Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 16.06.2021, 18:07
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем. Решила показать свою историю. 14.04 сделала абдоминопластику с переносом пупка, ушивание диастаза и грыжа. Вставила сетку. Через 2 недели начал расходиться шов. Врач все выковыривал и говорил все норм, заживет. Через месяц у меня была дыра. Прям вот дыра. Бутылка из под вина легко войдёт. Постараюсь фото прицепить. Пошла к хирургу в поликлинику, тот меня срочно в гнойную хирургию. Капали, потом зашили заново. Оказалось, организм отторг сетку. Вот такая реакция. А врач говорил все ок, заживет. На барокамеры походи. И потом вообще слился.

На этом фото он ещё не до конца . И не во всю глубину. Потом уже завертелось не успевала фото делать. Теперь заживаю после второй опи. Стык поперечный немного дырявый, но он уже чистый. Капаю на него куриозином. Очень хорошо сушит и заживляет кстати
Миниатюры
c1aefda6.jpg  
Спасибо: 11
  #2002  
Старый 16.06.2021, 22:42
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Да, бывает и такое, оказывается. Скорейшего Вам заживления шва.

Обо мне:
  #2003  
Старый 17.06.2021, 07:48
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Ollia83, ого, очень печально получилось. Скорейшего выздоровления.

Обо мне:
  #2004  
Старый 17.06.2021, 10:32
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Ollia83, сочувствую. Хорошо что в гнойку попали вовремя. Как я понимаю, пациенты после пластики там регулярные гости. Подскажите, а что вместо сетки? Как я понимаю, ее ставят, когда нельзя обойтись простым сшиванием собственных тканей. У вас сделали что-то альтернативное или свое собрали?

  #2005  
Старый 17.06.2021, 11:33
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

@Elesa, вместо сетки ничего. Док говорит там все ушито намертво, и никакая сетка теперь не нужна. И кстати после второй опи я стала ещё меньше в талии. И шов лучше чем был. Так что гнойные тоже немного пластические)
Спасибо: 3
  #2006  
Старый 17.06.2021, 15:07
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Ollia83, рада что без сетки получилось все. У меня был случай, разрыв кисты яичника. Произошел когда я жила в Украине в Одессе. Так мне сделали классическую лапаротомию. Лапороскопия у них не развита и стоит в два раза дороже. Так у меня шов был там же, где от кесарева, и ложился в складку под животом. Т.е. его даже и видно не было. Но сделали идеально. Косметический и тонкий. Так что, если уж врач хочет шить красиво, он будет это делать не смотря ни на что.

  #2007  
Старый 17.06.2021, 22:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ollia83, привет, коллега) Вижу, не повезло, но хорошо то, что хорошо кончается... Я вот тоже после гнойки и повторной операции, но шов так и не зажил, остались свищи, теперь иссекать надо. А как у вас сейчас? Все приросло? Закрылось?

Обо мне:
  #2008  
Старый 18.06.2021, 10:00
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

@Анна 77, привет! Как твой животик ?
У меня продолжение истории сделала ещё раз узи - гематома как таковой нет ,есть по типу локального пропитывания и воспаления ,прям в средней зоне , так же лигатурный свищ в зоне самого сильного натяжения. И длинные нитки . Хирург ( который онколог ) предложил вытащить нити , иначе говорит будут свищи. Сегодня ходила на мини операцию . Сделали несколько разрезов прям про рубцу , поковырялся ,вытащил 2 длинные нитки ,которые легко рвались и похоже были рассасывающиеся . Но это были не такие поверхностные нитки , как мой пластич.хирург вытаскивал относительно недавно. Короче зря похоже все раскурочили там (( красивого шва уже точно не будет (( а это было у меня одно из условий для себя . Да и воспаление это непонятно от чего если от глубоких нитей с апоневроза , то их не достать . Ещё наложили скобки на эти разрезы , штук 10 наверное. Сейчас 2 недели с ними ходить (((

Мне ещё интересно как рубец заживёт по тем разрезам , резали же прям по самому рубцу , как ткани срастутся непонятно
  #2009  
Старый 18.06.2021, 12:05
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

