Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2020, 18:41
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию Ринопластика в Америке у Dr. Rady Rahban

Решила поделиться своим недавнем опытом о рино, сделанном 2-го октября 2020 в Беверли Хиллс у доктора Rahban [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Нос у меня всю жизнь был огромный, но я вроде как привыкла. К операции подтолкнул каратин и форум, конечно
Миниатюры
abfc04f1.jpg   5ad316ae.jpg   481332b3.jpg   f47988cc.jpg   bf18cabf.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2020, 18:48
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Как я выбрала врача:
во-первых, искала в Лос-Анджелесе - хирурги там гнездятся одни из лучших (в основном в Беверли Хиллс) и мну от дома 4-5 часов на машине, я не хотела никуда лететь,
во-вторых, нужен был топчик по стране со специализацией на рино - гуглила свежие топы, смотрела рейтинги на realself, читала отзывы, особенно свежие, особенно отрицательные,
в-третьих, с нормальной галереей - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - у этого парня порядка сотни женских рино выставлено, причем качественные и во всех ракурсах. Я на этой галерее залипла надолго. Канодия отпал по этой причине - полторы работы на сайте, причем неинтересные - как оценить вообще вкус и почерк хирурга? Ни Меган Фокс, ни Кэмерон Диаз со мной ничего общего ведь не имеют в плане исходника.

Кароче, я обсмотрелась его работ, почитала его статьи и решила, что решусь окончательно после консультации - если понравится в личном общении, то на нем и остановлюсь.

Назначили консу по скайпу. Он очень мне понравился. Сразу сказал, что мой нос очень русский. Что интересного:
- делает не традиционную уменьшающую ринопластику, а реконструктивную - то есть септо включено, под новую форму носа правит и усиливает перегородку и прочие "несущие" конструкции,
- нос мой останется большим (это тоже мне уже заранее импонировало - по галерее видно, но он не делает миниатюрные носики, а как бы переформовывает исходник - для меня это было открытие - вот прям то, что нужно!),
- размер ноздрей не уменьшит,
- рино открытая,
- с асимметрией поработает, но надежды на полную ликвидацию надо умерить,
- моделирование не делает принципиально, и надо быть готовой к достижению процентов 90 идеала и успокоиться на этом - посоветовал мне над этим задуматься заранее,
- осмотры будут через 1, 2, 6, 12 недель, 1 год спустя. Плюс через 5 и 10 лет. Сказал, что нос со временем меняется, и не всегда в лучшую сторону, он хочет наблюдать результат в долгосрочной перспективе.

Честный, прям даже слишком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2020, 18:54
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Ассистентка прислала расчет цены для моего случая - $16,500 без стоимости лекарств и лаб тестов. Цена оп совпала с моими ожиданиями, и у них нашелся свободный слот довольно быстро. Сдала анализы.

Запланировали такое расписание - в четверг в LA у нас очная конса, осмотр (в офисе дока), а в пятницу операция (в медцентре рядом - AHF Healthcare center Westside). Я готовилась к детальному обсуждению моих пожеланий, заготовила фоток знаменитостей, планировала пройтись по его галерее, отметив все, что нравится, и что - нет.

Осмотр провел, кожа у меня тонкая (во время скайпа отметил, что между тонкой и средней). Рассказал довольно подробно, что планирует делать, и в чем будут сложности. Нос непростой. Сделал контрольные фотографии. И... все. Иди, говорит, хлопни текилы и расслабься. А форму носа вы какую планируете получить в результате? - Да я сам не знаю пока, в процессе будет видно! Махнул рукой буквально, мол, выкини бренные мысли из головы, будешь выглядеть фантастически. Класс, да? Но это удобно, куда я уже денусь-то. Надо сказать, мужик он очень уверенный в себе.

Из клиники мне тоже в тот день позвонили, допросили про всякое, дали инструкций. Ничего нового, мне ассистенки заранее прислали исчерпывающую инфу - как одеться, когда перестать пить и что макияж и украшения надевать нельзя (!). Первый пост-оп осмотр по плану через неделю, а когда снять турунды - скажут сразу после операции. До осмотра не умываться, бандаж не мочить. Просто обтекать.

Про лекарства - за 5 дней до оп мазала в носу бакторбаном утром и вечером. В день консы выдали мне рецепты и сразу из аптеки подогнали антибиотики, стероиды, два назальных спрея (через 2 недели начинать), колеса от тошноты (не помогли) и викодин (странная штука).

В клинику явилась в 6 утра. Со мной перед оп работала команда доктора Рабана - пожилой медбрат и анестезиолог доктор Чен. У дока было две оп в то утро (моя рино и установка грудных имплантов), моя вторая, пришлось ждать часа полтора. Когда закончил с первой операцией, зашел ко мне, разметил нос маркером, пофоткал на телефон, приободрил. Больше я его в тот день не видела. В операционной Чен мне подал через катетер в вену свое зелье и я отключилась просто мгновенно, никакого "посчитайте до одного".

