Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2021, 12:14
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию Физическая нагрузка после маммо пластики. НЕ спорт.

Девочки, всем привет. Хочу обратиться к тем, кто работает физически тяжело. Кому из вас приходится по работе носить вещи, перекладывать, что то подтягивать или толкать. Речь идёт о работе в торговле, в супермаркете.
Мне не даёт покоя мысль, что я буду инвалид месяца на два. Но мне никто не даст так надолго отпуск. Я спросила у врача когда смогу снова поднимать до 15кг, он сказал - через 2 недели. Разве это возможно?? Читая форум вижу, что многие пишут совсем обратное. Я взяла отпуск на 2 недели.
Муж первую неделю дома. Больше помочь не кому. Дети уже сами себя обслуживать могут, кроме готовки еды. В остальном все сами. Меня волнует вопрос с работой. Я раскладываю товар по полкам. Работать надо быстро и вещи часто до 2кг по отдельности если выкладывать
Иногда упаковкой--это до 12кг, но редко. Работаю руками постоянно. Могу сказать, что поднимать тяжести нельзя, но спасёт ли это ситуацию? До 2кг через 2 недели это фантастика?
В общем поделитесь опытом. Речь не о спорте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2021, 12:28
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Natina, привет. У меня сейчас месяц после операции и я даже начала тренировки, но грудь отдельный случай. Если импланты наполовину под мышцей, а нормальная установка почти всегда в двух проекциях (сверху мышца, снизу железа), то мышца живет своей жизнью. У меня грудные сильные и получается, что часто они в тонусе, давят имплант, могут спазмироваться из-за неудобной позы. В выходные покидала немного легчайший снег когда чистила дорожки на даче, очень прочувствовала.
Думаю, что если просто ставить руками на полки до 2 кг, то на грудные идет не много нагрузки, но яб бы все равно 3 недели брала на реабилитацию. И грудь еще тонусить не один месяц будет.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2021, 12:36
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@Elesa, Привет. спасибо, что откликнулась. Меня интересуют две вещи это больно ли что то поднимать? И не навркжу ли я результату / швам? Док говорит, что через 2 недели можно. Говорю, что читала другое, типа спорт нельзя не верхнюю часть первые два месяца, а он говорит ну в нете много что написано. Но, блин, тут не о спорте дело, а о работе. Я не могу просто не пойти на работу, как на спорт. Конечно, я могу и больняк взять если почувствую что через 2 недели ещё не готова. Но я даже близко не могу себе представить каково это
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2021, 12:38
Аватар для Say4say
Say4say Say4say вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 358
Say4say на нуле
По умолчанию

@Natina, привет. Я через 1,5 месяца на полки крема по пол литра не могла выставлять, у меня просто была режущая боль и руки не поднимались выше плеч. Про 2 недели и 15 кг я считаю фантастика. Конечно все зависит от твоего болевого порога, но блин большинство врачей запрещают руки поднимать и тяжести строго до месяца...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2021, 12:45
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Natina, у меня руки сразу поднимались без проблем. ХОтя у меня кроме подтяжки груди на имплантах еще и брахиопластака и абдомино. Тут еще играет роль привычка к этим нагрузкам. Если для тебя это и до операции не было тяжело, то возможно после тоже не будет. Ну и тут у кого как. Может еще технологии оперирования разные. Я вот это "не могла руки поднять" часто слышу и ждала такого же, а этого не было по факту. Я через две недели стояла корни красила перед зеркалом. НАдо тебе смотреть, как будет конкретно у тебя.
Док мне тяжести не запрещал поднимать, но это и так ясно было. Там не сколько на швы нагрузка, сколько на растянутую мышцу, как мне кажется. На швы вообще особо кроме веса самой груди повлиять ничего не может.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2021, 12:45
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@Say4say, Привет. Спасибо за ответ. И как ты справлялась? Брала больничный или что делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2021, 14:17
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Natina, я бы не рисковала. Я за руль села после 1,5 месяцев, за механику, и было очень неприятно передачи переключать. Но у меня сидячая работа за компом, поэтому я работала уже через неделю, но руки не поднимала долго. 2 кг можно поднимать через 2 недели, у меня лейка весит с водой 2 кг, я поливала цветы, но это без поднятия рук вверх. Но 12 кг я бы не рисковала. А если осложнение? Лучше поберечь себя. Как тут где-то писали ранее, хирурги сами не проходили эту реабилитацию, у них общие рекомендации. Через 2 недели после операции 12 кг - это фантастика.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2021, 14:59
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

