Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 07.08.2019, 15:34
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Ой и меня накрыло...
Все потому, что периодически начиная с далекого 2012 года, это спустя год после операции, у меня по непонятным на то причинам воспалялось и болела грудь. Ходила к врачу, делали узи, находили жидкость. Пила обезболивающие найз, все проходила через пару дней. Но до сегодняшнего дня такое иногда случается, раз два в год...я в растерянности...

Цитата:
Сообщение от ldarlingl Посмотреть сообщение
Сейчас смотрела эфир в ИГ у хирурга Максима Свиридова. Там он сказал, что не работал на Аллерган потому что при повторках от других хирургов замечал что Аллерган покрывается двойной капсулой. более того, все доктора об этом знают.. причина двойной капсулы не изучена до конца, но это нетипичное поведение организма на импланты
вот и у меня на левой груди такое, от этого и вращение импланта

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 07.08.2019, 18:11
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
А имплант когда в кармане переворачивается, он же не вместе с капсулой крутится, а внутри неё
Именно вместе с капсулой и крутиться, и именно по этому и бессмысленно ждать, что он перестанет переворачиваться и надо менять имплант. Что касается сером, то они тоже бывают и в капсуле и нет, и серома в капсуле это как увеличивающаяся мазоль водинистая, та же серома. И получается трение никакого отношения к образованию ИАЛ нет, тут тогда в первых рядах напопные импланты должны быть впереди планеты всей и за ними для ног.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.08.2019, 18:14
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Карамельная, получается,что если имплант перевернулся, то капсула не срослась со своими тканями, соответственно в этом случае можно удалить капсулу легко, не травмируя свои ткани?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 07.08.2019, 18:17
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@Mila!, получается да. Наглядных картинок в тему.
Миниатюры
a67d6a76.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 07.08.2019, 18:25
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Девочки если идти менять, то на что? Мой врач говорит только пена, с учетом тем более моих переворотов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 07.08.2019, 18:46
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Ну и видео как имплант выпрыгивает вместе с капсулой через доступ. Слабонервным, беременным и тонким натурам не смотреть не входить убьёт, а ещё 18+! На 40 секунде выпрыгнувший имплант в капсуле, которую как некоторые доки говорят очень трудно удалить... Не реклама врача, и не реклама имплантов! И таких видео много можно найти при желании.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 07.08.2019, 18:52
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, может уже где в темах обсуждали, все не читаю, напишу сюда, думаю эту тему читаю все. @Карамельная, особенно пишу тебе! Знаю ты любишь Саруханова и хочешь повторку.
Ему требуется модель на вторичную маммопластику. Импланты силимед, опирация в Краснодаре, дальше наблюдение у ГМ в Обнинске. По цене выйдет 170-190 тысяч.
Уже прислали фото человек 50, наверное все наши с форума)).
Сейчас в сложившейся ситуации, хотя до конца и не проясненной, замена для многих актуальна не только из эстетических соображений.
Девочки, если кто участвует желаю удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 07.08.2019, 18:52
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Карамельная, я тоже видела много фото с удалением капсулы, правда, там было из-за контрактуры, но все равно, удаляют ведь

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 07.08.2019, 19:00
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@Mila!, да я видела эту акцию, но у меня не так все плохо, что бы участвовать в таких акциях. Там есть кому нужнее.
@Анжелина, вот как раз с контрактурой всё гораздо сложнее, вот её вырезать с тканями обычно приходится, она не только сжимает имплатн из-за разрастания капсулы, но и цепляет соседние ткани фиброзом и кальцинированнием. Но это всё зависит от стадии контры и скорости образования.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 07.08.2019, 19:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Карамельная, не знаю, насколько достоверно, но буквально на днях прочла, что в Израиле вообще запрещено удалять капсулу.
А контрактурная, да, там такие были на фотках капсулы, прям чуть ли не хрустящие, типа яичной скорлупы

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 07.08.2019, 19:18
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@Анжелина, ну каждый сходит сума как хочет, как можно в вести такой запрет с нынешней шумихой с ИАЛ? Это что же получается, опять еврейский заговор и они что-то знают больше остальных.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 07.08.2019, 20:56
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Карамельная, вот же ж! Так и начнёшь подозревать неладное)))

