Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.11.2020, 20:01
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@мерсимери, привет соседям

Делать ОП при прочих равных лучше ближе к дому, мое мнение. С поездками в ЛА я намучилась сильно. Хотя на тесле попроще. Кстати, ехать через весь ЛА в Беверли-Хиллс не надо - посмотрите на карте.

А стоит туда ехать или делать в СФ - вопрос. Возможно, я жертва стереотипа, что в Беверли-Хиллс лучшие хирурги. Я правда не уверена. Неудачные оп звездам же кто-то делает.
В СФ и Bay Area хирургов полно, поищите на realself. Фильтруйте по рейтингу, стажу и сертификациям. Я, например, нашла там доктора Mehta (mehtaplasticsurgery.com). Он оперирует в Palo Alto, кабинет в Atherton. Мой парень неделю назад сделал у него септопластику (только починка перегородки, никаких внешних изменений) и ему все очень понравилось. По цене получилось причем почти так же - около $16к, как ни странно. Ринопластику он тоже делает. В общем, по-исследуйте!

Про довериться доктору - не зарекайтесь В конечном итоге чего стоят все моделирования - сужу по историям на форуме. Довольно призрачная иллюзия контроля над результатом, увы.

А реабилитация отлично - как только забрала парня из клиники с забинтованным носом - мой сразу перестал болеть )
Нос меняется в течение дня из-за отека. Но это только мне заметно. Фас особенно отекший (и это нормально, сужу по инфе на форуме). Прилагаю вчерашнюю вечернюю фотку - тут фас супер вообще, кончик приобрел какой-то рельеф. Чаще всего я вижу просто грушу на месте кончика (я утрирую). Побаливает иногда, если я его задену. Неожиданностей пока никаких. К кончику постепенно возвращается чувствительность. Спинка болеть вообще перестала, ее можно трогать.

Спасибо за комплименты носу
Миниатюры
72bfad3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.11.2020, 03:00
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Была у доктора на пост-6-недельном осмотре.
Он был доволен. Все ограничения сняты - сморкаться, носить очки, заниматься спортом. Стероидный спрей отменил. Морской спрей продолжать по желанию.
Отек констатировал. Особенно на кончике - он очень твердый. Отек там выше среднего, но в рамках нормы. Даже пытался его на время уменьшить для демонстрации - помассировал бедный кончик пальцами, Упросила бросить это дело, верю на слово - больно же.
Сказал набраться терпения и ждать.
Я спросила, на каком сроке после оп были сделаны фотографии До/После на сайте - 6 месяцев в основном.
Следующий прием в мае.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2020, 12:26
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Riner, ого!! Можно очки носить уже и заниматься спортом? Мне врач запретил очки до года, спорт до 6 месяцев, сауны, бани тоже до года. Интересно, почему такой разный подход. Особенно про очки интересно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2020, 19:15
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Ого! Очки еще можно пережить, но полгода без спорта, это тяжело, по-моему.
Я обратила внимание еще вот на что - в куче прочитанных тем девушки спокойно гуляли по городу, будучи еще в гипсе. У меня были более строгие ограничения в течение 6 недель - сказано было избегать любой физической активности, включая прогулки. Не поднимать ничего тяжелее пары кг. Да у меня и нос ныл, чуть походишь. Я еще удивлялась, что девушкам в кайф гулять, плюс еще и врач не запрещает, получается.
Плюс в коллекцию разницы подходов:
- никаких стрипов (спросила даже - ответил, что этому совету место в мусоре),
- никакой физиотерапии,
- никаких действий по устранению отека, кроме приема стероидов в первую неделю после (кстати, очень сильно действует), спрея по стероидами в течение 2-4 недель после и рекомендации избегать соленой пищи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2020, 19:27
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Riner, мне тоже говорили соблюдать постельный режим насколько это возможно. Неделю я точно была дома и лежала. И да, не нагибать голову вниз, не мыла голову более 2-х недель, не таскать пакеты с продуктами, это всё было. Но вот очки. Как мне их не хватало летом, порой не знала, что тяжелее: чихать постоянно (после опи самым страшным было чихнуть или зевнуть))), но мне сказали что дужки основ хорошо давят на кость, поэтому год минимум обойтись без них....интересно сравнивать, рассуждать..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2020, 20:07
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Рабан про очки просто отметил, что спинка, мол, все - стабильна, зафиксировалась. Очками ее не изменить. Но я всяко их носить пока не буду - привыкла и нужды острой нет - зима. Летом представляю, как вы намучились! Я перед операцией волновалась только об ограничениях на спорт, об очках и не думала. Но местное лето без очков - это, ну, невообразимо.

Врачи еще перестраховщики. Я допускаю, что их рекомендации в основном избыточны. Плюс они общие на всех. А у вас или у меня может быть отклонение от общего в ту или иную сторону.
Но проверять, конечно, не станешь
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.11.2020, 00:23
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 445 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Riner, я все лето провела в Крыму без очков. Ходила к стоматологу не так давно (было полгода после опи), мне надели очки защитные, как положено. Я то думала, что отека на переносице уже давно нет. Но как я волновалась до вечера за эти вмятины! Думала, все, нос испорчен)) Ушли в течении 8 часов! И это были очень легкие стоматологические очки в полгода после рино.
А во всем остальном у моего были такие же рекомендации как у тебя. Правда мне в неделю разрешил выдувать воздух вместо сморкания. И еще мне понравился лайфхак. По началу я промывала нос физраствором из шприца без иглы, тк проверила на себе инфу, что соленые растворы сушат нос после опи. Физраствор не сушил. Сейчас конечно, мне лень со шприцом возиться, пользуюсь солеными растворами. А по началу, разницу почувствовала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2020, 19:20
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Most, меня тоже на физраствор посадили! Ленивая я правда и купила сразу разовые ампулы с дозатором, чтобы без шприца. Голову чуть назад и вливала аккуратно. Прям отлично!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©