Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2021, 21:15
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию Двухчелюстная остеотомия + chin wing (гениопластика), доктор Андреищев А.Р.

Всем Привет!
С замиранием сердца жадно зачитывалась темами других девушек.... @Лорри ты мой герой и красотка! @АлёнаС , желаю, чтобы следующий раз уже был последним и все получилось идеально!
А теперь сама пилю темку)

15 марта 2021 сделала у Андреищева тримакс:
двухчелюстная остеотомия и длинный chin wing.

P. S. ко мне на "ты")
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #2  
Старый 25.03.2021, 21:34
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Какие у меня обстоятельства?
Нижняя челюсть была накренена по горизонтали (один угол выше) и слегка развернута (как если бы мы взяли один угол челюсти и чутка подтолкнули вперед). В жизни не сильно было заметно, но ортодонту это не давало довыставить нормально зубы.
Плюс в проекции не хватало подбородка и я понимала, что и для гармонизации, и как антивозрастное решение на будущее, нужно немного выдвинуть подбородок и создать опору для мягких тканей (если повезет, то и избавиться от пытающихся появиться брылек).

То есть, задачи были:
1) исправить ассиметрию
2) помочь орту завершить лечение меня брекетами
3) получить гармонизацию пропорций и опору для мягких тканей (задел на будущее, чтобы дольше держался овал)

В брекетах я уже 2.5 года (не у Андреищева).
Мой орт говорит, что после операции носят брекеты примерно 2-6 месяцев.

Ниже мои варианты моделирования, здесь 2, 3 и 4.
Сначала мне сделали 1 и 2, 1 вариант был явно слаб, незначительные изменения.
2й слишком резок, какое-то немного африканское лицо с этими выдвинутыми челюстями. Поэтому я написала на емайл А. и попросила сделать еще моделирование. На этот момент до ОП оставалась неделя, я должна была пойти сдавать анализы (там тоже свои сроки, раньше нельзя, и в срок надо уложиться).

Какое моделирование выбрали бы вы?)
Миниатюры
e9747bae.jpg   6ad1dabe.jpg   0a965fb4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 25.03.2021, 21:38
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, наверное третье. А на сколько миллиметров углы увеличили? И подбородок двинули?вот эти первые 3-4 дня Вы где были? Дома или не? Просто я буду в отеле и конечно это напрягает уже заранее((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2021, 21:42
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

я бы выбрала третий вариант
у меня большая просьба: а не можешь, пожалуйста, фото в фас "до" показать? я все пытаюсь понять про угол по горизонтали)) и эту "проблему" расчет кт показал, или как узнали? А прикус какой был изначально - почему 2.5 года в брекетах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2021, 22:08
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11 - третий,он что-то среднее между 1 и 2.А ты какой выбрала?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2021, 23:55
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Да, я в итоге последнюю картинку выбрала.

Цитата:
Сообщение от Lapusik Посмотреть сообщение
@Ana-11, наверное третье. А на сколько миллиметров углы увеличили? И подбородок двинули?вот эти первые 3-4 дня Вы где были? Дома или не? Просто я буду в отеле и конечно это напрягает уже заранее((
про миллиметры буду узнавать в понедельник на консе.

Была дома, я местная. Но мы в другой ветке обсудили про отель и что я могу заглянуть на выхах, чтобы подбодрить)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2021, 00:00
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, операция 9 апреля, буду очень признательна за поддержку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2021, 00:31
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
я бы выбрала третий вариант
у меня большая просьба: а не можешь, пожалуйста, фото в фас "до" показать? я все пытаюсь понять про угол по горизонтали)) и эту "проблему" расчет кт показал, или как узнали? А прикус какой был изначально - почему 2.5 года в брекетах?
Я не нашла у себя фото со своей челюстью, не было необходимости фоткать. Но нашла пример в инете (смотри ниже) - очень похоже - видно, что углы челюсти на разной высоте, и подбородочек на сторону.

Добавляю еще одно фото - я нарисовала голубым горизонтали, как должна быть линия улыбки, и оранжевым - что происходит в линией зубов при асимметрии.
Конечно, оранжевая линия у меня на настолько была под наклоном, но все же.

Как заметили - я на фото, что подбородок немного скошен, затем подняла подбородок кверху и увидела, что углы челюсти на разной высоте.
Переговорила с ортом и он подтвердил, что мне не показалось и есть асимметрия.
А у Андреищева сделали простой тест - зажимаешь медицинский их деревянный шпатель зубами, вот у меня он был под углом, не параллельно горизонту или линии глаз.

