Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.03.2024, 01:03
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Елена73, видели, в консультациях косметологов по поводу нашего вопроса второе мнение подъехало - на згт всё лучше и эффективнее как в плане аппаратки, так и ухода.
Впрочем, я не удивлена. С згт всегда так- одни за, другие - против.
Понятно, что ничего не понятно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #22  
Старый 29.03.2024, 01:12
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 547 раз(а)
Поблагодарили: 2 891 раз(а) в 1 433 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 045
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, ну вроде как исходя из логики с восполнением гормонов должно стать если не лучше, то и не хуже. Но учитывать тот фактор, что организм все равно стареет. Кровушку разгонять по организму, что везде необходимые элементы поступали как вариант.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2024, 08:22
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
@Елена73, видели, в консультациях косметологов по поводу нашего вопроса второе мнение подъехало - на згт всё лучше и эффективнее как в плане аппаратки, так и ухода.
Впрочем, я не удивлена. С згт всегда так- одни за, другие - против.
Понятно, что ничего не понятно.
@katushechka, на ЗГТ, если оно необходимо. То есть , если по анализам гормонов не хватает, то их восполнение , конечно, на пользу. Как и витаминов , и минералов и прочих веществ.
Уверена, что если взять относительно здоровую 30-летнюю женщину с нормальным гормональным фоном и назначить ей ЗГТ - это никак не повлияет на результат процедур. Или повлияет, но в худшую сторону.
Я по-прежнему считаю, что пить (есть, делать) нужно все только по показаниям. По результатам анализов.
Не для кожи ЗГТ пить, а если уровень гормонов низкий. Потому что не всегда есть симптомы того, что уровень гормонов (или витаминов) снизился. это факт(. Но это не значит, что такой дефицит не влияет на организм.
Если по анализам и самочувствию все хорошо - зачем лишний раз напрягать печень, почки и поджелудочную. Это все нам выдано в одном комплекте на всю жизнь).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2024, 09:35
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Лена, а сколько он стоил и сколько там доз?
По дозам - аналогично Эстрогелю. Мне хватало на 2 или 3 месяца, щас не помню точно. Стоил рублей 800 примерно. Год назад. Я сейчас снова в Тай лечу, напишу цену

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Лена, а сколько он стоил и сколько там доз?
По дозам - аналогично Эстрогелю. Мне хватало на 2 или 3 месяца, щас не помню точно. Стоил рублей 800 примерно. Год назад. Я сейчас снова в Тай лечу, напишу цену
Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
а если уровень гормонов низкий.
Оля, так в климаксе он точно низкий. Я бы сформулировала так: пить ЗГТ, если есть проблемы с самочувствием, с сосудами, костями. А только ради кожи - нет. Потому что она все равно стареет и на ЗГТ тоже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2024, 09:54
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, Лена, я бы пила даже бе симптомов. По анализам. Добивала бы до минимальных показателей нормы репродуктивного периода, как минимум. Как и витамины.
Не всегда наши внутренние дефициты ярко выражаются внешними симптомами. Но это не значит, что их нет. И однозначно с их восполнением организму будет легче и лучше.
Но все равно тело будет стареть. Это законы физического мира. Согласна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2024, 10:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@OlAn, ну вот мне нельзя пить, у меня накапливаются метаболиты и это опасно для организма. И мне кажется, что даже принимая ЗГТ мы не сможем достичь норм репродуктивного периода. Могу ошибаться, конечно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #27  
Старый 29.03.2024, 10:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 481 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
@Елена73, видели, в консультациях косметологов по поводу нашего вопроса второе мнение подъехало - на згт всё лучше и эффективнее как в плане аппаратки, так и ухода..
Видели, ага)) Только вопрос, а как это определили-то?) кого с кем сравнивали?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2024, 10:18
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@OlAn, ну вот мне нельзя пить, у меня накапливаются метаболиты и это опасно для организма. И мне кажется, что даже принимая ЗГТ мы не сможем достичь норм репродуктивного периода. Могу ошибаться, конечно...
Не сможем однозначно! Да и зачем? Я лично точно уже не хочу ни памперсов, ни газиков, ни даже первый класс с бантами, ничего из этого. Тем более , третий переходный возраст. Нет), мне хватило репродуктивного драйва в этом смысле.
А вот от нормального (у каждого свои нормы, поэтому назвала - нормальный))) секса я бы еще долго не отказывалась. А он зависит от гормонального фона, как ни крути.
Лена, у тебя другая ситуация. Трансдермальная форма же тебе подходит. Ну да, она более проблематичная и трудозатратная. Ну значит так. Мироздание тебе компенсирует харизмой и красотой)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2024, 15:23
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@ЕленаП, Лена, я бы пила даже бе симптомов. По анализам. Добивала бы до минимальных показателей нормы репродуктивного периода, как минимум. Как и витамины.
Вот именно этот вопрос меня и волнует- а надо ли добивать до норм репродуктивного периода, если ты уже в не репродуктивном периоде и процесс этот не патологический, а именно физиологический. Нормально ли это, вмешиваться в баланс и задумку организма, если это никак не проявляется симптомами только потому, что мне не хочется стареть?
И почему до минимума добивать, а не до максимума? Максимум был бы круче. Небезопасно? А кто сказал, что минимум репродуктивного безопасен в менопаузе? Никто вообще уровень гормонов на згт, по-моему, не контролирует. Симптомы сняли, ничего нигде не выросло- ну и ладно.
Кстати, сдала вчера анализы. Все рухнуло до критериев нормальной такой пост менопаузы. Физически ничего не ощущаю, кроме ужаса, что что-то упускаю из-за своего упрямства не вмешиваться в нормальную работу организма и следовать советам превентивных врачей.
Вот
Миниатюры
f662aad3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #30  
Старый 29.03.2024, 15:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@katushechka, а не хочешь попробовать трансдермальную форму? Она вроде как лайт, вреда меньше и для самоуспокоения заодно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.03.2024, 16:14
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, думаю об этом. Но мне кажется она почти бесполезна в плане профилактики остеопороза и сохранения качества кожи- слабенькая. Смысл мне ее принимать, если симптомов нет? Ну, только если для самоуспокоения.
Завтра к гинекологу иду, посмотрю, что там внутри и полный чекап сделаю.
И буду думать дальше.
Вот не хочется гневить бога, но бессимптомным ,по-моему, сложнее всего решение даётся

