Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.03.2019, 16:17
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, ты герой. заново все пройти!
Я себя только одним тешу, что время быстро летит, даже если и год. А результат будет радовать долго! ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.03.2019, 19:17
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

БирНа, спасибо!) хочется добить вопрос и больше к нему не возвращаться Х)

Нужно думаю отвлекаться на какие-то вещи, тогда время правда быстро летит) Первые 3 месяца были самые длинные в моей жизни, потом будто моргнула, и уже пол года за плечами)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2019, 17:55
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Созванилась с клиникой, сказали в 9 утра завтра быть) Морально готова!))

А пока напишу немного о результатах первой операции и пожеланиях к повторной.
Время шло, отек уходил, но нижняя челюсть продолжала выглядеть массивной. Показалась друзьям и родственникам. Как выяснилось - не одной мне это в глаза бросается. Сравнили меня с Виктором Цоем, но не за талант)) (кстати, получается Kema не одна во мне восток увидела))
Донашивала брекеты, долго пыталась разобраться в чем же дело, что смущает. Делала фото, чертила схемки по лицу, не перебор ли выпирает подбородок. Оказалось что нет, не перебор, а находится считай идеально там, где должен быть при правильном ортогнатическом прикусе. Но со стороны, если не смотреть зубы, ощущается как слабо выраженный мезиальный прикус. Поэтому пошла читать про мезиальщиков. И тогда поняла, что иногда такой прикус формируется не столько из-за слишком выдвиннутой вперед нижней челюсти, сколько из-за недоразвитой верхней. Осознала, что именно такое впечатление сейчас производит моё лицо. Будто верхняя челюсть несколько утоплена в лицо, и из-за это оно в профиль немного напоминает месяц. Носогубки при любом косом свете очень бросаются в глаза и сильно старят (опять - нехватка опоры) При улыбке зубы кажутся будто глубоко задвинутыми внутрь рта, прячутся в тени. По бокам остались темные отверстия (узкая улыбка, из-за удаленных четверок). Так же верхние зубы при приоткрытом спокойно рте видно отсилы на миллиметр, что явно не молодит. Прикладываю фото, какие смогла сделать, чтобы проиллюстрировать описанные выше вещи.

Помимо этих эстетических недочетов сформировалась функциональная проблема. А именно - фронтальные нижние зубы очень тесно и дискомфортно терлись о верхние. Так, будто им не хватало места, чтобы сомкнуть челюсти до конца. И поэтому боковые жевательные не хотели касаться друг друга. Жевать было не очень удобно. Чувствовала как сильно труться и буквально скрежещут друг о дружку передние зубы. И ночью, когда ложилась, нормально сомкнуть челюсти не получалось совсем. Мешало спать, постоянно обращая на себя внимание. Сейчас это проблема в определенной степени сохраняется, но стала чуть менее выражена. Причиной тому стал тот факт, что из-за давления верхний зубной ряд стал наклоняться наружу, как бы веером( Появилась щель справа сверху между единичкой и двойкой, примерно миллиметр. В профиль видно, как верхние зубы немного торчат кончиками вперед. Вот так.(

Сходила со всем этим перечнем недовольств на консультацию к Андрею Николаевичу уже после того, как сняли брекеты. Не расчитывала ни на что особо, решила просто поделиться всеми своими ощущениями и переживаниями. Выслушал внимательно, разобрали всё подробно. И он с большим пониманием отнесся к моему положению, сказал, что готов доработать, и что денег за это не возьмет, только за палату и наркоз. За что ему огромное человеческое спасибо, потому что потянуть полную сумму сейчас я никак не в состоянии. С тех пор показалась ортодонту, разрешили не ставить брекеты. И началась подготовка.

Операция будет завтра в первой половине дня) Обещаю отчитываться и дальше по возможности) А чуть ниже расскажу о моих пожеланиях и о том, что именно мне предложили сделать на коррекции.

первые два файла - улыбка и положение челюстей. третий файл - нехватка опоры при косом свете.
Миниатюры
2abe0434.jpg   df2be13c.jpg   80e9a339.jpg  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2019, 18:29
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, после последних описаний понятно, что не просто блажь толкнула на повторку.
Пусть завтра все получится как надо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.04.2019, 09:28
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, удачи!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.04.2019, 11:39
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, держу за вас кулачки!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2019, 16:33
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, как твое состояние, операция уже, наверное, закончилась. Ждем тебя!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2019, 16:43
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Un. Pretty, да, ждём!!! И очень надеемся, что во второй раз будут учтены все нюансы!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2019, 23:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, хорошего тебе отходняка, и скорейшего к нам возвращения!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.04.2019, 11:05
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, девушки! <3

Прихожу в себя потихоньку. Во второй раз отходняк потяжелее будет. В основном сплю и требую обезбола, чтобы спать дальше х))

Сделали обе челюсти и шлифонули низ немного. Распишу подробней, когда будет возможность поговорить с Андреем Николаевичем.)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.04.2019, 12:07
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, восстанавливайся
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2019, 12:26
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, желаю вам отличного самочувствия, пусть реабилитационное время быстрее пройдёт!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.04.2019, 12:38
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ооо помню этот жуткий второй день после операции.
Лёгкого восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2019, 08:06
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Простите, что пропала на долго, девушки, и огромное спасибо за пожелания!