А про брекеты - мы планировали, что отношу года два и сниму в октябре. С октября снятие сдвинулось на 2-3 мес, ок, такое бывает, мы все не могли выставить центральную линию и на верхней челюсти ряд стоял под наклоном немного весь. Потом я поняла, что время прошло, а идеального результата не получается, хотя орт надежный. Тут всплыла тема с асимметрией. Раньше я думала, что у меня уголок губ несимметричный, думала, ну бывает, мышца тянет и тд. А потом разглядела, что это челюсть такая, плюс орт показал и подтвердил.
Я его в чем-то могу понять: когда нет явно дистального или мезиального прикуса, направить внешне ок-выглядещего человека на такую сложную операцию ..ну такое.
У меня даже часть близких людей подняли ор, для чего это.
А по КТ очень хорошо видно эту кривую челюсть!
Так что получается в итоге по срокам норм - довели до ума по максимуму брекеты, теперь операция и потом еще 2-6 месяцев в брекетах.
Миниатюры
8bea4228.jpg   2f9ddcb7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #9  
Старый 26.03.2021, 00:46
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, а скажите - на моделировании на третьем фото подпись есть ccw tri2 so ? Или у Вас там что то другое написано?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2021, 00:56
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapusik Посмотреть сообщение
@Ana-11, а скажите - на моделировании на третьем фото подпись есть ccw tri2 so ? Или у Вас там что то другое написано?
Да, там написано Treatment Stimulation
Судя по всему, софт называется Dolphin imaging
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2021, 08:34
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, у меня на моделировании такая подпись, и вот это tri2 обозначает какой то вариант тримакса, а есть вариант моделирования просто tri. У Вас также ? Я буду в отеле 6 апреля, давайте как поселюсь - напишу в каком я номере, а Вы по возможности перезвоните в отель и обменяемся контактами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2021, 17:10
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет,как дела? как самочувствие ? мы уже соскучились...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2021, 22:38
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21
Привет! Сорри, я немного не в настроении - нижняя часть лица все еще держит отек, какая форма челюсти и подбородка получились, пока не понятно. С одной стороны отек больше и я иногда начинаю думать, как бы не было асимметрии в итоге, затем себя останавливаю напоминанием, что еще отек и он не обязан быть и редко бывает равномерным. Кроме этого, у меня увеличены лимфоузлы (что нормально после этой операции), что тоже не дает понять очертание челюсти.
Плюс последние пару дней побаливает, ноет и стреляет в подбородке, но обезбол пить не хочу. Сегодня как-то сильно болело и ныло, я даже в 6 вечера просто залегла, чтобы найти позу покомфортнее, и уснула.
Еще ноют десны как после смены дуги, но как-то особо противно.
Но есть и положительные аспекты - А. в понедельник, 29го марта (было ровно две недели с даты ОП), снова сказал, что все отлично (я так понимаю, челюсть не пытается съехать, как это иногда бывает) и разрешил мягкую пищу (что слегка рано даже). Другое дело, что я от удивления не уточнила, что мне ее жевать что ли? То есть, жевать, будучи в резинках, выходит.
Мне лично жалко открывать рот в резинках и оттягивать бедные челюсти)) Поэтому уточню у него в пятницу, 2 апреля, точно ли жевать в резинках (меня лично эта перспектива, как ни странно, не радует, резинки стягивают челюсть достаточно сильно и им противодействовать неприятно).

Чтобы как-то компенсировать мой не самый радужный настрой, скину пару полезных вещей)
1) Отеки
- лимфомиозот - лекарство от отеков в виде капель. Цена около 870руб. Флакона мне хватило почти на две недели (три раза в день по 15-20 капель, так указано на коробке. Большая просьба прочитать заранее противопоказания, вдруг вам не подходит это лекарство).
Мне очень помогли, после начала их приема отек явно быстро начал спадать (это был 4й день после ОП). Самое интересное, что вода ушла не только с лица, а хорошо ушла с талии и ног (я теперь либо модель либо почти дрыщ)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- я гуляю с собакой 2 раза в день минимум по 35 минут, некоторые дни по полтора часа - это как силы появились. Думаю, это тоже способствует лимфотоку.
- морс.
Морс является противовоспалительным и мочегонным средством, первую неделю я его пила достаточно много. Беру финский Valio, он максимально похож на тот морс, который можно сварить самостоятельно. Кроме этого, в нем есть витамин С, это не помешает, особенно весной.

