Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2019, 19:33
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию Повторная операция у А.Н.Сенюка

Спросила мнения девочек на форуме, и мы сошлись на том, что есть смысл создать личную тему, так как ситуация складывается интересная, может быть кому-то будет полезно)

В настоящий момент я планирую коррекцию после двухчелюстной остеотомии, которую мне провели 8 июня 2018-го. Оперировалась у Сенюка Андрея Николаевича в Фейс Смайл центре, ортодонтическую подготовку вела Исачикова Ольга Владимировна. Оба специалиста произвели исключительно положительное впечатление, и подготовка, и операция прошли гладко. Но не смотря на то, что нынешний результат в разы лучше исходника, остались некоторые недочеты, которые хотелось бы исправить. Об этом расскажу чуть подробней вскоре. Делать буду опять у них, так как доверяю этим людям на сто процентов.

Мой исходник - глубокий дистальный прикус, визуально короткая и глубоко задвинутая нижняя челюсть. Прилагаю фото того, что было до операции (после орт. подготовки) и то, что имею на данный момент.

Операция назначена на 29 марта, сейчас бегаю сдаю анализы.)

Дальше распишу чуть подробней что было, что делали и как это прошло, что стало, что смущает и на что надеюсь.) Буду делиться впечатлениями о реабилитации и прочими подробностями.
Миниатюры
6d8e922a.jpg   fd054f9f.jpg   10a7d757.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2019, 23:46
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Ура, буду с интересом читать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2019, 00:01
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, спасибо! Надеюсь будет что-нибудь полезное для тебя)

Немного о том, как пришла к осознанию, что мне нужна операция. Я была обладательницой компактной, невыраженной нижней челюсти, с заметным дистальным и глубоким прикусом. Семейное. В подростковом возрасте это никого не смущало, но чем дальше, тем очевидней становились проблемы, связанные с таким строением лица. Оно выглядело коротким и круглым, мягким тканям не хватало опоры и постепенно они начали опускаться. Намечались носогубные складки, смущал невыраженный подбородочный угол. Всегда держала шею вытянутой вперед, а нижнюю челюсть - выдвинутой за счет мышц, чтобы как-то замаскировать эти недостатки. Отсюда проблемы с осанкой и низкая самооценка.

Ни один из ортодонтов, к которым я попадала не признавался, что существует вариант прооперироваться.)) Относила брекеты с 15ти до 18ти лет, выровняли зубы, скомпенсировали прикус. Тогда же удалили 3 из 4-х четверок, чтобы убрать скученность. Почему три, а не четыре - даже не представляю. Сейчас жалею очень, что тогда пошла на это, но такой подход подавался как единственный рабочий вариант, и по незнанию я получила то, что получила. Из-за этой непарной четверки на нижней челюсти зубной ряд не совпадал с верхним. А сама улыбка после орт. лечения получилась узкой. Никто особо этого не замечал, если не присматривался, и меня это тоже до опр. поры не беспокоило.

В ~22 года сделала липосакцию зоны брилей/низа щек, так как выглядяли они непропорционально большими и круглыми. Это успокоило меня на какое-то время. Стало определенно лучше, но точеных черт, конечно, не появилось. Откуда, если кость спрятана глубоко? Со временем наконец, осознала, что прикус скомпенсировали, но челюсть как была недоразвитая, так и осталась. И любые способы замаскировать эту проблему в лучшем случае могут помочь на какой-то ограниченный срок, а лицо как текло неспешно вниз, так и будет дальше)

