Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 26.11.2018, 15:43
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тресь,

Спасибо за ответ!

Тресь,

Очень хочется увидеть Ваши фото ДО, чтобы оценить динамику, пока сложно. Может быть найдете время и желание выложить или мне в личку пожалуйста. Спасибо!
  #1742  
Старый 26.11.2018, 19:42
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие форумчанки. Просмотрела вроде бы все страницы, но не увидела ответов на интересующие меня вопросы. Очень прошу откликнуться тех, у кого позади подтяжка лица(2 месяца и больше). Я понимаю, что все индивидуально, но очень хочется узнать:
1. С какого времени начинают отпадывать корочки со швов? Надо ли их стараться убирать?(особенно толстые в волосах) У меня 26 день после подтяжки лица, корочки перед ушами начали отпадывать, за ухом сегодня случайно оторвала одну - закровило)
2. Использовали ли вы для рубцов гель келокот(дерматикс) или что-то другое? если да, то с какого срока?
3. самый волнующий вопрос: у меня возле ушей, область висков, скулы - практически нечувствительна, очень мерзкое состояние...Когда начинает возвращаться чувствительность???
Теперь о моей реабе: максимум отёка на 4-5 сутки, тут многие писали, что ощущение, как будто голова- это раздутый шар. Потом начал отёк спадать. С 13 дня делаю микротоки, но не понимаю, это физиологически согласно времени спадают отёки или микротоки помогают. Сейчас 26 день, до сих пор давящее ощущение над ушами, тянет в местах отёков на скулах и чувство онемения.
  #1743  
Старый 26.11.2018, 20:13
Аватар для Tetecora
Tetecora Tetecora вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Tetecora на нуле
По умолчанию

Reya-linda,
корочки убирать нельзя, размачивать тоже нельзя, они должны быть сухими и отвалиться сами
гели я так понимаю можно применять, когда уже корочек не будет, но только в том случае если что-то не так со швами и лучше по назначению врача
чувствительность вернется конечно, у всех по-разному, я не помню когда меня онемение перестало напрягать. У меня срок полгода- все чувствительное, ближе к ушам менее, но это не напрягает, резинового лица нет уже давно.

Обо мне:
  #1744  
Старый 26.11.2018, 20:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сколько людей, столько мнений ))) Корочки не нужно засушивать, швы можно мыть водой два раза в день с детским мылом, не допуская образования корочек. Швы зарастают незаметно....
26 день это как то очень долго для корочек.... Попробуйте все-таки размочить, постепенно сойдут... А гели для рубцов и используют с ранних сроков, но конечно не на корочки....

Обо мне:
  #1745  
Старый 26.11.2018, 20:51
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько мнений ))) Корочки не нужно засушивать, швы можно мыть водой два раза в день с детским мылом, не допуская образования корочек. Швы зарастают незаметно....
26 день это как то очень долго для корочек.... Попробуйте все-таки размочить, постепенно сойдут... А гели для рубцов и используют с ранних сроков, но конечно не на корочки....
Голову мою 2-3 раза в неделю...Не размачиваю специально, но и не оберегаю их от воды. НО в волосах реальные корки!(( и испугало ещё и то, что сегодня за ухом оторвала одну, она неплотно к коже была и это место потом закровило... Врач толком ничего не говорит,просто сказал: корочки будут постепенно отпадать. Гель кело коут уже купила, но не использую пока... Делала 3 года назад блефаро, пользовалась им же, но не могу ничего сказать о результате)

Цитата:
Сообщение от Tetecora Посмотреть сообщение
Reya-linda,
корочки убирать нельзя, размачивать тоже нельзя, они должны быть сухими и отвалиться сами
гели я так понимаю можно применять, когда уже корочек не будет, но только в том случае если что-то не так со швами и лучше по назначению врача
чувствительность вернется конечно, у всех по-разному, я не помню когда меня онемение перестало напрягать. У меня срок полгода- все чувствительное, ближе к ушам менее, но это не напрягает, резинового лица нет уже давно.
Спасибо А спите на боку нормально? У меня ещё и уши какие-то не мои... Знаю, что терпение нужно, дала себе 2 месяца срока, надеюсь , что к НГ полегче уже будет. А волосы когда красить можно будет?
  #1746  
Старый 26.11.2018, 21:19
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Reya-linda, а где вы оп делали и кто ваш доктор?
  #1747  
Старый 26.11.2018, 21:46
Аватар для Tetecora
Tetecora Tetecora вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Tetecora на нуле
По умолчанию

