Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.09.2015, 09:22
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию

Ollienka Извините, поторопилась, но все равно вы уже на пути, первый шаг сделан, т.к. я понимаю, что установка дистрактора это тоже не простая операция. Слепки у меня есть, повезу на очную консультацию. Я из подмосковья.
Ollienka , а вы не можете намекнуть кто вам предлагал расширение в процессе операции? "Как-нибудь" я тоже не хочу))
  #782  
Старый 01.09.2015, 10:18
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Sole я уже писала что я консультировалась у Ляшева И.Н.
Не могу сказать ничего про хирурга, возможно он видел как сделать операцию без расширения или имелось ввиду что мне бюгель немного поможет, но в итоге мне просто не подошел подход к операции и отсутствие желания прооперировать по квоте(хотя я вполне понимаю что хирург имеет право оперировать платно, но если б квот на наши случае не предоставлялось - это один вопрос, а уж коли они есть грех не использовать).
Поэтому проконсультируйтесь везде где хотите, пока не найдете того хирурга которому доверитесь.
Мне очень с выбором помогла МЕДУЗА ГОРГОНА.

И мне наш доктор сказал как то - у моих пациентов дела всегда отлично, в худшем случае - нормально. Реально я со многими там переобщалась, насмотрелась, у меня и все заживало отлично и дистрактор стоит ровно и плотно да и вообще все хорошо.(тьфу-тьфу)
  #783  
Старый 01.09.2015, 11:50
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Ollienka, сегментарное расширение, на мой взгляд, проще. Его делают одновременно с перемещением челюстей. Те не надо делать две операции как с дистрактором. Мне сегментарно расширяли. Наверное, если бы предложили в два этапа операции делать, я бы не согласилась. Но тут надо выбирать исходя из исходника, дистрактором можно больше раздвинуть челюсти.
  #784  
Старый 01.09.2015, 12:49
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

ну собственно вот о чем я - я как пациент только предполагаю а врачам куда виднее. Но в моем варианте с первым хирургом вообще речь о расширении не шла, хотя я специально спрашивала.

Так что как ни крути надо выбирать хирургаи следовать уже его подходу.
  #785  
Старый 01.09.2015, 15:32
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

согласна, надо выбрать "своего" хирурга. Сколько врачей, столько и мнений. Мне один хирург хотел не расширять ВЧ, а под нее сузить нижнюю. Естественно я на такой вариант не согласилась
  #786  
Старый 01.09.2015, 16:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natsuko Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Не знаю, помнит ли меня здесь еще кто) Но хочется отписаться. У меня был дистальный прикус (как здорово говорить об этом в прошедшем времени) и 30 июля была операция. Все прошло довольно хорошо, насколько это возможно) Оперировал Глушко Александр, замечательный хирург. Меня многие не хотели оперировать, отказывались, а он взялся) Если будут какие-то вопросы, я с радостью отвечу.
Напишите пожалуйста что вам делал хирург? Выдвигал только нижнюю челюсть? С верхней челюстью что либо делал? На фото вы без брекетов. Вам давно сняли брекеты?
Заранее спасибо за ответы!( у меня тоже Дистальный прикус)
  #787  
Старый 01.09.2015, 17:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Katsuya Вы, все таки, в МГСУ решили оперироваться, верно?
Верно.
Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
Katsuya а Константин ничего не говорил про губу? Как она будет выглядеть после Оп. По идее она не должна изменится. Мне ее как раз надо подшивать будет, чтобы короче стало расстояние между носом и губой и улыбка открылась.
Опасался, что хуже будет. Но вч двигать придется все равно немного, хотя он сначала хотел только с нч работать. Я сама уговоривала чуть не на коленях выдвинуть вч. А теперь, когда ясно, что без выдвижения вч не обойтись, сомневаюсь.

Дело в том, что у меня несмотря на прикус оч неплохо выглядят губы - они полные. Плюс маленькое расстояние между носом и губой, что тоже довольно симпатично.

