Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 25.11.2018, 12:20
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
вот, коллаж сделала снизу До, сверху -после
Да, действительно так наглядно! Спасибо

Обо мне:
  #1882  
Старый 25.11.2018, 12:24
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Мне в сентябре исполнилось 34 года
Я опять забыл, спрашивал уже или нет. Моя проблема очень похожа на Вашу (надеюсь, бывшую), однако некоторые врачи утверждали, что мне (мне 36) типа поздновато делать артроэрез, а надо делать остеотомию пятки.
Вам ничего такого не говорили? Как вообще проходит реабилитация? Носите стельки или пока так? Как в целом?

Были только у Ондара или еще где?
  #1883  
Старый 25.11.2018, 12:30
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Были только у Ондара или еще где?
Да, была только у Ондара! Я подписана на него в инстаграмме и вижу его работы, а так же как он мотается по всему миру для повышения квалификации. Вот только вернулся из Германии. Только не подумайте, это ни в коем случае не реклама, я просто к тому, что я как увидела его профиль, сразу решила- мой док!

Обо мне:
  #1884  
Старый 25.11.2018, 12:32
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, а дайте мне на всякий случай контакты, как его найти? Сколько у него консультация стоит?
  #1885  
Старый 25.11.2018, 13:11
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
некоторые врачи утверждали, что мне (мне 36) типа поздновато делать артроэрез, а надо делать остеотомию пятки
Ничего он мне такого не говорил, знаю только, что при сильно запущенных случаях и большом возрасте он делает артродез. Были у него пациентки за 60, там как раз была остеотомия пятки...

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Носите стельки или пока так?
Стельки еще пока не заказывала, отек пока на левой ноге, как сойдет пойду заказывать.

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Как вообще проходит реабилитация?
В целом все отлично! Конечно я немного расслабилась из- за первой ноги, там была реабилитация на 5+, вторая левая на 4+)))

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Как в целом?
В четверг мне получается сняли гипс (вернее я сама себе его снимала...) А в пятницу вечером я намылилась попить с подругой кофе, ну и выпуливаюсь такая деловая из подьезда и начинаю спускаться по порожкам и очень неприятно потянуло голеностоп (( Пришлось боком спускаться, потом я разлетелась к ее машине, нужно было пройти через весь двор и тут я поняла, что просто не могу идти нормально (по квартире я ходила вообще без проблем), стопа отекла, еле в ботинок влезла, конкретно на ребре еще была, и пришлось прихрамывать. Сажусь в машину говорю подруге - ну с этой ногой все сложнее мол, а она отвечает - ты вообще обнаглела, вчера только гипс сняла и хочешь бегать как ни в чем не бывало?) К слову, с первой ногой я после снятия гипса сидела неделю дома..

Сейчас спустя две недели после снятия, все хорошо, за исключением отека небольшого. Хожу долго и максимально полноценно, боли нет, но чувствую, что что то мешает ноге опуститься с ребра до конца... Кстати насчет боли, все таки я думаю, что это просто у меня порог болевой такой и в принципе я к боли довольно терпимо отношусь. Ондар рассказывал про парня, который через 4 месяца после операции так и не адаптировался к боли, все время звонил и писал ему и уговаривал вынуть имплант. Все очень индивидуально. Я спортсменка и к боли очень привыкшая)))

С Ондаром я связывалась через инстаграмм, написала ему в директ, он выслал мне электронку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (она кстати в свободном доступе на его странице) куда я должна была присласть фото стоп. Отвечает не сразу, через 2-3 дня иногда может и больше, но отвечает обязательно! Он как то выкладывал видео у себя, почему он отвечает не сразу, у него больше 100 писем в день приходит... Врач своеобразный, ничего лишнего никаких сюси -пуси... Операция у меня была бесплатной, по квоте. Для жителей Мосвкы квота к сожалению не предусмотрена.

У меня очная консультация была в день поступления, она бесплатная. Отдельно приехать на консультацию то ли 2700 то ли 3000рэ, не знаю точно...

