Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 28.09.2019, 22:51
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
антиэйдж после 35 уже можно
если от акне, то курсами в любой период


Упс... а что в 32 тоже рано?

Обо мне:
  #2562  
Старый 29.09.2019, 07:28
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Елена73, ну пока что гиалуронкой я заполняла носогубные складки и прохожу курсы мезо для шеи и декольте, но опять же, какой-то коктейль для молодой кожи, потому что начали появляться первые признаки старения, вот ) всё-таки, мне кажется, в наше время 24 года- это могут иметь уже очень потрёпанный вид((( я встречала и младше девушек с такой печальной кожей и шеей, что стараюсь по мере финансовой возможности себя держать) другое дело, чтоб это было оправданно в данном конкретном случае, а то я как-то пришла в одну Клинику у себя в городе, а мне говорят да конечно давайте и рф лифтинг, и альтеру давайте! А попала потом к нормальному врачу и она была в ужасе, сказала, что они совсем уже с ума сошли)) я вообще поняла, что к кому попадёшь... одна тебе сделает губы на пол лица, а другая отправит)) поэтому счастлива, что тут мне тоже сказали, что пока мне третик не нужен, рано )) вот и подбираю потихоньку себе рутинку))
@*Illonika*, спасибо !! Все поняла !)) а что-то полезное - это что может быть в моем случае? И если кислоту мы 1-2 р в неделю, то полезности каждый день утро и вечер? Ну и конечно же солнцезащита каждый день круглый год������������И ещё вопрос, а шея декольте у нас так же мажется и кислотой и вкусняшками?)))
  #2563  
Старый 29.09.2019, 15:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, в 24 года из активов только кислоты и рекомендуются, всё остальное еще рано в серьезных процентовках.
Можно использовать легкие антиоксидантные сыворотки (у меня есть список в дневнике), ну ... ниацинамид порядка 2%, вит.С небольшими курсами пару раз в год.

Цитата:
Сообщение от Sonyasonechka Посмотреть сообщение
а шея декольте у нас так же мажется и кислотой и вкусняшками?)))
да.

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Упс... а что в 32 тоже рано?
календарный возраст, конечно, стоит учитывать, но всё же состояние кожи важней. Если у вас уже есть признаки старения, то не рано.

Обо мне:
  #2564  
Старый 29.09.2019, 15:39
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 034 раз(а)
Поблагодарили: 1 523 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 387
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

После була 2 недели, хочу возобновить рутину, но синячищи как усы до шеи. Миндальку можно ввести, а то у меня от этих мазей поры подзабились? И альфа-липойку можно начать? У меня они были по 1 р в неделю. Вит с 8%+альфа-арбутин+ревеставрол уже юзаю, синяки-желтяки пытаюсь согнать))) хуже не делаю? Спасибо

Обо мне:
  #2565  
Старый 29.09.2019, 15:39
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, на предыдущей странице сообщение 2639.
Спасибо.
  #2566  
Старый 29.09.2019, 15:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
вам не встречалась такая?
встречалась - это типовой состав с амазона сывороток с SAP.
Сухую кожу будет подсушивать.

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
После була 2 недели, хочу возобновить рутину
всё можно мазать.

Обо мне:
  #2567  
Старый 29.09.2019, 16:00
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо что уделяете нам всем здесь время и отвечаете !!!)))))
Ниа 2% каждый день утро и вечер?)))
Антиоксидантные сыворотки как с ним совместить? Или что-то утром, а что-то вечером?)
И курсы вит С, это по сколько дней и кислый или некислый вит с? Заранее спасибо
  #2568  
Старый 29.09.2019, 16:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonyasonechka Посмотреть сообщение
Ниа 2% каждый день утро и вечер?)))
не надо так активничать
Смотрите - в анти-эйдж рутине нормально 5% раз в день. В вашем случае 2% раз в день более, чем достаточно.
Можно вечером или утром (обяз. под спф).
Цитата:
Сообщение от Sonyasonechka Посмотреть сообщение
Антиоксидантные сыворотки как с ним совместить?
2% ниацинамида тоже относится к антиоксидантным .
Его можно чередовать с витС (он тоже антиоксидант по сути). Если вы берёте 20% (можно кислый для яркого результата освежанса, но с АНА в этот период тормозите) , то в пределах месяца достаточно. Делать осенью и весной.
Увлажняющие сыворотки с небольшим количеством витаминчиков (это антиоксидантные) можно каждый день, лучше по утрам.

Обо мне:
  #2569  
Старый 29.09.2019, 19:06
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@Sonyasonechka, я в качестве кислот сейчас использую NOREVA laboratories Exfoliac и Skinoren, он же азелаиновая кислота. Молочка ТО перестала подходить моей коже. Оба средства довольно термоядерные, но против мелких закрытых комедонов работают великолепно. Лосьон Норева так вообще чудо, нравится мне больше лосьона от Полы Бегун, кожа аж дышит вся.
  #2570  
Старый 29.09.2019, 21:09
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я сижу на третике год. Уже полгода пользуюсь 0,05 через день. Умываюсь, наношу нианцинамид с альфа арбутином, жду полчаса и мажу третик, жду час и наношу крем. Кожа время от времени облазит, но всё в пределах нормы. Сейчас хочу двинуться вперёд. Как вы думаете лучше будет увеличить процент или участить нанесение? А может раз в неделю 0,1 и два 0,05?
  #2571  
Старый 29.09.2019, 21:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moralena Посмотреть сообщение
Умываюсь, наношу нианцинамид с альфа арбутином, жду полчаса и мажу третик, жду час и наношу крем.
Зачем? В чём суть наталкивания нескольких средств в один вечер, если вы не выбрали принципиально режим третиноина на каждый день?

