Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 30.09.2019, 15:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Perl1974, в Cerave — ниа, многовато ниа получается на неделе. Нужно простое увлажняющее питательное средство — БепантОл, Кора Антистресс, Физиогель.
Нужен один день, когда обязательно используется питание — например, альфу закрыть одним из таких кремов.
Попробуйте два раза в неделю альфу — нужно всегда опираться на собственные ощущения.
@Perl1974, sap не любым кремом закрывать, а простым без активов с витамином Е для синергетического эффекта.
  #2582  
Старый 30.09.2019, 15:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perl1974 Посмотреть сообщение
Вопрос: 2 раза в неделю Lactic нормально?
Медные пептиды достаточно ли по утрам через день или куда-то их еще можно/нужно добавить?
5% молочная кислота без третиноина может быть слабенькой, но вообще, конечно, от кожи зависит. Может она у вас чувствительная.
Но один раз в неделю вообще мало, тем более если и кисло витС нет в ходу.
Медные пептиды для эффективности требуют ежедневных намазов. о них есть целая отдельная тема, где всё подробно обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от Koni Посмотреть сообщение
Липофундин - жировая эмульсия, приготовленная из очищенного соевого масла, эмульгированного с применением изотонического (2,5 %) раствора глицерина, и содержащая частицы (шарики) масла размером от 0,1 до 1,0 мкм, что соответствует размеру хиломикронов в крови человека.
Состав 10 % эмульсии (на 1 л) : соевое масло - 50 г, среднецепочные триглицериды - 50 г, фосфатиды яичного желтка - 12 г, глицерол - 25 г, вода для инъекций - 1000 мл
Нууу... допотопный такой состав соевое масло, триглицериды, лецитин, глицерин и вода. В принципе для сухой и поврежденной кожи (как сос средство) должно быть неплохо.


Если под него какую-то антиоксидантную сыворотку добавить - всё нормально буде. В составе здесь полезного мало (ниацинамида неизвестное количество, вит.Е, да центелла), в остальном силиконы, сз-фильтры и технические составляющие для основы.
Антиоксидантную сыворотку имею в виду какую-нибудь на водной основе (у меня же есть список), т.к. ординариевские типа Ресвератрола, ЕУКа на пропандиоле не всем комфортны на утро. Или пептидную взять.
По базам ничего не могу посоветовать, т.к. сама не пользуюсь.

Обо мне:
  #2583  
Старый 30.09.2019, 15:45
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Rebekah, Perfecteur de peau Mahler.
@Perl1974, в Cerave — ниа, многовато ниа получается на неделе. Нужно простое увлажняющее питательное средство — БепантОл, Кора Антистресс, Физиогель.
Нужен один день, когда обязательно используется питание — например, альфу закрыть одним из таких кремов.
Попробуйте два раза в неделю альфу — нужно всегда опираться на собственные ощущения.
@Perl1974, sap не любым кремом закрывать, а простым без активов с витамином Е для синергетического эффекта.

Получается CeraVe это все равно, что я ниацинамидом пользуюсь, отложу его тогда, пусть будет на случаи поездок, когда все баночки с собой не вожу.

Я как раз Кора Антистресс купила, но еще ни разу не пробовала. Значит буду как раз им закрывать липойку, начну с одного дня, там посмотрю, я ее еще только заказала, еще не известно как мне зайдет.

Ок, докуплю еще Бепантол, но витамина Е у меня нет, вы где его берете и в каком виде, что-то по нему я упустила информацию.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
5% молочная кислота без третиноина может быть слабенькой, но вообще, конечно, от кожи зависит. Может она у вас чувствительная.
Но один раз в неделю вообще мало, тем более если и кисло витС нет в ходу.
Медные пептиды для эффективности требуют ежедневных намазов. о них есть целая отдельная тема, где всё подробно обсуждалось.


Нууу... допотопный такой состав соевое масло, триглицериды, лецитин, глицерин и вода. В принципе для сухой и поврежденной кожи (как сос средство) должно быть неплохо.