Так пришла к решению разобраться с этим вопросом радикально. Принялась изучать форум и искать своего хирурга) Пробовала связаться с Андреищевым, но не сложилось исключительно из-за какой-то череды несостыковок в расписаниях. Потом пошла в МГМСУ к Глушко. Согласился оперировать по квоте, но тоже не сложилось. Подготовку предлагали длительную, на что мне мало хотелось подписываться. И в какой-то момент местная бюрократия окончательно отпугнула меня)) Тогда решила проконсультироваться у Александра Николаевича, и дело как-то само пошло гладко. Словно подул попутный ветер. Решила с ним не спорить и пошла ставить брекеты к порекомендованному им ортодонту - Исачиковой Ольге Владимировне. О подготовке расскажу чуть подробней в следующем сообщение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2019, 09:21
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, как понимаю ассиметрия у вас тоже была?
На фотографиях ДО рот немного кривит
А результат замечательный !!!!
Оч интересно, почему вдруг решились на повторную опи...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2019, 10:18
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Я тоже удивляюсь, зачем повторная операция. Но дело Ваше. Главное, чтобы выражение "лучшее - враг хорошего" оказалось не про Вас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2019, 11:26
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
Ни один из ортодонтов, к которым я попадала не признавался, что существует вариант прооперироваться.))
Думаю, что многие даже не в курсе, что нужно оперироваться!
Зачастую ортодонтам лишь бы деньгу заработать на пациентах, с результатом на выходе приближенном к нулю. Я тоже попалась на это. Полтора года отходила, выброшены немалые деньги, результат на 2, по 10-бальной системе.
Поэтому операция, конечно же, в наших случаях.
Ждем продолжения, спасибо за тему!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2019, 11:30
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

А меня смущает фото в три четверти, ощущение, что куда-то пропали скулы и хочется выдвинуть среднюю часть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2019, 12:49
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

ksu_shandrik, да, ассиметрия была, на костном уровне вроде исправили (давно не видела КТ чтобы точно сказать, совсем ровно получилось или нет), но мягкие ткани, особенно губы, продолжают кривить немного. Буду заниматься этим вопросом после того, как разберусь с челюстью.) Спасибо! результат мне тоже очень нравится, многие мои проблемы ушли без следа. Но какие-то остались, и еще появились новые. О всех "недочетах" напишу чуть подробней вскоре, как выпадет время)

Ермолаева, спасибо, сама нервничаю. Но для себя поняла, что сжиться с теми пусть мелкими, но проблемками, которые есть, я не смогу. И тут мне пошли на встречу с переделкой. Решила, что это знак.)

БирНа, как же досадно, что есть такие бессовестные люди. И я могу понять, может быть, провинциального стоматолога, который сам не слышал ни о чем подобном. Но когда обращаешся в приличную столичную клинику - не порядок.(

Kam4atka, вот, ты точно подметила одну из моих проблем) В жизни в мимике хорошо заметно, создается ощущение, словно подбородок слишком вперед выдвинут, или верхняя губа+нос+скулы как-бы утопленны внутрь лица. Эффект в профиль немного как полу-месяц получается. И в три четверти тоже видно. Грубоватое ощущение производит, как будто я постоянно недоброжелательно поджимаю губы и нарочно выдвигаю вперед ниж.челюсть, чтобы людей отпугивать своей суровостью Х)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2019, 13:41
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а навстречу вам пошли исходя только из ваших пожеланий по эстетики или всё-таки опираясь на смыкаемость?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2019, 14:44
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Вы будете обе челюсти снова двигать или нижнюю обратно задвигать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2019, 19:13
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а то что губы кривят, это не сильно в глаза бросается?

Un.Pretty, если не секрет, то рот на три фаланги пальца у вас примерно через какой срок после операции начал открываться?

А то всех перед предстоящей операцией этот вопрос оч сильно интересует ))))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2019, 19:41
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, мне кажется то, что смыкание не идеальное сыграло роль тоже, но точно сказать не могу, так как я пришла и просто вывалила полный список того, что меня не устраивает.) Сказал давай править)

Little-Olga, да обе опять, по другому не получается. Чуть позже подробно опишу план действий.

ksu_shandrik, мне бросается и сильно, как остальным - не знаю) но у меня всегда губы были не очень. Надеюсь разобраться с этим в ближайшем будущем.

Так точно не вспомню, но месяца через три вроде уже был порядок. Мне существенно нижнюю выдвигали, и мышцы ломило долго, разрабатывались они не охотно. Но уже давно ничего не беспокоит)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2019, 15:03
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Немного новостей - собрала все анализы, получила заявление терапевта. Осталось отнести результаты в клинику и проконсультироваться с анестезиологом. На 28-е назначили предоперационную консультацию, обещали подробно рассказать, какая именно предстоит программа.

