Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2021, 21:39
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию Абдоминопластика после двух родов

Всем привет!

Наткнулась на этот форум, прочитала много ваших историй. Вы все удивительные и смелые, искренне восхищаюсь вами!
Захотелось тоже поделиться с вами.

Краткая предыстория. Мне 26 лет, рост 168 см, вес 53 кг. Во время двух беременностей набрала более 30 кг, рожать шла с весом 96 кг. После родов меня не покидало ощущение, что это не мое тело. Оно казалось мне чужим, ненавидела каждую частичку себя, но сделать ничего не получалось - сила воли слабенькая. Я и до беременностей страдала комплексами по поводу фигуры, поэтому диеты периодически присутствовали в моей жизни. А после родов прямо никак не могла перестать есть. Спустя 5 лет все-таки похудела до 53 кг (до беременностей было 64 кг) и наконец почувствовала себя более менее счастливой. И вместе с тем приобрела новый комплекс - висящий фартук вместо живота.

А теперь к теме. 4 мая у меня назначена операция - заветная абдоминопластика. Возлагаю огромные надежды на эту операцию. Безумно устала скрываться на пляжах, подбирать утягивающее белье, одежду и прочее. Понимаю, что многое непредсказуемо, но тем не менее, хочется верить, что это будет моим спасением. Не хочется провести "лучшие годы" своей жизни в таком обличии.

Не хочу афишировать свою операцию, знает только муж (мой основной спонсор) и рассказала маме. Она человек старой закалки, считает это блажью и что я сильно пожалею или вообще умру, в общем осуждает Поделитесь пожалуйста, вы говорили родным/близким об операции? Какова была реакция?

И еще вопрос, как объясняли деткам? Мои очень чувствительные, боюсь сильно будут переживать, что мама "болеет", лежит много и прочее
Миниатюры
c9f33686.jpg   2b10dcb5.jpg   7e65fca2.jpg   5cd2ffe1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #2  
Старый 05.05.2021, 06:11
Аватар для Глаза цвета счастья
Глаза цвета счастья Глаза цвета счастья вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 86
Глаза цвета счастья на нулеГлаза цвета счастья на нуле
По умолчанию

Привет! Ждём подробностей) Операция уже состоялась?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2021, 12:35
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Привет! Вчера состоялся день икс!

Перед операцией немного потрясывало, но у меня так всегда перед операциями, так что я знала что так будет. Наркоз был мягкий, уснула-проснулась, как-будто просто хорошенько выспалась )) потом стало жечь в месте шва и я попросила обезболивающее и снова уснула. Потом в течение дня много спала. В целом, все было хорошо и я достаточно много ходила в этот же день.

Ближе к вечеру пошла жесть.
Меня стало так крутить - может это мышцы болели, может шов, я уже не сильно понимала. Выпила все обезболивающие, которые мне приносили и ничего не помогло. Всю ночь гоняла медсестёр, они бедные уже не знали что со мной делать. Спать не могла совсем от боли. Под утро стало чуть легче и я просто отрубилась. Как-будто снова под наркозом )) сейчас проснулась, наблюдаю за собой...

Ещё проблема - есть не могу. Точнее могу, но совсем немного. С 1-2 ложек ощущение, как на Новый Год объелась. Ощущение стянутости сильное

Как-то так...
Миниатюры
4e3e2459.jpg   bb1599b8.jpg   d21b6178.jpg   f89a020f.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2021, 12:39
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Ещё заметила, что почти у всех лимфодренажные трубки стоят, а у меня почему-то нет... не заслужила? )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2021, 15:08
Аватар для Глаза цвета счастья
Глаза цвета счастья Глаза цвета счастья вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 86
Глаза цвета счастья на нулеГлаза цвета счастья на нуле
По умолчанию

Ну ничего, это первые сутки) Я вообще дрыхла постоянно. Теперь главное в покое восстанавливаться. Вес хороший, думаю, быстро встанешь на ноги)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2021, 16:24
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Спасибо! Надеюсь! Вроде как уже действительно лучше )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2021, 19:34
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Сегодня меня выписали. Не все так радужно, как мне показалось сразу после операции.

