще планирую к Георгию Зарахову попасть по поводу ВНЧС, так что это тоже припишу.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.04.2021, 09:46
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@DaJ, уточните на счёт регистрации в списке ФСБ, это с января ввели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На таможне проверяют есть ли Вы в этом списке и одобрены.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2021, 16:23
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, зайди на его Фейсбук, там должно в постах много работ быть. Ну можно же на телефоне сохранить фото, не обязательно распечатывать. Единственное, я бы на консе, которая прямо перед операцией (когда в палату заселилась, договор подписала и забирают на консультацию к хирургу) проговорила бы по пунктам снова все пожелания, общую концепцию (я просила аккуратное личико, не грубый подбородок) и показала бы фотки. Будто первый раз видишь его, по пунктам все. Мне кажется, так надежнее. Но времени там будет минут 10 примерно - он разметит лицо маркером, где горизонталь, сам проговорит пару аспектов. И вернет тебя в палату.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2021, 18:58
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, спасибо, я так и планирую. Думаю 10 минут хватит - уже ж не обсуждение, а просто подчеркнуть и напомнить все аспекты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2021, 19:19
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, вы уже на совсем низком старте?Удачи вам и ни пуха, ни пера(можете смело послать к чёрту).
@Ana-11, как ты?как настроение? лимфатические уменьшаются понемногу?
понемногу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2021, 20:55
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, к черту! Ночью выезжаю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2021, 19:02
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, привет! нет, я бы не сказала, что уменьшаются. В воскр написала емайл А.Р., так как в левом л-узле есть болезненность при повороте или некоторых движениях головы, а правый так и не уменьшается. Спросила, может какую-то антибактериальную терапию назначит. Он не ответил до сих пор (думала, может, в понедельник или вторник днем или к вечеру напишет).
Сегодня на большем л-узле увидела покраснение на коже. Почитала, это может означать, что на сосуды пошло. Ну и меня в принципе смущает, что он не уменьшается. А.Р. советовал массировать, но на многих сайтах пишут, что тепло и массаж запрещены.
Так же пишут, что можно тот же цефалексин, который прописан в памятке - в списке, что принимать после операции. У меня осталось таблеток 5, но не хочется самолечением заниматься.
Я считаю, что я не нагоняю панику, но лучше пропить антибиотик, чем что-то потом резать или, чем получить другие последствия (а там они так себе).

Ну и по отеку сложно сказать, что уменьшился еще, так как увеличены л-узлы и они дают объем. Мне даже показалось, что верхняя губа сегодня с утра какая-то внезапно слишком пухлая была. Ну и низ лица еще немного квадратный.
@Lapusik, ждем новостей, что успешно добралась!)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2021, 19:06
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, я уже в отеле, номер шесть один ноль. Буду рада знакомству. Операция на 9, скорее всего уже 8 в клинику заберут, но это ещё не точно))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.04.2021, 19:48
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, вот звоню, соединили, а только гудки))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.04.2021, 20:18
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет! Рада тебя слышать!
Все правильно: не массируй и не грей лимфоузлы! Массировать ещё можно ,если б они были увеличены из -за лимфостаза, а так как есть покраснение и болезненность, то в них скорее всего воспаление и массировать их нельзя.А другие лимфоузлы точно не увеличены? Я имею ввиду околоушные, боковые шейные, заднешейные?

@Ana-11, мне кажется, надо принимать меры.Просто увеличенные и чуть болезненные при пальпации подчелюстные - это,думаю,не редкость,когда в полости рта столько разрезов и швов, но вот смущает покраснение кожи в области лимфоузлов. Думаю, если ситуация не улучшается, а скорее наоборот, то без антибиотиков не обойтись.
А ты цефалексин после опи принимала 7 дней, как они и назначают? Может,у тебя атибиотикорезистентность к этому антибиотику?Никто же бакпосев флоры полости рта с антибиотикограммой перед опи не делал...
В общем держи руку на пульсе и выздоравливай побыстрее!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2021, 20:25
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, другие лимфоузлы в порядке. Я уточняла у девочек, кто на месяц ранее оперировался, вот у одной они тоже были плотноватые, но, как у меня, не выпирали. И ничего не беспокоило, она ничего не предпринимала.
То есть да, это реакция на вмешательство и на инородное тело (пластины, шурупы), но ...
Интересная мысль насчет резистентности..У меня же и температура была дня три, то есть, организму что-то не нравилось. Если А.Р. не ответит сегодня-завтра, то пойду в платную клинику, только надо понять, к терапевту, отоларингологу, стоматологу-терапевту или к хирургу. Как бы в моем случае причина более-менее понятна, запускать ни в коем случае нельзя только.
Спасибо за пожелания) [заметила, мне не хватает смайлика-цветочек]

Держи такой

_________________________§
________________________§§
______________________§§__§
___§§_______________§§§___§§
___§§§§§§§§§§______§§_______§§
____§§______§§§§§__§____§§___§§
_____§__________§§§§_____§____§
_____§§___________§§_____§§___§§_§§§§§§§
______§§§___§§§§___§§§§§§§§§§_§§§_______§§§§§
________§§§_____§§§__________§§_____________§§§§§§
________§§§§§§§§§§_____________§§_§§§§§§§______§§
____§§§§________§§______________§§___________§§
_§§§____________§§_______________§__§_______§§
§§______§§§§§§§§§§_______________§§§§§§§§§§§§
__§§§§___________§§§_____________§_________§§
_____§§§§________§§§§§§§§§§§§§§§§___§§§§§___§§
________§§§§§§§§§§§______§§____§_______§§____§§
_________________§§______§§____§§§____________§§
_________________§§_____§§_____§§§§§§§________§§§
__________________§§____§_____§§_____§§§§§§§§§§§
___________________§§________§§
____________________§§§____§§§
______________________§§_§§§
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©