Reya-linda, я спала в повязке из эластичного бинта, поэтому спала нормально почти с первых дней
волосы красила через два месяца- раньше не решилась
я примерно представляю какие у вас корки, вот я одну размочила по совету форума ( хлоргексидином, не помню уже) и у меня на этом месте теперь некрасивый шов, который меня дико бесит, вот как раз за ухом

Обо мне:
  #1748  
Старый 26.11.2018, 22:42
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Tetecora, как это нельзя корочки размачивать? А купаться как? Хирурги наоборот рекомендуют хоть каждый день мыть голову,
  #1749  
Старый 26.11.2018, 23:30
Аватар для Tetecora
Tetecora Tetecora вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Tetecora на нуле
По умолчанию

алкона, ну не знаю, когда просто моешь голову, она у меня не размокала, потому что глубокая была- девы, я конкретно про одну МОЮ глубокую корочку за ухом ближе к волосам и в волосах, ничего у меня с ней не делалось. Я спецом сейчас все фото посмотрела, вот сидела у меня она ровно месяц.
Все остальные корочки отвалились сами, быстро и без моего участия, я на них даже внимания не обращала. Рекомендаций от Агапова и Янковской о ежедневном мытье головы не было естественно.

Обо мне:
  #1750  
Старый 26.11.2018, 23:44
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина,
Уважаемая Катерина,

К сожалению не смогла отправить Вам личное сообщение, я очень хочу сделать платизмопластику и smas-лифтинг у Якимца В.Г. и после очной консультации получила прайс в 434000 руб., что к сожалению является почти неподъемной суммой для меня. Для одной из форумчанок Вы получили скидку на идентичный комплекс и цена составила 407000 руб., что уже покрывает перелет (я иногородняя).

Извините, что осмелилась Вас попросить, но если бы Вы смогли мне помочь и попросить скидку у доктора, я была бы Вам очень благодарна и попала бы на операцию уже 18 декабря.

Большое Вам спасибо и очень надеюсь на позитивный ответ!

С уважением,
  #1751  
Старый 26.11.2018, 23:53
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 678
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

oxyg, не личное сообщение надо отправлять, а заходить в эту тему (https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13875), в первом сообщении есть форма заявки, через неё и отправляешь данные для скидки.

  #1752  
Старый 27.11.2018, 01:16
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танчура,

Решилась и записалась на 18 декабря
  #1753  
Старый 27.11.2018, 06:49
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

oxyg, поздравляю.я на 25.ох как мне нужен ваш положительный опыт перед моей контрольной датой))) про скидки на ОП,есть определенные условия которые нужно соблюсти ,они перед заявкой указаны...но мне почему то кажется ,что вашему событию быть !
  #1754  
Старый 27.11.2018, 07:05
Аватар для Lalia
Lalia Lalia вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Lalia на нуле
По умолчанию

Reya-linda, У меня все корочки отвалились через 2, 5 недели, кроме маленького кусочка, что держался чуть больше трех недель.
  #1755  
Старый 27.11.2018, 09:08
Аватар для Reya-linda
Reya-linda Reya-linda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Reya-linda на нуле
По умолчанию

