Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 30.05.2019, 14:19
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@slavyanka, в гугле не нашлось? Первая же ссылка при запросе Адапален
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там же и это

При приеме внутрь (у крыс) в дозах 0,15; 0,5 и 1,5 мг/кг/сут (примерно в 4–75 раз превышающих максимальную дневную дозу для человека при местном применении), зарегистрировано увеличение частоты возникновения аденомы фолликулярных клеток и карциномы щитовидной железы у самок крыс и доброкачественных и злокачественных форм феохромоцитомы надпочечников у самцов крыс.

А ретиноиды - не конкретика вам? Много вариантов?

Вот щас начнется , боишься- не мажь, не нравится -уходи из темы! Всем кто пользуется не мешает тоде жта информация. Да и я ка-бЭ пользуюсь, потому и заинтересовалась. А теткам в предклимаксе , типа меня, это вообще необходимо днать , ибо риски тамвелики со всех сторон. В чем проблема? Мешает инфа пользоваться третикрм или форумом?
Действительно пропустила этот абзац.
Приём внутрь и применение местно это разные вещи. Экстраполировать исследования с крыс на людей не всегда корректно, потому что те же лабораторные крысы имеют уже генетическую предрасположенность к онкологическим заболеваниям. В любом случае, если были хоть какие-то негативные результаты, производитель будет обязан упомянуть о них, даже если к людям они не будут иметь никакого отношения.
п.с. ну и само УФ-излучение без ретиноидов повышает онкогенность. Потому и защищаемся.
  #422  
Старый 30.05.2019, 22:37
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Девушки, Illonika, подскажите пожалуйста мне про третиноин! Я тут не так давно делала шлифовку от рубцов, до шлифовки уже нормально так пользовалась , почти уже перестала шелушиться , теперь вот хочу опять начать. Как думаете, через какое время можно начинать? После отхождения корочек прошла неделя где-то. Шлифовка была легкая, эрбием фракционником , через неделю уже вышла на работу. То есть от начала шлифовки 2 недели прошло. Вот руки чешутся уже опять начать. Как думаете?
  #423  
Старый 31.05.2019, 00:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Тема ретиноидов начинает напоминать секту, все кто хоть пытается что-то робко вякнуть, сразу жесткий отпор.
Что за глупости?
Просто крутых специалистов с собственными исследованиями здесь нет. Все обычные юзеры и добывают информацию в интернете в открытом доступе.
Ты приходишь и вбрасываешь какую-то инфу и ждёшь, что тебе будут отвечать, при этом подразумевается, что должны свой ответ подтвердить ссылками на исследования и конкретные доказательства. И обычно такие дискуссии заканчиваются "ты кто такая что бы что-то тут утверждать, у тебя есть соответствующий диплом?" и т.д и т.п.
У меня, например, уже давным-давно отшибло желание вступать в подобные полемики и кого-то в чём-то убеждать, каждый сам принимает решения и ищет информацию для себя "за и против". Те, кто боятся - проходят мимо, кто решил мазаться, приходят сюда и делятся опытом и советами. Если это секта, то и ладно буду сектантом.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
(например ретиноиды местного действия) повышают риск онкогенности при использовании одновременно с УФ облучением или воздействием солнечного света.
Ретиноиды предлагается использовать строго на ночь, а не с утра , подставляя намазанное лицо под уф-лучи (ключевое слово здесь одновременно). И чётко прописано обязательное использование днём спф-средств. Кроме "страшилок" про крыс это тоже есть в инструкциях. Вдруг кому-то придёт в голову намазаться с утра адапаленом и почесать солнечные ванны принимать

Здесь несколько раз обсуждали информацию с приведением статьи (у меня сейчас её нет под рукой, а лопатить свои закладки с не одним десятком статей по ретиноидам мне лень, сорри)). возможно здесь есть по одной из ссылок https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=429
В первое время роговой слой становится тоньше (потом толщина возвращается и снижается чувствительность к солнцу), зато наращивается дермальный слой. То есть, истончение кожи происходит на некоторое время, пока идет адаптация и усиленное шелушение (поэтому вводить третиноин советуют с осени), затем всё приходит в норму и кожа возвращается к своей плотности и повышенная фоточувствительность уходит.

