Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #101  
Старый 26.02.2018, 23:31
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Ледибосс, спасибо. Область липофилла благо не беспокоит. Вообще сегодня какое то хорошее настроение...может весна уже в воздухе, несмотря на мороз? Или просто депрессняк послеоперационный отпускает?
Ничего в общем особо не болит, слабость прошла, сегодня ездила уже в Москву одна без мужа. как и планировала откачивали серому и сразу на фонофорез. К сожалению продолжает она скапливаться, где то 40 и 50 мл откачали, но это за два дня накопилось...Правда сейчас мне ведающий моей реабой док говорит, что в целом откачка серомы продуцирует снова выработку жидкости, и в норме откачивать ее не чаще раза в неделю. Я просто просила чаще, казалось лучше будет, но она считает что определенное количество все равно набегает и остается почти неизменным...Ну не знаю, все равно на этой неделе перед физио будем регулярно откачивать вот и посмотрим как пойдет...Так что был первый фонофорез сегодня, пообщалась с физиотерапевтом, делали спину и живот, а то на нем уж больно много инфильтратов, весь мой сделанный пресс перекошен, очень надеюсь не останется таким. Говорит что прессотерапия мне не нужна, она все таки от отеков больше, а у меня ттт с ними нет проблем, все в первые полторы недели пришло и ушло, только спина подотекшая, ну и зона липофилла - но это отдельная история. Спина тоже в основном внизу, а мы и так там ультразвуком сейчас пройдемся. Пупок сегодня разрешили расчехлить, он сухой и почти все корочки отошли, конечно не вершина красоты, но собственно это мой старый пупок и есть, просто подрастянут сейчас. Шов врач продолжает бетадином мазать, но я смотрю сегодня еще лучше кусочек мой проблемный, собственно и не мокрый уже, но и нормальной коркой плотной не взялся. Все равно улучшения на лицо, так что буду пока делать как говорят....Может и зря дорогие пластыри и солкосерил купила, ну да ладно пригодятся может в семейной аптечке...

Кстати начались критические дни сегодня...Это ж надо насколько я вся в сероме была - даже не вспомнила про них! Обычно то голова болит, то отеки, то живот тянет....А вот не думаешь об этом и не замечаешь. Ну что сказать, начались нормально, без болей, и без лишних отеков и проблем! Еще один плюсик в общий позитив!

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.02.2018, 10:00
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
Я не выкладываю фот потому что смотреть не на что....
Как я поняла, на первом фото - это животик ДО опи?... Хороший животик, ничего не висит. Почему ты решила делать абдомино вообще?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.02.2018, 19:53
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Samanna, да конечно на первых фотках до, на предыдущей странице криво косо но после...
Живот конечно не критичный, но меня бесил диастаз, жировая плюшка вокруг пупка которая стала формироваться после КС. стандартная ступенька перед швом. Естественно выпирание сильное живота после еды, талия опять таки исчезнувшая. Конечно все было не так критично, что жить нельзя, но меня раздражало. Когда я похудела, сделала грудь и в целом подтянула тело то просто уже бесить меня стал живот изрядно - ведь с ним ничего сделать больше не могла. Посмотри на недавних фотках, вот талия теперь устраивает, пупок я трогать не стала, шов если все пойдет хорошо будет не сильнее чем от КС...
Конечно именно из за того что было не критично, сейчас тяжелее переживать реабы, потому как таких кардинальных изменений, как у девочек с большими "фартуками" нет и не будет. Но несмотря на периодический депресняк и нытье, я все таки не жалею. Мне очень хотелось это сделать и я сделала! Теперь надо работать над восстановлением.
Я кстати к своем доку пришла и сначала про липосакции заговорила (просто интересно было мнение его, хотя уже настроена была на абдо), он сказал что и за диастаза эффекта от чистого липо не будет...

Сегодня ездила на второй фонофорез, и естественно откачивали серому предварительно. Живот радует, сегодня всего собрали 20 мл, спина к сожалению почти также...Но там плюшка совсем вниз сползла, буду по другому компрессию усиливать...Шов подсох, но я проблемное место все равно берегу, не моюсь пока целиком, что корочка лучше схватилась. Пока все корки не отпадут сказали также обрабатывать...В общем потихоньку становится лучше. Но медленно...Надо набираться сил, в основном моральных, так как самочувствие отличное!

больше всего бесит конечно возня с утягиванием...Полотенце здесь, там, корсет, компра...Каждый поход в туалет как квест...
Сейчас хочу попробовать вариант такой - полотенца поменьше, без корсета, но с бандажом послеродовым поверх компры

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.03.2018, 16:51
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Свиристелка, талия - результат ушивания диастаза. Это ведь и лапараскопически можно было сделать... А жирок на пузе - дело наживное)))
И с ним всегда бороться надо, потому что после абдомино всё равно он может наплыть)))

А со швом после КС. Ты говоришь, кожа над ним нависала - а над новым швом не будет нависать? Коррекцией шва нельзя было обойтись?