Операцию делала в своём городе, в обычной областной больнице у хирурга, к которому едут на пластику живота из соседних регионов и не только и очередь у него на полгода вперёд. Вы можете сказать, где живот, а где лицо? Но выбирала хирурга долго, решалась на операцию больше года, в наших коммерческих клиниках пластич. хирургии оперируют те же врачи, что работают в областной, поэтому я решила пойти в гос. учреждение. Не скрою, что и финансовый вопрос был немаловажен. Цена очень демократичная. Я до операции на установку нитей больше тратила. В больнице пробыла кстати 9 дней)), Сама напросилась, были как раз праздники(4-5 ноября), в палате я была одна, так что всё было очень комфортно и под присмотром. Антибиотик кололи 5 раз(1 раз в день). Но минус(или может и не минус): при снятии швов на 12 день сказали: ну всё, если всё ок, то можете не приходить больше, если будут проблемы или вопросы - приходите в любое время. Никакие микротоки и мази не назначали. Синяков почти не было. На шее и с одной стороны и на скуле с другой желтизна есть только. Микротоки я сама решила, тк. делала их после блефаро. то же смаое с кело-коутом. Ну купила уже, буду мазать, хуже думаю не будет.
Про корочки, самостоятельно отпали только тоненькие перед ушами, но за ухом они держатся, в волосах тоже...((
вчера сын посмотрел то место, где я оторвала одну(чувствительности-то нет, потому не больно было). И сказал: зря ты это сделала, не лазь туда больше!))) Сама не вижу, и камерой телефона пробовала и зеркалом- не могу увидеть
Где-то читала, что девочки втирали мазь метилурацилл, корочки размягчаются от неё. Вот думаю, может солкосерил для этой цели попробовать. Про то, что отдирать нельзя, сказали в больнице, иначе будет шрам на этом месте.

Цитата:
Сообщение от Lalia Посмотреть сообщение
Reya-linda, У меня все корочки отвалились через 2, 5 недели, кроме маленького кусочка, что держался чуть больше трех недель.
А самостоятельно отвалились? или вы как-то помогали этому процессу?

Цитата:
Сообщение от Tetecora Посмотреть сообщение
алкона, ну не знаю, когда просто моешь голову, она у меня не размокала, потому что глубокая была.
Вот и у меня тоже ничто и никак не размокает((( Про эластичную повязку - спрашивала доктора, он против, ничего, говорит, не должно стягивать, пусть естественно заживает. Так, что хожу без всяких повязок с 3-го дня
  #1756  
Старый 27.11.2018, 10:27
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

У меня два с половиной месяца, швы очень ощущаю - они припухшие, корки периодически отходят, не то, чтобы я их отдираю, но тот момент, когда подцепи и отвалится, я конечно чувствую. Это я про швы за ушами и в волосах.
Как мыть голову (размачивать швы) дважды в день работающей женщине - не понимаю.. А если волосы густые, вот как Тресь пишет, что вечером помыла, утром голова мокрая (у меня так же), то и каждый день напряжно
Пусть уж все идёт своим чередом
Я их ничем не мажу, не хочу ходить со слипшимися жирными волосами
  #1757  
Старый 27.11.2018, 11:43
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

oxyg, для скидки должны быть соблюдены определенные условия. Вам murrrk дала ссылку, там почитайте
Reya-linda, все, что вы описываете, у меня один в один. Корки в волосах есть. Но они не по шву, а рядом. Мне доктор говорил, не трогать! Не ковырять! Если она там есть,значит она еще нужна. Сама отпадет. Если вам очень хочется ее размочить, то помажьте ее бепантеном и оставьте. Только не кремом, а мазью, чтоб пожирнее. Я их так размачивала и что то ковыряла, что отходило. Низя, но руки чешутся)) Я тут читала, что у кого то корки до 4 месяцев держались, потом сами отпали и все норм.
А вообще правильно Галка пишет. Пусть все идет своим чередом. Организм порой умнее нас)

А кто когда начал сережки носить? )
  #1758  
Старый 27.11.2018, 12:17
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Reya-linda, фото не хотите выставить? Можно замазать глазки))
  #1759  
Старый 27.11.2018, 12:22
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танчура,
Спасибо! Желаю Вам удачи в Вашем событии! У Вас такой же комплекс?

Тресь,
Все прочитала, благодарю.

Тресь,
Вы послереабилитационные процедуры делали? Помогли?
  #1760  
Старый 27.11.2018, 13:30
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

oxyg, спасибо,взаимно)нет меня средняя зона волнует.записана на чик предварительно,но все пациенты этого дока вызывают у меня живейший интерес по понятным причинам)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©