2) ромашку для полоскания я брала от "фиточай Алтай", белая упаковка с парой цветков ромашки. Так вот никаких пылинок на дне чашки не плавало, так что, я так понимаю, ромашка качественная (в отличие от зеленого чая с чабрецом от Азбуки Вкуса хехе).

3) Чай. Это мое мнение, но черный лучше отложить на время, так как зубы будет чистить тяжеловато и они через 3-4 недели такой жизни потемнеют.

4) чистка зубов.
- детская щетка.
Я подсмотрела это в инсте у jaws_by_andreishchev (спасибо!). Действительно, детская щетка поменьше размером (там надо повыбирать тоже, но все же) и ее можно аккуратно запихнуть (пардон) за щеки и почистить наружную сторону верхнего и нижнего ряда зубов. Передние я чищу, отодвигая по очереди верхнюю и нижнюю губы руками, так как они отечные, а я хочу зубы почистить от десен.
- пучковая ортодонтическая щетка.
Этой щеткой я прохожусь по передним зубам, чтобы получше вычистить вокруг брекетов и под резниками, которые на винтах (снимать резинки для чистки зубов мне еще не предлагали).
Кроме этого, посколько у меня спокойно открывается рот на сантиметр, я просовываю эту щетку между зубов и чищу ей зубы изнутри. Да, это похоже на мытье авто губкой для мытья посуды, но лучше так, чем никак)
- ершик.
Раз в день все же аккуратно чищу ершиком между брекетами, где удобно попасть. Нижние зубы стала так чистить после того, как спал сильный отек верхней губы и стало удобно туда подбираться (но приходиться раскрывать рот)
- ПЕНКА для чистки зубов. У splat есть паста пенка для чистки зубов. Цена около 260руб.
Ее нужно пшикать в рот (поглубже), на пшик выдавливается гель и тут же превращается в пену.
Я ее тестила до операции, пенка размягчает свежий зубной камень (есть у меня дурацкое место, сколько щеткой ни елозь, он там появится). Эта пенка меня спасала первые дни после ОП, когда пучковой щеткой я не пользовалась. Но честно, я не знаю, как она может подействовать на ранки и швы, поэтому я ее быстро выплевывала, иногда даже смывала (хотя смывать не надо). Ощущение свежести она дарила, спасибо за это)
Почитать про пенку можно по ссылке, покупала я на сайте doctorslon.ru, вижу, что есть еще и в eapteka. Себе я брала вкус как на фото - швейцарская мята, так как подумала, что захочется на малины или ванили, а вкуса чистоты во рту)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, еще такой момент. Мне кажется тем, кто приезжает из других городов/стран, надо бы брать с собой градусник (и фервекс!) или покупать его на месте. У меня на 3 по 5й день была температура 38.1. И хорошо, что дома был градусник (даже два, электронный врал и показывал 37.5).
Первый (температурный) день я не сбивала, так как меряла электронным, на следующий день к вечеру мне снова плохо, лицо горит, и я поняла, что это не 37.5. Намеряла ртутным 38, немного стремно было, если честно. Позвонила в клинику, было после 21 и автоответчик в конце сообщения продиктовал экстренный номер отделения хирургии. Ну так, не очень это удобно - ты на телефоне, тебе хреново, и надо номер записать (сохраняйте его заранее на всякий). Дозвонилась по нему со второго раза, мне сказали, что такое бывает и до 38 можно сидеть ровно, при желании сбить. У меня было 38.1)) Ну ок, я решила сбить фервексом (обычно не сбиваю, когда болею, но тут мне было прям очень плохо)...и как мне стало хорошо после фервекса!! Меня отпустило! На следующий день под вечер температура вернулась, я решила мониторить ее каждый час и дать себе протемпературиться. Пила свой морс) И мне стало легче, на следующий день вечером была слабость и легкое недомогание, но такой темп уже не было.
Так что на всякий пожарный, даже для понимания, какая температура, низкая или уже ололо, готовим себе градусник и фервекс или чем вы пользуетесь для снятия жара. И я еще клала Фрутоняню на горящее лицо. Есть маски от отеков (держишь в холодильнике час и кладешь сухую пушистую маску на лицо, но моя не сработала). Охлаждать лицо, кстати, надо аккуратно, чтобы не застудить троичный нерв (посмотрите схему в инете, он в районе скулы). Можно не держать долго холодный компресс на одном месте, тогда меньше вероятности застудить этот нерв (он противнейше ноет, если застудите).