Обо мне:
  #1886  
Старый 25.11.2018, 16:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Milli04, отличный результат!!! Спасибо Ольге за колаж, очень наглядно
А про болевой порог — все как всегда индивидуально!!! Я тоже из «спортивных», зачастую пириходилось терпеть дикую боль, а порой с ней и играть, когда замены нет (волейбол) Лично у меня нетерпимого дискомфорта не было, все в пределах допустимого. Вот на ночь муж колол после выписки кеторол, да и то только для предстоящих выходов на работу через неделю после оп, раза 3—4 всего, потом все было ок Как то «приход» от ночных уколов был лучше, чем утром в день выхода.

Обо мне:
  #1887  
Старый 25.11.2018, 18:03
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, благодарю. Посмотрим, что Карданов скажет, может к Ондару тоже схожу, или хотя бы письмом проконсультируюсь, как раз ренген уже будет.
  #1888  
Старый 25.11.2018, 20:19
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Milli04, отличный результат!!!
Спасибо большое
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Спасибо Ольге за колаж, очень наглядно
Да, коллаж получился отличный!)))
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Вот на ночь муж колол после выписки кеторол
Ой нет... Уколов боюсь с детства С первой ногой, мне два раза кололи в больнице кеторол (сразу как отошли ноги после анастезии и второй раз на ночь). Кеторол - неприятный укол, болючий и как то не сильно уж прям и обезболил... Поэтому со второй стопой я его уколола только один раз, как восстановилась чувствительность ног после операции. На ночь колоть даже не стала, мне прям было больно делать этот укол ((( Да и ноги не сказать, что бы прям сильно болели, все терпимо и без укола. Помню в палате девченки еще удивлялись, что уколы не колю, мол как боль то такую терплю, а медсестры еще угрожали, типа ночью не вызывай, делать не придем))) а я всем обьясняла, что укол для меня страшнее и больнее и еще говорю - странный у вас кеторол- колоть больно и щипет, а по действию, что водой разбавили

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Посмотрим, что Карданов скажет, может к Ондару тоже схожу, или хотя бы письмом проконсультируюсь, как раз ренген уже будет.
Проконсультироваться конечно можно, например выслать фото стоп сзади и рентгены на электронку, тем более, что это бесплатно) Ну а так, мне кажется, что Вы для себя уже определили врача))) Интуиция - важная вещь!!! Удачи Вам!

Обо мне:
  #1889  
Старый 25.11.2018, 21:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Milli04, мне ничего не щипало: рбезболивало нормально, хоть и на короткий период, а больше мне и не надо было. Через два дня после выписки была на работе, зима уже была, заснежено, не понятно куда шагаешь, спускаться страшно даже на эти три порожка

Обо мне:
  #1890  
Старый 27.11.2018, 06:37
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Хотела коллаж сделать в 6 месяцев. Не удержалась , сделала в 4. Собираюсь на днях к хирургу на осмотр сходить.

Смотрим на левую ногу. Ракурсы немного разные конечно , но фото ДО других нет. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01b7abf4.jpg
Просмотров: 56
Размер:	64,1 Кб
ID:	306092
  #1891  
Старый 27.11.2018, 08:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Shata, слушай, как здорово то !!!

Обо мне:
  #1892  
Старый 27.11.2018, 14:27
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Milli04, мне ничего не щипало
Ну вообще конечно странно... Потому, что все в моей палате, кому кололи кеторол, отмечали, что укол болезненный и щипет, просто в основном, к этому относились довольно спокойно, в отличие от меня Ну а так, для меня любой укол это жуть-жуткая... Помню, после операции на первой стопе, вызывала к себе в палату лечащего врача и пыталась с ним договориться на обезболы через капельницу... Хрен там.. Не разрешили, сказали, не выдумывай, всем уколы колим и все живы...

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Смотрим на левую ногу
Отличный результат

Обо мне:
  #1893  
Старый 03.12.2018, 18:26
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Так, ну что, сходил я к Карданову, он сказал "не читать перед обедом советских газет", сказал, что не нужно никаких остеотомий, а достаточно будет только имплантов, даже без пластики сухожилий вроде как.
Я-то всю дорогу думал про остеотомию, так что теперь нужно вспомнить все, что я тут читал "по диагонали" про подтаранный артроэрез или может у кого было недавно напомнит что там да как в плане реабилитации. Сколько заняло по времени?
Какие носите стельки, носите ли их постоянно? Что носите дома? Как ведут себя ноги, как импланты? Что с болями, прошли/не прошли/появились другие?
Думаю в феврале делать, наверное. Хотелось бы сразу две, кто делал сразу две?
  #1894  
Старый 03.12.2018, 18:31
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, ну вот, поздравляю с определившимся планом необходимых манипуляций с твоими стопами!! Ща девочки появятся, напишут тебе, что к чему
Во скока обойдется операция, спрашивал? И когда будешь готов сделать?