Жалко будет потерять это и не приобрести другой гармонии.
  #788  
Старый 01.09.2015, 22:21
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Всем огромное спасибо! Мне очень приятно) Сегодня была на учебе - это ужас какой-то. Меня совсем никто не узнает. Вообще забавно, мне до операции настолько не нравилось мое лицо, что мне хотелось его кардинально поменять, вот правда. Но я не думала, что потом будет так весело) Как-то беспокоишься больше о самой операции. А на самом деле все трудности приходят потом. По крайней мере у меня так было.
Цитата:
Сообщение от superlu Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, почему врачи не хотели Вас оперировать?
Если бы они мне об этом говорили :D Я не знаю почему. Наверное случай сложный. Со мной грубо говоря не знали что делать.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста что вам делал хирург? Выдвигал только нижнюю челюсть? С верхней челюстью что либо делал? На фото вы без брекетов. Вам давно сняли брекеты?
Заранее спасибо за ответы!( у меня тоже Дистальный прикус)
Я только на фото до оп без брекетов) Фотографии старые, еще до ортодонтического лечения. А так я с брекетами и носить мне их еще пол года точно. Даже скорее всего дольше.
Мне выдвигали нижнюю челюсть вперед и полностью переделывали подбородок. С верхней челюстью вообще все сложно. У меня было очень длинное лицо. И нужно было двигать челюсти наверх. Верхнюю челюсть мне делали сегментарно и поднимали вверх, уж не помню насколько, но очень высоко. Так высоко, что пришлось удалить сантиметр носовой перегородки. В общем, операция очень сложная. Александр Витальевич в плане эстетики сделал мне очень хорошее и вполне симпатичное лицо.

