Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 26.07.2019, 21:53
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@skoll, ты затронула интересную тему которую не обсуждают, по поводу причины возникновения, трения чего обо что если мы знаем, что текстура и не только она обрастает капсулой плотно, то трение чего вызывает ИАЛ? Имплант в капсуле не трётся своей текстурой, как плотно обрастает капсула имплант можно найти видео в нете, а если трение капсулы о наружные ткани в кармане, то причем тут размер текстуры учитывая тот момент, что на текстуре она тоньше эластичнее чем на гладких. А ну и моё любимое пена вообще стоит как прибитая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 27.07.2019, 01:20
Аватар для zelen2008katya
zelen2008katya zelen2008katya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 21
zelen2008katya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@zelen2008katya, почему бы не поменять на аналогичные по параметрам импланты, не входящие в список запрещенных? Через своего хирурга,думаю он пойдет на встречу.Так спокойнее носить импланты будет, если от мечты отказываться не хочешь)

@antilop, для меня пока тоже больше вопросов ко всей поступающей информации по этому вопросу, поэтому я, лично, воспринимаю ее критично.Не по поводу самого факта существования ИАЛ. Логично было бы решение - изъятие с рынка всех имплантов, всех фирм, связанных так или иначе с ИАЛ, а по поступающей в открытый доступ-это вся текстура, фирм участвующих в исследовании. А есть еще те,фирмы, кто избегает предоставлять информацию по случаем ИАЛ со своими имплантами. В предоставляемый в свободный доступ информации, я лично, усматриваю:наличие определенного описания, имеющего повторения, дробление информации, изъятие из контекста, срочность, сенсационность, эмоциональность, тоталитарищи источника информации, прикрытие авторитетом активизация стереотипов. Всё это является признаками манипуляцией массового сознания.

Лично я, повторю, на основании этого, отношусь критично именно к вопросу фирм и имплантам конкретных фирм, не к самому вопросу по заболеванию(хотя по ИАЛ тоже пока больше вопросов, чем ответов)
Сегодня договорилась с поставщиком о замене на другую фирму. Не сильно парит причина изъятия натрэлевских имплантов как то, что зная эту информацию чисто психологически не могу закрыть на это глаза
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 27.07.2019, 14:28
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, к каким имплантам меньше всего вопросов?
@korizza89, то есть если нет жидкости, значит нет заболевания? Никаким другим путём, кроме взятия серозной жидкости это не выяснить?

Всё-таки я опять запуталась имплант-ассоциированная лимфома может возникать от любых текстурированных имплантов или нет?
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 27.07.2019, 18:03
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Kkristina, пролистни карусель, тут и переведенное письмо Аллерган, и перечень их отзываемых имплантов и мнение пластического хирурга
https://www.instagram.com/p/B0afDrmJMd9/?hl=ru
Что касается других фирм, и статистики по ним, на нашем сайте можешь в этой теме найти, недавно скидывали сюда. Но пока, мне лично сложно верить статистике, так как есть письма с рекомендациями к нескольким фирмам участвовать в исследованиях,возможно статистика будет меняться)
По существующей статистике-на любых текстурированных имплантах и с макро и с микро поверхностью(на макро-больше случаев), и на пенных имплантах, и есть случаи, их мало-и на гладких.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 27.07.2019 в 18:06. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 27.07.2019, 18:41
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, посмотрела. И вот что теперь делать то у меня ментор стоит анатомы, решили тоже на ментор анатомы менять. А из-за этого риска меня на гладкие тянет, а они только круглые
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.07.2019, 00:30
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Kkristina, факты на данный момент, о которых мы знаем, таковы, что риск есть на любых, включая гладкие, да он разный (на данный момент) на разных текстурах, но есть. Если для тебя риск значимый, и психологически будет влиять на качество жизни,стоит удалить импланты,вместе с капсулой и жить себе спокойно. Если, силикон дорог-ставить как запланировала и те, что запланировала , обращая внимание на дальнейший контроль за грудью.Я бы обдумывала эти моменты.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.07.2019, 00:46
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, там риск не такой, чтобы не ставить, но если есть возможно его избежать, почему бы нет. На гладкие ведь не зафиксировано случаев ИАЛ?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 28.07.2019, 00:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Случаи с гладкими это те когда до этого стояла макротекстура, и замена имплантов была без удаления капсулы. Хотя стоп, кто же после макротекстура ставит гладкие?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 28.07.2019, 00:54
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@skoll, а в чем проблема поставить гладкие после текстуры? У меня не макро, а микро вроде
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 28.07.2019, 01:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
@skoll, ты затронула интересную тему которую не обсуждают, по поводу причины возникновения, трения чего обо что если мы знаем, что текстура и не только она обрастает капсулой плотно, то трение чего вызывает ИАЛ? Имплант в капсуле не трётся своей текстурой, как плотно обрастает капсула имплант можно найти видео в нете, а если трение капсулы о наружные ткани в кармане, то причем тут размер текстуры учитывая тот момент, что на текстуре она тоньше эластичнее чем на гладких. А ну и моё любимое пена вообще стоит как прибитая.
Нет, капсула об окружающие ткани же не трётся потому что она вросшая, она как бы часть этих тканей, так? Именно поэтому удаление импланта с капсулой так травматично , потому что её вырезают. В отличие от простого доставания импланта.
А как тогда объяснить возникновение сером в ответ на травмы/болезни, то есть получается все же нет прочного контакта между имплантом и капсулой?
А имплант когда в кармане переворачивается, он же не вместе с капсулой крутится, а внутри нее?

