Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 06.02.2018, 22:33
Аватар для sumburnaya
sumburnaya sumburnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 13
sumburnaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Врач, конечно, редиска... Исправить по небольшой цене... Вообще должен денег вернуть и доплатить еще, чтобы на коррекцию хватило.
Ну да так то, не должен был браться если видел, что не его уровень..., как оказывается, не все врачи с толстой кожей справляются, я в то время понятия не имела об этом.

Есть еще фишка, так как я спустя года три приспособилась дышать ртом, но все же иногда подключаю нос как я это делаю, улыбку тяну в левую сторону сильно, в ноздре появляется щель, и я успеваю сделать вдох цирк конечно + привет от носогубных морщин
Миниатюры
3c8822f0.jpg  
  #1382  
Старый 06.02.2018, 22:33
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

sumburnaya, к сожалению, ваша проблема не надумана. У вас постоперационная деформация носа, т.н. клюв попугая и прищепка. Причина - непрофессионализм хирурга, толстая кожа уже как дополнительное обстоятельство, которое ваш хирург должен был учесть при планировании операции. Хорошо, что у вас хватило ума не идти к нему же на повторку.

Тот факт, что вы задыхаетесь даже при ходьбе - это вообще за гранью, о каком участии "лучшего лора" можно говорить, если вам нарушили функциональность носа? Судя по вашему описанию ("Если левую ноздрю оттянуть влево, то воздух проходит, ближе к надкостнице по ощущениям тоже как будто сдавлено, если потянуть кожу под глазами к вискам, то воздух также проходит..."), вам нарушили носовые клапаны. То, что вы делаете, называется проба Коттла ("Для выявления патологии носового клапана обычно проводят пробу Коттла. Крыло носа тягой за щеку отодвигают в сторону от средней линии, отводя верхний латеральный хрящ от перегородки носа. При этом щелевидный угол клапана открывается и носовое дыхание улучшается".), и она положительная.
Вам нужна консультация пластического хирурга-лора. Вам уже написали, кого: Агапов, Радионов.
Исправить ваш нос можно, нужна реконструктивная операция. Стоить будет дорого, 400-500 тыс., но у вас нет другого выбора, тут уже не до экономии.

sumburnaya, пожалуйста, назовите хирурга, вы выложили фото и имеете право это сделать. Про провинциальных хирургов мало отзывов, а вы можете спасти других девушек! Я понимаю, когда не называют хирурга, надеясь на повторку у него же, но это не ваша ситуация. Вы пишите: "О нем говорят что с золотыми руками, но на мне видимо свет клином сошелся..а так до операции видела девочек, которые у него оперировались- отличный результат, но они были не толстокожими, у них были обычные горбинки.....". Это очень похоже на стокгольмский синдром. Нос у вас был перспективный, можно было получить хороший результат, если бы вы оперировались у хорошего хирурга.

Обо мне:
  #1383  
Старый 06.02.2018, 22:38
Аватар для sumburnaya
sumburnaya sumburnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 13
sumburnaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Беся, тут не лор нужен, а реконструкция у хирурга с лор специал.
клапаны работают, сумбурная пишет, что если отодвигает в сторону поток воздуха идет, Выравнивать перегородку заваленную , форму восстанавливать .
sumburnaya, отправляй фото и лучше с к.т. снимками. Агапову машаку радионову. Будем ждать что доки ответят . Реветь не нужно, действуй, ты тут не одна такая, решаем проблемы, деньги нужны и терпение.))))

Спасибо большое))
буду действовать
по носу душа болит с самого раннего детства(, хочу уже забыть о нем)
  #1384  
Старый 06.02.2018, 22:50
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

sumburnaya, вот я смотрю на Ваш нос "до", и он совсем даже не плохо. Не большой, форму бы чуть поправить и была бы красота...

