Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 02.12.2018, 14:39
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

скифка,
Правильно ты очень написала " Возраст догоняет". Куда же его. Процесс старения пошел, как только мы встаем с операционного стола. Но, если представить, КАК, тот возраст догнал бы и НАКРЫЛ прежнее лицо...и кто смотрел бы на нас из зеркала..
Мы этого не видим, да и представлять не хотим. Вот и сравниваем себя сейчас, с фоткой ..летней давности. По любому, это лучше, чем было. Это просто мысли вслух., скорее даже для себя.
  #1842  
Старый 02.12.2018, 14:51
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я соглашусь, что выбирая доктора надо смотреть на результат на похожем на свое лицо. Мне кстати очень нравились работы Янковской, мечтала у неё делать верх, но все лица после нее были моя противоположность. Были некоторые нюансы, которые не устраивали меня при работе моураова на верхней части лица. И хотя очень была довольна, как она сделала мне низ, на верх выбрала Серб. Вито время от нее совсем не было результатов на форуме, поговорила со знакомыми и пошла к ней на консультацию уже понимая, что она хорошо делает тяжёлые лица. То что она мне показала только утвердило мое желание делать верх у нее.
Потом появилось много ее работ, она была какое то время в некотором роде фаворитом форума, делала акции.
Сейчас появился новый кумир. Завтра будет следующий.
Это совершенно естественно.
Ничего плохого в этом нет. Они как были хорошими врачами так ими и остаются. Просто надо бежать не за компанию, а выбиратьименно для своего исходника и набор тех манипуляций, которые нужны именно вам.
И не вижу проблемы разбить омолодит на два этапа, и по деньгам и по отходняк лично мне так было проще. И опять таки одна мой хирург юна мой вкус была особенно сильна в одном, вторая в другом. В итоге я получила именно то, что мне хотелось и виделось как результат.
После смас прошло уже 5,5 лет, после верха - 4 года в декабре будет. И фото я все эти годы регулярно выкоалыаб в качестве благодарности форуму, который в свое время так помог мне.

Обо мне:
  #1843  
Старый 02.12.2018, 15:47
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 678
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

kotik-spb, совершенно с тобой согласна. Главное, чтобы все это понимали, и также тщательно относились к выбору хирурга, как ты. А не бежали толпой к возведённому кумиру, не видев толком отдалённых результатов на похожих исходниках.
Спасибо тебе за объективность и за то, что показываешься. К сожалению, таких у нас немного.

  #1844  
Старый 02.12.2018, 15:58
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

Даже чтобы оценивать имеющиеся на форуме результаты, надо иметь достаточно натренированный глаз. Я по себе сужу. Уметь отличать результат от молодильного отека, от картинки с фильтрами и картинки с плохой камеры. Не с кем не спорю- рассуждаю вслух)))
  #1845  
Старый 02.12.2018, 16:38
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

Maslena, ну я ж имела ввиду не прям отек-отек как свежий послеоперационный. Просто пока идет активное заживление и рубцевание сохраняется некая припухлость. Что и делает дополнительно молодой вид. Оттого и зовется такой отек молодильным. Это ж не плохо, а наоборот милота))) многие потом за ним скучают.
  #1846  
Старый 02.12.2018, 16:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мальвина, на сроке после года при смас уже не молодильного отека. В принципе уже после 6-7 месяцев понятно, что получилось. После чика лмц уселось окончательно к году.
Форум помогает хотя бы немного понять и разобраться, что для чего и для какое вмешательство какому типу лица подходит.

Обо мне:
  #1847  
Старый 02.12.2018, 16:57
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

Ikka18, конечно, если не делать операцию даже и не представляю на что уже похожа была бы.
  #1848  
Старый 02.12.2018, 16:59
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, да, форум не немного, а очень даже помогает разобраться.... Мне, по крайней мере. Просто это происходит постепенно. И, опять же, я не спорю ни с кем... Просто , если зайти в личные темы, там много восторгов спустя совсем небольшое время после операций. Наверное, это правильно- в реабе девушкам нужна поддержка. Просто новички( вспоминаю себя) думают, что это и есть результат.
П. С. У Вас восхитительный результат. Но и исходник, наверное, был не среднестатистический)
  #1849  
Старый 02.12.2018, 17:01
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

kotik-spb, вот с совершенно согласна и про тоже и писала. Нельзя выбирать хирурга за компанию, исходя из текущего фаворита. Особенности свои обязательно надо учитывать и не торопиться. Побольше информации, результаты смотреть, в том числе и в архивных темах.
  #1850  
Старый 02.12.2018, 17:53
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мальвина, спасибо, исходник был обычный, незапущенное лицо с некоторыми возрастными изменениями. Как сказала мне тогда Моураова на вопрос, что я получу от оп при таком исходнике - начнете возрастной отсчёт, откатившись на несколько лет назад. Так и получилось. Никто не понял и не сказал, что я сделала оп. Никто вообще не заметил изменений. Зато и сейчас практически как пять лет назад. Многие говорят, везёт, не меняешься. Правла, сейчас я с утроенной силой работаю над качеством кожи. Часто видишь, хорошо сделана оп, а кожа неухоженная, с откровенными возрастными изменениями.
Скифка, да архивные темы - кладезь ценнейшей инфы, в основе четко, сжато, конкретно. Сейчас зачастую много эмоций, через которые с трудом продираешься, чтобы выцепить нужное....ну чтож, такие уж мы девочки эмоциональные создания)))