Отходняк был страшный. Я тут читаю, как некоторые девочки наркоз перенесли словно выспались - даже не верится, что так бывает. Я очнулась с ощущением, что меня сбил поезд. Отхаживал меня медбрат клиники, очень милый и заботливый филиппинец. За перегородкой в себя приходил мужик после увеличения члена... Медбрат сказал, что я с операцией справилась хорошо, доктор приказал мне вытащить турунды через 48 часов. Похоже, это общая практика тут - вытаскивать турунды самостоятельно. Чувак утешил меня тем, что турундов у меня немного и они неглубоко залегают. Через час меня уже выпроводили домой (не на своих двоих, конечно).

Следующие сутки были кошмаром, всю душу выблевала. Таблетки тошноту не сбивали совершенно. Впрочем, после второго приступа тошнота ушла. Из носа ощущалось, как хлестала кровь при каждом спазме. Но кровотечение сразу же останавливалось, вроде все по норме. Чудовищная слабость - просто руку поднять очень сложно, до туалета самостоятельно не дойти. На удивление, утром стало значительно лучше, тошнота ушла, осталась только дикая слабость. Мой друг меня погрузил на пассажирское сиденье машины, купил кефиру, детского питания и черного хлеба и мы поехали домой.

Дома восстанавливаться было гораздо легче.

С началом приема стероидов - на второй день - отек с лица ушел значительно, а потом и полностью. Отек внутри носа прям ощущалось, как ушел, просто супер. Турунды друг мне вытащил, страшно было ужасно, но оказалось фигня вообще. Медбрат не обманул - они были небольшие и сидели неглубоко. Сразу полегчало

На 6-й день после оп мы приехали обратно в ЛА на прием. Бандаж хотелось снять нестерпимо. Еще переживала, что получилось, конечно. Под повязкой было видно только, что нос стал заметно короче.
Миниатюры
f678859c.jpg   4a9889d0.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2020, 19:00
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Док снял бандаж, промыл нос и снял швы с коллумелы. Подозреваю, снял швы еще откуда-то изнутри, но я не спрашивала. Было дико больно. Он помассировал кончик, спинку, гнул носм во все стороны и еще и в ноздрях инструментом все облазил. Остался доволен. ПРишла медсестра и увидев мои слезы, взяла меня за руку. Обработал нос снаружи и развернул к зеркалу - иди, знакомься с носом, но никаких селфи.

Нос был такой новый, такой чужой! Спинка в фас стала такая равномерная по ширине и широкая. Нос был огромный (это забавно с учетом того, что он у меня ДО был огромный). Но вышлядел он совершенно чужеродно и как бы отдельно от меня. Еще он желтого цвета весь, как старый синяк, и от этого впечатление еще усиливалось. Изменения сильные, кароче, шок у меня. Рефлексирую все это. Говорю - красивый. Док мне отвечает - конечно, красивый, я на него столько времени угрохал.

В общем, оторвал меня от зеркала, сделал контрольные фото в разных ракурсах и залепил нос пластырем - еще на неделю до следующего приема. Все так же не умываться и продолжать обтекать.

В машине я от боли, слабости и эмоций пустила слезу (потекли сопли и сразу нос забили заново, недолго подышала). Потом стала привыкать к новому носу и уже через часик он в пластыре мне начал нравиться, потом все сильнее и сильнее.
Миниатюры
197dc68f.jpg   e577767f.jpg   1d657c60.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2020, 19:04
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

удачной вам реабилитации. Пусть результат радует. настрой позитивный у вас явно есть, а это нерееааально важно при пластике!))
ps вот уж не сказала бы, что нос русский. Для славян (которые, по антропологической теории, преимущественно балтиды) характерна вроде другая форма и спинка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2020, 19:11
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Так прошла еще неделя. Я совершенно восстановилась в том плане, что слабость прошла. Поехала в ЛА одна как на крыльях - снимать чертов пластырь.
Сняли, велели пшыкать в нос спрей с морской водой в неограниченном количестве по желанию и на ночь пшыкать спреем со стероидами. И оставить нос в покое (так и сказал). Нос по сравнению с прошлой неделей как-то уменьшился, шов на коллемеле сильно посветлел, желтизна значительно ушла.
Селфи, сделанные прямо по дороге из ЛА в тот же день:
Миниатюры
243aefeb.jpg   8d6ea18e.jpg   9a41d115.jpg   446a8d8d.jpg   25c8ca8f.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2020, 19:12
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@мимо шла спасибо большое!
Про русскость носа тоже удивилась
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2020, 19:15
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Фотки, сделанные в разные дни в течение трех недель после ОП:
Миниатюры
4a1240ae.jpg   6f0b5505.jpg   90fcdd1c.jpg   29b4400e.jpg   00f9006e.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2020, 19:16
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

3/4 еще пара
Миниатюры
9acce73f.jpg   0e450cab.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2020, 19:17
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

