Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 17.05.2019, 16:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Most, с учетом моря и загорания на пляже, с активами нужно очень осторожничать.
Если оставлять миндальную кислоту (2 раза в неделю на ночь), то следующие сутки после нанесения стоит оч беречься - СПФ и торчать в тени.
Ниацинамид можно утром или вечером, но разбавлять гиалуронкой в три раза (примерно до 3%).
Сывортки Diоr и Payot антиоксидантные, их можно в любое время. Но с учетом имеющегося ниацинамида, его лучше вечером тогда, а эти сыворотки по утрам.
Если появятся пептиды, то их можно в любой время. Удобно комбинировать в одно нанесение с ниацинамидом - он улучшает их проникновение.
На картинках вижу сыворотку с ниацинамидом 5% , но у вас уже есть он (Ординари10%). При желании, конечно, можно купить и сравнить, вдруг больше понравится.
Крем с пептидами - он по отзывам жирноват, в условиях жары и моря может быть тяжелым. Хотя, если кожа склонна к сухости, то может и пойдет - будет и питанием и активом сразу (на ночь, например).
Из сывороток с пептидами самые легко доступные (в смысле прямой доставки к нам)
- The Ordinary Buffet [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Их же Matrixyl 10% + HA не советую, очень часто мелькают на него негативные отзывы почему-то
- Hylamide Subq Anti-Age (это одна контора, что и Ординари) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Timeless Coenzyme Q10 Serum (+матриксил) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Timeless Matrixyl 3000 and Vitamin C 5% (МАР) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Life Extension, Collagen Boosting Peptide Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Забыла - еще закажу некислый витамин С Магнезиум аскорбил фосфат (MAP) 10%.
ОК. Но как вариант Timeless - два в одном (МАР и пептиды)

Обо мне:
  #1162  
Старый 17.05.2019, 17:13
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, скажите, пожалуйста, у вас в списке ля рош позэй овернайт с ниацинамидом, это вот этот сейчас крем ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу купить что-то в Москве, чтобы не ждать доставки и это крем ночной, может быть есть какая-то альтернатива, которую я смогу с утра перед тоном мазать
  #1163  
Старый 17.05.2019, 17:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@amire, да, это он (надо заменить битую ссылку в дневнике).
Только учтите, что крем позиционируется как ночной и текстура у него специфическая - финиш будет жирновато-глянцевый. Для сухой кожи это может быть только в плюс, но с комби т-зона может сильно блестеть.
С альтернативой ниацинамида здесь без доставки сложно
Может посмотреть в аптеках CeraVe Facial Moisturizing Lotion РМ (4%) ночной флюид.
SkinCeuticals Metacell Renewal B3 5% (дорого).
И вроде по нашим инет-магазам можно найти азиатов (на импортных сайтах конечно дешевле, но ждать дольше)
COSRX Galactomyces 95 White Power Essence (2% niacinamide)
Manyo Factory Galactomyces Niacin Special Treatment Essence (2% niacinamide)
Unik Propolis Serum (70% экстракт прополиса, 2% ниацинамид)
Purito Centella Green Level Buffet Serum (3% ниацинамид)

Обо мне:
  #1164  
Старый 17.05.2019, 17:34
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, большое спасибо! Сейчас что-то подберу
  #1165  
Старый 17.05.2019, 17:56
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а мне можешь помочь? Вопрос выше задавала!!! Пожалуйста
  #1166  
Старый 17.05.2019, 18:05
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, Благодарю! Я заказала уже МАП от ТО, его можно вечером вместо ниацинамида иногда? Сижу и думаю - куда мне этот МАП впихнуть)
Составлю сейчас таблицу. А то по началу очень сложно, когда много средств.
Я так поняла, что почти ту же схему я могу для своих подростков использовать? Только заменить миндальную на Салицилку, ну как ты писала мне ранее - ниа и сквалан им добавить.
Все эти средства нужно убрать в холодильник, если я что то в поездку не возьму на месяц, или пусть так себе стоят?