Это вот у меня Шахин на днях нашла серому и показала наглядно, что в этом месте при напряжении грудных мышц на импланте образуется "канавка", и в этой канавке и скапливается жидкость. Вот я так понимаю, чем больше трения, деформации импланта внутри тела, тем больше вероятность серомы. И если верить теории возникновения иал, то в этом все и дело, получается.
Про пену я не знаю, но если она под мышцей стоит, прибита она там к грудине или нет, неважно, она все равно сжимается мышцей как и другие импланты.

Жалко нет информации о том как стояли импланты у заболевших женщин, если там были и те у кого под железой стояли, то все вышенаписанное смысла не имеет.

@Kkristina, я могу ошибаться, но вроде риск контактуры в таком случае возрастает в разы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.07.2019, 01:06
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@skoll, хм, ну мне врач сказал, что можно поставить гладкие без проблем а почему такое может быть? Капсулу то все равно удалять
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.07.2019, 01:07
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Шахин кстати говорит что иал всегда сопровождается утолщением капсулы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.07.2019, 01:28
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@skoll, она часто с ИАЛ сталкивалась?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.07.2019, 01:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, я думаю у нее теоретические знания.

Что-то думаю уже вырезать что-ли их и на гладкие заменить.

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@skoll, хм, ну мне врач сказал, что можно поставить гладкие без проблем а почему такое может быть? Капсулу то все равно удалять
Вот видимо если с капсулой удалять, то тогда риск контры как при первоначальной установке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот сайт, это для регистрации подтвержденных случаев (от докторов и пациентов). Обновляется ежемесячно, и там ниже документы и исследования.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 28.07.2019, 07:10
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 532 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@skoll, как тебя заморочило на эту тему. Ходи на узи, смотри толщину капсулы, наблюдайся одним словом. Все равно менять придется лет через 6-8, живи спокойно, пока все ттт хорошо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 28.07.2019, 09:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Most, меня заморочило потому что серому нашли)) и через пару дней новость об отзыве натрель. Вот и наложилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.07.2019, 10:06
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Такие мы переживательные вероятность заболеть онкологией, не связанной с имплантами, выше же. Но никто мрт всего организма ежегодно не делает))
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 28.07.2019, 10:58
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 532 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@skoll, недавно нашли? и сколько мл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 28.07.2019, 11:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 174
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Most, да на этой неделе, 5-7 мл по УЗИ, сказали надо наблюдать за количеством.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 28.07.2019, 11:59
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@skoll, я тоже недавно у Шахин была. У меня 15-20 мл серомы. Сказала наблюдать. Но и срок у меня маленький, еще года нет пенкам... хотя не знаю как теперь считать-с первой опи в 2008м или с замены?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©