Цитата:
Сообщение от Moralena Посмотреть сообщение
Сейчас хочу двинуться вперёд.
если кожа пусть периодически, но облезает, значит не надо туда двигаться

Обо мне:
  #2572  
Старый 29.09.2019, 21:43
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я самоучка, этот форум я недавно нашла , а этот раздел только сегодня! Уже не помню у кого на ютубе слышала, что хорошо нианцинамид под трет наносить, ну я ещё от себя добавила арбутин, т.к с пигментом долго и безуспешно борюсь. А крем, чтоб не так сушило. Слишком много? Уберу крем и буду ждать, пока совсем облазить перестану. Правильно? Не верится, что это произойдёт! Мне даже нравится, когда облажу, т.к. вижу, что рутина работает. Я наверное мазохист 😂
  #2573  
Старый 29.09.2019, 22:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Moralena, в принципе да, ниацинамид под третиноин хорошо, но это для тех, кто сидит на максимальном использовании (0,1) и коже хочется дать усиления, а процент уже наибольший. Если же вы только в процессе приучения кожи к трету (а 0,05 через день - это приучение), то не надо ничего под него мазать. И сверху желательно тоже ничего не наносить.
Сочетание трета с арбутином (или гидрохиноном) обычно используется курсом, то есть это не рутинный уход.
Цитата:
Сообщение от Moralena Посмотреть сообщение
Мне даже нравится, когда облажу,
Первое время это нормально (2-3 месяца), а потом вы истончаете эпидермис и в результате можете получить замученную кожу с повышенной чувствительностью.

Обо мне:
  #2574  
Старый 29.09.2019, 22:42
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, вот хорошо, что у вас спросила! Значит, мажу трет через день через 30 минут после умывания и ничем не закрываю. Все остальные активы переношу, что на другой свободный день, а что на утро. И жду, пока полностью не прекратится шелушение, тогда начну думать о смене рутины. 🙏
  #2575  
Старый 30.09.2019, 10:36
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Ввожу в рутину новые средства, прокомментируйте, пожалуйста (пока без третика и кислого вит С, у меня купероз, кожа тонкая, сухая, чувствительная):
- по утрам чередовать: некислый вит С + сквалан / медные пептиды
- по вечерам чередовать: 2 раза в неделю молочная кислота 5%, 3 раза ниацинамид + сквалан, 2 раза альфа-липоевая + сквалан + гиалуронка.

Вопрос: 2 раза в неделю Lactic нормально?
Медные пептиды достаточно ли по утрам через день или куда-то их еще можно/нужно добавить?
  #2576  
Старый 30.09.2019, 12:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Perl1974, некислый С в какой форме?
  #2577  
Старый 30.09.2019, 12:32
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, встретила на просторах интересную информацию об аптечном препарате Липофундине. Якобы он очень хорош для увлажнения кожи. Как вы думаете, есть в нем смысл?
Липофундин - жировая эмульсия, приготовленная из очищенного соевого масла, эмульгированного с применением изотонического (2,5 %) раствора глицерина, и содержащая частицы (шарики) масла размером от 0,1 до 1,0 мкм, что соответствует размеру хиломикронов в крови человека.

Состав 10 % эмульсии (на 1 л) : соевое масло - 50 г, среднецепочные триглицериды - 50 г, фосфатиды яичного желтка - 12 г, глицерол - 25 г, вода для инъекций - 1000 мл
Спасибо

Обо мне:
  #2578  
Старый 30.09.2019, 12:32
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Perl1974, некислый С в какой форме?

SAP, стоит на втором месте в ингредиентах. Хорошо подошла.

Вот эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2579  
Старый 30.09.2019, 13:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Perl1974, sap сушит. Когда кончится, лучше купить MAP.
Я бы ввела пептиды каждое утро. SAP перенесла бы на вечер, чередуя с ниа. Альфа и молочка по 1 разу в неделю. SAP на чистую кожу и через полчаса крем с витамином Е (можно капнуть сквалана) или сквалан с Е + гилауронка (закрывать витамин С для лучшего взаимодействия).
Питание есть в Вашей рутине? Для сухой кожи это крайне нужно (мягкие успокаивающие кремы).
  #2580  
Старый 30.09.2019, 14:34
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Perl1974, sap сушит. Когда кончится, лучше купить MAP.
Я бы ввела пептиды каждое утро. SAP перенесла бы на вечер, чередуя с ниа. Альфа и молочка по 1 разу в неделю. SAP на чистую кожу и через полчаса крем с витамином Е (можно капнуть сквалана) или сквалан с Е + гилауронка (закрывать витамин С для лучшего взаимодействия).
Питание есть в Вашей рутине? Для сухой кожи это крайне нужно (мягкие успокаивающие кремы).
Спасибо. Да, MAP планирую купить, но эта со скваланом вполне комфортно зашла. Вообще мне со скваланом все средства намного комфортнее. Увлажнение есть в виде крема, но использую время от времени, не регулярно. Попробую сквалан в крем подмешивать и так закрывать SAP, увлажнения мне и правда нужно больше. Крем вот этот, тоже очень нравится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Альфа-липоевой так мало нужно? всего 1 день в неделю? Lactic оставлю 1 день.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©