Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 15.05.2019, 19:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Умываюсь пенкой, далее Гиалурунка и Сквалан от ТО, смешанные вместе.
Жду минут 10 и наношу MАP и он скатывается
Moana ,а ты не хочешь попробовать наносить МАП на чистую кожу или разбавлять его перед нанесением скваланом хотя бы. Может скатывается как раз из- за пирога, ты же на гиалуронку наносишь МАП. У меня из гиалуронок сильнее всех каталась от Ординари. Сейчас у меня гиалуронка от Мани Фактори - вообще не катается ,могу среди дня для увлажнения кожи поверх солнцезащитника нанести ,даже (не бейте меня) - поверх пудры.
  #1142  
Старый 15.05.2019, 20:09
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@Moana, я утром после умывания наношу что нибудь жирненько-питательное под глаза, а потом на чистую кожу наношу мар+ресвератрол (все от ординари), позже могу нанести крем на все лицо (например люмене с вит Е или другой) , а затем по ситуации и если есть необходимость вв тональный с SPF или просто SPF физики
  #1143  
Старый 15.05.2019, 21:48
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подожду тогда с витамином С. А на , что нужен упор чтобы осветлить лицо и убрать пост акне?
  #1144  
Старый 15.05.2019, 21:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, как раз для постакне хороша аскорбинка курсом.
Но в вашем случае тогда всё те же некислые формы вит.С и ниацинамид - они слабее, но тоже с осветляющим эффектом, просто будет медленнее.
Можно взять сыворотки с прополисом (есть и с ниацинамидом вместе).
Unik Propolis Vitamin Synergy Serum (70% экстракт прополиса, 2% ниацинамид)
Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule (50% экстракт прополиса + 10% витаминов, 2 из которых ниацинамид)
еще вариант с галактомисами и ниацинамидом Purito Galacto Niacin 97 Power Essence 5% ницинамид.
COSRX Galactomyces 95 White Power Essence (2% ниацинамид)
Manyo Factory Galactomyces Niacin Special Treatment Essence (2% niacinamide)

Обо мне:
  #1145  
Старый 16.05.2019, 00:29
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру
Это и был мой основной вопрос но если добавлять сквалан то процентовка МАР изменится.
В планах есть задача попробовать новую гиалурунку.
На чистую кожу можно наносить, то тогда вопрос как наносить сквалан. Замкнутый круг
@Meravigliosa
А МАР у вас каждый день?
Если да, то гиалурунку и сквалан не используете?

Обо мне:
  #1146  
Старый 16.05.2019, 00:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
На чистую кожу можно наносить, то тогда вопрос как наносить сквалан. Замкнутый круг
Попробуйте после МАР, как впитается, наносить сверху смесь гиалуронка+сквалан. Если и так будет скатываться, значит эти средства не дружат.
@Moana, у вас МАР в виде геля от Yeouth, а у @Meravigliosa он от Ординари, то есть в виде крема. Это разные продукты, с разной текстурой и всеми вытекающими характеристикам соответственно. Общее только действующее вещество, и то в разных процентах.

Обо мне:
  #1147  
Старый 16.05.2019, 07:29
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру
Это и был мой основной вопрос но если добавлять сквалан то процентовка МАР изменится.
В планах есть задача попробовать новую гиалурунку.
На чистую кожу можно наносить, то тогда вопрос как наносить сквалан. Замкнутый круг
@Meravigliosa
А МАР у вас каждый день?
Если да, то гиалурунку и сквалан не используете?


