Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.09.2021, 14:56
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

Сегодня мне сняли швы. Док говорит, что все отлично. Да и я себя чувствую очень даже хорошо. Рот открывается на 2 пальца (до опи было 3, ну я никогда и не хвасталась широким открытием)) Нижняя челюсть пока с трудом двигается вправо-влево, но над этим работаю, упражнения выполняю регулярно.
Из очень приятных моментов - у меня изменилась моя правая сторона лица. Стала гораздо симпатичней, немного ушла асимметрия за счёт того, что НЧ передвинулась влево. Центры челюстей теперь тоже находятся на одной линии, хотя и смыкания нет практически совсем, но это поправимо. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b6e363a.jpg
Просмотров: 80
Размер:	57,4 Кб
ID:	424424

На фото зубы специально так смыкаю, чтобы было понятно) Сегодняшнее фото шва тоже прилагаю) Нажмите на изображение для увеличения
Название: f05bc1a4.jpg
Просмотров: 83
Размер:	58,1 Кб
ID:	424425
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #42  
Старый 07.09.2021, 20:50
Аватар для Anashirina
Anashirina Anashirina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Anashirina на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b Интересное стечение обстоятельств накануне операции) Вы могли бы поделиться контактом ортокраниодонта, которую вы встретили? Я после 9 лет брекетов и двух операцией у одного из лучших ЧЛХ с Вучетича пришла к выводу, что третья операция мене вряд ли меня удовлетворит результатом и нужно тянуть на брекетах.

Цитата:
Дело в том, что волей судьбы, я познакомилась с одной замечательной девушкой. Она ортодонт. Познакомились мы в неформальной обстановке и зубы или никак не обсуждали. Но вот я решилась ей задать вопрос про свои челюсти. Дело в том, что у неё совершенно другой взгляд на эти вопросы. И мне это, надо сказать, близко. Ее методика предполагает комплексный подход ко всему организму, а не только к челюстям и смыканию. Они смотрят все - от положения стоп до расположения костей черепа. Помимо ортодонтии, она занимается остеопатией. Короче, посмотрели мой череп. Неровные у меня не только челюсти, но и височная кость - короче, вся права половина головы. И вроде бы, все логично - если припилить хирургически новые ровные челюсти на кривой череп можно получить новые проблемы, в том числе с ВНЧС. И я уже было решила пойти по ее методики, думая, что порезать челюсти я всегда успею. Но вчера наконец-то состоялась моя консультация с хирургом, и все снова изменилось)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.09.2021, 18:50
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@Anashirina привет, контакт давать не буду, так как не имею представления о результатах их лечения, но информацию о специалистах можно найти на сайте зуб за зуб)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.09.2021, 14:58
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Evgenia_b, спасибо, что делишься своим опытом.
Скажи, а как собираешься окклюзию (смыкание) восстанавливать?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.09.2021, 17:52
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@Мэг скоро иду ставить брекеты, а потом скорее всего будет ещё основная операция на челюстях. Сейчас просто убрали участок гиперплазии, который давал рост нижней челюсти с каждым годом))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©