Рассказы пациентов

Вакула Светлана Александровна: подтяжка груди (обновлено 22.03.2006)



С
чего же начать… Итак. Как говорится, если долго мучиться… После нескольких месяцев зудения по поводу «ушей спаниеля», муж все-таки проникся идеей, что «лучше реализовать твои безумные замыслы, чем каждый день слушать эту ахинею…» Ну вот и ладненько, вот и славненько… Надо отдать должное мужу, он не стал давить на больные точки: я никогда не была в салонах ни на каких процедурах, даже маникюр и педикюр делаю сама, начитавшись статьи о том, как девушке во время маникюра занесли ВИЧ… И тут вдруг операция!!! Но, как говорит классик: «Пришла пора – она влюбилась»…
 
Значит так: так как я по профессии маркетолог, было проведено маркетинговое исследование, в ходе которого выяснилось, что в городе «орудуют» три мало-мальски известных пластика: двое мужчин и одна женщина. Лирическое отступление: я не поняла, либо в нашем городе все от природы красотки, либо заткнем за пояс любых шпионов – известные хирурги есть, но операции никто не делал, либо же делала «подруга моей подруги», но при этом удивительная осведомленность в данном вопросе.J
 
Продолжаю. Так как с раннего детства у меня отношения складываются лучше с мужчинами, решаю сначала посетить их. Первый произвел двоякое впечатление: вроде бы главврач госклиники, пластика – хобби, первый начал делать у нас пластику, но как-то не срослось. Ну не ищу я легких путей: мужчина должен быть мужчиной: я сказал! А здесь – аморфность: «Форма неплохая, сильно подтягивать не будем, сосочек немного приподнимем – и хорошо» - «Нет, я хочу много и высоко» - «Ну, хорошо» - «Когда лучше делать операцию: одни говорят, можно и через полгода после родов, если не кормишь грудью, другие - через год, чтобы гормоны устаканились?» - «Можно сейчас…, но можно и через год…»
Ну, в общем, не срослось. Со 2 вообще не свиделись – занят очень.
 
И вот он – момент истины. Отдел пластической и реконструктивной хирургии при Областной клинической больнице (больница – 8 или 10-этажное здание в живописном, экологически чистом районе). Свой оперблок, индивидуальные палаты с дизайнерским евроремонтом, холодильником, телевизором, телефоном и мебелью и утварью из ИКЕИ, и все это благолепие за 1000 руб. в сутки! Атас!!!
 
Мастопексия –  21 000 рублей, анализы около 500 рублей, белье свое, лучше эластичные бинты (86 рублей). И ВСЕ!!! Это меня окончательно добило, так как я уже собиралась ехать в Мoscow за 60 000. НО… Червь сомнений точит:
- А покажите фотки?
- А нате, пожалуйста. Да еще новую методику в придачу! (нет «улыбки монстра» под грудью, собирается все гофрой1-1,5 см в подгрудной складке)
-Мамочка, я – ваша!
Договорились об операции на 21 февраля  на 9 часов утра (20 сдала все анализы и пообщалась с анестезиологом).
 
21 февраля 9 часов 30 минут – мы в пробке… В больницу приезжаем к 10. Меня проводят в палату. Через полчаса приходит СА (Светлана Александровна), чтобы сфоткать и разметить, уходит и … обо мне забывают. Половина двенадцатого. Нервы не выдерживают напряжения и я бегу в коридор кого-нибудь вылавливать. Никого. Ординаторская. Никого. В сестринской набредаю на медсестричку: «А где все?» «В операционной – лицо делают» - «А я, а как же я?» - «Второй очередью, где-то в час».
 
Ближе к часу приходит медсестричка. «По мою душу?» - «Нет, укольчик успокоительный сделаю только»  Через 15 мин в палату врываются медсестры группой во главе с каталкой «Я умею ходить…» - «Не положено, точнее,  будешь положено и поехано…»
Приезжаем в оперблок, а там еще предыдущее «лицо» не вывезли. Лежу в «предбаннике»: медсестры вокруг бегают, инструмент готовят, одна (Вика, большой респект) за руку держит, пальцы перебирает: «Не боись, вон 78 тыщ отработали, щас твои 20 и не заметят…»
Сменяю «лицо» на оперстоле. Народу – жуть, человек 8, и это без хирургов. Наркоз только трое делали, и все – баюшки…
 
Далее всплывают отдельные моменты, но расплывчато. Помню только, трясло меня от холода очень долго. В общем, в себя пришла где-то к 5. Пить хочется  - аж жуть, а они, изверги, хрен вам с кисточкой: «Не положено». К 6 встала с постели – и шасть в ванную (шасть – громко сказано, добиралась долго, мотало из стороны в сторону и коленки подгибались), напилась, с собой в стаканчик и заначку под кровать – полегчало. Весь вечер и ночь проспала. Наутро как огурчик – ничего нигде не болит. Лежала 3 дня. Ежедневно перевязки и уколы (антибиотики и противовоспалительные).
 
С собой еды не брала, только шоколадку. 22 с утра съела – голодная как вол. Жду завтрака – нет завтрака, жду обеда – нет обеда. Вылазию в коридор, у медсестрички: «Есть хочу» - «Больничную еду (бесплатно) или буфетную откушать желаете?» - «Естесс-но, повкуснее» - «1-81, закажите меню». Через 5 мин ко мне впорхнуло «нежное создание» с меню, а в нем… - не ресторан, конечно, однако: борщи, супчики, суп с копченостями и фасолью (ууууу, язык проглотишь), салатики, окорочка, фаршированные грибочками… А цены… Закачаешься… 20-30 руб. Через 20 мин я свалилась сном «праведника» и до утра.
24 выписалась домой без происшествий…
 
Сейчас, по прошествии 3 недель, уже всерьез думаю о липо. Причем, липо посоветовала СА, когда я 7 марта приехала на изъятие швов. Там же, в клинике, как оказалось, делают и мезо и мио и массажи различных видов, только в 3 РАЗА дешевле (сама справлялась), чем в салонах. Каково? Я решила убрать животик с помощью всех вышеперечисленных методов и заикнулась об этом СА. Ответ был однозначным: «Если деньги девать некуда – иди, все равно к нам придешь».
Так что в 20 числах марта планирую убрать то, что мне «отрастили» два моих спиногрызика… Вот такие пироги.

 
Результаты этой подтяжки груди можно посмотреть в разделе фотографий результатов пластических операций.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

3 комментария

SvetlanaP [23 Мар 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Молодец

Умница и героиня! Даже захотелось больничной еды
Молодец Умница и героиня! Даже захотелось больничной еды

Elka [23 Мар 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Молодец!

Так приятно читать такие жизнерадостные истории, прям самой захотелось
Молодец! Так приятно читать такие жизнерадостные истории, прям самой захотелось

Лялёка [24 Мар 2006]
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Весч!

Не положено, точнее, будешь положено и поехано…
Весч! Не положено, точнее, будешь положено и поехано…

Возврат к списку

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.