Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 09.05.2018, 08:57
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

kolbi, конечно после трени в душ. И если сидеть на рутине от Иллоники, то это только плюс - еще один раз для нанесения активов.
Я вот лопаю и сорбет, черный шоколад - не иногда, а каждое утро, казинаки, конфеты типа экоботаник, жду когда придут протеиновые батончики - что бы от казинаки уйти)))
  #1202  
Старый 09.05.2018, 12:31
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Happy29, спасибочки, это единственное на трицепс, что я делаю), 1 вариант, а вот обратным хватом надо попробовать. Не хочу, чтобы разрастались руки, поэтому многоповторно с малым весом делаю. Только недавно начала делать упры на руки, можно сказать, т.к. до этого весь прицел был на ноги).

lapulya, ого, каждый день лопаешь такое и хочешь похудеть или массу? Сорри, я забыла твою цель).
  #1203  
Старый 09.05.2018, 13:54
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Mutlu, да. Жизнь одна, хочу быть и счастливой и красивой!)))
  #1204  
Старый 09.05.2018, 16:51
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

lapulya, ахахаххаха суперски! Я тоже себе не отказываю, если очень хочется) и потом совершенно не испытываю угрызений совести)).
  #1205  
Старый 09.05.2018, 18:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 260 раз(а) в 9 796 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 745
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Это ж быстро
Быстро, но не экономично!) Спасибо всем за ответы)

Обо мне:
  #1206  
Старый 09.05.2018, 19:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Девушки, давно читаю эту темку и восхищаюсь вашими результатами, которые вы здесь выкладываете Решила поделиться своим маленьким, но все же опытом - возможно, здесь есть девушки с похожим телосложением и уровнем подготовки, которым он поможет.

