Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 31.01.2018, 12:56
Аватар для Лушенька
Лушенька Лушенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 106
Лушенька на нуле
По умолчанию

Спасибо, я бы ела рыбу, кальмары, но на работе не могу, у нас из кухни все запахи проходят в основные помещения, поэтому стараемся приносить не особо ароматное.
  #162  
Старый 31.01.2018, 13:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лушенька, а на какие фрукты ягоды тебя срывает осенью, зимой, весной в России?
  #163  
Старый 31.01.2018, 13:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslik Посмотреть сообщение
я никак к этому исследованию не отношусь, т.к инсулиновый индекс это не гликемический индекс,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а вот и именно по вопросу "молочка-инсулин = ожирение"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

далее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Основательно проработанный вопрос.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
инсулиновый индекс имеет значение только для диабетиков и ИХ похудения! Для здоровых людей это едва ли сильно актуально
... мифы трудно развенчиваются.....
Хотя я лично точно так же отношусь и к гликемическому индексу....
  #164  
Старый 31.01.2018, 13:22
Аватар для Лушенька
Лушенька Лушенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 106
Лушенька на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я вообще все такое ооочень люблю. Но самое любимое яблоки и вишня (зимой беру заморозку). В последнее время стараюсь вообще ничего не покупать, а так практически все-все люблю. Мне торт проще не сожрать, чем от фрукта отказаться, если не съем хоть пару дне, то только и думаю, что сочного хочется.
  #165  
Старый 31.01.2018, 13:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
в чем у вас претензия? Такие огромные тексты,
Ответы на Ваши утверждения (в виде советов) и на вопрос о "моём похудении"
Это всё по теме, разве нет? При чём тут притензии...
Я делюсь своими знаниями, Вы - своими убеждениями.

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
не нравится пройдите мимо.
__________________
Да, спасибо, игнор.

Цитата:
Сообщение от suslik Посмотреть сообщение
Учёный-диетолог из Австралии Дженет Бренд-Миллер провёл исследования по этому индексу и выявил
Спасибо, почитаю.
  #166  
Старый 31.01.2018, 13:44
Аватар для suslik
suslik suslik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 799
suslik на нуле
По умолчанию

Leotana, ну да, блогерам можно доверять, это же не какие нибудь ученые-диетологи. Если верить вашим блогерам, то все МИФ, отчего же столько полных то, непонятно.

Обо мне:
  #167  
Старый 31.01.2018, 14:00
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

suslik,
но там же не просто "пустое" мнение блогера.
Человек переводит (с английского) последние исследования по вопросам питания , тренировок и т.п.
Так же приводит таблицы по этим исследованиям
Так, что это не просто "доверие блогерам"
Все доводы СО ССЫЛКАМИ на исследования учёных, самых передовых и уважаемых, интересных (при чём в основном, так называемые "слепые" исследования, т.е. наиболее достоверные)

Цитата:
Сообщение от suslik Посмотреть сообщение
отчего же столько полных то, непонятно.
Приход больше чем расход. Плюс особенности каждого, которые привносят необходимость определённой корректировки. Но основы - они и есть основы.
У меня сестра постоянно говорит:" Я так мало ем, почему я такая толстая?" Она даже не замечает многого, что "между делом" проскальзывает в рот. При этом совсем мало двигается. И вуаля - 100 кг.
  #168  
Старый 31.01.2018, 14:10
Аватар для suslik
suslik suslik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 799
suslik на нуле
По умолчанию

Leotana, вот ваш учёный говорит одно, мой учёный совершенно противоположное, вот кому верить?))))). Наверное выяснить для себя можно только опытным путём. Все споры бессмысленны, мы с вами никакие исследования не проводили и всего лишь привели две противоположные точки зрения двух ученных, кто из них прав? Да кто бы знал))

Обо мне:
  #169  
Старый 31.01.2018, 14:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

suslik,
Выход - поискать ещё резалты исследований. Зачем? Ну наверно, чтоб тем самым себе (как минимум) облегчить жизнь/спокойно кушать определённые продукты когда хочется, сохраняя нужный вес при этом.
Очень много ненужных загонов и соблюдений чего то там существуют на данный момент в так называемой диетологии. Иногда люди просто не подозревают от чего именно они действительно худеют. И , как правило это простое соотношения расход и приход. Создавая при этом немыслимые схемы "когда чего кушать", и приходя к итогу, что всё это сводится к элементарному уменьшению потребляемого каллоража тем или иным путём (кому как удобней, в конце концов)
Я , порой, по телеку смотрю , а там ТАКУЮ ахинею несут! Конечно же для тех, кто не в теме это весомо. Всё же телевидение.