Обо мне:
  #1851  
Старый 02.12.2018, 18:08
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Реабилитация - мой опыт. Очень много читала информации и рекомендаций, отзывов, но знаю, что на мне работает, плюс рекомендации дока, и гадкие 4-5й дни - когда даже зная всё, про пик отека, пришла мысль - "вот нафига это нужно было делать", вышло следущее:
1. Мытье головы каждый день, промывая швы, смазывая их бальзамом для волос, и смывая его. Корочки образуются только в мастах узелков в этом случае (док)
2. Смазывание швов жирным кремом, чтобы не засыхали, и не образовывались корочки (док). Начала с детского крема, запах не понравился, перешла на бепантен мазь. Через неделю заменила на левомеколь. После снятия швов, образовались корочки только в местах узелков, перешла на мазь метилурацил, заживила, размочились, отпали. С 16го дня перешла на крем Имофераза (в составе гилоруонка) - для рубцов. Каждая из этих мазей выполняет свою функцию, они для разных целей. Были проблемы со швом от абдоминопластики, тогда и пришлось изучить всё. За ушами и на мочках швы снимают завтра, пара дней на метилурацил, далее все швы буду обрататывать Имоферазой.
3. С 6го дня после того, как лицо настиг пик отека, и было реально плохо во всех смыслах, в том числе после рекомендованного ограничения жидкости (у меня пп, организм привык к большому количеству воды, было ощущение обезвоживания), помимо лекарств, назначенных доктором, пришлось принимать Канефрон - растительное мочегонное по 2 таблетки 2 раза в день, с потреблением большого количества воды, т.е пошла промывка "систем". Перед этим уточнила, что отёк сокрального смысла не имеет.
4. Пешие прогулки- утром/вечером перед сном. Получалось по 2500 шагов примерно.
П. 3 и п.4 разогнали отеки. Один раз пропустила прогулку вечернюю и проснулась среди ночи с каменным отекшим лицом и ушами, после 19.30 воды не пила при этом. Т.е движение реально круто работает.
5. Мази: круче всех от синяков работает мазь Синяк-off с экстрактом пиявки, рассасываются на глазах. От отеков - троксевазин и арника (но жирная). Гепариновая мазь хороша, но чертовски сушит кожу. Если бы не синяки под глазами от технических проколов височной (20й день цикла, сильно кровило), через 2 недели следов бы не было. А так понадобилась еще неделя. В люди вышла на 15 день, замазав синяки под глазами Сняк-off с тонирующим эффектом. 17-18й день встречалась с людьми на тусе, кто меня знает очень давно, паре девиц сказала, что обкололась, но была аллергия, поэтому отек, остаточные небольшие синяки под глазами объяснила попаданием в сосуды, вопросов не задавали, не глазели косметика- тон и тушь, ну и брови чуток тенями.
6. Корейские патчи по утрам под глаза с 5го дня.
7. С 15го дня свечи с Лонгидазой 1 в 2 дня. Кожа белая, реагирует на всё. Поэтому экспериментировать не хочу. На готове Дипроспан, если всё же пойдет грубое рубцевание.
8. Из собственного - на первые дни после опи - ирригатор вместо щетки зубной - очень удобно, т.к у меня рот открывался с трудом.
9. Очень крутая штука- управляемое основание для кровати, поднимается изголовье, ноги. Спала полулежа, очень удобно. Подобное основание продается в Икее.
На фото уши 19й день.
Извините, много букв вышло
Миниатюры
a6704c01.jpg  
Спасибо: 2
  #1852  
Старый 02.12.2018, 18:34
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

kotik-spb, вот вы говорите,что серб хорошо работает на тяжёлых лицах. Опять же это не аксиома для всех. Недавно от нее девушка переделывала у Янковской,поскольку через 2 года результата не стало. У нее тоже тяжёлое лицо было. Ник не помню. Но она писала не так давно. У Янковской где то в сентябре-октябре оперировалась.Даже не знаю,как можно выбирать хирурга.
К тому же очень обидно,что выбирая хирурга,ориентируется на отзывы, доверяешь им,девы пропадают,а потом случайно узнаешь, что уже и переделка была и не один раз,но об этом никто не считает нужным писать. Вот таким вот образом,мы вредим,в том числе и самим себе. Обманываем не только других,но и самих себя,поскольку также поступят и другие девы и на переделку пойдем к докам,результаты которых освящены необ'ективно. Вот такой вот замкнутый круг.
Какова мораль этой писанины:делаем выводы!
  #1853  
Старый 02.12.2018, 18:47
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