Продолжаю о подготовке к первой операции. Мне вырвали оставшуюся четверку и все восьмерки. О восьмерках не жалею ни разу, в моем случае функциональной пользы от них не было никакой, а после удаления щечки немного подуменьшились, что мне с моим круглым лицом было весьма кстати) Четверку мою последнюю мне жалко, как и все остальные, но без этого было никак. Нужно, чтобы зубы всё таки нормально смыкались и единички были по середине.

Ольга Владимировна поставила мне брекеты, обозначина срок в 10-12 месяцев до операции, предупредила, что сейчас зубы будем двигать под будущее положение челюстей, и, соответственно, все замаскированные проблемы вернуться и станут заметней. Так и произошло. Сагиттальная щель увеличилась, профиль стал еще неприглядней, шейный угол - невыразительней. Прилагаю фото зубов до орт. подготовки и передоперационные. Подготовка заняла примерно год, и на 8-е июна мне назначили операцию. О том, как именно проходили консультации, наверное, есть смысл написать чуть подробней отдельно. Вероятно я не смогла донести до своего хирурга некоторых моментов, и на этого были причины. Может быть, если бы у меня получилось это сделать тогда, сейчас бы не была нужна повторка. Так что подчеркиваю, что грамотное общение со специалистом крайне необходимо, и ему стоит уделять большое внимание.
Миниатюры
c94cb175.jpg   a3a38a36.jpg  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2019, 17:32
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а можно посмотреть фото прикуса на данный момент? Что-то я не нашла во вложениях
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2019, 17:59
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, да, без проблем. вот:
Миниатюры
4aa6af87.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2019, 03:07
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Глубокий дистальный?? Возможно, по снимкам это было как-то видно, но с таким смыканием ДО я б о двухчелюстной операции даже не думала
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2019, 07:21
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Ещё раз посмотрела ваши фото До - После.... совершенно не вижу показаний для повторной операции... все прекрасно, красиво, пропорционально!

Если как вы пишете «пугаете людей своей суровостью»... может подшлифовать лицо инъекциями гиалуроновой кислоты в скулы и губы в кабинете косметолога? Это придаст женственности и чувственности вашему образу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2019, 08:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а что будут делать на повторной оп? По логике надо выдвигать вперёд вч, но тогда и нч за ней придется ещё выдвинуть. Будут ли делать скулы или гениопластику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2019, 12:19
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Вью, так смыкание было скомпенсированно более или менее ноской брекетов в подростковом возрасте.) При этом прикус функционально получился терпимый, но не без недочетов - малокклюзия жевательных в опр. степени осталась, сагиттальная щель чуть больше нормы, на нч был один лишний зуб, и прикус был глубоковат. И стоит подчеркнуть, что глубина прикуса была приобретена со временем, значит зубы стирались, да и сустав с одной стороны начинал тревожить. И эстетика лица конечно. На фото как раз не очень бросаются проблемы, а вот в жизни, в мимике, всё было достаточно печально. Я обязательно поищу примеры улыбки, чтобы не быть голословной Х)

ksu_shandrik, спасибо за мнение!) Но я уже определилась со своим решением и менять его не собираюсь, операция через 4 дня)) Опять, фотографии плохо передают проблему. И проблема не только эстетическая, но и функциональная в опр. степени. В любом случае - я вижу в этом смысл, хирург тоже увидел, не смотря на то, что он с этого дохода не получает, так как оплачивать я буду только наркоз и палату.

Насчёт геля в губы - первым делом после схождения отека, обязательно!) А вот в лицо ставить боюсь, очень склонна к отекам. Ди и без них лицо в принципе ощущается грубовато, не хочется дополонительно утяжелять.

skoll, обязательно распишу подробней программу 28-го числа, когда мне самой всё обьяснят) Но если вкратце - план ротировать обе челюсти как-бы вперед-вниз. За счет этого вч выступит вперед, а нижняя, наоборот, немного спрячется. Скулы и подбородок делать не будем. Может быть, если понадобиться, еще шлифонут тело нч по бокам от подбородка, чтобы немного заострить лицо. Я бы хотела, но решение, как я поняла, за Андреем Николаевичем уже на операционном столе)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2019, 12:36
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Вот, нашла улыбку) Это - самая широкая и лучезарная, на какую я была способна Х) По-моему очевидно, насколько глубоко зубы спрятаны, и как много тканей вокруг без поддержки)
Миниатюры
7729cb9a.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©