@Dez, у меня была гематома. Посинел край шва на 25 день после операции. Мне на перевязке литр жидкости откачали с одно бока, а со второго , где посинело, надрезали шов и через дырочку целый лоток сгустков крови выдавили. Прям реально выдавливали. Через 10 дней этот разрез все ещё кровоточил, я сама выдавливала небольшие сгустки. А потом мне в перевязочной в этот надрез влили какую то жидкость и снова все выдавливали, промывали пока не пошёл чистый раствор. После этого ранка затянулась через 2 дня и больше не беспокоила.
Спасибо: 4
  #2010  
Старый 18.06.2021, 14:41
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

@БабаЯга, у меня не такая гематома со сгустками, она без капсулы , типа очаг уплотнённый . Если вам прям шов надрезали и он затянулся нормально, то может и есть шанс хотя у меня уже 3,5 месяца прошло .
  #2011  
Старый 18.06.2021, 15:23
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, привет. Сейчас вроде все зарастает, на стыке небольшая дырочка, но, думаю, не страшно. Она чистая. Отек вверху появился, не пойму, серома или отек. Док сказал гепаринкой мазать и все норм будет
  #2012  
Старый 19.06.2021, 00:42
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
Unhappy

девочки привет!!! Аня, ты все знаешь!!!))) опять я со своей дырочкой))) просто сеголня опять что то новенькое((((((( где был фибрин теперь красным покрылось, кровь чтоли??? я не понимаю… а вот там ещё что то желтое и склизкое будто появилось… это что гной???
тааак переживаю… плакать хочется уже … силы на исходе
Миниатюры
c0a631f0.jpg  
  #2013  
Старый 19.06.2021, 07:17
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@albanka, привет! Не плакать только чур! Красное это грануляции, это очень хорошо, рана скоро закроется. Густое желтоватое не обязательно гной, понюхай повязку, возможно просто детрит. Я бы туда их шприца один раз ливнула перекиси и позакачивала прямо шприцем без иглы левомеколь или офломелид и так дня четыре-пять. Должна закрыться ранка.
@Ollia83, привет! Хорошие новости! Попробуй на отёк гель троксерутин погуще помажь дня три, должен быть хороший эффект, он недорогой.
@Dez, привет! Эти нити, кетгут наверное, сто лет рассасывается и бузят, хорошо, что вытащил. Меня тоже по рубцу резали от косточки до косточки, и шили второй раз толстенным витым лавсаном, зажило в ниточку, где не было некрозных ран. На УЗИ у тебя увидели асептическое воспаление, целлюлит, этот термин в хирургии отличается от общедевочкового и означает воспаление подкожной клетчатки без микробов, это проходит, некоторые используют компресс из димексида с гидрокортизоном, но это если нет повреждений на коже. Лучше от этого компру поносить пару недель. И посмотреть общий анализ крови, а в нем лейкоциты и соэ. Если соэ до 30-40 норм, если 70 то надо бы покапать метрогил или бисептол. А так ничего, заживёт, ты кушай хорошо, минимум сахара, максимум мяса.
@БабаЯга, почитала вашу историю, да вы герой!!! Это же какой груз с себя сбросили! Теперь наверное хочется отталкиваться от земли и летать?)) Получилось классно, интересно увидеть, как выглядит сейчас. Я смотрю, у вас хорошая кожа, плотная, молодая. У меня она светлая и очень тонкая, видимо поэтому и плохо сростается. Здоровья вам и красоты!!!