Послание фром дрищ ту дрищ Инфа только для совсем "зеленых" новичков, для профи ничего нового не будет.
Я - самый экто из всех морфов. Могу с запасом обхватить пальцами запястье, хирурги говорят, что такой тонкой кости не видели еще ни у кого из пациентов, а подбор обуви на мою узкую ногу - это долгий и мучительный квест. Мое знакомство со спортом закончилось, едва начавшись - в 7 классе на уроке физкультуры я сломала палец во время игры в волейбол и заявила, что больше туда не пойду. И действительно больше не ходила ни в школе, ни в институте, а с кругом моих увлечений никакой вид физической активности даже рядом не стоял. Еще и врач однажды "обрадовал": обнаружил пролапс митрального клапана, заявил, что это капец как серьезно, и запретил поднимать что-либо тяжелее чужого члена Кстати, когда через несколько лет я рассказала другому кардиологу об этом вердикте, он сказал, что его коллега некомпетентен и этот пролапс не накладывает никаких ограничений на жизнь и активность!!
В общем, всю сознательную жизнь я весила 46-47 кг при росте 165 см и была абсолютно довольна своей фигурой. Тонкая, звонкая, что еще надо?) После 25 лет вес потихоньку вырос до 49-50 кг, и я с ужасом стала замечать, что талия уже не такая тонкая, стал выпирать живот, а бедра покрылись дряблым жирком. Если кто еще не знает, это называется "скинни фэт" (вес маленький, мыщц 0, зато жир в наличии - та самая худая корова, которая еще не газель). Такие перемены я заметила года 4 назад. Куда идти в таком случае? Правильно, в спортзал! И я пошла, все по-правильному, с тренером, с индивидуальной программой... Тренеру сказала: "Знаете, Я БОЮСЬ ПЕРЕКАЧАТЬСЯ, мне надо просто, ну типа, мыщцы подтянуть, чтобы БЫТЬ В ТОНУСЕ" Дорогие скинни фэты и просто скинни, забудьте, пожалуйста, раз и навсегда слова, выделенные крупным шрифтом!!! Уж сколько раз твердили миру, что не "перекачается" сроду женщина-эктоморф ни за какие коврижки, а "быть в тонусе" - это вообще неведомая зверюга какая-то... А все равно почему-то многие девочки мыслят именно этими категориями.
Так вот, тренер дал мне программу, в которой самым тяжелым упражнением был жим из-за головы гантели весом 3 кг. Я занималась по этой программе год (год, Карл!!!). Результата, естественно, не было. Сейчас я понимаю, что такое не работает, просто не работает - нагрузки недостаточные, прогрессии никакой нет, программа не меняется, нет контроля питания. Очень жаль бездумно потраченного времени и денег на абонемент/тренера, зато научилась на своих ошибках. А у вас есть шанс учиться на моих В общем, такой опыт на несколько лет привил мне отвращение к спортзалу, лишь уверилась в том, что все бесполезно и физическая активность - это не мое.
В начале 2017 года я снова пришла в зал. На этот раз осознанно и с четкой целью: превратиться из скинни фэта в нормального человека путем набора мышечной массы и последующего сжигания жира. Прошла функциональную диагностику - она показала 33% жира и самый минимум мышц. И начались регулярные тренировки: 3 раза в неделю, фулл-боди, с постепенным увеличением нагрузки + контроль употребляемых КБЖУ. Теперь все сама, без тренера. Не буду детально расписывать свою программу и питание, т.к. все это очень индивидуально, но вот основные выводы, которые я сделала:
1. Не бояться веса!
Я начинала с приседаний с бодибаром 4 кг и поверьте, мне было реально тяжело. Сейчас рабочий вес в приседе 22,5 кг - знаю, для большинства это не вес, но для меня это достойный результат. Страшнее всего было перейти от бодибара и легкого мини-грифа к "нормальному" олимпийскому грифу. Психологически было очень сложно, страх сковывал движения и не давал даже попробовать. Помогла простая мысль: я задумалась, сколько весят пакеты с продуктами из магазина. Однажды я ради эксперимента поставила их на весы - каждый пакет по 10 кг! Камон, я регулярно таскаю от машины пакеты весом 20 кг, так какого черта боюсь хоть раз присесть с таким грифом??
2. Не тратить время!
На преодоление моих страхов и упражнения с легкими бодибарами и гантельками ушло месяца 3. Я могла бы добиться большего прогресса, если бы не тратила время на это, а сразу начала бы увеличивать нагрузку. Если во время тренировки становится скучно и в конце уходишь из зала, будто бы и не тренировалась - это верный показатель того, что просто тратишь время!
3. Фиксировать ход тренировок!
Задача - постепенно увеличивать нагрузку. Можно делать это путем увеличения веса/подходов/повторений. В любом случае обязательно фиксируйте все, что вы делаете на тренировке, чтобы потом было понятно, где что прибавить/убавить. Я делаю это в заметках в телефоне, записываю количество подходов, повторений в каждом подходе, вес и добавляю комментарии при необходимости (на что стоит обратить внимание).
4. Следить за техникой!
Не во всех упражнениях можно проконтролировать себя при помощи зеркала. Не стесняйтесь просить дежурных тренеров / людей в зале снять вас на видео на телефон. Просмотр таких видео реально помогает найти косяки, которые не чувствуются при выполнении упражнения. Смотрите фитнес-каналы на ютубе, замечайте нюансы выполнения упражнений, затем сравнивайте со своей техникой.
5. Не спешить!
В начале моих тренировок казалось: чем быстрее все сделаю, тем лучше. В итоге тренировка умещалась в 30-40 минут, быстро-быстро переделала все упражнения с маленькими весами, вроде и нагрузила себя, но все равно что-то не то. Даже не болело ничего после тренировок. Со временем поняла, что такой подход неэффективен - только делая все подконтрольно, без спешки, начинаешь чувствовать работу мышцы и можешь, опять же, отследить недочеты в технике. И про достаточный отдых между подходами тоже не забывайте. Если время на тренировку ограничено, лучше сделать меньше упражнений, но с полной отдачей и эффективно, чем "впихнуть невпихуемое", лишь бы успеть сделать все.
6. Не ждать быстрых результатов
Лично у меня (подозреваю, что у других эктоморфов / скинни фэтов тоже) работа над собой - не быстрый процесс. Хотя у меня было за 1,5 года тренировок 2 операции и перерывы из-за этого, что откатило назад прогресс, но тем не менее. Для примера: я долго ненавидела тягу на прямых ногах, потому что у меня не получалось это упражнение. Не чувствовала бицепс бедра и ягодичные, было тяжело, а на своих видюшках каждый раз видела, что делаю коряво. Но продолжала делать это упражнение. Только через полгода (!!) я наконец почувствовала все, что нужно, и стала делать его правильно. С приседаниями было точно то же самое. Потребовалось месяцев 7-8 на то, чтобы я наконец почувствовала ягодицы в этом упражнении, перестала "заваливаться" вперед и полюбила его делать. Сейчас я по-прежнему делаю все упражнения с оглядкой на технику, которая знаю, что не идеальна. Главное - не убирать из своей программы упражнение, которое тяжело дается, а наоборот уделять ему особое внимание.
7. Контролировать питание!
Я использую приложение FatSecret - очень удобная программа для подсчета КБЖУ. Ежедневный контроль того, что я ем, уже вошел в привычку. Возможно, когда-нибудь научусь контролировать это "на глаз", но пока без приложения никуда.
8. Нравиться себе в зале
Такой, чисто девочковый пункт Но я по себе заметила, что тренировки проходят эффективнее, когда радует собственное отражение. Поначалу занималась в необъятных футболках и широких штанах, чтобы спрятать и скинни и фэт. И так ничего не получалось, еще и картинка в зеркале демотивировала... А в удобной и красивой спортивной одежде по фигуре сразу становилось веселее - "выгляжу неплохо, но есть мотивация стать еще лучше!"