Только что после первой ночи дома. На этот раз ответственно стараюсь спать высоко, и по этой причине страшно не выспалась х)

Пара слов о пожеланиях, с которыми шла на повторку. В первую очередь - исправить псевдопрогнатю - видимость слишком массивного подбородка при его, на самом деле, вполне корректном размере и положении. Во вторую - выдвинуть верхнюю челюсть вперед, чтобы получить лучшую опору для средней трети лица, подразгладить носогубки, сбалансировать подбородок и получить более видимые верхние зубы во время разговора. Эти две задачи Андрей Николаевич решил реализовать ротацией обоих челюстей. При этом точка распила верхней челюсти должна была выйти вперёд ощутимей всего - мм на 5, зубы верхней челюсти опуститься на 2-3мм, а нижняя челюсть немного развернуться и от этого приобрести немного более утонченный вид.

В случае, если этого будет не достаточно, попросила сделать шлифовку углов нижней челюсти, чтобы поправить незначительную ассиметрию и сделать лицо визуально острее. Судя по ощущениям сейчас - мне это сделали х) печет и жжет низ лица страшно.

Ещё просила обратить внимание на саггитальную щель и корректность прикуса, сделать её шире, если в этом будет необходимость, чтобы зубы не стирались друг о дружку и я могла спать спокойно. Даже сейчас, не смотря на то, что десны немые абсолютно, могу сказать, что щель стала пошире. Насчет корректности смыкания рассуждать рано. А.Н. сказал, что все хорошо, но будет нужна подгонка или нет увидим, когда самый страшный отек уйдет.

Точкой преткновения во время последней консультации был вопрос, насколько позволять подбородку выдвигаться вперёд. Мне хотелось совсем оставить его на месте, только ротировать и все, но Андрей Николаевич отговаривал меня, сказав, что будет спорный результат эстетически. Сейчас я хорошо понимаю, о чем шла речь, но тогда выключить своего параноика не смогла)) Сошлись, конечно, на том, что финальное решение за ним. И надеюсь он сделал оптимальный выбор.)

Если говорить, о чем мечтаю - это острое, точеное, модельное лицо. Лучше вытянутое, чем круглое, лучше драматичное, чем софтовое. Шла к Андрею Николаевичу с примерами фото обоих полов, потому что некоторая андрогинность меня не смущает) От природы я была обладательницей оч мягкого, круглого, мясистого лица. И очень быстро, без опоры, этот бейби фейс начал превращаться во что-то дряблое и невеселое. И да, подозреваю, что с моим сделанным под бейби фейс носом, с моими опущенными уголками рта, их ассиметрией, с моим все ещё ощутимым объемом мягких тканей на лице - ортогнатия не превратит меня мгновеено в утончённого аристократа. Но она может решить проблемы, заложенные в основе скелета. А это в моем случае, как мне кажется - самая первостепенная задача)

Немного фото - вдохновляшек)
Миниатюры
736591ce.jpg   3de58eb8.jpg   eb27320d.jpg   82572b7c.jpg  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.04.2019, 16:59
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

То, что получилось сфоткать сразу после того, как пришла в себя в палате. Уже была в отеке, и вскоре меня начало стремительно раздувать.

Сказали, что операция шла примерно 5 часов. В этот раз рвало кровью, но воспоминания об этом очень мутные. По ощущениям неприятней всего из-за натертых расширителем губ. Ну и чувство страшного распирания сейчас.) Идёт 5-й день, если считать день операции.
Миниатюры
799dd12f.jpg  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2019, 17:07
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, Мне кажется, результат есть! Пока, конечно, судить не о чем, но на первый взгляд, ситуация значительно улучшилась.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.04.2019, 17:40
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, спасибо! Буду надеяться)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.04.2019, 20:36
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что есть! Скорейшего восстановления!
А красные точки на нижней челюсти - это доступы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.04.2019, 23:07
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Little-Olga, Спасибо! Да, у меня снова 4-ре отверстия по низу челюсти. Если правильно поняла - через них винтики ставили в пластины, потому что через рот места не хватало. Рот небольшой)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2019, 20:02
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию Un.Pretty

Un.Pretty, большое спасибо тебе за создание личной темы, скорейшей реабилитации, результат превзошел все ожидания, очень красивый профиль!!!! Все вдохновляшки меркнут в сравнении с тобой. Я просто любуюсь глядя на твои последнии фото!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©