Про имя хирурга согласна с Ledenezz, Вам совершенно нечего скрывать, а помочь другим не сделать большую ошибку Вы можете.
  #1385  
Старый 07.02.2018, 09:39
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

Джефф, это скорей всего шов накладывает так док. У меня тоже слева колумелла была как бы шире и было что-то типа шарообразных опухших тканей. Док сказал, что это накладывается с одной стороны швы. Со временем отек спадет, швы снимут и должно все зажить. У меня из-за этого даже левая ноздря хуже дышала, чем правая

Джефф, Сразу после операции закапывала дней 13 в нос так называемую "болтушку" (выдали в клинике) там смесь масла с сосудосуживающими каплями и еще чем-то, думаю масло закапывать вполне достаточно плюс промывать аквамарисом. У меня в первые дни при перевязках доки спрашивали почему не чищу нос, а я его чистила как могла, во-первых, в районе швов больно было, во-вторых, наощупь корки нелегко найти. Сами доки чистили мне нос еще я бепантеном плюс на ночь внутри мажу, утром чищу палочками - корки размягчаются.
  #1386  
Старый 07.02.2018, 16:56
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sumburnaya Посмотреть сообщение
Там срок исковой давности уже прошел, по защите прав потребителей - три года вроде, если не ошибаюсь. Да я и в то, время не планировала ругаться, так как ну уж очень маленький город, не хотела, чтобы где-то что всплывало...Был такой стресс, старалась забыть все как страшный сон.
Самая жуть была когда сняли гипс, я от ужаса присела и начала рыдать прям там, нос был сплющен как будто под прессом, а ноздри по 2-2,5 см просто лежали на лице, хлеще чем у Майкла Джексона, медсестра начала успокаивать, что мол, все вытянется и оформится в течении пару дней....
Периодически, находит, когда в зеркало смотрю... реву
Добрый день, а нос явным клювом на каком сроке стал?
  #1387  
Старый 07.02.2018, 17:11
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Девочки а на каком сроке нос начинает клювить?Или он может сразу и после снятия гипса клювить начать?
И на каком сроке кончик носа перестанет быть онемевшим?У меня как бы припухлый сверху ,онемевший и от этого бугорком чтоль это место смотрите,я даже не знаю как обьяснить....
И горошина моя так и есть,по-моему подросла даже ...или меня уже глючит((
  #1388  
Старый 07.02.2018, 17:18
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Девочки а на каком сроке нос начинает клювить?Или он может сразу и после снятия гипса клювить начать?
И на каком сроке кончик носа перестанет быть онемевшим?У меня как бы припухлый сверху ,онемевший и от этого бугорком чтоль это место смотрите,я даже не знаю как обьяснить....
И горошина моя так и есть,по-моему подросла даже ...или меня уже глючит((
Беся, меня тоже этот вопрос сильно беспокоит. Из большого носа бабы-яги сделали нос принцессы, красивущий был как гипс сняли, чуть в обморок от радости не упала. НО, кожа у меня толстая, нос был длинный. стал намного короче, прогиб ушел недели через 2 и бугорок от оттека небольшой есть, но в целом нос выглядит просто ровным пока, ему месяц всего, жутко боюсь что когда оттек совсем спадет к году, появится клюв от сползшей кожи на кончик (((((((
  #1389  
Старый 07.02.2018, 17:44
Аватар для Tanya84
Tanya84 Tanya84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 34
Tanya84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Девочки, я начинаю паниковать. После операции прошел месяц и 3 недели.Что происходит с моим носом? !! И стоит ли уже рыдать? 1.синее пятно появилось,которое уже больше недели ну совсем не проходит (ярче синее на улице) что это может быть? 2.в верх кончика носа врач уколол чуточку дипроспана. После этого появилась на этом месте прямое (не выпуклое) место. Сегодня уже 3 недели после укола и площадка растет. То есть в один профиль как будто скошен верх кончика. А посередине верхушки кончика там куда делался непосредственно укол появилась небольшая вмятина ((капец. .есть вероятность что верхушка кончика округлится? ? Фото на быструю руку, но видно все и так. Ответьте, пожалуйста, кто такие проблемы видел или читал?
Девочки Всем привет.
У меня после ринопластики прошел месяц Ровно, И у меня тоже появилась ямка такая же как и у вас. Тоже нос кривит в сторону. Врач меня уверяет, что нас может себя так вести потому что это отёк. Ну я-то понимаю что здесь совсем всё не так просто и это может быть рубец шрам или еще что-то. Как у вас сейчас обстоит это ямка, ушел ли отёк?
  #1390  
Старый 07.02.2018, 17:57
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Tanya84,
Я поэтому согласилась с отеком ходить. Отеки у меня очень сильные так как делала еще глаза и гиалуронка под глазами близко к носу лежит, по утрам я от отеков страшная как атомная война. Пришла к своему доку, сказал, да отек очень сильный, в таких случаях колят дипроспан, но высока вероятность выйти в минус ткань. Поэтому мы вместе решили не колоть от греха по-дальше........
  #1391  
Старый 07.02.2018, 18:00
Аватар для Tanya84
Tanya84 Tanya84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 34
Tanya84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Tanya84,
Я поэтому согласилась с отеком ходить. Отеки у меня очень сильные так как делала еще глаза и гиалуронка под глазами близко к носу лежит, по утрам я от отеков страшная как атомная война. Пришла к своему доку, сказал, да отек очень сильный, в таких случаях колят дипроспан, но высока вероятность выйти в минус ткань. Поэтому мы вместе решили не колоть от греха по-дальше........
Вот мне тоже предложила вколоть укол при встрече, но я как то пока не решаюсь. Многие пишут что от него ещё хуже... Надеюсь что ямка эта уйдет сама по себе и кончик как то поднимется
  #1392  
Старый 07.02.2018, 18:03
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Tanya84, от дипроспана ямка точно не уйдет, но есть риск что станет больше или новая появится.... я наоборот просила дипроспан, уж очень сильно нос распирало, док отговаривал и по телефону и лично, когда сказал что может в минус ткань уйти, я сразу отказалась от этой идеи
  #1393  
Старый 07.02.2018, 18:06
Аватар для Tanya84
Tanya84 Tanya84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 34
Tanya84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Tanya84, от дипроспана ямка точно не уйдет, но есть риск что станет больше или новая появится....
А вообще эти ямки пропадают? Или требуется повторная ринопластика? Может кто знает(((((