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 07.08.2019, 21:17
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Mila!, а сколько у него обычно операция стоит? А то как-то кажется не особо выгодно, только импланты чтоли бесплатно? Это 50-60 тысяч, как раз на дорогу и проживание в Краснодаре уйдут
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 07.08.2019, 23:33
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Kkristina, я не знаю, сколько стоит первичка. Я говорила о повторке, думаю она тысяч 400 стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 08.08.2019, 06:14
Аватар для ldarlingl
ldarlingl ldarlingl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
ldarlingl на нуле
По умолчанию

@Kraska, а как вы определили двойную капсулу? Я читала что ее сложно обнаружить на узи или мрт..
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 08.08.2019, 14:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@korizza89, у вас, получается, уникальный случай иал? Когда серома за пределами капсулы. Или такие случаи описаны уже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 08.08.2019, 14:30
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Пожалуйста!
Поддерживаю Ваше решение удалять.
Лимфоциты тоже на верхней границе, чуть выше.
По анализам писала выше.
Капсулу удаляйте обязательно, тк если останется,риск остается. Вашему организму же нужно будет ее съесть,значит это ее некроз, разложение. Нужно Вам такое в организме?


Цитата:
Сообщение от alolsa Посмотреть сообщение
@korizza89 Огромное спасибо за информацию. У меня mentor анатомы. Их вроде как в списке нет. Стоят 4,5 года, пока все без проблем. Но удалять в любом случае буду через год. После лактации сильно прощупывается имплант на одной груди, да и видно его. Тут либо менять, либо удалять. В свете последней информации буду удалять импланты и делать подтяжку.
Подскажите пожалуйста насчёт анализов. На сколько у Вас повышены лимфоциты. У меня последний год они на верхней границе нормы 38-44, при этом абсолютная норма лимфоцитов в норме, лейкоциты, гемоглобин, соэ, также в норме. Живу в маленьком городке, возможности провериться , как Вы советуете при удалении к сожалению нет. Делаю только УЗИ, общий и биохимический анализ крови каждый год.
Может вы посоветуете какие ещё можно анализы крови сдать перед удалением и после. И такой вопрос, если капсулу врач удалять не будет, риск лимфомы сохранится?
Если бы отзыва не было,риски были бы ничтожны. Но отзыв есть,значит не лайтовая это проблема


Цитата:
Сообщение от pusska Посмотреть сообщение
@Тайдит, ничего не нужно вытаскивать если не беспокоит. риски ничтожны, ненужно паники.
В этой же теме выше


Цитата:
Сообщение от anna1-2016 Посмотреть сообщение
Девочки я только вчера грудь своей мечты сделали, а тут такое пишут((.Я конечно ранее заходила в эту тему, читала ее.Но с таким подходом и рехнуться можно и жить страшно.А где вы смотрите эти списки?У меня Ментор, круг.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 08.08.2019, 14:31
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@korizza89, не цитируйте Сообщения, а отвечайте с кликом на ник. Это не наша прихоть, правила форума такие)
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.08.2019, 14:54
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Я в инстаграме спросила главного онколога РФ об этой лимфоме,и он сказал нет в России зарегистрированных случаев!Представляете???а я,а девушка из научной статьи 2017 г. со злокачественным течением??? У них вообще нет единого плана что с этим делать.
Я выложила выше,как нужно проверяться.

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
Получается, что если врач утверждает, что в России ни одного случая данного заболевания не зафиксировано, то он лукавит?
О какой оболочке идет речь?в организме без имплантов
И где есть серозная жидкость?в организме без имплантов
И у какого здорового человека есть выпот?приведите научные статьи на эту тему
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
@korizza89, серозная выпотная житкость есть в небольшом количестве даже в здоровом организме так же как и оболочка, для этого не обязательно устанавливать импланты и выращивать у себя в организме того чего там якобы небыло. Просто этого никто не исследует и не знает, а они там есть.
Поздно Вам конечно уже это писать, но это прекрасно,что узнали ПЕРЕД операцией. Конечно же не делать операцию


Цитата:
Сообщение от zelen2008katya Посмотреть сообщение
Т.е. в принципе не стоит паниковать про то, что импланты Natrelle отозвали? А то я скоро свихнусь🤦 На днях купила импланты и 2 августа операция....а тут с утра такая новость. Я даже не знаю что мне делать теперь. Менять на другие или чё 🤷
Вы видите разницу между лимфомой и ИМПЛАНТ-АССОЦИИРОВАННОЙ лимфомой?которая образуется в тканях ВОКРУГ импланта,а не в пятке например. Понимаете причинно-следственные связи?


Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
@zelen2008katya, паниковать можно с любыми имплантами, это лишь информация, что мы не сильно себя обследуем ДО, что бы винить прям на 100% те или иные импланты которые могут быть "стартом" для тех или иных проблем, которые могут возникнуть без имплантов позже. А менять или нет решение за вами.
А как Вам такое, что большая грудь - не обязательно красивая? А такое,что Ваша натуральная грудь красива? А такое, что после операции придется все равно делать повторку и нести не только риски для здоровья,но и иметь исходник + швы + возможная асимметрия?

Цитата:
Сообщение от zelen2008katya Посмотреть сообщение
Чем больше начинаю углубляться в это всё....тем больше страха🤦 А потом понимаю, что сама себе придумываю какие-то проблемы. С 15ти лет мечтала о красивой груди...и вот муж сделал подарок на ДР. Моя мечта лежит в шкафу в виде двух коробок, а тут на тебе новость с утра прочитала 🙄
Вот теперь весь день ищу утешения хоть где-то и чтобы хоть кто-то успокоил🙈
Здесь ситуация сложная в том плане, что сама операция - тоже риск. И не могут вот так всем дать указание сделать операции по изъятию. Это ответственность. Потому сказали обтекаемо - мол если есть жалобы, удаляйте. Нет жалоб - не удаляйте

У меня вопросов есть лимфома или нет, нету. Говорю как пострадавшая


Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@zelen2008katya, почему бы не поменять на аналогичные по параметрам импланты, не входящие в список запрещенных? Через своего хирурга,думаю он пойдет на встречу.Так спокойнее носить импланты будет, если от мечты отказываться не хочешь)

@antilop, для меня пока тоже больше вопросов ко всей поступающей информации по этому вопросу, поэтому я, лично, воспринимаю ее критично.Не по поводу самого факта существования ИАЛ. Логично было бы решение - изъятие с рынка всех имплантов, всех фирм, связанных так или иначе с ИАЛ, а по поступающей в открытый доступ-это вся текстура, фирм участвующих в исследовании. А есть еще те,фирмы, кто избегает предоставлять информацию по случаем ИАЛ со своими имплантами. В предоставляемый в свободный доступ информации, я лично, усматриваю:наличие определенного описания, имеющего повторения, дробление информации, изъятие из контекста, срочность, сенсационность, эмоциональность, тоталитарищи источника информации, прикрытие авторитетом активизация стереотипов. Всё это является признаками манипуляцией массового сознания.

Лично я, повторю, на основании этого, отношусь критично именно к вопросу фирм и имплантам конкретных фирм, не к самому вопросу по заболеванию(хотя по ИАЛ тоже пока больше вопросов, чем ответов)
А что бы Вас отговорило от установки? Чтобы кто-то весомый для Вас это сказал?или из Вашего окружения кто-то пострадал от этого? Если отзыв в мире имплантов известной компании для Вас не аргумент
Мне любопытно


Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
@Lionsiyi, я думаю, что не все компании как минимум готовы что-то свое изъять добровольно.+ репутационные риски + история с тем, что не все читают анализы верно и ставят диагнозы. Согласна, что нет полной информации
Я только про себя могу сказать, что при условии что мне была бы нужна новая грудь, такая статистика не стала бы решающей и я бы поставила имплантаты.
Не в импланте?

Цитата:
Сообщение от antilop Посмотреть сообщение
@Lionsiyi, тоже верно. Но согласитесь, что нас не удивит если через N лет выяснится, что в принципе проблема принципиально в чем-то ином
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 08.08.2019, 14:58
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

А здесь есть тема по «болезни имплантов»? Интересно, коррелируется ли она как-то с поверхностью имплантов.

И ещё, есть предположения почему в астралии больше всего случаев и сша на втором месте, хотя там ставят в основном гладкие импланты?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©