Я почему спрашиваю: у самой ситуация хуже, чем у тебя ДО, есть растяжки, тургора кожи нет. Но и фартука у меня нет, не висит ничего, жира мало, у меня 42 размер одежды. И я бы хотела отделаться "малой кровью", т.е. лапаро ушить.
И что меня интересует - почему девочки, у которых все показания к лапароскопии, решаются на такую сложную опи, как абдоминопластика?

Даже такой пример. Ходила к обычному хирургу, и он сказал, что ушивает диастаз через разрез в пупке (но у меня слишком широкое расхождение, и не получится в моём случае). - так это безопаснее, и при этом бесплатно, по ОМС
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.03.2018, 21:02
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Samanna, а слишком широкое расхождением это сколько в см? Лишняя кожа при ушивании диастаза лапароскопически будет морщинить, видимо поэтому и приходится абдо делать
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.03.2018, 21:20
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Samanna, я сначала тоже хотела эндоскопически. Казалось у меня почти все в норме, но кожи на самом деле много, просто тонус у кожи неплохой (массажи регулярные, обертывания) мышцы подкачанные. Когда стою держу живот все ок. Мне некоторые врачи (Пшонкина например, которая вроде тоже на животах специализируется, и вообще у нее фишка эта эндоскопия, по фото она мне ее и предлагала) вообще полную предлагали, пощупав вживую (так что видимо есть нюансы).....В основном правда мне рекомендовали мини + липо как, Саруханов, например, результаты которого мне очень нравятся. Я и своего дока спрашивала про это, все говорили что кожа будет висеть лишняя, кстати диастаз выше пупка мне так и ушивали - через пупок...В общем я решила либо не делать, либо делать так. Плюс уж раз я готова пойти на опи такую то и дополнительные опции включила (такие как спина и попа, которые вообще баловство). Та же талия тоньше не только из за диастаза, все таки и фланки убрали и ребра поскребли. Что касается бесплатной медицины, ничего о ней не скажу плохого, но там нацелены именно скажем на медицинские проблемы, грыжу убрать, тот же диастаз сшить - и их не особо волнует эстетическая составляющая. Уверена есть врачи исключения, я сама делала КС в городском роддоме, но по знакомству звала заведующего гинекологии городской, он очень хорошо швы делает, анестезиолога звала тоже муниципального но опять таки из другого роддома, в общем была уверена в специалистах...По хирургии у меня таких знакомых нет, бесплатно сделать операцию не самоцель, так что в общем то откровенно и не искала в этом направлении. Вы сами видите я только в начале пути реабилитации, уже есть негативные моменты, так что мой путь не показателен, но и сокрушаться теперь не вижу смысла.
Насчет выпирания надо швом, подозреваю что оно будет конечно, но для меня важно, что это выпирание будет внизу, что более органично (у всех жировая складка естественным образов формируется внизу), над швом от КС часто именно такая ступенька образуется, когда непосредственно над ним гладко, а выше та самая складка жировая. У меня никогда не было плоского живота, при регулярно нормальном весе, такая анатомия, и я не парилась, пока этот жирок не переехал в центр живота...У меня тоже размер одежды 42-44, вес для меня оптимальный я про это писала, худеть не планирую, это негативно сказывается на других частях тела. Если у вас нет жира вам просто липо не потребуется. Я видела на форме много девушек с идеально плоскими животами, ни капли лишнего жира, но большой диастаз, проблемные пупки...Эндоскопией они не обошлись...

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.03.2018, 21:31
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Сегодня делала третий фонофорез, хорошо рассасывает мои гематомы, хотя живот конечно еще бугристый, но и в целом рекомендуют 10 процедур. Возможно доделывать буду у себя в городе, взяла выписку от физиотерапевта. К сожалению сегодня не получилось пересечься с моим врачом по реабилитации, так что не откачивали серому. Она конечно набирается, но все таки значительно меньше...Теперь она приедет ко мне домой в воскресенье, посмотрит, уберет что надо, и пойду на физио рядом с домом. Там по ситуации буду смотреть. Еще рекомендуют и на шов поделать фонофорез, когда корочки сойдут. Корочки на нем продолжают подсыхать, некрасивые конечно, но уже не мокнет ничего. Сделала фото, на нем кстати видно что сам шов тонкий, а то мне сверху только бугры видны. Хотя не особо нравится, все таки выше чем я хотела и еще как будто двумя полукругами, которые в центре встречаются и задираются. Этот средний кусочек выглядывает из некоторых фасонов трусиков, не сильно конечно, так что учитывая что чуть опустится со временем, то может и нормально будет. Ну и защипы надеюсь расправятся...
Фото хоть и неаппетитные но выложу для истории
Миниатюры
44b46d50.jpg   fd63dfe8.jpg  