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
Как думаете, через какое время можно начинать?
Как только кожа придёт к спокойному состоянию, так начинайте потихоньку вводить. Не мажем на раздраженную и поврежденную.

Обо мне:
  #424  
Старый 31.05.2019, 00:38
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ну тёрли уже и не раз все это, перечитай последние три тома.

И выше уже ИЛЛОНИКА ответила, почему нельзя или нежелательно совмещать ввод третиноина и пребывание на солнце.

Я вот не собираюсь отменять третиноин на лето. Даже на время яркого солнца. Буду мазать СПФ 50 и носить панаму, шляпу на пляже. Специально лицом уже пару лет не загораю, да и телом тоже.


Так получилось, что в прошлом году я много торчала на пляже, приходилось следить за детьми. Стала прилично коричневая, лицо только чуть схватило загар. Пигментом не покрылась, лицо не отвалилось, третиноин не отменяла, но другие активы поменяла на антиоксиданты.
Но!!! Я к тому времени была уже больше полугода как на трете и у меня шкурка прилично отросла.
P.S. ну секта тут, чё поделать.. а мы сектанты со стажем.

Обо мне:
  #425  
Старый 31.05.2019, 10:54
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я вот тоже пользуюсь третиком с сентября, последние 3 месяца в режиме через день, шелушиться давно перестала, на лето отказываться не буду, только на время моря откажусь и все. Лицо все время защищаю 50 СПФ и от солнца закрываю.

Обо мне:
  #426  
Старый 31.05.2019, 12:05
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

Назрел такой вопрос. На третиноине 0,025 с февраля. Начинала 1 раз в неделю, постепенно увеличивала частоту. Шелушилась понемногу, иногда сильно. При сильных обострениях делала откат. Постепенно привыкла. Из других активов только миндальная Белинда на несколько часов или пилинг-скатка, но редко (2-3 раза в месяц). Как теперь поняла совершила немало ошибок (спасибо Иллонике за подробнейший дневник!) Сейчас вышла на режим через день, неделю на нем. Появились участки раздражения около носа. Не шелушения, а именно пятна и зуд. Это в принципе мое слабое место, частенько есть зудящее раздражение там, особенно в отопительный сезон. Вот думаю из-за них возвращаться на предыдущий режим или перетерпеть? Собиралась ещё переходить на ретирайдес через пару недель в том же проценте.
  #427  
Старый 31.05.2019, 15:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
Вот думаю из-за них возвращаться на предыдущий режим или перетерпеть?
Не надо терпеть, снижайте обороты. И кислотный день можно пропустить пока кожа не успокоится.

Обо мне:
  #428  
Старый 31.05.2019, 15:57
Аватар для slavyanka
slavyanka slavyanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 24
slavyanka на нуле
По умолчанию