Утром Кстати у меня вообще всё О'кей, когда отекший нос ямку не видно практически, но стоит ему сойти и все, пипец.....
  #1394  
Старый 07.02.2018, 18:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Агапову машаку радионову.
А с чего это у нас Мошак в реконструкторы попался и форумчанки его рекомендуют? А если я сейчас начну кого-то неизвестного результатами на форуме предлагать?

  #1395  
Старый 07.02.2018, 18:59
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Беся, полазила по американским форумам, такой нос как у меня на таком же сроке назвали с прекрасным результатом и не ожидающим клюв в будущем. НО! Все хирурги и наши и их говорят что увидеть результат мы сможем только в период от 6 месяцев до года. Даже не знаю как хотя бы до 6ти месяцев дотянуть и не пугаться от того что, нос всё время разный и ты не знаешь какой он в итоге получится
  #1396  
Старый 07.02.2018, 19:14
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

шо, у всех носы кривят?((
А если кожа тонкая, не сползет? а? блиииин... У меня она тонкая, зараза, наоборот чувствительность повышенная.
У меня кстати кончик вообще не онемевший, чувствую все, но отек есть
Беся, кстати, у меня та горошина наоборот уменьшается. Странно, расти она не может точно. Может кажется тебе?

Обо мне:
  #1397  
Старый 07.02.2018, 19:23
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya84 Посмотреть сообщение
А вообще эти ямки пропадают? Или требуется повторная ринопластика? Может кто знает(((((
Вроде бы если ямок немного (одна-две) и незначительные, могут использоваться филлеры. Даже не коррекция.

Цитата:
Сообщение от Nushata Посмотреть сообщение
А если кожа тонкая, не сползет? а? блиииин... У меня она тонкая, зараза, наоборот чувствительность повышенная.
Я так поняла, клюв чаще образуется, когда кожа толстая, а док слишком высоко поднял кончик.

Обо мне:
  #1398  
Старый 07.02.2018, 19:35
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Джефф, Клюв формирует недоудаленный хрящ нижней части спинки носа . Во время повторной ринопластики кончик укорачивается и перемещается вверх. Хрящи подрезаются и, при необходимости, сшиваются, если требуется создать новые линии кончика
  #1399  
Старый 07.02.2018, 20:24
Аватар для Tanya84
Tanya84 Tanya84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 34
Tanya84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
Вроде бы если ямок немного (одна-две) и незначительные, могут использоваться филлеры. Даже не коррекция.


Я так поняла, клюв чаще образуется, когда кожа толстая, а док слишком высоко поднял кончик.
Их постоянно придется колоть. Он же рассасываются со временем. ((( Блин, ну вот тебе и мечта всей жизни(((((
  #1400  
Старый 07.02.2018, 20:27
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

Foxxy, значит, мы о разном... я имела в виду, когда кожа плохо сокращается и в итоге вся собирается на кончике, он увеличивается. Это не считается клювом? Что-то другое?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©