Обо мне:
  #2014  
Старый 19.06.2021, 14:53
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@albanka, привет! Не плакать только чур! Красное это грануляции, это очень хорошо, рана скоро закроется. Густое желтоватое не обязательно гной, понюхай повязку, возможно просто детрит. Я бы туда их шприца один раз ливнула перекиси и позакачивала прямо шприцем без иглы левомеколь или офломелид и так дня четыре-пять. Должна закрыться ранка.
@Ollia83, привет! Хорошие новости! Попробуй на отёк гель троксерутин погуще помажь дня три, должен быть хороший эффект, он недорогой.
@Dez, привет! Эти нити, кетгут наверное, сто лет рассасывается и бузят, хорошо, что вытащил. Меня тоже по рубцу резали от косточки до косточки, и шили второй раз толстенным витым лавсаном, зажило в ниточку, где не было некрозных ран. На УЗИ у тебя увидели асептическое воспаление, целлюлит, этот термин в хирургии отличается от общедевочкового и означает воспаление подкожной клетчатки без микробов, это проходит, некоторые используют компресс из димексида с гидрокортизоном, но это если нет повреждений на коже. Лучше от этого компру поносить пару недель. И посмотреть общий анализ крови, а в нем лейкоциты и соэ. Если соэ до 30-40 норм, если 70 то надо бы покапать метрогил или бисептол. А так ничего, заживёт, ты кушай хорошо, минимум сахара, максимум мяса.
@БабаЯга, почитала вашу историю, да вы герой!!! Это же какой груз с себя сбросили! Теперь наверное хочется отталкиваться от земли и летать?)) Получилось классно, интересно увидеть, как выглядит сейчас. Я смотрю, у вас хорошая кожа, плотная, молодая. У меня она светлая и очень тонкая, видимо поэтому и плохо сростается. Здоровья вам и красоты!!!
ооо даааа??? уффф слава Богу, если это заживает!!!
я вот понюхать не могу, запахи много лет не чувствую. завтра только родители приедут, маму попрошу)
я каждый день из шприца марганцовкой промываю. перекисью надо да. куплю тогда сегодня. офломелид прикладываю, так она будто киснет( бетодин начала. надо значит продолжить офломелидом? а на ночь я солевую повязку на весь шов кладу
спасииибулички огромное!!!! успокоила. не буду плакать теперь))))))
  #2015  
Старый 20.06.2021, 00:32
Аватар для БабаЯга
БабаЯга БабаЯга вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 96
БабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нулеБабаЯга на нуле
По умолчанию

@Анна 77, завтра сфоткаю и покажусь. Есть, конечно, к чему придраться... но... я счастлива!!!
Мне так нравится мое новое тело... я сама от него кайфую)))
  #2016  
Старый 20.06.2021, 03:26
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@БабаЯга, очень вас понимаю! Хотя и собрала все лучшие на этом форуме осложнения, и полгода уже в себя прийти не могу, но как же это приятно, надеть брюки и они сидят... Платья теперь можно носить любые, а не только одного фасона... И этот фартук в трусы не складывать. На грудь я конечно теперь не решуть, но слава богу, она у меня небольшая. В общем, вы молодец, ждём фоток!!!

Обо мне:
  #2017  
Старый 20.06.2021, 10:32
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое , за помощь и отзывчивость ! И поздравляю с профессиональным праздником !!!! Будь здорова !
  #2018  
Старый 24.06.2021, 10:05
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@albanka, привет, ты как там?
@Dez, привет! Как дела? Когда скобы снимать? Как живот выглядит?

Обо мне:
  #2019  
Старый 26.06.2021, 00:49
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@albanka, привет, ты как там?
@Dez, привет! Как дела? Когда скобы снимать? Как живот выглядит?
привееет! оййй … я после геморроя в себя ещё прихожу!!! капец реабилитация!!!… больная!
пупочек сростается. сузился уже почти дырочки нет. а вот в шве дырочка будто все глубже становится. не заростает (((
шов меньше болит после солевых повязок видимо. но! болевые покалывания частые в области живота и шва. внутри будто.
странно что после липо бока и спина до сих пор болят. три месяца прошло. а ещё везде болевые ощущения. вроде первый раз через месяц уже гут все было.
эхххх такая жара. так купаться хочется и загорать!!! а вот никак (((
как вы проводите лето? надеюсь хоть вы отрываетесь девочки )))!
  #2020  
Старый 26.06.2021, 11:57
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, милая, зайди в тему груди, там девочки с некрозами. У тебя опыт в этом есть: может сможешь дать совет по заживлению. Жаааалко!
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=16716&page=31

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©