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #32  
Старый 29.03.2024, 17:01
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@katushechka, вообще-то, природой задумано достаточно обидно: использовал запас яйцеклеток, рожать больше не можешь - все, ты не нужен.
И она начинает нас медленно «готовить к земле»))). О нас, как таковых, природа вообще не беспокоится, только о популяции в целом. Ей нужно разнообразие, и она занята смешением новых генетических наборов).
Вне всяких сомнений мы постареем, нет пока способов справиться с ее законами. Но продлить период активной безболезненной жизни можно попытаться.
По поводу анализов на ЗГТ. В понедельник иду первый раз сдавать на гормоны. Пока берут только эстроген. И кальций до кучи, чтобы плотность костной ткани потом проверить (забыла как исследование называется ). Напишу сюда что как.
Кстати, у мужчин тоже есть возрастные «ограничения»), не позволяющие им размножаться после определенного возраста. И количество живых и активных сперматозоидов падает с годами, все как у нас. Забота о разнообразии вариантов.
с удивлением узнала о том, что некоторые из них тестостерон принимают с довольно молодого возраста.
Но. Я не уговариваю, даже не советую. Бог его знает, насколько правильно принимать згт. Это только врач, а в большей степени женщина, решает сама для себя. Осознавая риски.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #33  
Старый 29.03.2024, 18:37
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Вот не хочется гневить бога, но бессимптомным ,по-моему, сложнее всего решение даётся
Мне легко далось, я бессимптомная и даже не хочу ни разу ни одного этого симптома, нафиг-нафиг

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
И мне кажется, что даже принимая ЗГТ мы не сможем достичь норм репродуктивного периода. Могу ошибаться, конечно...
Мне моя гинеколог сказала, что это не есть цель приема згт и вообще это невозможно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2024, 23:05
Аватар для Valeri0513
Valeri0513 Valeri0513 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 16
Valeri0513 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Мне 57. Менопауза с 49 лет.
Никаких приливов, отливов и психоза не было, просто все закончилось и все. У мамы было также.
Никогда не пила ЗГТ и КОКи., одно время немного пила эстровел и индол, и то наверно для самоуспокоения.
После тяжелого развода два месяца пила АДы.
Выгляжу хорошо, моложе своих лет, опять же наследственное.
Есть конечно проблемы - ЖП удален и в ПЖ киста.
Но это корректируется пока.
Проблема началась в этом году на "нижнем этаже"...
Появилась сначала сухость, затем жжение, небольшой дискомфорт вроде покалывания и выделения (сорри за подробности)...
После кучи обследований - заключение постменопаузный атрофический вагинит, дисбиоз.
Выписали одестон мазать там и лактобактерии орально принимать - все длительно, можно сказать пожизненно.
Оказывается после 60 у 50% такая фигня, а после 70 почти у 100%. Гинеколог сказала.
Просто у большинства никаких симптомов это не вызывает.
Надеюсь что без последствий. У меня аденомиоз так и остался и миома - все в процессе "затухания", но кто его знает.. Ну и ФКМ тоже имеется.
Сказали избегать стрессов и по минимуму сладкого.
А я и так не особо то много ем сладкое, да и вообще по жизни малоежка, стройная, худая, нигде ничего не весит.
А вот стрессы - без них никак, увы. Либо так и сидеть на АДах.
Уверена, что еще отсутствие секса конечно влияет, но с этим проблема))
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #35  
Старый 30.03.2024, 00:16
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 852 раз(а) в 3 847 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 464
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@OlAn даже принимая ЗГТ мы не сможем достичь норм репродуктивного ..
Жизнь невозможно повернуть назад )
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #36  
Старый 30.03.2024, 01:10
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