Обо мне:
  #1895  
Старый 03.12.2018, 19:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, ну вот и одной проблемой стало легче!!!
Я делала сразу обе без пластики сухожилий в декабре 16. Писала уже много об этом, полистай мои посты, а коротко скажу, что ходила в баруках чуть больше 6 недель, потом сразу в повседневку со стельками индивидуальными, практически вся обувь с ними, ну кроме летней открытой типа бомоножек, а это тебе не грозит Дома только в бирках, да и на морях в них. После выписки из—за приличных болей раз в день колола кеторол, да и то всего 3—4 укола было, тк на работу поперлась уже через день после выписки, ни костями ни тростями не пользовалась не смотря на зимний период, по улице практически не ходила до снятия барук, возили на авто везде. Самым болезненым периодом была госпитализация и первая неделя после, когда надо было приловчится делать первые шаги после горизонталки на «чужих» ножках. Через 2 дня после снятия барук уже была в бассе и начала разрабатывать голеностоп с включением ласт, постепенно увеличивая время использования. Ходила достаточно бодро, но с Большой опаской: а вдруг ногу подверну, ведь этой проблемой страдала всю жизнь (на ровном месте подвернула последний раз, примерно за 1,5 года до оп , и заработала перелом пятой плюсневой! Кто прошл через подворачивание с имплантами говорил, что теперь знает Что такое боль! В апреле была у дока с контрольными снимками и на танкетке в 7 см В мае улетела на моря, очень много ходила по гальке и песочку, лучшей разработки и быть не может, в день проходила по 12—14 км, по возвращении вернулась в фитнесзал, по 30 минут на разминке и заминке ходила на дорожке с углом наклона в 9—12 градусов, чтобы лучше работал передний отдел и голеностоп. Это моя история!
Но, все как всегда индивидуально: у кого—то болит дико и после гола, а кто—то через 4 месяца на Красной Поляне катается на сноуборде! Если будут вопросы — задавай, с радостью поделюсь своими воспоминаниями Удачи тебе и позитивного настроя!!!

Обо мне:
  #1896  
Старый 03.12.2018, 19:56
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Во скока обойдется операция, спрашивал? И когда будешь готов сделать?
Стоит дорого, лучше не знать. Закрадываются крамольные мысли делать не у Карданова, раз такое вмешательство не самое большое, он и сам говорит, что известные на данном форуме товарищи прекрасно справятся. Но сердце лежит к Карданову, придется с ценой смириться. Делать готов буду в феврале примерно.
Перечитал сейчас в книге про артроэрез, написано, что если только он, без вмешательства в мягкие ткани, то можно сразу две, поскольку (на консультации тоже самое врач сказал, ну так и книгу он же написал) накладываются лангеты на 2 недели всего и на эти лангеты потихонечку можно наступать с костылями. Я спросил, можно ли будет хотя бы по квартире ходить, до туалета там, он сказал, что да. А так, вроде, через неделю контроль, через две недели снятие швов, лангет и сразу стельки можно делать. Показал мне стельку с надписью Сурсил. Сказал, можно заранее сделать и после снятия всего они подкорректируют эти готовые стельки тут же. Две ноги выгодно с точки зрения денег, ну и времени.
Столько всего надо переосмыслить, когда три года думаешь про одно, а потом оказывается другое, то надо привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
что ходила в баруках чуть больше 6 недель
Я специально спросил про баруки эти, он сказал, что не нужны, зато нужны лангеты на 2 недели. Каждый по-разному говорит в общем.
Спасибо за ответ и пожелания.

