Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 26.09.2018, 13:43
Аватар для Anny_
Anny_ Anny_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 23
Anny_ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Девочки у кого такое было? И стоит ли что то делать? Месяц после операции. Все нормально. Но на одной груди шов где то 3 см ( причём просто посередине, то есть идёт нормальный, а потом 3 см стал красного цвета и очень чешется. Зуд нестерпимый. Больше нигде не чешется. Мне кажется, что через кожу( хотя шов заживший) выступает прозрачная жидкость. Что делать?
Миниатюры
c15e4170.jpg   0f645ab4.jpg  

Обо мне:
  #1962  
Старый 26.09.2018, 14:49
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Anny_, к врачу бегом. Лучше перебдеть. А то если запустить, то шов придется потом корректировать
  #1963  
Старый 26.09.2018, 15:03
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Marlaya, кто автор швов? блин, вот могут же нормально шить люди, а!
пс увидела в подписи. я просто буду соски перешивать, поэтому в поиске)

Обо мне:
  #1964  
Старый 26.09.2018, 15:13
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Marlaya, отличные швы для этого срока, на сроке 1-2 месяца у многих в нитку, швы зреют до года именяются до года.Поэтому танцы с бубнами.Как поведут швы на каком сроке, не понятно, лучше потанцевать с бубном. Удачного заживления, пусть так карсиво и останется.

osenpatriarha, очень здорово!!

Anny_, стыки хуже заживают, подсушивайте, док даст рекомендации, даже если чуть шире здесь будет шовчик, побелеет и небудет бросаться в глаза.

Обо мне:
  #1965  
Старый 26.09.2018, 16:01
Аватар для Anny_
Anny_ Anny_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 23
Anny_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия1605 Посмотреть сообщение
Anny_, к врачу бегом. Лучше перебдеть. А то если запустить, то шов придется потом корректировать
Врачу написала, он очень далеко. Говорит бывает такое( но мне не легче от этого.

Белая, дело в том, что врач внятное не говорит. А меня очень волнует именно краснота. И почему только часть шва.

Обо мне:
  #1966  
Старый 26.09.2018, 16:05
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Нужен совет тех, кто практикует лазерные шлифовки. С момента моей ОП прошло 4,5 месяца. Швы немного расползлись и не хотели белеть. Десять дней назад сделала шлифовку, по рекомендации дока мажу ферменколом и имоферазой, клею плотные силиконовые пластины на ночь. Так вот, когда сошли корочки и все отшелушилось( это на 5-6 день), шов выглядит хуже, чем было ДО шлифовки. Очень красный. На нервах написала боку и прикрепила фото, но он говорит что это нормально и процесс обратим, приходите, мол ещё на процедуру через дней 15. Не знаю что делать. Мне морально тяжело что-то ещё шлифовать, когда предыдущий результат вот такой...
Миниатюры
372ada7c.jpg  

Обо мне:
  #1967  
Старый 27.09.2018, 01:45
Аватар для alchi77
alchi77 alchi77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
alchi77 на нуле
По умолчанию

Olis, простите, мне по Вашему вопросу сказать нечего... Сама переживаю, так как иду на шлифовку в пятницу. Швам чуть больше месяца, выглядят хорошо, боюсь, чтобы не испортили 🤔
А Вы у кого делали? Врач сказал, какой срок восстановления после процедуры? И вот самое, видимо, главное: "процесс обратим" или "так и должно всё происходить"?

Цитата:
Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Нужен совет тех, кто практикует лазерные шлифовки. С момента моей ОП прошло 4,5 месяца. Швы немного расползлись и не хотели белеть. Десять дней назад сделала шлифовку, по рекомендации дока мажу ферменколом и имоферазой, клею плотные силиконовые пластины на ночь. Так вот, когда сошли корочки и все отшелушилось( это на 5-6 день), шов выглядит хуже, чем было ДО шлифовки. Очень красный. На нервах написала боку и прикрепила фото, но он говорит что это нормально и процесс обратим, приходите, мол ещё на процедуру через дней 15. Не знаю что делать. Мне морально тяжело что-то ещё шлифовать, когда предыдущий результат вот такой...
  #1968  
Старый 27.09.2018, 09:25
Аватар для Vikusja
Vikusja Vikusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2018
Город: Калининград
Сообщений: 11
Vikusja на нуле
По умолчанию

Alchi77, а ращве можно шлифовать швы на таком сроке ? Месяц ? Или я не правильно поняла

Anny, а вы чем то швы обраьатываете ? Может аллергия появилась ? У меня такое было от силиконового пластыря

Девчонки, я конечно не специалист, но чисто логично подумать...если процесс заживления , около года, то и все манипуляции на швах, должны проходить в конце реабилитации..
Через неделю пойду к своему доку и еще раз спрошу конечно.
  #1969  
Старый 27.09.2018, 10:54
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

Я делала у врача-комбустиолога, который специализируется на послеожоговых шрамах. Сразу мне сказал, что все келокоты и дерматиксы не особо работают. Единственный плюс, который я сразу не отметила, это то что швы стали мягче. Даже муж мне об этом сказал) В общем, я в раздумьях... схожу наверное ещё раз, если будет такая же фигня - направлю свои мысли в сторону иссечения. Хотя и там никто не даст гараниии.