Если под него какую-то антиоксидантную сыворотку добавить - всё нормально буде. В составе здесь полезного мало (ниацинамида неизвестное количество, вит.Е, да центелла), в остальном силиконы, сз-фильтры и технические составляющие для основы.
Антиоксидантную сыворотку имею в виду какую-нибудь на водной основе (у меня же есть список), т.к. ординариевские типа Ресвератрола, ЕУКа на пропандиоле не всем комфортны на утро. Или пептидную взять.
По базам ничего не могу посоветовать, т.к. сама не пользуюсь.
@*Illonika*, спасибо!

Да, кожа у меня чувствительная. Буду смотреть тогда по коже, постараюсь ввести молочку 2 раза в неделю.

Медные пептиды тогда делаю ежедневно каждое утро, почитаю еще про них. Но в таком случае куда воткнуть SAP? Для него остается 1 вечер.

Делать пирог из средств я пока не научилась и не рискую. Но видимо уже надо пытаться. Уже не вмещаются все средства)
  #2584  
Старый 30.09.2019, 15:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perl1974 Посмотреть сообщение
Значит буду как раз им закрывать липойку,
Я, например, даже разбавленную гиалуронкой альфа-липоевую не могу кремом закрывать - мне и так жирновато и кремы толком не впитываются из-за пропандиола.

Цитата:
Но в таком случае куда воткнуть SAP?
Как вариант объединять с некислым витС.

Обо мне:
  #2585  
Старый 30.09.2019, 15:50
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я, например, даже разбавленную гиалуронкой альфа-липоевую не могу кремом закрывать - мне и так жирновато и кремы толком не впитываются из-за пропандиола.
Я поняла, буду пробовать на себе все варианты и подбирать, что подходит именно моей коже.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я, например, даже разбавленную гиалуронкой альфа-липоевую не могу кремом закрывать - мне и так жирновато и кремы толком не впитываются из-за пропандиола.


Как вариант объединять с некислым витС.
Так SAP это же и есть некислый вит С? у меня других средств с вит С нет.
  #2586  
Старый 30.09.2019, 15:54
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Perl1974, Lumine ночной с белым пушком на тюбике. Фото есть в моих вложениях.
  #2587  
Старый 30.09.2019, 16:00
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Perl1974, Lumine ночной с белым пушком на тюбике. Фото есть в моих вложениях.
Спасибо! Посмотрю его.
  #2588  
Старый 30.09.2019, 16:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, мы-то с сухой кожей нам чем жирней, тем лучше
  #2589  
Старый 30.09.2019, 16:01
Аватар для Aleksandra_sovsem
Aleksandra_sovsem Aleksandra_sovsem вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 429
Aleksandra_sovsem на нуле
По умолчанию

А альфа-липолевая у ТО на пропандиоле?

  #2590  
Старый 30.09.2019, 16:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Aleksandra_sovsem, угу.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
мы-то с сухой кожей
а, ну тогда да .

Обо мне:
  #2591  
Старый 30.09.2019, 16:39
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Оказывается и гиалуронка тоже с пропандиолом Изучала подробно все составы, т.к. поняла, что он мне никак. Но поздно пить боржоми, заказала ее для разбавления витС. Даже и предположить не могда, что там ОНО тоже есть. Одумалась, заказала Хадо лаба с голубой полосочкой, не рискнула с красной для сухой кожи, по отзывам забивает тем, у кого жирная.
  #2592  
Старый 30.09.2019, 17:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@tstrela, угу, потому она и не высыхает сухой плёночкой, как многие другие. Но его там немного.

Обо мне:
  #2593  
Старый 30.09.2019, 23:09
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

Девушки, а что от акне лучше использовать?
Постепенно пошли высыпания (сперва от жаркой погоды обсыпало конкретно, но сейчас тоже немного присутствуют) от них постакне остаются надолго.
Не знаю что использовать, третик Обаджи 0.025% не особо справляется, тоник от Полы Бегун тоже не помогает, чем лечить высыпания?
  #2594  
Старый 01.10.2019, 00:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Transmogrified, третиноином же и лечат, только берут процент повыше и курсом, переживая побочки с облезанием. Если 0,025, то предлагают гель, а не крем.