Ну и наконец, пара фоточек. Не ахти какой результат, конечно, мне еще работать и работать, однако учитывая мой исходник, я сама вижу в себе изменения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(не нашла в одинаковом ракурсе, смотрим на живот)
  #1207  
Старый 09.05.2018, 19:53
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Sweety111, я тебя обожаю)) Замечательная история, а главное, как написана!
Могу только сказать, что большинство твоих советов касается абсолютно всех морфов - и экто, и эндо, кто хочет подкачаться. Что мне не нравится в ФэтСикрете - он считает овощи как углеводы тоже, и в результате ориентируешься на этот показатель. Но пищевые волокна то не усваиваются, а значит, нормальных усвояемых углей там гораздо меньше. Так что проще овощи туда вообще не забивать.
Что касается упражнений, которые не даются - пока мышцы не окрепнут, мы их не почувствуем, а значит, и упражнение любить не будем. А мышцы растут месяцами. Неудивительно, что ты почувствовала тягу спустя столько времени. Главное - не бросать! Ты молодец!
И результат отличный!

Обо мне:
  #1208  
Старый 09.05.2018, 20:43
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Sweety111, молодчинка! И очень интересно написала обо всём, с юмором).
Я совсем не эктоморф, но пальцами запястье тоже могу свободно обхватить). Наверно, пальцы длинные).
  #1209  
Старый 09.05.2018, 21:23
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

Sweety111, Отличный результат) А напиши в соседней темке о своём питании)
  #1210  
Старый 09.05.2018, 21:30
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Хорошо быть эктоморфом. Жри да качайся!)))
А остальным приходится париться, как бы здесь не расачать, тут не пережрать..даже белков))))
  #1211  
Старый 09.05.2018, 21:32
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

MilkWoman, хорошо там, где нас нет) и у соседа трава всегда зеленее)))
  #1212  
Старый 09.05.2018, 21:37
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Это точно)))я немного не поняла, первые три фото - это до? А последняя - после? На последней свет удачно падает. Жаль нет фото «после» при обычном освещении и ракурсе.
  #1213  
Старый 09.05.2018, 21:47
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, нет, там слева до, а справа после. Верх хорошо изменился - появились плечи, оформились руки, прорезалась спинка. Низ сложнее оценить из-за разных поз, но живот да, в тонусе теперь.

Обо мне:
  #1214  
Старый 09.05.2018, 22:06
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Я не вижу разницы на спине, т.к. Слишком разное освещение. Все знают, что свет - это 90% успеха(( вижу серьезный сколиоз, одно плечо значительно ниже другого, но, может и фото неудачные. Хотя, если присмотреться, лопатки тоже на разном уровне. Девушке нужно озаботиться этой проблемой. СХодить к остеопату, сделать мрт и найти толкого инструктора по айенгар-йоге. Извините, не хотела никого обидеть.
  #1215  
Старый 09.05.2018, 22:11
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, ямки на лопатках - это наросшие мышцы, тут дело не только освещении. Мы же тут не проблемы девушки обсуждаем или ее внешность, а только ее прогресс. И я этот прогресс вижу)

Обо мне:
  #1216  
Старый 09.05.2018, 22:25
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Да нет, конечно, проблемы девушки не обсуждаем. Но лично я не могу оценить резалт по этим фото.


Sweety111, ты в курсе, что при сколиозе совершенно другой тренинг? Что запрещено делать даже многие базовые упры?
  #1217  
Старый 09.05.2018, 22:42
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

MilkWoman, а разве у кого-то нет сколиоза? Я думала, что он почти у всех. У меня есть.
  #1218  
Старый 09.05.2018, 22:57
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Так, чтобы одно плечо значительно выше другого, как у девушки? Посмотри на фото, локтевые сгибы на одном уровне, а плечи на разном, значит дело не в ракурсе. Скорее всего, у девушки действительно имеется серьезная проблема позвоночника.
  #1219  
Старый 09.05.2018, 23:02
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

MilkWoman, ну, при сколиозе так, плечо чуть выше, талия с одной стороны чуть выше, одна нога чуть короче). Но, всё это вижу только я или знающие люди).
  #1220  
Старый 09.05.2018, 23:16
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Не, если вам норм, то мне вообще какбЭ тогда все равно. Это я так, озадачилась, но теперь понимаю, что зря.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©