Ирина71, а как насчет кроссовок? У меня сейчас есть спецстельки ортековские для кроссовок, такие типа как из резины, но каркас есть все равно.
Какие, кстати, стельки носите, где делаете? Как в целом, ноги болят (по сравнению с до операции)? Как с покупкой обуви, стало ли легче подбирать?
  #1897  
Старый 03.12.2018, 20:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, у меня везде сурсил стоит, по первости и в кроссы их всталяла, потом, через год, купила специальные спортивные, фирму не помню, но могу поискать. Ноги не болели уже после морей практически совсем. Размер стопы уменьшился, что конечно упростило, значительно, покупку обуви, но это ведь чисто женская проблема — на 41 мало чего шьют/ввозят в страну приемлемо красивого, хотя и 40 тоже не ходовой, но уже легче Если обращал внимание на мои прсты, то у меня ведь полный букет был, одни косточки на всех пальцах чего стоили! А сейчас их нет, ттт!

Обо мне:
  #1898  
Старый 03.12.2018, 21:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, по моемУ опыту люди делятся на тех, кому имплант нипочём и они практически сразу после операции могут «скакать», и на тех, кто с имплантом не может смириться. Я, к сожалению, отношусь к последним. Еле-еле проковыляла с ним (имплантом) год и с радостью от него избавилась. Хорошо, что мудрый КАА делал мне стопы по одной. Иначе, не знаю, как бы передвигалась. Правда, кроме подтаранного артроэреза одновременно у меня была ещё куча остеотомий: артродез плюснеклиновидного сустава первого пальца, остеотомия Akin проксимальной фаланги первого пальца, остеотомия Weil 2, 3, 4 плюсневых костей, остеотомия Scarf 5-ой плюсневой кости. И... «до кучи» KALIX. На форуме есть примеры уживчивости с имплантом. Это наша замечательная Ирина71, Flmg и многие другие. Но, похоже, до операции определить, по какому сценарию всё пойдёт, невозможно.
Варианты:
1) Вы быстро реабилитируетесь, KALIX Вам не мешает, практически Вы его не ощущаете - в таком случае Ваша стопа получает идеальный продольный свод и пропадают все неприятности, связанные с его отсутствием. И с имплантом Вы не расстаётесь.
2) Вы постоянно, в той или иной степени, болезненно ощущаете присутствие импланта и тогда его приходится удалять, но при этом надо постараться проходить с ним как можно дольше. В этом (моём) случае продольный свод тоже формируется, но после удаления импланта этот свод надо холить и лелеять, ни шагу без стелек.
После ОП, в случае, если не было остеотомий, баруки не нужны.
Несмотря на то, мне пришлось избавиться от импланта, нисколько не жалею о сделанной ОП. Если возникнут вопросы, спрашивайте. Удачи!

Обо мне:
  #1899  
Старый 03.12.2018, 21:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, все точно! Ведь без остетомий и в этот поход к доку не обошлась Но твой случай я бы назвала «середнячком»: есть Татьяна два икса, которая испытывает дискомфорт до сих пор (ее оп на пару месяцев позднее моей) и по—моему до сих пор еще от имплантов не избавилась Зато у тебя сейчас отличный результат

Обо мне:
  #1900  
Старый 03.12.2018, 22:04
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
KALIX
Сейчас, он сказал, их уже не делают, он использует американские BIOARCH компании WRIGHT.
С ними есть косяк, он сказал, самый большой размер 12 мм, иногда не хватает.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Вы постоянно, в той или иной степени, болезненно ощущаете присутствие импланта и тогда его приходится удалять, но при этом надо постараться проходить с ним как можно дольше. В этом (моём) случае продольный свод тоже формируется, но после удаления импланта этот свод надо холить и лелеять, ни шагу без стелек.
Я как-то ходил полгода с двумя спицами поперек ладони, вот где было веселье! Чуть что забудешь, ударишь или ее что и жесткая боль. Как-то отходил.
И, мне кажется, столько лет проходив с этими болями в ногах, как-нибудь свыкнусь, даже "если вдруг", не хотелось бы, конечно. Вообще всегда, когда надо что-то такое сделать и немного страшновато, Привык исповедовать принципы "хуже не будет"и "х.... с ним, давай сделаем". Лучше сделать, чем не сделать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©