Спасибо! Значит вернусь на раз в 3 дня.
  #429  
Старый 06.06.2019, 20:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Что то я в тупике...
Не знаю точно, касается это именно третиноина или нет...
Ситуация такая: С ноября прошлого года третиноин 0,001% Ревидерм. Вышла на схему применения "через два на третий".
Всё было замечательно. Шелушений, не говоря о раздражениях, не было уже вовсе. И я уже было хотела перейти на "через день". Кожа была ровная, чистая, прям загляденье! (уже стали спрашивать как я за лицом ухаживаю?) Это уже кончался апрель этого года. И тут что-то произошло (без понятия), лицо сильно стало жирниться (Т-зона) при сухих щеках. А я ещё Вит,С стала опробовать (можА оно и "запустило" этот механизм), но лицо стало шелушиться конкретно... естественно вит. С бросила (успела то пару раз попробовать) Да ладно б это, так прыщи ДВУХ видов полезли. На щеках розацейные , и мелкие с гнойничками(лоб в основном) Щас уже не только лоб.Естественно не о каком переходе на др. рутину не стало и речи ... Так и оставалось 2-3 раза в неделю третик и нейтральные крема. Единственное, я перестала закрывать третиноин кремом. Сухости не чувствовала, подумала, может перебор (цикапластом закрывала через час- два), да и отопление выключили.... А оно всё хлеще и хлеще в плане шелушенияи прыщей становилось...
На сегодня:
уже пропустила два намаза третиком. Прыщи появляются всё равно. Но шелушение стихает.
Убрала гидрофилку для умывания. Умываюсь более агрессивным ср-вом от Биодерма Себиум, оно хорошо смывает СЗ крема.
"Красавишна" я такая, что не в сказке сказать.... Благо на работу не надА...
Что произошло - не понимаю... То ли гормоналка так фигачит, то ли чего...
По идее третиком надо от прыщей то. Но шелушение такое было, что уже не шутка, это уже какой то др. момент.
Вот почему так случилось на ровном месте, с совершенно чистым лицом, практически ничего не меняя?
У кого какие мысли?
  #430  
Старый 06.06.2019, 21:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Leotana, вит.С был кислый? Это имеет значение...
но если даже некислый, то шелушение возникает в основном из-за перебора с количеством этого витамина, ну, как одна из причин, это я из собственного опыта.Стоит уменьшить это количество, либо смешивать вит.С с увлажнялкой, имхо.Вторая причина:слишком агрессивный % третиноина или третиноин этого производителя может не подходить твоей коже, кстати % правильно указан, не 0,1?
  #431  
Старый 06.06.2019, 21:08
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Иллоника, добрый вечер) подскажите, все же в поездку к морю вы бы посоветовали отменить третиноин или нет? При условии макс СПФ, шляп и не нахождении на открытом солнце? Я уже с сентября на нем и все ок. И если отменять, то за какое время? Но так не хочется потом привыкать опять... отпуск 2 недели. Может просто кол-во намазов снизить?
  #432  
Старый 06.06.2019, 21:33
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Персефона, поделюсь своим опытом. На третике три года, полгола была уже на 0,1%. Все отлично, особо не шелушилась, кожа только радовала. Отменила третик в целом на 4 недели, одна до, две отпуск, одна после. Это был сентябрь. И после этого - привыкание было сложнее, чем вообще в первый раз...вот только сейчас не поверите более менее все пришло в норму.
Для себя решила, что больше не буду отменять. Снижу может процент. Я стараюсь не загорать, всегда солнцезащита, очки и козырек.
Ни в коем случае ни призываю не отменять, просто делюсь своим опытом и мыслями.

Обо мне:
  #433  
Старый 06.06.2019, 21:35
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Котик, вот я тоже руководствуюсь теми же соображениями, вроде как смысл отменять, если фоточувствительность снизилась?

Есть ли девушки, кто не отменял на море, при условии всех мер предосторожности? Отзовитесь!!!!
  #434  
Старый 06.06.2019, 21:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

@helen_a,
дык , я пару раз намазала (кислым Laa , да... в первый раз развела до 10%, потом сразу убавила /разбавила до 5% и это бы второй намаз из ДВУХ) И всё , больше я не мазала ни Laa, ничего другого кроме третика и нейтральных кремов. Вот уже больше месяца "цвету"...))))
Единственное к чему могу "прицепиться", третиноин перестала кремом закрывать. Всё. Других изменений в рутине не было. Но ничего не проходит, млин...
Отменила третик и ёрзаю... правильно/НЕ правильно?
Как быть?
  #435  
Старый 06.06.2019, 22:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Leotana, мне кажется, надо сначала успокоить кожу соотв-ми средствами, потом выстроить рутину заново.
Подождём Иллонику.
  #436  
Старый 06.06.2019, 22:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Кстати , те намазы Laa , были давно, более месяца назад. Неужели ими я "запустила" реакцию?
  #437  
Старый 06.06.2019, 22:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
подскажите, все же в поездку к морю вы бы посоветовали отменить третиноин или нет?
не-не, не могу здесь каждый сам себя.
Зная, как я могу подставиться на солнце с ныряниями и заплывами, я не рискую и отменяю, а за других ответственность на себя брать не хочу, сорри)))
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Есть ли девушки, кто не отменял на море, при условии всех мер предосторожности?
Были такие, но реально очень осторожничали с солнцем аки вампиры