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.03.2018, 21:40
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Свиристелка, получается зашили диастаз, натянули и отрезали кожу, перенесли пупок. До полноценной абдо не хватает отслойки кожи выше пупка, верно?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.03.2018, 21:48
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Zelenoglazina, 5см точно и по всей высоте.
А насчёт лишней кожи - она разгладится

Ходила на консу к другому хирургу. Он вообще делает опи в 2 этапа - сначала ушивает диастаз, грыжи. Потом через несколько месяцев смотрит состояние кожи и, если она осталась, ушивает кожу и пупок формирует. Потому что, как он говорит, нет смысла выбрасывать кожу - организм сам распределит всё)))
Но делать 2 опи мне не захотелось))) - особенно с учетом того, что за первую только придётся выложить около 200т.р. :-D

И складывается такое ощущение, будто пластические хирурги просто руку на абдомино набили и им неохота вникать в другие варианты операции(((
Я например видела фото девочек, которые делали по ОМС опи по ушиванию диастаза. И кожу лишнюю им убирали, и пупок ставили на место. Разница только в том, что шов вертикальный и на весь живот (но отсюда и плюсы - отслойки кожи такой большой нет, как при абдомино). И одна из девочек ходит с голым животом на людях, шов в глаза не бросается (сейчас и обычные хирурги накладывают косметические швы), не стесняется, и говорит, что после второй беременности, если будет нужно, снова на эту опи пойдёт. По всей видимости, реаба тоже легче при таком варианте опи.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.03.2018, 22:01
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Zelenoglazina, не совсем уверена насчет пупка, все забываю уточнить у дока. Знаю что пупок вырезали и пришивали, при этом это мой старый пупок а не новый. Но вот переносили ли его, как то не похоже...

Samanna, разгладится или нет - тут нельзя быть полностью уверенной, ты сама видела на форуме результаты абдо даже с висящей кожей - не дотянули или еще что, а уж если вообще ничего не делать... Конечно можно сделать ушивание, потом подождать что там с кожей и делать абдо если надо, но по мне сомнительный путь. Также не соглашусь что прямо все врачи отсталые, а некоторые передовые с эндоскопией. Конкуренция в пластике большая, наоборот в основном врачи учатся, что то новое придумывают или перенимают чужой опыт. Но и спорить не хочу. Собственно выбор в наших руках, мы выбираем врача и метод, а уж сами врачи конечно рекламируют свои услуги. Мой док мне втирал про минусы эндоскопической абдо, что мол делал он их и ему не понравился результат. Кто руку набил на эндоскопии будет этот метод рекламировать. И у каждого дока будут довольные и недовольные пациенты...

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.03.2018, 22:17
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Свиристелка, извини, что не по теме, но про лапароскоп ушивание диастаза-его под общим наркозом делать? Хотя можно же с эпидуралкой
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.03.2018, 22:38
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Samanna, я бы тоже не парилась с вертикальным швом, если бы он зажил в нитку, как мой от КС. Тем более если пресс прокаченный, то шов в ложбинку попадёт )) где б найти такого хирурга по ОМС?

Свиристелка, интересно все-таки, что именно с животиком сделали, твой очень на мой похож. Был))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.03.2018, 23:07
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, ну поскольку я не делала, то и не могу сказать Может Samanna, знает, она больше в теме. Грыжу убирают под местным точно, а диастаз не знаю

Zelenoglazina, ну в целом только с пупком непонятки Уточню

кстати давно хотела написать но забывала. Я очень довольна своим самочувствием, очень быстро в этом плане я восстановилась, и может конечно дело не в этом, но отмечу что предварительно начитавшись в теме абдо, я заранее прикупила гомеопатических гранул арники, и активно их лопала первые две недели!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.03.2018, 23:15
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Свиристелка, я тоже арнику купила - и в гранулах, и крем, осталось на решиться на опи)))
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.03.2018, 11:53
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

По краям уже такой тоненький шов. И коротенький. Я свой не могу толком оценить, он намазан марганцовкой.

Кажется, что вообще никаких изменений нет у меня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.03.2018, 13:22
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, по краям он у меня сразу такой был, врач говорил ну прям хоть уже мазать спец кремами, но из за корок в центре продолжили заклеивать и мазать бетадином. Насчет длины - единственное неоспоримое его достоинство, ну на то она и мини абдо. Я кстати для себя сделала фото шва очень близко - и там реально видно что шов тонкий ВЕСЬ, даже под корочками, а то у меня были страхи что под болячками он расходится и становится шире. А так оказалось вблизи что только одна темная корочка на шве, а остальные скорее над ним ранками. Ну а вообще изменения в швах происходят очень медленно. Вот корки у меня отпадут, бугристость надеюсь сгладится и в таков виде он еще долго будет...