В теме опечаталась, что ж я так (
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2020, 20:15
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Riner, поздравляю! Очень интересный рассказ! Как все таки отличается пластическая хирургия своим подходом с Россией. Да, я тут читала, что почему то у "вас" хуже отходняк. И цены.. Ноу комментс). И как с нами тут носятся после опи, на ночь в клинике оставляют, ставят уколы, бегают медсестры на каждый чих, а у вас домой отправляют, тоже очень удивительно. Нос прекрасен! Очень тебе к лицу. Пусть становится только лучше!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2020, 20:29
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

@Riner, правда познавателен твой рассказ. Про то, что выпроводили сразу- это прям жестоко... а как же доктор рядом, под боком? Мало ли чего? Про русский нос тоже удивилась) проходи реабилитацию легко, по фото мордашка счастливая и довольная! Пусть только симпатичнее становится и роднее)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2020, 20:35
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Tata1973, а я верю про русский нос, у меня был похожий, только кончик не такой массивный) У моих подружек правда другие носы, но вот у хохлушек да, а мы ж народы-побратимы) Мне свекр всегда говорил, что у меня украинский нос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2020, 20:56
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Most, Спасибо большое!
Да, интересно сравнивать все это. И не сказать, где однозначно лучше - что-то в штатах импонирует, конечно. А что-то наоборот, в России.
Но я для себя сделала вывод, что рино все таки имеет смысл делать там, где живешь, где можно наблюдаться.
Ценник кажется диким, но надо иметь в виду, что это примерно две мои месячные зарплаты - и уже не так ужасно все.
Еще раз спасибо
@Tata1973, спасибо!
Про мало ли чего - хех, - 911 Мой парень испугался вечером, когда я блевать опять начала, решил позвонить на всякий случай по телефону на визитке врача - там автоответчик, который сказал, что если вам п-ц совсем, звоните в скорую. Решили не звонить.
На следующий день ассистентка доктора звонила, спрашивала, как дела. Подтвердила, что все в норме.

Нос, он уточнил, даже не чисто русский, а славянский. На польский похож в том числе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2020, 21:15
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Да, согласна, когда есть связь с доктором и под наблюдением , оно спокойнее как- то)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2020, 00:19
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

Как здорово, когда реабилитация в полном оптимизме проходит! Я взяла себе этот оптимизм на заметку. Наверное, как себя ощущаешь- так и воспринимают другие. Про славянский нос тоже удивлена. Вся моя женская родня курносики с прогибом. Вот помню фильмы «Весна на заречной улице», «Девчата», и все мои бабушки и мама с такими носами. У меня нос от прадеда- грека. И ранее, в других странах, мне говорили о типе среднеземноморском (Mediterranean).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2020, 22:20
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Flower82, изменения к лучшему вдохновляют!
А греческие носы - одни из самых красивых.
Я в галереях До/После у американских хирургов находила похожие на свой нос исходники на скорее семитских лицах... В моем роду семитов вроде бы нет. Не знаю, в общем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2020, 20:32
Аватар для Flower82
Flower82 Flower82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 427
Flower82 на нулеFlower82 на нулеFlower82 на нуле
По умолчанию

@Riner, прочла про греческий нос, пишут о правильной и классической форме. Значит, у меня был римский ))) но прадед всё же был греком. Не знаю, откуда вылезла горбинка. Здорово, что док встречается через 5 лет, и 10. Что это стоит в плане. Ох, как же мне не хочется, чтобы нос менялся. В плане, хочется, чтобы худел, но не менял своей формы и не становился больше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.10.2020, 23:29
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Flower82, fingers crossed, как тут говорят. Чтобы носы менялись только в лучшую сторону!
Мой опух вот... и кончик покруглел надеюсь, отек и пройдет. Хотя с моим исходником всяко лучше, чем было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2020, 23:11
Аватар для мерсимери
мерсимери мерсимери вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Россия
Сообщений: 7
мерсимери на нуле
По умолчанию

Привет!! Судя по подписи, мы с вами из одного города!
Я сегодня первый раз зашла на этот форум, и увидев ваш рассказ, прочитала с огромным интересом! Такая удача - попасть на отзыв "соседа")) спасибо, что напиали здесь!
Я тоже думаю про рино, и все думала, как же мне приехать в Россию так надолго, чтобы ее сделать и потом еще наблюдаться там у врача.. И вы подали просто замечательную идею, сделать это у нас, и цена не такая высокая, как я думала будет в Беверли Хилс. Но 4-5 часов езды - это все же не слабо. Обычно до ЛА часов шесть ехать, или клиника немного со стороны СФ назодится, так что не надо через весь ЛА ехать?
Я делала блефаропластику у доктора в Сан-Франциско, и я несколько раз ездила после ОП, он что-то корректировл. Это было, конечно, очень удобно. А в СФ с рино совсем глухо?

Ваш результат мне очень нравится, очень естесственно получилось. Выгодно отличается от кукольных носов, некоторые "инстаграммные" доктора делают. Меня смутило, что он не описал/нарисова, какой нос будет. Я б наверное не смогла бы так довериться. Хотя кто знает) поищу галерею с его работами)

Как ваша реабилитация проходит?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©