Вот поэтому и собираю знания в данном вопросе. Далее - подключается интуиция, что не мало важно.
  #170  
Старый 31.01.2018, 15:06
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 376 раз(а)
Поблагодарили: 608 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Лушенька, зона жиросжигания 115-135, а вообще индивидуально рассчитывается, но точно не такая как у вас
  #171  
Старый 31.01.2018, 15:12
Аватар для Molodey70
Molodey70 Molodey70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Россия, г Новосибирск
Сообщений: 98
Molodey70 на нуле
По умолчанию

Общался с одним человеком в поезде, Мужчина около 40 лет, вес около 90 кг, рост примерно 175 см. Рассказал мне что весил 150 кг , обратился в одну клинику, и похудел за 3 месяца со 150 до 95 кг. Суть метода лечения- соблюдение калорийности потребляемых продуктов. Обратившимся в клинику читают несколько лекций о правильном питании и мотивации. Дают брошюры с калорийностью каждого известного продукта. Есть можно все что хочешь, но не превышать суточную калорийность! Для мужчины это в среднем 1300 к кал, для женщин около 800 ккал. Но при этом, ставят несколько уколов. С каким препаратом неизвестно, и пациенту не говорят. Дальнейший курс - еженедельные семинары с демострацией дневника. Вести ежедневный дневник обязательно. Можно даже и алклголь употреблять, но так как в нем тоже калории, это нужно учитывать. Мне показалось это любопытным, зашел на сайт клиники, там тоже анонсировали такую калорийность. Думаю что в этом что то есть. Результат как я понял с некоей гарантией, тк все же там немного"промывают мозги".
  #172  
Старый 31.01.2018, 15:23
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molodey70 Посмотреть сообщение
для женщин около 800 ккал.
ужс
  #173  
Старый 31.01.2018, 15:26
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molodey70 Посмотреть сообщение
для женщин около 800 ккал
там кодируют что ли, что женщины типа не срываются?))))
  #174  
Старый 31.01.2018, 16:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Да это клиника борменталя, ничего нового. С тем же успехом можно в гербалайф , как в клуб ходить и худеть. Нсли есть их химию вместо еды. В борментале коридор калорий высчитывают, а уж как они их блюдут, не знаю и зачем за это не мало платить, если самим можно себе высчитать этот коридор калорий. А на 800 ккал можно добить метаболизм свой.
  #175  
Старый 31.01.2018, 16:03
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Девочки, не надо сориться и уходить, и, пожалуйста, пишите. В споре рождается истина.

Я вот все подстраиваюсь, пытаюсь питание выровнять. Запустила себя, с августа забросила фитнес, вот только начала ходить. Осенью желудок лечила, скажите, наоборот питание диетическое должно быть, но у меня получилось так, что я сидела на столе №1, а потом, когда полегчало, пустилась "во все тяжкие" с той мыслью - что той жизни, нельзя себя во всем ограничивать. Результат - на весах. Живот прям безобразный, бугристый, целлюлит появился, никогда не было. И что меня особенно удивило - плечи!!! Прям на бицепцах-трицепцах целик. Вчера фотографировала себя и сравнила с фотами 3-х летней давности. Печаль-печаль((((( Может возраст, все-таки 41 год, уже не так все просто.
Читала про ЛПЖ-массаж, именно для целей выравнивания и упругости кожи, как-то не очень отзывы, жаль будет денег и особенно потраченного времени.
Решила для себя так, месяц-другой буду худеть с помощью питания и фитнеса, а там посмотрю.
Вчера из аптечки достала вакуумные банки, массажировалась с маслом. Очень больно "ушки" попьи, очень!!! Пузо можно сказать без ощущений, только покраснение, а жопке ой-ё-ёй.
  #176  
Старый 31.01.2018, 16:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molodey70 Посмотреть сообщение
для женщин около 800 ккал
Даже не удивилась...
У меня знакомая женщина (постарше меня) решила в очередной раз похудеть/сбросить вес. Уже не до эстетики, а из-за веса проблемы со здоровьем пошли.
Всегда хочется простых путей, не заморачиваться, ничего не искать ...
Ну вот она купила рацион уже готового питания по системе Малышевой (так широко рекламируемой).
Вот там дневной каллораж- 800 ккал.
Я бы подумала, что это "какой то загоор против человечества"... но она почти довольна.... Жрать, говорит, только хочется всегда..., и бегает в туалет по маленькому , как заведёная (что её больше всего напрягло). Можно предположить, что в рацион добавили ещё и мочегонное что-то...
Ждёт-не дождётся когда пройдёт месяц, уйдёт какой то вес, и..... можно будет снова жрать...
Воооот.