Что же делать? Вот работа у меня такая. Даже не знаю. Отпуск тоже не вариант, ведь никто на 2 месяца отпуск не даст. Спрошу ещё раз врача перед оп. Прям одни расстройства.
Так а если брать стульчик, подставлять и эти 2 кг ставить, потом спускаться и снова. То ок?
Ну это если что то надо поставить выше высоты плеч
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2021, 15:15
Аватар для Say4say
Say4say Say4say вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 358
Say4say на нуле
По умолчанию

@Natina, я сама на себя работаю, дала время восстановится и отдохнуть. Ты конечно по своим ощущениям ориентироваться будешь, и если есть возможность уйти на больничный, лучше конечно себя поберечь и не геройствовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2021, 16:15
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@Natina, многие деток после месяца уже берут на руки, но именно тягать и поднимать руки вверх это опасно в реабилитацию.
Будут мышцы тонусить и поджимать имплантанты. Не знаю даже как обьяснить, это надо прочувствовать.
Может сошлётесь на проблемы со спиной?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2021, 16:57
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, чем этот тонус чреват? Это больно?
Конечно, я переживаю очень за этот период. Тогда возьму больняк если совсем никак.
Неужели тут только те, кто в офисе работают?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2021, 19:45
Аватар для Say4say
Say4say Say4say вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 358
Say4say на нуле
По умолчанию

@Natina, у тебя будет разрезана мышца, плюсом разрез под грудью, это как минимум опасно для швов, и это не порез на пальце, а обширная рана внутри тебя, которая в 2 недели не заживет. Во вторых риск смещения, переворота имплантов. Плюсом у тебя может возникнуть поздняя гематома, а это вообще страшное дело. Я не пугаю, а просто рассказываю о возможных осложнениях. Предупрежден, значит вооружен. Блин я двери входные не могла открывать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2021, 20:57
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@Say4say, а через месяц в е это уже не так страшно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2021, 22:21
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

@Natina, это все очень индивидуально, кмк, сейчас спрогнозировать вам что то сложно. Просто имейте ввиду, что возможно придётся себя обезопасить от нагрузки :больничный, разговор с руководством и т. П. Может и не понадобится, но просто будьте к этому варианту готовы)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2021, 05:06
Аватар для Say4say
Say4say Say4say вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 358
Say4say на нуле
По умолчанию

@Natina, да, через месяц проще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2021, 12:03
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@Natina, это не больно, скорее неприятно. Это мышцы, их как бы скручивает и сжимает, они напрягаются и будут выталкивать имплантанты, а это вредно - импланты должны улечься в кармане правильно и не двигаться, должна капсула сформироваться. Плюс как уже написали это одна большая рана и нечего ее бередить. По ощущениям может похоже как натянутая пружина в груди и лишнее движение ее ещё больше натягивает
@Natina, просто не дай бог что и это ваш косяк будет, соотвественно дополнительное вмешательство повлечёт за собой большие расходы и опять реабилитация.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2021, 11:00
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, я себе представляю чуть ли не инвалидность.)) а если серьёзно, то буду теперь всего бояться, чтоб там ничего не расшаталось. Док говорит, что грудь же в компрессии, она фиксирована и никуда не денется.
Ну, наверное, здесь, в Европе, все такие налегке.. Все просто.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2021, 11:59
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@Natina, ой, ещё и Европа) ну там да, другой подход, причём у многих же ещё и не компрессионка, а сразу топ поддерживающий. Ну мышцы то все равно будут изнутри выталкивать, никакая компрессия не сдержит. Посмотришь там по ощущениям, все по разному переносят реабилитацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2021, 12:49
Аватар для Natina
Natina Natina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 447
Natina на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, спасибо. Буду смотреть. Если что возьму больняк..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2021, 13:26
Аватар для Helga41
Helga41 Helga41 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 2
Helga41 на нуле
По умолчанию Маммопластика для массажиста

Здравствуйте. Я очень серьезно задумалась об увеличении груди, но есть один очень существенный момент. Я массажист. Работаю физически корпусом, руками, т.е. в основном верхней частью тела. На этом сайте прочитала, что для хорошего результата на 6 мес, а лучше на год минимально нагружать плечевой пояс. То есть пол года, а в идеале год я не должна работать, если хочу получить хорошую грудь без проблем? Девушки, какие рекомендации вам давали врачи? Реально на год больничный стоит взять?)) Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©