Честно говоря, я испытала кошмар за два дня лежания в больнице. Меня рвало много и часто, было жутко больно во время этого. Как потом объяснила врач, мой организм не принимает никаких наркотических веществ - то есть никакие сильные обезболивавшие. А боли были сильные.

В ночь перед выпиской у меня разболелась поясница и я не могла ни сидеть, ни стоять. Мне дали снотворное и парацетамол. Это максимум, на что я могла рассчитывать. Парацетамол не помог, а вот снотворное медленно действовало. В итоге полночи проплакала от боли, усталости и бессилия. Потом медсестры решили все-таки попробовать последний раз дать мне сильное обезболивающее на наркотической основе. Меня снова вырвало (а это было в 3 ночи) и мне пришлось идти частично мыться. Вернулась, села через дикую боль. И вырубилась. Может потеряла сознание, а может сильное обезболивающее успело в какой-то степени всосаться, в общем проснулась я утром в той же позе сидя, ни разу не шевельнувшись. Ощущение как после наркоза ))

Врач меня осмотрела, заживление идёт хорошо. Сняли бандаж и отправили в душ. Потом сменили повязки и я стала готовиться к уходу. Безумно боюсь ночи, вдруг снова разболится поясница, не представляю что буду делать ((
Миниатюры
91b7e861.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2021, 07:58
Аватар для Глаза цвета счастья
Глаза цвета счастья Глаза цвета счастья вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 86
Глаза цвета счастья на нулеГлаза цвета счастья на нуле
По умолчанию

@Mona-lisa, как ночь прошла? Валик под ноги кладёшь? Должно быть полегче и шву и пояснице.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2021, 11:43
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

@Глаза цвета счастья, ночка была бурной, но лучше чем предыдущая

Все уголки в квартире обошла, пыталась обустроить наиболее похожее место на больничную кровать. Валик кладу, но до конца не понимаю, как правильно - когда он под коленями, ощущение что я сильнее напрягаюсь и тогда не могу расслабиться. Спасает то, что можно ложиться на бок, тогда вроде засыпаю. Лежа на спине пока не приноровилась. Если только почти полностью сидя.

Спина все еще раскалывается, но ибупрофен чуууточку смягчает боль..

За ночь ушло 300 гр, вроде хорошо, отеки наверное сходят.

Еще беспокоит туалет уже 4-ый день не могу разродиться, а ела обычно. Всё внутри распирает (
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2021, 15:18
Аватар для Глаза цвета счастья
Глаза цвета счастья Глаза цвета счастья вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 86
Глаза цвета счастья на нулеГлаза цвета счастья на нуле
По умолчанию

Питание - ешь больше белка и овощей. Я в качестве валика использовала съёмную спинку от кресла. Смысл с том, чтобы закинуть ноги и создать сгиб в районе шва. Напрягаться ничего не должно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2021, 00:41
Аватар для Мила 89
Мила 89 Мила 89 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Мила 89 на нулеМила 89 на нуле
По умолчанию

Мне помогал только «Немесил» из домашних обезболивающих. От него меня выключало как будто, я часа на полтора засыпала и не болели

Спина тоже адски ныла. У меня вообще больше всего болела поясница. На боку начала спать через 10 дней примерно, и стало легче. Боль от поясницы до сих пор как вспомню, так вздрогну. Это были адские две недели.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2021, 17:42
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глаза цвета счастья Посмотреть сообщение
Питание - ешь больше белка и овощей. Я в качестве валика использовала съёмную спинку от кресла. Смысл с том, чтобы закинуть ноги и создать сгиб в районе шва. Напрягаться ничего не должно
Спасибо! Поняла, будем пробовать

Цитата:
Сообщение от Мила 89 Посмотреть сообщение
Мне помогал только «Немесил» из домашних обезболивающих. От него меня выключало как будто, я часа на полтора засыпала и не болели

Спина тоже адски ныла. У меня вообще больше всего болела поясница. На боку начала спать через 10 дней примерно, и стало легче. Боль от поясницы до сих пор как вспомню, так вздрогну. Это были адские две недели.
Надо будет погуглить это обезболивающее.

