Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 06.12.2018, 09:19
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Milli04, у вас была именно стягивание поперечного свода по Майк Брайд? Шишки тоже были? Вообще вы могли стопу в правильное положение со сводом поставить до операции?
Я когда дома босиком могу, но вот в обуви наоборот сразу ласты и все.... Единственное у меня нет завалов
  #1922  
Старый 06.12.2018, 09:29
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
достаточно будет только имплантов, даже без пластики сухожилий вроде как
Я думаю, это потому, что импланты не планируются вынимать. Все таки при Сильном завале пяток, пластика необходима, т к после выкручивания имплантов именно сязки будут в большинстве своем удерживать стопу в правильном положении (по крайне мере я так это понимаю ) Ондар говорил, что через 1-1,5 нужно будет убирать вилексы, т к они свою работу уже сделают, но я как и Ирина71, не планирую с ними расставаться))) По крайней мере пока, кто его знает, как все будет через год

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Milli04, у вас была именно стягивание поперечного свода по Майк Брайд? Шишки тоже были? Вообще вы могли стопу в правильное положение со сводом поставить до операции?
Шишек у меня не было, Стопу могла легко поставить в правильное положение. А вот про Майка Брайда не подскажу, заднюю большеберцовую мышцу ушивали, но одно и тоже это или нет, не знаю....

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Единственное у меня нет завалов
Я думаю, что у меня было другое, все таки мне убирали именно завал, а раз у Вас его нет, скорее всего это разное...Вот в этом месте на стопе и так выглядел шов после недели после операции.
Миниатюры
1a5f08e1.jpg  

Обо мне:
  #1923  
Старый 06.12.2018, 11:03
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Milli04, да у вас другое, я все поняла сейчас у вас как у Batman ситуация. У меня и пластика сухожилий прям в самой стопе будет, чтобы ступни как ласты не расплывались.
Импланты я бы убрала, читала что они вредят суставам.
  #1924  
Старый 06.12.2018, 12:30
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Хотелось бы сразу две, кто делал сразу две?
Если без пластики ЗББМ, то вполне реально сразу две стопы сделать. Хотя делают и с пластикой даже по две стопы одновременно, но это уже тяжеловато, и физически и психологически) Зато за один раз отделаетесь, и наркоз опять же будет только один!

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Я с девочкой переписывалась на Инстаграм и спросила ее что да как, она мне ответила «мне как врач сказал я так и сделала, я не знаю подробностей» Я вот люблю в суть вникнуть, тем более операция ...
Я считаю, что нужно обязательно понимать то, что нам предстоит. Я перед тем как решиться на операцию, прочитала от корки до корки эту тему на форуме, а так же прошерстила интернет. Еще до консультации была уверенна, что мне просто необходима пластика сухожилий. И когда отправляла доку на почту рентгены и фото с письмом, была настроена даже настаивать на пластике, если вдруг он скажет, что она не нужна... Но слава богу, он написал, что пластика показана, и это даже на первый взгляд видно по фотографиям))) И про осложнения я тоже читала, хотела все предусмотреть.

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
"хуже не будет"и "х.... с ним, давай сделаем". Лучше сделать, чем не сделать.
Вот именно с такими мыслями, прям практически слово в слово, я и поехала на операцию Решила, если с коленями не исправиться ситуация, то хоть стопы будут норм и пятки не такие стремные в летней обуви))))

Обо мне:
  #1925  
Старый 06.12.2018, 14:33
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
тебе что какой метод операции предлагают?
Просто подтаранный артроэрез (имплант) без всего остального. Имплант BIOARCH (аналог VILEX).
  #1926  
Старый 06.12.2018, 15:50
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, блин тебе везёт ... Ты у Карданова делать будешь?

Batman, вообще я немного сбита с толку, я думала импланты делают только для формирования сводов стопы, я помню по фоткам у тебя своды вроде нормальные, у тебя только завалы пяток? Я думала это пластикой исправляют ??? Вообщем тут нужна помощь Ирины Она все знает
  #1927  
Старый 06.12.2018, 18:18
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
блин тебе везёт
Да уж, везет, как утопленнику, всю жизнь какая-то херня со здоровьем, не одно, так другое. С пластикой, без пластики один хер.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Ты у Карданова делать будешь?
Не решил еще. Скорее всего.


Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
вообще я немного сбита с толку, я думала импланты делают только для формирования сводов стопы, я помню по фоткам у тебя своды вроде нормальные, у тебя только завалы пяток? Я думала это пластикой исправляют ???
Импланты данные исправляют плосковальгусную деформацию стоп, СЛЕДСТВИЕМ которой является опущение сводов из-за неправильного расположения костей. Это не чистое плоскостопие, как таковое, здесь оно является последствием того, что нога завалена, если ногу поставить в естественное положение, то плоскостопие исчезнет. Иногда одного импланта недостаточно для постановки стопы в правильное положение, тогда применяют дополнительные дела, как-то - пластика сухожилий, дополнительные винты, различные остеотомии.
  #1928  
Старый 06.12.2018, 18:45
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Вечер добрый. Я так понимаю, что лучше экспертов с огромным опытом, я не найду) Будьте добры, скажите свое мнение , как помочь 11 летнему ребенку с плосковальгусными стопами 3 ст. ? Ортопеды кроме гимнастики и стелек ничего не предлогают.
  #1929  
Старый 06.12.2018, 20:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Escada!, стоит проконсультироваться у Процко Виктора Геннадьевича. Тел. его ассистента - 8 (901) 753 3295 - Олеся. Консультации проводятся в б-це #7. Но скорее можно попасть на консультацию к Мазалову Алексею Витальевичу. Запись по тел. (495) 258 6158. Приём на ул. Долгоруковская, 21, стр.1. Лучше проконсультироваться у двух специалистов и сравнить их рекомендации.