У меня в качестве сос-средства давно прижился кислотный гель PCA Skin Acne Gel (2% BHA+azelaic acid, спирт). Учащаю третик и подключаю этот гель к текущей рутине, когда надо, но кожа подсыхает и шелушится естественно.

Обо мне:
  #2595  
Старый 01.10.2019, 01:19
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

@*Illonika*,
спасибо за ответ! а можно чередовать третиноин разных производителей или нежелательно?
Обаджи процент выше ждать очень долго, думаю взять Retirides.
  #2596  
Старый 01.10.2019, 09:15
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Transmogrified, берите ретирайдес, база комфортная. Но может быть ухудшение в виде участившихся прыщей , ( то ли поры очищаются, то ли это нормально не знаю) это временно, потом всё проходит. Я сама проблемник с 13 лет .
  #2597  
Старый 01.10.2019, 17:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transmogrified Посмотреть сообщение
а можно чередовать третиноин разных производителей
можно

Обо мне:
  #2598  
Старый 01.10.2019, 18:40
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Подруга дала попробовать крем, мне понравился. Действительно, выравнивает тон и скрывает покраснения.
Посмотрите, пожалуйста, состав
Спасибо!
Миниатюры
fe47e408.jpg   9389e244.jpg  

Обо мне:
  #2599  
Старый 02.10.2019, 14:44
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки. Прошу принять в команду рутинщиц. Про форум знаю давно, периодически то читала, то пропускала. Тема про рутину сначала совершенно казалась непонятной и далёкой. Ещё и потому, что кожа сухая, склонна реактивничать, сосуды близко. Думала, что все это не для меня. Но вот с лета все таки решила разобраться с некотороми средствами, и в помощь Яндекс выдал дневники Иллоники. Спасибо большое за огромное количество информации!!! Сентябрь разбиралась, выписывала, читала, приобретала нужное и стала по-тихоньку вводит продукты. Я не очень спешу, так как кожа сразу реагирует, хожу с красными щеками.
Я поняла, что основная рутина сводится к схеме с третиноином, я надеюсь и до него дойти. Не спеша....
Составила себе схему пока без третиноина.
На данный момент в применении не всё, я только в самом начале
Умывание: Миц вода (только вечером) + умывашка Cerave/ или Натура Сиберика + тоник гиалуроновый
Крем сейчас Кора - Антистресс, на смену Ляроше.
Утро (всегда) buffet TO+крем+сквалан+Спф ХадоЛабо 50+
Вечер: Пн: АНА (маска кора) + крем+Гк+сквалан
Вт: альфа-лип + Гк+сквалан + крем
СР: МАР
Чт: ниа
Пт: АНА ( маска кора) + крем+ГК+сквалан
Сб: альфа-лип + ГК+ крем+ГК+сквалан
Воскр: МАР
Эта схема планируется для применения.
На данном этапе приручен Буффет ТО с утра, АНА (это маска кора с фруктовыми кислотами) два раза в неделю и МАР вечером 2 раза в неделю. Пока что кожа отвечает покраснениями((((((
Посмотрите, пожалуйста, мою схему я на верном пути или нет?

Отношения с кислым витамином С не задались, по совету косметолога пробовала две марки, прошлый и позапрошлый года, на обе марки была сыпь и сильное покраснение.
Были Скинсьютикал и Скинвитсистем.
Поэтому не включаю кислый в мою схему. Буду думать....
  #2600  
Старый 02.10.2019, 14:55
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, Иллоника, подскажите, а крем Кора Антистресс можно длительно применять? Меня "антистресс" смущает, как отсыл к лечебному или типа того.
Все закончилось как-то одновременно, только он в наличии, с Айхерба жду, но пока там придет... А Физиогели не хочу уже покупать, сейчас почти 2 года грамотного ухода (Иллоника - вам огромная благодарность ) уже кожа перестала быть сухой и не требуются такие насыщенные текстуры. Вот надо выяснить насчет Коры.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©