А сквалан так нужен вам утром? У меня такой же вит С и я его с гиалуронкой или с ресвератролом наношу. Он же сам по себе довольно жирный. У меня не скатывался ни разу. Гиалуронка у меня и ТО и Hada Labo. Мне кажется со скваланом у меня бы до вечера впитывалось, хоть и кожа у меня все-таки ближе к сухой.
  #1148  
Старый 16.05.2019, 07:59
Аватар для PanyNata
PanyNata PanyNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 14
PanyNata на нуле
По умолчанию

Ввела ресвератрол от Ординари, мне очень нравится.. Цвет лица с ним свежее.
Еще из нового солнцезащита Иннисфри милд 35. Такого комфортного крема с спф у меня еще не было Только сейчас, видимо, сезон.. И он пропал из наличия((

Весь уход подбираю на основании постов Иллоники и отзывов девочек. Спасибо, дорогие!
  #1149  
Старый 16.05.2019, 15:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanyNata Посмотреть сообщение
Только сейчас, видимо, сезон.. И он пропал из наличия(
с ним какие-то странности, похоже, что его снимают с производства в соседней солнцезащитной теме это обсуждали.

Обо мне:
  #1150  
Старый 16.05.2019, 21:52
Аватар для PanyNata
PanyNata PanyNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 14
PanyNata на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, если так��, то жалко(((
  #1151  
Старый 16.05.2019, 23:16
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо , сыворотка Iunik и Legeeham уже куплены , начну использовать .
  #1152  
Старый 17.05.2019, 08:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажи, пожалуйста, как лучше и в какой последовательности:
1. Можно ли наносить сыворотку от ТО с кофеином на всё лицо?
2. Если да, то можно ли её смешивать с Косркс с ниа?
3. Если наносить кофеин и Косркс с ниа, то в какой лучше последовательности?
Спасибо!
  #1153  
Старый 17.05.2019, 10:47
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
А сквалан так нужен вам утром? У меня такой же вит С и я его с гиалуронкой или с ресвератролом наношу. Он же сам по себе довольно жирный. У меня не скатывался ни разу. Гиалуронка у меня и ТО и Hada Labo. Мне кажется со скваланом у меня бы до вечера впитывалось, хоть и кожа у меня все-таки ближе к сухой.
Вечером сквалан особо некуда запихнуть. И утром надо увлажнение/питание от чего то получить. За счет комбинации сквалана и гиалурунки у меня идет основное питание и увлажнение.
Получается вечером 4 дня третик и 1 день молочка, планирую еще ввести 1-2 дня аскорбинку...
Тут видимо уже надо приспосабливаться потихоньку под свою рутину и искать свои комбинации средств.

Вы смешивая наносите витамин С и гиалурунку от ТО?
Про жирность, если вы про Витамин С, то мне он показался тягучим и липким, но не жирным совсем, сегодня нанесла его на чистую кожу ничем не разбавляя и он у меня впитался полностью до состояния абсолютно сухой кожи, без какой либо пленочки. Но после него захотелось еще чем то подпитаться, ощущение сухости не большие остались.

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
@Moana, MAP от ТО? попробуйте похлопывающими движениями его наносить,
Спасибо большое! Попробовала так гораздо лучше!

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Попробуйте после МАР, как впитается, наносить сверху смесь гиалуронка+сквалан. Если и так будет скатываться, значит эти средства не дружат.
@Moana, у вас МАР в виде геля от Yeouth, а у @Meravigliosa он от Ординари, то есть в виде крема. Это разные продукты, с разной текстурой и всеми вытекающими характеристикам соответственно. Общее только действующее вещество, и то в разных процентах.
Спасибо!!! Про то, что это разные формы я понимаю конечно. Я как раз посмотрела, что за витамин С у TO.
Сегодня наносила сначала витамин С, а потом гиалурунку ТО, скаталось на мне еще сильнее, чем если наоборот. Видимо на мне эти товарищи не дружат.
Закажу в ближайшее время другую гиалурунку, а когда буду дома сидеть попробую увеличить интервал между нанесениями.

Обо мне:
  #1154  
Старый 17.05.2019, 12:53
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, хочу вас от всей души поблагодарить за рекомендации и консультации в этой ветке. У меня пока месяц в ходу такой набор как на фото, вчера со мной за столом сидела девушка и сказала, что у меня очень красивая и сияющая кожа, по моим ощущениям она плотнее, ровнее, в целом более подтянутой выглядит, у носа уменьшился купероз. Я использую 2 вечера молочную кислоту, один вечер аскорбиновую, 3 вечера третиноин. Что можно еще добавить? И еще есть вот такой пилинг обаджи его может тоже куда-то вписать или он бесполезный?