Кстати, про меня думает, что это я от природы такая "не толстеющая".... , что мне никаких усилий вообще не надо прилагать ...
  #177  
Старый 31.01.2018, 16:48
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Андреева, , если есть лишние деньги, можно и лпж подключить. У меня около 30 целлюлит появился на попе и задней поверхности бедра. Разные массажи курсом, кардио нагрузки и ограничения в питании. Целлюлит был непобедим. Даже при очень низких цифрах на весах. Под конец целлюль уже был на животе, наметился на переднем бедре и чуток на руках. В 46 лет пришло прозрение) лучше поздно, чем никогда) Полностью поменяла тренировки и постепенно с питанием разобралась. И о чудо! К 48 годам целлюлит почти исчез. Без массажей и голодовок. Так что 41 год, это ерунда) Правда, мой мозг какое то время сопротивлялся. Ну везде же пишут не жрать и фитнес. Теперь жру и железо)) Мужиком не стала) Кто из знакомых не в теме каждый раз при виде меня заверяют, что я очень сильно похудела. Говорить, что вес у меня почти тот же бесполезно. Все говорят, что вру)
  #178  
Старый 31.01.2018, 18:39
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Annet, ну прям обнадеживает, может и у меня получится.
У меня вот еще какой нюанс. Вчера по результатам анализа фото обнаружила, что если смотреть на спину справа на талии складок больше, чем слева. Что это? Искривление позвоночника?
  #179  
Старый 31.01.2018, 19:24
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Насчёт дневного калоража: мы вот тут прошареные и боимся на 1200 калориях метаболизм убить .
Я осенью была в двухнедельном туристическом туре, в группе только женщины - 16 человек от 23 до 43 лет .

И знаете что ? Самые худые и едят как птички .

Из разряда утром кофе и тост . Днём овощной супчик . Вечером салатик или рыба на гриле .
При этом они не ограничивают себя .
Если захотелось - могут съесть мандаринов или шоколадку, десерт на обед взять и тд.
Но в целом - просто реально мало едят , такова их пищевая привычка .

Я была самая упитанная в группе ((( и первые дни ела как обычно
а потом насмотрелась на порции окружающих да призадумалась .
Вобщем дамы - надо меньше жрать !))

Естественно - это не касается тех кто плотно сидит спорте , а тем более на силовых .

Насчёт раскачки метаболизма : лично мне помогло интервальное голодание .
Даже на фоне ПП и спорта перед Новым годом наступило плато .
Я стала соблюдать интервал в 16 часов между последним и
первым приемом пищи. Муж тоже худеет и держит 20 часовой интервал .
Сейчас я просто пропускаю завтрак , пью чай с лимоном .
Потом легкий обед .
Дня 3-4 и привыкаешь . Вес пошёл вниз уже через неделю .

Обо мне:
  #180  
Старый 31.01.2018, 19:49
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Я ходила в борменталь лет 10 назад, со своими 4 или 5 кг лишними. Кодируют они, мне 600 кк насчитали, я месяц на них прожила, не похудела ни на грамм. Нас таких 2 было. Реальные толстухи похудели все. Денег не много они тогда брали.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©