Обо мне:
  #1930  
Старый 06.12.2018, 20:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, у каликсов еще и пластиковая “оплетка” присутствует, а у вилекса ее нет и он вводится через спицу.
Про метод МакБрайда уже писала, что мне им вальгус удаляли в 2002 году с подшиванием сухожилия на поперечке, не помогло, жаль
LIKA13, да уж, это не банально просто, потому мы — пациенты Но!!!! уже не дилетанты, можем с доками поддержать разговор

Обо мне:
  #1931  
Старый 06.12.2018, 20:42
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Escada! Посмотреть сообщение
лучше экспертов с огромным опытом, я не найду
Мы дилетанты. Идите к врачам, начните с тех, что советует Лика. Есть мнение, что можно исправить оперативно, молодость только в плюс.
  #1932  
Старый 06.12.2018, 20:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Milli04, МакБрайд и ушивание задней большеберцовой совсем не одно и тоже!!!! Плоскостопие бывает поперечное и продольное, ушивание используют именно для продольного.

Escada!, привет! Плючую Лику: на данный момент могу рекомендовать Процко, как лучшего детского спеца по устранению плоскостопия, Макинян именно так его характеризует, свяжись с ним.

Обо мне:
  #1933  
Старый 06.12.2018, 23:28
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, ты видела какой мне список рекомендовали для левой ноги ((( Я а шоке, не думала что у меня все так плохо. Майк Брад там только на закуску ...
  #1934  
Старый 07.12.2018, 13:00
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
На самом деле, я думаю, разницы между имплантами по функции никакой особо нет.
Я тоже интересовалась у Ондара, в чем отличие Каликса от Вилекса (Вилекс ставят бесплатно по квоте, Каликс платно). Так вот, он сказал, что существенной разницы между ними нет. Отличаются они только способом установки, производителем, и тем, что Каликс в оболочке. Еще сказал, что Каликс считается менее чувствительным, но я это ставлю под сомнение, так как одним и тем же людям не ставят же сначала Вилекс, а потом Каликс для сравнения

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Milli04, МакБрайд и ушивание задней большеберцовой совсем не одно и тоже!!!!
Ну в общем то, я так и подозревала

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Импланты я бы убрала, читала что они вредят суставам.
Про это я тоже спрашивала, Ондар сказал, что он рекомендует вынимать, мол, смысла в них дальше нет. Но учитывая специфический вид спорта, которым я занималась и надеюсь, что продолжу заниматься, мне конечно есть смысл их как раз таки не вынимать Ну а так, поживем - увидим!) А вот про то, что импланты вредят суставам, он не сказал... Если это действительно так, то я, понятное дело через пару лет их выну. Этот вопрос чуть позже с ним обговорю)))

Обо мне:
  #1935  
Старый 07.12.2018, 18:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталка., видела и ничего сверхстрашного не нашла! Для меня это обычная ситуация была Не переживай, главное решить проблемы и не переделывать как «некоторые»

Обо мне:
  #1936  
Старый 08.12.2018, 02:03
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну вообщем так я не додждалась ответа от двух врачей, в том числе от Макиняна. Врач из Питера вот что написал «Пластика сухожилий уже не делается (не эффективно после 15 лет). На переднем отделе будет операция по коррекции деформации первого пальца (схожа с коррекцией вальгуса) и устранение деформации тейлора, свод поднимем при помощи подтаранного артроэреза это единственная малокровная операция которую можно сделать после 20 лет.» Вот не поняла про первый палец, какая техника будет применятся, хотя просила подробнее объяснить .....Не ответил какой имплант, на сайт дал ссылку и похоже их там много, может они применяют индивидуально каждому свой тип.... Ещё спрошу вынимают ли они их? Странно что Карданов написал что они вообще их не вынимают что организм из как бы не видит, хотя читаю у всех боли на импланты очень мало исключений. Если често в растерянности пока очень жду ответа от Макиняна и Ондара. Вообще почему то склоняюсь к принципу меньше да лучше ! Ирина ты говоришь тебе пластика вообще не помогла ? Вот ещё в клинике Карданова операция получается в 3 раза дороже!

Milli04, а каким видом спорта вы занимаетесь ? Карданов мне написал что раньше они импланты извлекали а сейчас нет и что вреда от них нет ...
  #1937  
Старый 08.12.2018, 17:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталка., МакБрайд был сделан в 2002 году, с тех пор много времени утекло, вежь технологии на месте не стоят! ЛГ говорил, что для поперечки этот метод неочень эффективен, лучше распил плюсневых и подъем головок 2—4, что мне и сделал.
А давно ты доку писала? Просто удивительно что еще не ответил, не похоже на него
Если можешь, кинь ссылку на сайт про импланты, интересно посмотреть на множество о котором там говорится, мы то знаем 2, широко используемых

Обо мне:
  #1938  
Старый 08.12.2018, 19:31
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
мы то знаем 2
Мы знаем 4)
Но ссылку да, интересно.
  #1939  
Старый 08.12.2018, 20:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, напомни какой 4 Вилекс, калекс, биоарх и ? Первые два «широко используемые»

Обо мне:
  #1940  
Старый 08.12.2018, 20:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

А мне, получается, первая опи была сделана путем формирования поперечного свода с применением лавсановой ленты по методике Г.Н.Крамаренко и В.П.Боярской? Это я в инете нашла

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©