ELENA33, Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а вы корочку размачивать с какого срока начали?
У меня месяц после операции(31 день, чтобы уж совсем точно), над ушами и в волосах корки плотные. За ушами размягчаю солкосерилом, они начинают отслаиваться, я их подцеплю и удаляю. Но после удаления корки это место чуть подкравливает. Вот думаю, вобще есть какие-то средние сроки по поводу корок? Типа того, что в 2 или 2,5 месяца(например) или раньше должны уже все самостоятельно отвалиться, и это норма, и если они держаться после какого-то определённого срока, то надо размягчать их в этом случае.
А вобще с одной стороны более-менее заживает, а с другой какие-то болезненные ощущения: то давит, то тянет, то "стреляет". Это нормально?

Oniona, А что у вас с чувствительностью? Делаете ли какие-нибудь процедуры(микротоки, фонофорез и др.)?
  #1854  
Старый 02.12.2018, 19:02
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Reya-linda, магнит сделали 2 раза. На 7й день и на 14й. Для меня он очень чувствительный, покалывания и ощущения движения. Во всем остальном пока отказано завтра швы снимать за ушами и на мочках, надеюсь предложат химват. Онемение и уплотнение в местах отслойки - зона марионеток, подбородок, щеки, скулы, полосы по виску, и по бокам шеи - там были самые болючие и воспаленные места - где пришивалась платизма. Но с каждым днем легче, размягчается. Страдаю без увлажнения и питания кожи, но пока нельзя
  #1855  
Старый 02.12.2018, 19:32
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Oniona, а почему нельзя увлажнять кожу?
  #1856  
Старый 02.12.2018, 19:42
Аватар для ELENA33
ELENA33 ELENA33 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 11
ELENA33 на нуле
По умолчанию

Reya-linda, добрый вечер! Начала сразу, мыла голову каждый день, хлогексидин, потом левомиколь. Все шовчики были в норме, только с одной стороны над ухом в волосах корка образовалась широкая, 5 мм примерно и ничем не могла ее размочить, как ни старалась. Отпала примерно в 2,5 месяца, как и писала, вместе с волосами. Ходила к трихологу, смотрели под микроскопом, зарубцевалась ткань под коркой, подождала еще 2 месяца, верх рубца зарос волосами, а ближе к уху нет. Пришлось иссекать.
  #1857  
Старый 02.12.2018, 21:54
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Бабочка, я же написала, что это было мое мнение. Отзывов практически не было. И я никуда не пропала. Каждый год я честно в соответствующей теме показываю себя и пишу, что изменилось, что нет, что перестает нравиться, что продолжает радовать.
И все таки этот форум и отзывы не аксиома и не руководство к бездумному следованию, а информация к размышлению, в чем то объективная, аив чем то субъективная и выражающая личное мнение и восприятие. Поэтому и существует правило отзыв без фото бан. Каждый сам делает выводы.

Обо мне:
  #1858  
Старый 03.12.2018, 08:16
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stescha Посмотреть сообщение
Oniona, а почему нельзя увлажнять кожу?
можно брызгать термальной водой, но мне этого не хватает. Косметические средства пока нельзя, усиливает отёк. Вот лучше всего - на ночь чистая кожа, и с утра пЭрсик. Днем мажу лицо Пантенолом, кожу восстанавливает, конечно, просто непривычно и тяжеловата консистенция. После туши сутки с отекшими веками проходила
  #1859  
Старый 03.12.2018, 10:33
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

ELENA33, Я мою не каждый день(волосы длинные, сохнут плохо), но корочки стараюсь смазывать солкосерилом, но всё равно корочки если отслаиваются, я их пытаюсь убрать, а под ними кровить начинает, это норм? сегодня левомеколем помазала это место за ухом, где закровило после удаления корочки. Врач ничего толком не сказал, кроме того, что корочки должны отойти. А самостоятельно или нет не понятно. И в волосах вот как мазью мазать? Разве только перед самым мытьём головы.

Oniona, а мне врач уже на 6-ой день сказал, что можно увлажнять, термалка+ лёгкий увлажняющий крем, осторожными пальпирующими движениями, но я его не поняла, на 9-ый день переспросила, что с кожей можно делать, страшно сухая. Он удивился, я говорит вам 3 дня назад ещё разрешил крем лёгкий
  #1860  
Старый 03.12.2018, 12:28
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо,что вы показываетесь, если можно,скажите в какой теме?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©