Обо мне:
  #1167  
Старый 17.05.2019, 18:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
1. Можно ли наносить сыворотку от ТО с кофеином на всё лицо?
Если отечность по всему лицу, да.
Но имей в виду, что с кофеином нужно осторожничать - обезвоживает, несмотря на добавленный увл комплекс (Hyaluronic Acid, Urea, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid).
Смешивать с ниацинамидом Косркс можно. Если поочередно, то без разницы, что первым пойдет.

п.с. Я тебя пропустила, потому что подумала сёдняшние комменты сразу с этой страницы.

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Я заказала уже МАП от ТО, его можно вечером вместо ниацинамида иногда?
Конечно. Это крем, кому-то он и на утро подходит, но были отзывы про плохую впитываемость и поэтому используют вечером.
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Я так поняла, что почти ту же схему я могу для своих подростков использовать? Только заменить миндальную на Салицилку
у подростков кожа склонна к жирности, им питательной фазы нужно гораздо меньше. То есть, сквалана (его можно 1-2 раза в неделю к гиалуронке подмешивать). Очень не здорово, что вы взяли Хеми сквалан он может поры забить и вся возня с кислотами пойдёт насмарку.
Холодильник нужен витамину С, остальное и так нормально проживет.
@Most, с учетом моря, пляжа может быть даже лучше взять подросткам азелаиновую кислоту (она не провоцирует фотосенсибилизацию как салицилка). Это у нас в аптеках Скинорен гель 15% (не крем) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мазать на ночь (думаю, через день достаточно. лучше не усердствовать с кислотами).

Обо мне:
  #1168  
Старый 17.05.2019, 19:01
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@amire, чей у вас третиноин? И где покупали?
У меня индийский ретино-а, хочу третиноин в след раз заказать.
  #1169  
Старый 17.05.2019, 20:02
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, да, я уже другой сквалан заказала.

Обо мне:
  #1170  
Старый 17.05.2019, 20:18
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девочки, кто производитель этого третиноина?
Миниатюры
6f52f22a.jpg  
  #1171  
Старый 17.05.2019, 20:21
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, этот крем лучше чем индийский ретино-а?
Хотела его заказать. Но вот напомни пожалуйста, он ядреней индийского? Если сейчас я на индийском ретино-а 0.05, то третиноин тоже 0,5 заказать, или начать сначала с 0,025?
  #1172  
Старый 17.05.2019, 21:23
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
но если добавлять сквалан то процентовка МАР изменится.
Да, изменится, тут уже ничего не поделать

Обо мне:
  #1173  
Старый 17.05.2019, 21:27
Аватар для SeverinaS
SeverinaS SeverinaS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 25
SeverinaS на нуле
По умолчанию

Девушки, Иллоника, доброго вечера! Как думаете, можно намешать транексамовую кислоту в порошке в гиалуронке так же как вит. С от ординари (соответственно в других пропорциях)? Хочу попробовать побороть пигмент ближе к осени.
Вообще, как можно сдержать пигмент летом с помощью активов? Кто с такой же проблемой, поделитесь опытом пожалуйста. Лицом не загораю, от солнца скрываюсь, а если на даче - шляпа, спф 50, маниакально обновляю каждые 2 часа.
  #1174  
Старый 17.05.2019, 21:41
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@SeverinaS, у меня нет прям такого сильного пигмента, чуть по краю нижней челюсти на обоих сторонах. Планирую летом включить в уход от Ординари Alpha Arbutin 2% + HA. Пока не придумала куда пристрою. Скорее всего буду чередовать с другими сыворотками.