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.03.2018, 19:31
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

У меня похоже заканчивается серомная эпопея (ттт чтоб не сглазить). Приезжала ко мне сегодня врач, тщательно проверила (вот единственно больно было, все таки и чувствительность чутка появилась ну и теперь надо реально шарить внутри в поисках остатков). Я думаю если бы такие серомы были в начале, их бы даже откачивать не стали, но сейчас мы уже до идеала доводим. В общем буквально считанные миллилитры - 7 спереди и 5 со спины, это с учетом того, что в последний раз откачивали в среду, тогда было 20 спереди и 45 где то со спины... Я считаю фонофорез помог, вот как начала его делать сразу на убыль она пошла....Еще сказали приехать в среду на контрольный осмотр, может даже и не придется ничего убирать. и наконец то можно все эти полотенца убрать, вот они меня реально замучили!!!
Помылась в душе первый раз за полторы недели, все боялась за шов - а то корочки размокали и на пластыре оставались. Сегодня после мыться все ок - ура! Разрешили мне его особо не заклеивать, но корочки мазать все таки бетадином, а по краям уже можно келокотом. Спросила не рекомендуют ли они спец пластыри и стрипы. Врач сказала, что это в более проблемных случаях, или там где сильное натяжение, мне не надо. Ну посмотрим, начну с келокота, я им мазала грудь, негативной реакции не было. Через пару месяцев можно шлифовать шов лазером если будет выпуклый, если будет красным есть какой то аппарат тоже...На живот также рекомендуют в апреле RF лифтинг, в основном из за области над пупком - там где ушивался диастаз и было липо, но не было отслойки. Но иеня еще до опи предупреждали что эта зона будет более проблемная. Лазер на сам живот рекомендуют в основном на зону с растяжками, но я не уверена что мне это нужно, они у меня незначительные. В общем в апреле и посмотрим.
Про пупок я уточнила, его просто вырезали для доступа к области выше него и вшивали, ну я так и думала.
Про шов полукружьями тоже спросила, это из за того что лоскуты двумя отдельными лоскутами-треугольниками отслаивают, в принципе логично, сама ж фотки с оп. стола видела...Но все равно мне не нравится что он задран в центре...
Продолжаю делать фонофорез, теперь рядом с домом, дешевле конечно существенно и на дорогу времени не тратишь. После лимфодренажный ручной массаж. В общем будет чем заняться.
Ну и вообще хорошо с поболтали с врачом, все таки когда за отдельную плату домой к тебе приезжают, это совсем не то, когда по быстрому перевязка в клинике. Ну и контакт опять таки теперь хороший, а то до хирургов часто фиг доберешься...Это благо что с грудью не было проблем по реабе - а то док отвечал через неделю после вопроса
А так в смысле послеоперационного восстановления помощники даже лучше, с одной стороны тоже врачи-хирурги, с другой они в основном и занимаются реабой пациентов, больше нюансов знают ну и вообще доступней.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.03.2018, 22:17
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Свиристелка, точно, видела у Марины результат, расстроилась я от него(((

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
где б найти такого хирурга по ОМС?
С этим просто - нужно местных обойти. Они сразу говорят, что и как будут делать. Один мне сказал, например, что пупок он не сможет сделать - просто срежет его и всё))) Я сразу отмела этот вариант. У меня сейчас на примете хирург из подведомственного учреждения (так вроде называется), т.е. операция там будет платной, но около 80т.р. (для Москвы очень низкая цена). У этого хирурга девочка одна диастаз через пупок ушила - ничего не видно. Мне он обещал кожу вокруг пупка убрать.

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
Свиристелка, извини, что не по теме, но про лапароскоп ушивание диастаза-его под общим наркозом делать? Хотя можно же с эпидуралкой
Подскажу))) От сложности зависит. Вот этой девочки, о которой я выше писала, хирург под местной анестезией ушил диастаз и грыжу. Мне скорее всего общий наркоз надо будет делать, потому как операция длительнее будет, очень большое расхождение. С большей вероятностью хирургу проще работать, когда пациент в отключке)))
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.03.2018, 22:33
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Напиши плиз в личку что за хирург, мне тоже надо. Меня не напрягает особо, но расхождение в 2-2,5 пальца, а я пресс качаю усиленно, прям обожаю, не ограничиваясь, но в голове сидит все таки страх, что не надо бы.. хочу ушить и спокойно дальше качаться
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.03.2018, 19:14
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, я не знаю, как писать в личку( Наверно, мне это недоступно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©