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
те намазы Laa , были давно, более месяца назад. Неужели ими я "запустила" реакцию?
По идее уже должно было всё успокоиться, если именно ви.тС был виноват.
На третиноин тожно сложно валить - процент очень маленький и привыкание к нему уже прошло на тот момент.
А сз-крем новый не вводила, может быть поры забиваются?

Как вариант, накопление третиноина в коже и аллергическая реакция на него? У Kisusha_oksana на третик всё-таки аллергия идёт по накопительной, не удаётся ей приучить кожу к нему. Поэтому решили, что будет пользоваться не рутинно, а масочно, дабы не давать ему накапливаться в коже.
Просто странно, что до аскорбинки всё было прекрасно. аллергия бы и без неё вылупилась.
@Leotana, а кислотные дни были до аскорбинки?
Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
и мелкие с гнойничками(лоб в основном)
вот это очень похоже на забитые поры.
А не было там ДО аскорбинки закрытых комедончиков, черных точек? Есть еще вариант, что с вводом кислятины из пор полезло содержимое наружу.
Дело в том, что по интернету очень сложно понять чужую картину этих прыщей. Свои-то я на раз-два определяю какой они природы.

Обо мне:
  #438  
Старый 06.06.2019, 23:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Да, мелкие с гнойничковой головкой (по лбу) очень похоже на забитые поры. Вопрос от чего? Ничего нового. Ни СЗ, ни процент третика, из кислятины (кстати) единственный день в неделю и это Ординари молочка 5% ( та , которая БЕЗ бяки) был. Ну а как вообще без отшелушки было? Вит.С попробовала и сразу "нахлобучило", так я его убрала. Из неактивных кремов : Цикапласт, Ойлатум, Физиогель, под СЗ сквалан с геалуронкой . Ничего нового" Вообще!
Млииин, сглазили!
Тока смех смехом, а я стесняюсь на улицу выходить... Оно даже замазывается плохо...
Ну чё отменять пока?
Пока не устаканится?
Каждый день встаю с "нежданчиком", как минимум одним... А там ТЕ ещё не зажили...
Печаль....

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А не было там ДО аскорбинки закрытых комедончиков, черных точек?
Я фэйс разглядываю в лупу (с диоптриями), все "точки" подчищаю... На третике их наоборот почти НЕ стало. Радости не было предела, любовалась.
Вот откуда такое "чудо" вдруг нагрянуло на меня?
Гадаю.
  #439  
Старый 06.06.2019, 23:07
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение

Есть ли девушки, кто не отменял на море, при условии всех мер предосторожности? Отзовитесь!!!!
Persefona, я в прошлом году ездила отдыхать почти на юга нашей родины. Солнце палило 2 месяца без остановки, ни облачка! Плюс 40. Постоянно с детьми торчала на речке. СПФ на лицо, панама, очки. Третиноин 0,05 - не отменяла. Никакого нового пигмента не поймала.


Скоро снова туда же уезжаю. Сейчас на 0,1% , отменять не планирую, но снижаю проценты по всем остальным активам.

Обо мне:
  #440  
Старый 06.06.2019, 23:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Я уж , подумала, а не стало ли по теплу мне забивать поры основа Ревидерма? Это если не касаться шелушения, а рассматривать только происхождение прыщей. Даже стала в голове подумывать , а не пробануть ли Ретирайдерс 0,025%....?
Но ситуэйшен усугубляют ещё и розацейные проявления (вот они шелушаться!!! мама не горюй!!!)Красные!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©