Я вообще ожидала большие боли в зоне живота и шва. Но самым худшим кошмаром оказалась именно спина а живот почти не беспокоит...
Врач сказала что можно ложиться на бок и это спасает меня в особо болезненные моменты
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2021, 19:30
Аватар для Мила 89
Мила 89 Мила 89 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Мила 89 на нулеМила 89 на нуле
По умолчанию

@Mona-lisa, восстанавливаетесь , скоро все пройдёт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.05.2021, 10:47
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Mona-lisa, отек у вас еще долго будет. Можно за весом сильно не смотреть)
Знаете, вот есть такое, что и спина болит от лежания в одной позе и долгого лежания на операционном столе. И рвота от обезбола и наркоза, у меня тоже была в молодости, после операции на яичнике. Но это все пройдет и забудется, а новый животик будет радовать вас много лет.
Я сейчас подхожу утром к зеркалу и каждый раз улыбаюсь. Это того стоит!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.05.2021, 18:52
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
@Mona-lisa, отек у вас еще долго будет. Можно за весом сильно не смотреть)
Знаете, вот есть такое, что и спина болит от лежания в одной позе и долгого лежания на операционном столе. И рвота от обезбола и наркоза, у меня тоже была в молодости, после операции на яичнике. Но это все пройдет и забудется, а новый животик будет радовать вас много лет.
Я сейчас подхожу утром к зеркалу и каждый раз улыбаюсь. Это того стоит!

Спасибо за добрые слова!

Честно, я даже сейчас не жалею. Всё лучше, чем вечно висящий мешочек вместо живота.

А сейчас, кстати, намного легче стало. Спина постепенно проходит, отеки пока не очень большие вроде, расхаживаюсь понемногу - чувствую, оживаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.05.2021, 18:57
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Mona-lisa, через пару месяцев летать будете)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2021, 09:53
Аватар для Эстетика
Эстетика Эстетика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия Тверь
Сообщений: 1
Эстетика на нуле
По умолчанию

@Mona-lisa,привет! У меня ситуация примерно та же,что и у вас с животиком,оп на 1 июня,правда ГМ предложил липосакцию еще,для лучшего результата,вес у меня 60кг. Почитала вас и теперь страшно����,я взяла отпуск 2 недели,настрой такой боевой)) как у вас сейчас состояние? А я еще и на море собралась в августе��
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2021, 17:26
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстетика Посмотреть сообщение
@Mona-lisa,привет! У меня ситуация примерно та же,что и у вас с животиком,оп на 1 июня,правда ГМ предложил липосакцию еще,для лучшего результата,вес у меня 60кг. Почитала вас и теперь страшно����,я взяла отпуск 2 недели,настрой такой боевой)) как у вас сейчас состояние? А я еще и на море собралась в августе��
Привет! У меня сегодня 16 дней со дня операции. Чувствую себя отлично! Да, в начале из-за проблем со спиной пришлось несладко, но с каждым днём становилось все легче. Спустя полторы недели спина практически прошла. Сейчас уже несколько дней как наматываю по 10 000 шагов в день. Спина, как я поняла, у всех болит около двух недель, но, как выше девушка писала, это быстро забывается!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2021, 19:08
Аватар для Mona-lisa
Mona-lisa Mona-lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 13
Mona-lisa на нуле
По умолчанию

Небольшой фотоотчёт.
Селфи в зеркале делала в бандаже - 9 дней
Розовые трусики - 11 дней
Белые - 14 дней
Миниатюры
02e46b9d.jpg   84e8ae84.jpg   c6c59c08.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2021, 23:35
Аватар для nilhe
nilhe nilhe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Город: Саранск
Сообщений: 8
nilhe на нуле
По умолчанию

Кто вас оперировал?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©