вот его состав: вода, дипропиленгликоль, молочная кислота, лактат натрия, этанол, триэтилгексаноин, циклометикон, кополимер, глицерил стеариновой кислоты, фитиновая кислота, гликолевая кислота, экстракт зверобоя, экстракт листьев окопника, экстракт листьев нима, экстракт цветков липы, яблочный экстракт, Polyquaternium-51, экстракт сапиндовых, экстракт винограда, бутиленгликоль, TEA, мальтодекстрин, диметикон, кремний, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, цетет-23, EDTA-2Na, отдушка.

Мне 30 лет, морщины на лбу, купероз у носа, кожа между нормальной и сухой, нос в черных точках(они стали меньше)
Миниатюры
f9ffa739.jpg   479cd5bf.jpg  
  #1155  
Старый 17.05.2019, 13:49
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Вечером сквалан особо некуда запихнуть. И утром надо увлажнение/питание от чего то получить. За счет комбинации сквалана и гиалурунки у меня идет основное питание и увлажнение.
Получается вечером 4 дня третик и 1 день молочка, планирую еще ввести 1-2 дня аскорбинку...
Тут видимо уже надо приспосабливаться потихоньку под свою рутину и искать свои комбинации средств.

Вы смешивая наносите витамин С и гиалурунку от ТО?
Про жирность, если вы про Витамин С, то мне он показался тягучим и липким, но не жирным совсем, сегодня нанесла его на чистую кожу ничем не разбавляя и он у меня впитался полностью до состояния абсолютно сухой кожи, без какой либо пленочки. Но после него захотелось еще чем то подпитаться, ощущение сухости не большие остались.


.

Во как! Мне минут 40 надо, чтоб хоть немного впиталось. Стараюсь использовать этот МАП только когда утром дома. Боюсь, что через него СПФ не достаточно сцепится с кожей. Могу смешать с гиалуронкой ТО, но больше с Hada Labo нравится, он как водичка жидкий.
  #1156  
Старый 17.05.2019, 15:32
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

@Moana, можно кислоты и витамин С, которые у вас вечером, смыть через час и нанести гиуларонку со скваланом
  #1157  
Старый 17.05.2019, 16:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amire Посмотреть сообщение
Что можно еще добавить?
Ниацинамид. Он следующий по нужности из активов.
Пилинг Обаджи скорее всего никак не вписать - процент кислоты неизвестен, да еще спирт в составе. С такими средствами мы обычно не играем в рутине, тем более, что у вас уже есть молочная кислота в ходу с лучшим составом. Ну или попробуйте нанести на нос и почистить черные точки аккуратно, а далее уже рутинно поддерживать поры в чистоте.

Обо мне:
  #1158  
Старый 17.05.2019, 16:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 1 561 раз(а) в 933 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 456
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, прошу снова помочь составить мне уход на лето без третиноина, тк отложила его введение до сентября. Все лето у меня у моря будет. СЗ средства все куплены.
Сейчас поняла, что мне не хватает Пептидов! Если не сложно, помоги разобраться что лучше утро/вечер с учетом Пептидов? Как их лучше смешивать?
Заказать ли мне такие средства, как на фото с Iherb? Или что то пептидное мне из ТО выбрать?
Миниатюры
6ab9f51f.jpg   185e7376.jpg   a2b6d4bb.jpg   d760d6dd.jpg  

Обо мне:
  #1159  
Старый 17.05.2019, 16:26
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, большое спасибо! куплю тогда с ниацинамидом крем. Не нарадуюсь я на такой эффект от этой схемы)))
  #1160  
Старый 17.05.2019, 16:32
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 1 561 раз(а) в 933 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 456
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Забыла - еще закажу некислый витамин С Магнезиум аскорбил фосфат (MAP) 10%. Правильный Сквалан тоже закажу. Поняла, что не тот купила, но уже оформила(
То есть фото с Iherb отменяются.
Будут "Буфет" ТО -пептиды и МАП ТО

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©