Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 11.05.2018, 00:12
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

JUNE, тогда лучше их учитывать, если просто сидишь на диете, а не занимаешься силовыми. Потому как сама понимаешь, сколько там сжигается энергии и требуется для восстановления.

Обо мне:
  #1242  
Старый 11.05.2018, 00:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Конечно, при занятиями силовыми будет другой дневной рацион.
Но углеводы из овощей нужно учитывать, ио, считая калории углеводов. Все же, 150-200 калорий из овощей больше, чем нужно, замедлят достижение результата.
  #1243  
Старый 11.05.2018, 00:35
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

JUNE, а это сколько в тазиках получится? Какое примерно количество салата?

Обо мне:
  #1244  
Старый 11.05.2018, 00:40
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

НастоящаяЯ, совсем не тазик получается. Я тоже сейчас на сырых овощах и курогруди. На днях взвешу, сфоткаю объём и посчитаю кал. Самой интересно.
  #1245  
Старый 11.05.2018, 00:50
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

balutina, давай, мне тоже интересно) Я считала калории несколько лет назад, пока не поняла, что мне гораздо проще в БЖУ считать, тем более, что я не просто худела, а готовилась к соревам, там себе с утра протеиновый батончик не позволишь уже) Все четко. Вот тогда и овощи перестала считать как угли, они не давали никакой энергии. Увеличила крупы чуток - и сил прибавилось, и сушка веселее шла. Когда совсем безуглеводку делаешь, сидишь ведь без крупы, а не без овощей.

Обо мне:
  #1246  
Старый 11.05.2018, 01:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

НастоящаяЯ, ну так тяжело сказать, большая стеклянная миска, обычно на семью .
Но, в той миске было достаточно и листового салата. А когдя я порции маленькие делать начала, то листовой салат уже не добавляла, а то бы с голоду умерла.

Вот, например мое питание сейчас.
Временно не могу заниматься ничем, пауза на 2 мес после оп, а потом тоже силовые нельзя будет на мышцы кора, буду изоляцию подбирать.
Поэтому, цель - не разжиреть от бездействия, а лучше еще и сбросить немного.
Мой примерный усредненный рацион:
Встаю в 6 часов, с 8 на работе
Утро: кофе-кофе-кофе, вода. Черный либо черный с каплей молока, если захочу. Вода не газированная. В 11:30 обед - салат из разных овощей, но там могут быть и сыр греческий , и оливки, и яйца, и чечевица, иногда морепродукты,беру по желанию, соусы не добавляю, но там некоторые уже чуть промаринованы, мне хватает этого. Посыпаю обильно зеленью, семечками разными, чиа.

Потом : кофе.
Если хочу есть часа в 4, а часто я уже чувствую голод в это время, то делаю себе либо белковый коктель на молоке 0,1 жира, либо съедаю овощь тапа морковки или брюквы или перец, что у меня на работе в холодильнике припасено.
Иногда покупаю коробку ягод 125 грамм черники или малины.

Вечером ужин. Обычно в 7-8 часов по рабочим дням.
Сегодня было 12 больших креветок с гриля и бокал белого вина.

Но ужин разный бывает.
Часто делаю себе брокколи и/или цветную капусту на пару и кусок лосося в собственном соку, граммов 125-150 сырого веса, в общем, много.
При таком питании я вешу сейчас 47 кило, худею по 500 гр в неделю.
Голода нет.
если хочется сыр или творог, то я себе не отказываю. Творог только обезжиренный.
В 23-24 обычно засываю.

Конечно, в дооперационное время рацион был другим и количества еды тоже.

НастоящаяЯ, ну так сравнивать невозможно.
Углеводы из зерновых тоже по разному действуют, также как и углеводы из фруктов.
Из овощей очень медленно, пока там они переварятся, у них же (с низкой калорийностью) гликемическмй индекс вообще очень низкий.
Качку быстрее нужно.
  #1247  
Старый 11.05.2018, 01:13
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

JUNE, ну так то у тебя нормальный рацион, с нормальным количеством белка.
От силовых аппетит растет, конечно. Я сейчас ем раза в два меньше, чем раньше, если не в три) Я фрукты на диете вообще убирала. Там фруктоза, зачем мне лишние сахара.

Обо мне:
  #1248  
Старый 11.05.2018, 02:05
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Sweety111, действительно, при проблемах в позвоночнике, женщину всегда отправляют к гинекологу. Эти две проблемы связаны, поэтому улучшение цикла, снижение болевых ощущений во время кд - очень хороший знак. Странно, что остеопат не посоветовал вам сделать хотя бы узи у гинеколога, ну да ладно. Регулярный массаж, хотя бы курс в год, крайне желателен при сколеозе, а так же плавание, сауны, айенгара, все это направлено не на исправление имеющегося сколиоза и полное исцеление, а только лишь на профилактику ухудшения, потому что если ничего не делать, то с возрастом сколеоз имеет свойство прогрессировать(((вторая стадия незаметно превращается в третью, а третья - это уже очень серьезные необратимые проблемы всех внутренних органов.

Моя тренерша действующая спортсменка фитнесбикини. Ниже пятого места в региональных сориках никогда не занимала. У нее шикарное тело, а в 16 лет была ходячей булкой!!! Перед соревнованиями она жрет только зеленые сырые овощи, типа огурцы, листья салата и т.п. Даже брокколи не жрет - крахмалистая. Идею не считать угли в овощах тем, кто желает сбросить пару кг жира, считаю не верной. В моркови, свекле, помидорах, баклажанах, болгарских перцах и т.п. дофига углей, которые в непосчитанном колличестве могут испортить реальную картину потребления кбжу, что не позволит эффективно сбрасывать с себя сало))))но, у каждого своя, апробированная на собственном организме теория. Кому-то норм, мне так поступать нельзя((( кардан растащит через Месяц)))

Опять мы скатились в жрачку в этой теме)))
  #1249  
Старый 11.05.2018, 02:57
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, а твоя тренер угли с зеленых овощей считает?