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее об операции, сколько этапов было, как все прошло.
Этапы...как-то трудно мне всю эту операцию на этапы поделить) У меня даже не было как таковой подготовки. Я все детство носила пластинки, никто мне ни про какую операцию не говорил, все только удивлялись почему у меня такое вытянутое лицо и отправили проверять нет ли проблем с аденоидами. В 17 (сейчас мне 19) сама пошла к своему ортодонту уговаривать ставить брекеты. Меня все отговаривали, не понимали зачем мне это нужно. А мне не нравилось, что у меня передние зубы очень сильно выпирают вперед. О том, что у меня прикус неправильный и дело в строении костей я не знала. Я просто считала себя некрасивой. Ортодонт смысла в этом не видела, но поставила мне брекеты на верхней челюсти на 6 зубов. Когда она мне через пол года собралась снимать брекеты я поняла, что надо меня ортодонта. В этот же период я случайно наткнулась в интернете на новость, что одной девушке "сломали" челюсти и исправили прикус. До сих пор помню, что я потом не спала всю ночь и читала, читала, читала) Утром рассказала родителям, там скандал. "С ума что ли сошла, челюсти пилить?". Новый ортодонт оказался очень хорошим, она поставила мне брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть, поставила кольца, отправила меня на операцию по подрезанию уздечки и тканей. Подбородок стал морщинить намного меньше, но это все равно не было решением проблемы. Когда я с ортодонтом говорила о челюстно-лицевой хирургии, она стала меня всячески отговаривать и мои родители, конечно, послушали врача. Мне сказали, что нужно разобраться со своей головой и убирать своим комплексы. И так мне уверено обо всем этом говорили, что я уже сама начинала в это верить. В общем на операции поставили крест. Но мне правда было тяжело с таким лицом и родители это видели. Поэтому когда этой зимой к нам в город приехал челюстно-лицевой хирург (проводил консультации), родители повели меня туда со словами "сейчас тебе хирург скажет, что все это лишь тои загоны и мы закрываем эту тему". После посещения хирурга мои родители были в шоке. Да и я сама ощущала себя безумно странно. Я хотела, очень хотела услышать, что мне нужна операция, но когда я это услышала....мне стало очень страшно. Дальше рассказывать не буду, это долго и неинтересно, скажу только, что операция моя отменялась миллион раз по настроению родителей (они очень хотели, чтобы у меня был правильный прикус, но как и все родители они очень боялись), я была далеко ни у одного хирурга и в итоге я попала к Александру Глушко. Летом мне удалили 2 зуба мудрости, сделали все нужные снимки и 27 июля была госпитализация. Оперировать должны были 28, но мои месячные перенесли операцию на 30. Мне уже не было страшно, я шла с каким-то понимаем, что операцию нужно сделать. Хоть и часто слышала, что это только эстетика, что нет таких серьезных показаний. В этом меня Глушко очень поддержал. Единственный человек, который сказал "им легко так говорить, у них губы смыкаются". Да, не спорю, я могла бы прожить и без операции. Я могла пережевывать пищу, зубы ортоднтически были просто отлично подготовлены, уже можно было снимать брекеты. Странно, но даже без отсутствия поддержки у меня была какая-то вера, что все правильно. Проснулась я в реабилитация, уже разреванная. Помню, что удивилась - стало очень легко дышать. Вторая мысль была, что меня жестоко побили, а потом проехался грузовик. Болело все сильно, начиная от шеи и заканчивая носом. Вечером ко мне пришел мой хирург, обрадовал тем, что все прошло удачно) Дальше время тянулось жутко долго, как черепаха. Я не могла дождаться следующего дня, чтобы меня перевезли в палату). На следующий день я впервые увидела свое лицо. В лифте :D Они в мгмсу большие и полностью зеркальные. И когда меня завезли на каталке, я увидела свое отражение в потолке) И мне уже тогда понравилось мое лицо. Да, оно было безумно распухшим, но я увидела, что оно круглое. Я увидела нормальный подбородок. Кстати, я не знаю почему, но мед сестры таааак спешат перевозить пациентов на этих каталках, мне было очень страшно :D мы постоянно во что-то врезались, я до сих пор не понимаю, зачем было так спешить...было чувство, что я сейчас с этой каталки свалюсь :D Первые 4 дня были очень тяжелыми. Были гематомы, были сильные боли и при этом не было какой-то безумной радости. Потому что это все равно тяжело, и физически, и морально, и свое лицо ты уже воспринимаешь как должное. Это как к экзамену готовиться. Если ты получил 5, когда ничего не делал и балду гонял, то ты будешь очень рад) А если будешь готовиться к ним месяц, тратя на это все свое время...да, ты будешь рад пятерке, но ты и должен был ее получить. Ничего интересного про реабилитацию не расскажу, об этом уже писали очень много, вряд ли я смогу поделиться чем-то новым. Скажу только, что нужно верить в себя, в то, что ты делаешь, и перестать себя жалеть. Я пока была в больнице столкнулась с тем, что практически все жалеют себя и ноют. Все у них плохо и вообще они несчастны) Может со мной и правда что-то не так, но для меня все это событие - нечто очень светлое в жизни. Даже все мучения до операция, все мои слезу, переживания, они стоят того. Ты начинаешь по-другому смотреть на жизнь, на себя. Это будто быть инвалидом и не иметь руку. Ты чувствуешь себя неполноценным человеком. И тут, в один прекрасный день, ты получаешь вторую руку. Это правда нечто светлое. Жаль, если человека боль или страх останавливают делать эту операцию. Я, конечно, понимаю, что бывает всякое, что нет гарантии, что все пройдет хорошо. Но тут все, что мы можем сделать - это тщательно выбрать хирурга и довериться. Все. Реабилитация вообще интересное время. Каждый день замечаешь новые изменения в лице, новые ощущения. Мне было грустно уезжать из больницы. Дома я снова столкнулась с непониманием и с тем, что родные меня вообще не узнают и не воспринимают. Только папа, который все это время каждый день навещал меня, был счастлив. Я ни разу не плакала во время реабилитации, как бы плохо мне не было, но когда я поняла, что близким горе разделить куда проще, чем радость...впала в хандру. Это время тоже было своеобразным. В общем, если вы уверены и чувствуете, что вам нужна эта операция, не слушайте никого и добивайтесь всего, чего хотите. Для этого не нужна чья-то вера. Психологически мне пока еще немного тяжело. Я видела многих девушек, которые совершенно не воспринимали себя после операции, плакали, что теперь видят в зеркале совсем другого человека. У меня было все наоборот. Как только я увидела свое лицо, я тут же его приняла, оно мне очень понравилось. Мне не нужно было к нему привыкать, было стойкое ощущение, что это и есть мое лицо. Я стала очень похожа на себя в детстве, прям копия. Проблема в том, что психологически ничего не изменилось. Нет комплексов вроде "у меня огромная челюсть, у меня большой нос, у меня глаза узкие". Нет ничего такого, ты понимаешь, что в твоем лице все гармонично, что теперь вряд ли кто-то назовет тебя страшной. Но то, как ты себя воспринимаешь, как ты ты себя преподносишь, вся неуверенность - все это остается с тобой) Я не считаю себя красивой. И комплиментам родным уже не верю - они меня красивой и с прежним лицом называли. Все таки операция - это не волшебная палочка, полностью меняющую вашу жизнь. Когда мне говорили, что себя нужно любить, я всегда думала, что вот стану красивой, тогда и полюблю) Сейчас я понимаю, что если есть какие-то психологические проблемы, то их все равно нужно устранять, независимо от того, насколько красиво или некрасиво ваше лицо. Так что работа над собой мне еще предстоит. Я счастлива, что мне так повезло, и искренне желаю всем того же)
  #789  
Старый 01.09.2015, 22:50
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

]Katsuya[/b] Ну почему же, вы приобретете правильный прикус)) судя после расширения вч, немного расширенный нос вижу только я, больше никто) скорее всего так же будет у Вас с губами, если и будет изменение, заметно будет только нам.
  #790  
Старый 01.09.2015, 23:09
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Буду надеятся на лучшее. Спасибо.