Ок, хоть какая-то польза от меня, надеюсь, будет))
Миниатюры
0b54a9b5.jpg   95ea5b53.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #14  
Старый 01.04.2021, 00:47
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, спасибо тебе за такой подробный и полезный рассказ.Ну что ж такое, и у тебя послеоперационный депрессняк.....Держись,всё будет хорошо,главное отёки победить.
Если честно, вот это моё мнение, я бы первый месяц ни мягкое,ни твёрдое не жевала, потому что при любом переломе первые 2 недели костная мозоль вообще не образуется , а начинается активное сращивание костей с 3недели и самый активный процесс образования костной мозоли-3-4 недели и в этот период можно принимать препараты кальция,для ускорения регенерации костной ткани.Мне кажется, в этот период не стоит грузить жеванием челюсти,чтоб даже каких-либо минимальных смещений в костях не произошло,ну или я такая перестраховщица...
А ещё, если ты нормально относишься к уколам,то Лимфомиозот +Траумель в инъекциях помогает куда круче капель.
Поправляйся скорее.. красивого тебе результата, я думаю,это будет самой лучшей наградой за все твои мучения .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2021, 11:04
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, спасибо, градусник сложила). А такой вопрос - как с одеванием - меня посетила мысль что наверное одевать свитер через голову с опухшим лицом очень не комфортно?и лучше взять кофты с застежкой Или это не проблема? Хочу взять минимум вещей....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2021, 22:38
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

@Lapusik, А на верхней челюсти какие манипуляции были позвольте уточнить? У вас же двойная.Спасибо. Угол челюсти вам вниз опускали?Нет КТ плана операции на черепе?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2021, 23:10
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Диди, у меня все впереди, через неделю ОП

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2021, 00:15
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

@Lapusik, ой ,буду ждать !у меея позже
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2021, 18:16
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, да, все верно, будет проблематично и физически, и самой не захочется точно в одежду с узким горлом пытаться попасть. К тому же, на 3-4 день будет капец отек, я была гибридом тыквы (по масштабам бедствия) и груши (по форме этого безобразия - отек больше к низу лица).
Как вариант - толстовка на молнии, а под нее бери лонгслив (тут еще прохладно) и пару футболок.
На микротоки им тоже нужен ворот побольше, так как на район ключиц, но ближе к середине тела, кладут пластинки-электроды.
Возможно тебе надо им сказать, что ты приезжая, чтобы тебя сразу на три процедуры микротоков записали, а то у них бывает на неделе один день свободный.

Да, еще возьми ватных палочек. У меня за две недели ушла упаковка 90 штук. Из носа будет идти всякая бяка (гомогенные выделения, как сказал Андреищев на одном из видео в инсте...будет и кровяная слизь и просто типа соплей). У меня в первую ночь после ОП забит был нос, я не знаю, можно ли было, но я палочками его аккуратно почистила, вытащила большую штуку и смогла дышать и спокойно уснула).
Да, принесут поставят пакет с логом клиники на стол в палате, там будет Аквамарис и персиковое масло. Масло для корочек в носу, Аквамарис для промывания. Вот Аквамарис я с удовольствием открыла, а масло мне там не пригодилось.
Сори за текст, постаралась максимально этично.

Кстати, у меня прием 9го числа, возможно, в 10.50. Но в четверг только скажут, во сколько точно.

Update по мне.
Была сегодня на приеме.
Уточнила, нижнюю челюсть опустили вниз на 2.2-2.3 мм, а выдвинули на ...5.5мм или 7мм..вот поняла, что забыла, что мне точно сказали) Но вроде как сделают сравнительную картинку.
Мне кажется, я бы еще чутка выдвинула Сейчас смотрится норм, но это с отеком.

Сегодня мне так же сказали, что могу снимать резинки на время чистки зубов, я уточнила, сколько раз в день, так как чищу сразу после каждого приема пищи (очень условное название, так как я бы сейчас заточила бургер или стейк - это вот пища)). И вот мне можно снимать их каждый раз, как поем и буду готова чистить зубы.

На следующей неделе, 9го, будем снимать швы (это будет 25 день со дня ОП)

Еще мне пощупали мои увеличенные лимфоузлы, теперь мне надо их легонько массировать. Если вдруг какая-то боль, то я должна буду связаться с А.Р. и он меня направит к врачу (тьфу-тьфу, надеюсь, до этого не дойдет, мне кажется, их чистят через вскрытие, то есть мини-операцию).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2021, 18:50
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, твои лимфоузлы ,я так понимаю подчелюстные? скорее всего отреагировали на операцию.Мне лично стоит десну поранить и подчелюстные гроздьями висят.Лимфомиозот ,который ты принимаешь, для этого тоже в помощь.А как личико?отёки понемногу покидают или пока не спешат?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©