И время ни на миг не остановишь )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #37  
Старый 30.03.2024, 08:56
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

Всем привет, отлучилась на пару дней, а тут уже новая тема образовалась.
Очень интересные беседы ведёте, девушки, спасибо огромное, много полезной информации.
Поделюсь своими изысканиями: трансдермальная форма ЗГТ не защищает от остеопороза, кто на Эстрожелье, денситометрию периодически делать нужно, для профилактики.
По поводу удаления матки, это к сообщению об удалении превентивном, чтоб потом проблем не было, пообщалась с гинекологом, у нее взгляд такой, если есть проблемы, такие, как сильный эндометриоз, аденомиоз, миомы, то они сами предлагают удалить, типа кроме как инкубатор, матка не несёт других функций в организме. Но в ее практике таких женщин не было, кто добровольно на такое б решился.

Теперь о своем опыте, вдруг, кто-то читает из тех, кто только начал ЗГТ.
У меня климакс преждевременный, с чем связан, трудно сказать, тут и гипотиреоз, и стрессы, и последние роды прошли на фоне тяжёлой преэклампсии. На последнем УЗИ три месяца назад яичники были с горошину, приливы, бессонница, нехватка воздуха и много всего другого, запах этот ужасный от тела... Брр
Два месяца на эстрожеле с прогестероном, мен струальноподобные кровотечения приходят на отмене прогестерона. Все симптомы отступили потихоньку, кроме бессонницы и иногда нехватки воздуха. И иногда беспокоит болезненность живота, как при ПМС. В этом месяце была овуляция, что меня удивило, т.к. я уже распрощалась с этим явлением. Вот интересно, как быть, если овуляшки вернуться? Продолжать ЗГТ? Был тут такой опыт у кого-нибудь?
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #38  
Старый 30.03.2024, 09:25
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 852 раз(а) в 3 847 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 464
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Sve44ka конечно продолжать , это может быть единичный такой цикл , периодически такое может быть , мгт не воздействует на ваш организм как кок - не глушит работу яичников , мгт только восполняет уровень гормонов . Поэтому организм может штормить периодически и поэтому надо еще предохраняться.
Я не из своего опыта , а обобщив опыт и знания других)
@katushechka, да видела , вот видите у всех свой взгляд . Но я посмотрела , доктор молодая еще , а Амелина нашего возраста , уже по-другому смотрит на это. Ближе к реальности имхо )
Многие превентивные доктора бьют копытом что прямо всем надо восполнять гормоны , чуть не с 35 лет мужчинам дотировать тестостерон ... Женщинам тоже всем нужен практически... И витамин Д по верху референса , и ферритин 150 ...
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #39  
Старый 30.03.2024, 10:12
Аватар для Valeri0513
Valeri0513 Valeri0513 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 16
Valeri0513 на нуле
По умолчанию вот вот

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@Sve44ka конечно продолжать , это может быть единичный такой цикл , периодически такое может быть , мгт не воздействует на ваш организм как кок - не глушит работу яичников , мгт только восполняет уровень гормонов . Поэтому организм может штормить периодически и поэтому надо еще предохраняться.
Я не из своего опыта , а обобщив опыт и знания других)
@katushechka, да видела , вот видите у всех свой взгляд . Но я посмотрела , доктор молодая еще , а Амелина нашего возраста , уже по-другому смотрит на это. Ближе к реальности имхо )
Многие превентивные доктора бьют копытом что прямо всем надо восполнять гормоны , чуть не с 35 лет мужчинам дотировать тестостерон ... Женщинам тоже всем нужен практически... И витамин Д по верху референса , и ферритин 150 ...
Насчет витамина Д - думаю это "нововведение", возникшее после ковида, также постепенно сойдет на нет, как все предыдущие: Омеги, витамины (всем без разбора) и т.д.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2024, 10:39
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri0513 Посмотреть сообщение
Насчет витамина Д - думаю это "нововведение"
Многие эндокринологи про витамин Д говорили задолго до ковида
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 2 , гостей: 7)
katushechka, Гранат

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©