Natsuko, оч понравилась ваша история. Глушко молодец.
Мне в голову приходили мысли об укорочении лица.
  #791  
Старый 01.09.2015, 23:14
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Natsuko восхищена Вашим мужеством и желанием улучшить себя, адекватно воспринимая всю свою ситуацию. Умничка. Желаю Вам побыстрее реабилитироваться и получать от жизни удовольствие)
  #792  
Старый 02.09.2015, 11:00
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Natsuko а какой у вас был наркоз?( интересует название ) Какой наркоз делают в мгмсу? И как вы его перенесли?

Цитата:
Сообщение от Natsuko Посмотреть сообщение
Мне выдвигали нижнюю челюсть вперед и полностью переделывали подбородок. С верхней челюстью вообще все сложно. У меня было очень длинное лицо. И нужно было двигать челюсти наверх. Верхнюю челюсть мне делали сегментарно и поднимали вверх, уж не помню насколько, но очень высоко. Так высоко, что пришлось удалить сантиметр носовой перегородки. В общем, операция очень сложная.
Вопрос к старожилам этой ветки. Я правильно понимаю , что если ( при дистальном прикусе) делать расширение верхней челюсти Сегментарно то дистрактор носить не надо? А если делать ( при дистальном прикусе) расширение верхней челюсти по небному шву , то необходимо Носить Дистрактор? Заранее спасибо за ответ!

Natsuko какова стоимость вашей операции у Александра Витальевича Глушко в мгмсу ?
  #793  
Старый 02.09.2015, 19:12
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Katsuya
МарфаВасильевна
Огромное спасибо)

АлёнаС
Без понятия на счет наркоза.....я этим даже не интересовалась. Перенесла очень хорошо, тошноты не было. Голова только кружилась, но кружилась в последующие три дня, так что вряд ли это от наркоза, просто слабость была жуткая. Операцию я делала у Александра Витальевича по квоте)
  #794  
Старый 03.09.2015, 03:15
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Natsuko, вы молодец, что решились. Результат замечательный, все проблемы устранены.
  #795  
Старый 03.09.2015, 06:28
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Natsuko, вы молодец, что не сломились, что не пошли на поводу у родителей/друзей/врачей. Дошли до конца и воплотили свою мечту.
Очень понравился рассказ. У вас хорошо получается писать) вы не на журналиста учитесь?))
  #796  
Старый 03.09.2015, 14:58
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Katsuya у меня кожа не обвисала на подбородке и шее (мне 33) - так что успокойтесь - все будет хорошо.

что-то я больше парюсь по-поводу носа, что стал большеват. ОЗ говорит, что еще отек на кончике носа и в целом еще отек, прошло 4 мес.
хотя вот сейчас сфотала нос и понимаю, что не очень-то он и увеличился после ОП. Т.к. ДО всяких манипуляций с зубами он был один, а после лечения просто брекетами он уже изменился чуть-чуть и после ОП чуть опух и кончик пошире стал (но мне и перегородку исправили во время ОП.
ОЗ говорит, если что подошьет крылья носа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
короче тут слева ДО всего, посередине после БС и перед ОП и справа столбец - это после ОП и две фото это я прям сегодня сделала, вроде и нормуль )))
  #797  
Старый 03.09.2015, 15:21
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Natsuko, отличная история! еще раз поздравляю с удачной операцией и замечательно, что она была сделана в таком возрасте.
на самом деле я бы добавила в школьный медицинский осмотр челюстно-лицевого хирурга в обязательном порядке, чтобы люди о своей проблеме узнавали в том, возрасте, когда это оптимально исправлять.
  #798  
Старый 03.09.2015, 15:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Skart, спасибо. И повторюсь - результат у вас супер! Лицо такое ласковое стало.
  #799  
Старый 03.09.2015, 15:29
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Natsuko вы умничка! прочитала текст. Все будет отлично )))
  #800  
Старый 03.09.2015, 15:40
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
короче тут слева ДО всего, посередине после БС и перед ОП и справа столбец - это после ОП и две фото это я прям сегодня сделала, вроде и нормуль )))
Все у тебя хорошо с носом! Успокойся))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©