Обо мне:
  #1970  
Старый 27.09.2018, 22:53
Аватар для alchi77
alchi77 alchi77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
alchi77 на нуле
По умолчанию

Из того, что я проштудировала в сети, могу привести такую информацию: восстановление после шлифовки рубца длится недели 3-4, и только после этого можно сделать следующую шлифовку. Если швы стали мягче, значит, идёт правильный процесс, надо просто ждать

Цитата:
Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
Я делала у врача-комбустиолога, который специализируется на послеожоговых шрамах. Сразу мне сказал, что все келокоты и дерматиксы не особо работают. Единственный плюс, который я сразу не отметила, это то что швы стали мягче. Даже муж мне об этом сказал) В общем, я в раздумьях... схожу наверное ещё раз, если будет такая же фигня - направлю свои мысли в сторону иссечения. Хотя и там никто не даст гараниии.
  #1971  
Старый 27.09.2018, 23:15
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

alchi77, для шлифовки это слишком ранний срок. Посоветуйтесь с хиругом!

Обо мне:
  #1972  
Старый 27.09.2018, 23:37
Аватар для alchi77
alchi77 alchi77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
alchi77 на нуле
По умолчанию

Завтра на приеме будет и хирург и косметолог. Мандрагора начала шлифовку у Радецкой в 1,5 месяца. Когда я звонила записаться к Радецкой, ее помощница сказала, что они начинают с месяца швам. Но у нее запись была только на ноябрь-декабрь. А хирурги все говорят, что шлифовку надо делать, когда сформируется рубец, то есть, в 6 месяцев. Косметологи, специализирующиеся на шрамах, - что чем раньше, тем лучше. Кому верить?...
  #1973  
Старый 27.09.2018, 23:55
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

alchi77, да, та же история) оперирующий хирург сказал, дайте созреть швам, не трогайте месяца 3-4. Комбустиолог - наоборот, мол только сошли корочки, нет воспалительных процессов- и вперёд..Я думаю, правда где-то посередине)

Обо мне:
  #1974  
Старый 28.09.2018, 11:40
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

Мне просто логически не понятно что шлифовать если рубец не набух?
А если не набухнет, то значит заживает без видимого рубца, тогда ранней шлифовкой можно испортить...

Обо мне:
  #1975  
Старый 28.09.2018, 11:41
Аватар для alchi77
alchi77 alchi77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
alchi77 на нуле
По умолчанию

Сходила я сегодня к Цыгановой в Доктор Пластик. Она мне очень понравилась. Очень рассудительная, ничего лишнего. Сказала, что если бы я сейчас не уезжала домой, она бы меня на 1-1.5 месяца отпустила и ничего бы не делала. Но, поскольку у меня было подозрение на один кусочек шва, что он начинает расти (стал розовый и совсем немного, почти незаметно, более расслабленный что ли, даже не знаю, как описать правильно), Ольга Анатольевна сделала мне именно в этот кусочек укол дипроспана. И убрала торчащие нитки - натянула и максимально низко подрезала. Все, больше ничего не назначила, никакой шлифовки пока.
Сегодня месяц и 8 дней. Не могу поймать освещение, чтобы все нюансы швов было видно, но, в принципе, я пока довольна ими. Большие полосы через ареолы - это от компрессионного белья, пора уже его снимать ))
Миниатюры
b0ca8a01.jpg   359fd30f.jpg   27801585.jpg  
  #1976  
Старый 29.09.2018, 06:16
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Ol is, я три дня назад сделала вторую шлифовку. Фото не передает ощущение шва. Он мягкий и менее выпуклый. Краснота конечно была, это процесс реабы. У меня даже после царапины краснота держится долго.
Вообщем, не переживайте. Если мастер знающий, то только в плюс . я вот и на третью пойду. Фото .Сразу после шлифовки, на 6 день, через месяц.
На фото швы светлее почему то.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6145a99a.jpg
Просмотров: 114
Размер:	33,0 Кб
ID:	295523Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4739a54.jpg
Просмотров: 110
Размер:	35,7 Кб
ID:	295524Нажмите на изображение для увеличения
Название: f613f134.jpg
Просмотров: 122
Размер:	30,0 Кб
ID:	295525

Обо мне:
  #1977  
Старый 30.09.2018, 13:59
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Девы привет!
Вот и прошло 8 мес и даже 5 дней после якорной подтяжки!!)
Реаба идет, швы зреют, причем абсолютно по разному!!)))
Миниатюры
6c70db4f.jpg   38fffcba.jpg   25dbb466.jpg   f12b833f.jpg   92bf64d5.jpg  

  #1978  
Старый 30.09.2018, 23:23
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 341 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Дааа, вот как один шов, а реакция организма разная? Ну, все когда- нибудь заканчивается, заживет!!!
  #1979  
Старый 01.10.2018, 17:12
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Лапуша, и не говори !))) один шов и совсем разный!!!)))
И стопудово заживёт!!! У него нет другого выхода!!!)))

  #1980  
Старый 01.10.2018, 19:14
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 341 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

А я выписала- таки Мепиформ, уклеилась сегодня, буду наблюдать. Дорого, блин, 6500 наложенным. Но Дерматикс за 3000 вАще от слова дер.......о, он не сохнет, не пойму, как пользоваться, ореолу только швы мажу . Теперь заклеила.... Наблюдаю....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©