Обо мне:
  #1175  
Старый 17.05.2019, 21:52
Аватар для SeverinaS
SeverinaS SeverinaS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 25
SeverinaS на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, у меня есть арбутин Ординари. Осенью, зимой пользовалась, отбеливающего эффекта не увидела. Подумываю, конечно, начать его сейчас на ночь мазать. Останавливает риск схватить ещё больший пигмент, если к примеру не смогу вовремя нанести спф... Может я зря так заморачиваюсь и хуже не будет? Я в принципе и так все активы из-за этой заразы на лето отменила кроме пептидов.
  #1176  
Старый 17.05.2019, 22:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Девочки, кто производитель этого третиноина?
американский.

По сути одно и то же

Tretinoin Cream USP (USA).
Stearic Acid, Isoprpyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Retino-A Cream (третиноин 0,025, 0,05, 0,1%) индийский
Вспомогательные вещества:
Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Isoprpyl Myristate, Butylated Hydroxytoluene, Stearic Acid, Sorbic Acid, Xanthan Gum, Purified Water.

Цитата:
Сообщение от SeverinaS Посмотреть сообщение
Как думаете, можно намешать транексамовую кислоту в порошке в гиалуронке так же как вит. С от ординари (соответственно в других пропорциях)?
не знаю.
Цитата:
Сообщение от SeverinaS Посмотреть сообщение
Вообще, как можно сдержать пигмент летом с помощью активов?
если не загорать, то пользоваться всеми своими активами - они все так или иначе подавляют пигмент : и ретиноид, и АНА, и витС, и ниацинамид, ресвератрол, альфа-липойка. Ну и арбутин к этому списку - он не столько реально борется с имеющейся пигментацией, сколько сдерживает.

Обо мне:
  #1177  
Старый 17.05.2019, 22:30
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@SeverinaS, в Ординари Арбутина не очень большой процент, больше на сдерживание пигмента работает. СПФ нужно не забывать наносить, приучи себя к этому. Я всегда с собой в сумочке таскаю остатки какого-нибудь спфника. Подмазываю периодически зону под носом , так как я там натираю с прилично одноразовыми платочками ( аллергический ринит замучил).

Обо мне:
  #1178  
Старый 17.05.2019, 22:59
Аватар для SeverinaS
SeverinaS SeverinaS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 25
SeverinaS на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо. Из перечисленного пользуюсь сейчас ресвератролом с ферулкой Ординари, ниацинамид на ночь иногда. Попробую опять альфа арбутин, может хоть как то сдержит.
Кожу рутиной привела в порядок, а эти пятна все испортили(( @Перепелка.ру, мажусь каждый день. Но на работе не всегда получается обновлять, некогда и проблематично, т.к. слой камуфляжа на пятнах. Только пудрой 50 спф покрываю.
  #1179  
Старый 18.05.2019, 14:26
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Прошу оценить мою рутину, а то решила заказать еще немного активов и не знаю как все вписать:
Утро/Вечер
Задачи:
- получается перерыв 2 дня у трета 7 и 8 день, как можно распределить чтобы трет через день был?
- куда то вписать еще ресвератрол+ферулька от ТО (или не нужна она?).
- еще в планах купить крем Lumine с вит Е закрывать Sap утром, будет ли его достаточно в качестве вит Е или там маленькая дозировка?
- что можно еще добавить к схеме?

Спасибо заранее за все мнения! И хочу еще раз поблагодарить @*Illonika* за то что с ними возишься )))
Миниатюры
a134bdab.jpg  

Обо мне:
  #1180  
Старый 18.05.2019, 14:50
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, Ресвератрол очень хорошо сочетается с витамином С, я МАР в руке смешиваю с несколькими каплями ресвератрола и наношу, поэтому ему не нужно искать отдельное место в рутине. МАР (писала уже, у меня от ТО в виде крема) с ресвератролом наношу утром на чистую кожу, необходимости в гиал+сквалан нет, потому что после наношу немного крема Люмине. Если использовать просто МАР с ресвератролом без крема, мне в течение дня кожу сушит, а так комфортно весь день.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©