Обо мне:
  #1250  
Старый 11.05.2018, 03:21
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Огурцы, зелень, салат - нет.
  #1251  
Старый 11.05.2018, 03:30
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, ну мы как раз тут всякую зелень и обсуждали, что там только пищевые волокна и считать их не нужно.
Короче, вывод такой - крахмалистые овощи считать, зелень, огурцы, салат не считать))

Обо мне:
  #1252  
Старый 11.05.2018, 17:21
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Mutlu, , я не знаю, как про присед объяснить. Там показывать нюансы надо. Икры после первой тренировки болели почти неделю. Там вес меньше был. Икры чаще всего болят только первый раз. Потом, как ни убивай, ничего не болит.

НастоящаяЯ, , тягу на прямых и сгибание в тренажере в обязательном порядке у меня, но бб все равно не растет почти. Тренер сказал, что у него клиентка технику приседа поменяла и бб за три месяца увеличился. Но там девушка генетически мышечная. Попробую, фик знает. Его ещё отловить надо, что бы технику посмотрел. Обещал помочь, но я вроде врубилась, что он имеет ввиду. Уже опробовала.
  #1253  
Старый 11.05.2018, 17:41
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Annet, значит, прав был ортопед, который сказал, что от силовых может выровняться. Мне, кстати, попадалась как-то в ЖЖ или на каком-то форуме девочка, у которой было все очень плохо со спиной, и врачи категорически запретили ей спорт. Она наплевала на все рекомендации и пошла в зал, причем аж пауэрлифтингом занялась, насколько я помню. Через 3 или 4 года у нее стала практически идеальная спина, прошли боли и то, что ее беспокоило. Были фото "до/после" - результаты просто огонь. Сейчас хотела ее найти, но не удалось нагуглить.

MilkWoman, самое интересное, что по гинекологии патологий не было. Я обследовалась у гинеколога, включая УЗИ - искала причину проблемной кожи, думала, что-то гормональное. Оказалось, все в норме.
Тут ключевое - "если ничего не делать". А что именно делать - каждый уже сам выбирает. По мне так силовые тренировки - это очень даже неплохая профилактика ухудшения, т.к. направлены на укрепление мышечного корсета. Массаж, сауна, остеопаты - это уже как доп.опция.
  #1254  
Старый 11.05.2018, 18:00
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Sweety111, Я же не рекомендовала Вам бросить силовые. Спросила лишь о том, знаете ли Вы, что для сколиозников имеются ограничения в выполнении некоторых упр, а некоторые упры можно делать лишь поднарастив вначале мышцы кора. Зачем Вы мне доказываете, что силовые не вреднЫ?

И не нужно утверждать, что массаж, сауна, остеопаты, айенгар - всего лишь доп. Опция, менее эффективная, чем силовые в борьбе со сколиозом. Это уже голословно
  #1255  
Старый 11.05.2018, 18:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

MilkWoman, еще бы эти ограничения были однозначными, было бы совсем хорошо Я много перечитала на эту тему и не нашла единого мнения. Даже по поводу той же йоги - кто говорит "полезно", кто говорит "вредно". Так же и по поводу упражнений: одни источники упражнение рекомендуют, в других оно же в списке запрещенных. А еще читала истории про то, как люди начинали заниматься специальной ЛФК для лечения сколиоза и получали лишь ухудшение состояния. Единого мнения просто нет. Поэтому для меня самое правильное - ориентироваться исключительно на свои ощущения при выполнении упражнений. Я не доказываю, что моя точка зрения единственно верная, каждому свое.
Про доп.опцию я написала: "По мне так силовые тренировки..." - это означает, что в дальнейших предложениях я опять же говорю исключительно о себе.
  #1256  
Старый 11.05.2018, 20:51
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Sweety111, но Вы со своими утверждениями обращаетесь ко мне, используя мой ник в начале поста. Соответсвенно, я делаю вывод, что пытаетесь меня в чем-то убедить.
Даже лфк может нанести вред, если делать упры неправильно, что уж говорить про йогу, а тем более про силовые, поэтому все эти примеры про то, что кому-то стало хуже на лфк - вообще не предметный разговор, мне надоела эта демагогия.
  #1257  
Старый 11.05.2018, 21:03
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Annet, да пробуй, конечно, чем черт не шутит, может и пробьешь.
Интересно, почему икры не болят. И после сгибания на бб тоже не болят? Ты с задержкой делаешь в высокой точке? И растягиваешь максимально вниз тоже? Скорее всего, да, то тогда должна нагрузка пойти. Я еще делала так - 10 повторов медленно, 10 быстро, снова 10 медленно, все чередования в одном подходе, пока не выдохнусь.

У меня была клиентка после операции на спине, с пластинами. Ей врач рекомендовал нагрузку для укрепления корсета. Но мы избегали прямой нагрузки. Когда делали спину, я ее садила в тренажер с упором в грудь. Ну и веса, конечно, не задирали.

Обо мне:
  #1258  
Старый 11.05.2018, 21:44
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Annet, странно, что-что , а икры у меня болят после каждой тренировки.
  #1259  
Старый 11.05.2018, 21:53
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Annet, чет я непонятно написала)) Я спрашивала про то, как ты их в гакке качаешь, а не про сгибания))

Обо мне:
  #1260  
Старый 11.05.2018, 21:57
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

У меня тоже болят икры при упрах, кторые НастоящаяЯ описала в посте 1257 ( каждый раз, как делаю, так икры и болят, но не на слудующий день, а во время выполнения((()
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©