Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 12.07.2017, 22:41
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

OllyNia,Со швами у меня танцы с бубнами. ..Я тут писала уже.Эти проблемы и остались..Две ранки не хотят затягиваться(((И не в обиду моему врачу, я его очень люблю,но мне кажется,эти ранки, уже бы давно прошли,если бы не стрипы..На 11 день мне наклеили стрипы и ранки стали мокрыми..Я несколько дней обрабатывала бетадином,и уже начали корочки появлятся, но врач опять наклеил стрипы.Я уже была на чеку.Залезла под стрип через сутки, а там опять мокро и без корочек.Вот теперь убрала там стрипы и мажу бетодином.Думаю может еще что-то подключить.Может левомиколь.Мне в субботу к врачу.Будем советоваться.Я ничего против стрипов не имею.Наоборот я за них.Но только не на ранки..Остальные швы на разных стадиях.Есть где еще корочки.В прошлый раз убирали стрипы и во многих местах корки содрались (((А есть где их уже нет.Я покажу фото.Это сегодня.Я отлепила кусочек на ареоле,чтоб посмотреть как и что там.На ареоле тоненький шов.Очень за него переживаю чтоб не поплыл.Подгрудные швы тоже тонкие.Но местами есть шире чем хотелось бы.А так сложно сказать конкретней.Все заклеено стрипами..Вот в эту субботу буду смотреть как там дела.На фото черное-это нитки узелки (швы которые еще не сняли)и как раз моя ранка.Это немного разошелся шов (((
Миниатюры
eec3ee28.jpg  

Обо мне:
  #982  
Старый 12.07.2017, 22:56
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

OllyNia
Я в стрипах.Но перед прошлым приездом к врачу , я на несколько дней, снимала стрипы чтоб подсохли ранки.Потом их опять наклеили.Я и сейчас в них.Я отклеила только кусочки,там где ранки,для того чтоб обрабатывать.И на всякий случай протираю водкой все швы,прям поверх стрипов.У моего врача стрипы-больше рекомендация,чем правило.Мне так кажется.Он мне в прошлый раз предлагал клеить.Я отказалась.О чем потом пожалела.В этот раз я сама о них заговорила и попросила.Я их хочу клеить минимум 4,а лучше 6 месяцев.Хочу помочь швам не разойтись как в прошлый раз.

Обо мне:
  #983  
Старый 12.07.2017, 23:21
Аватар для СафиМара
СафиМара СафиМара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Латвия
Сообщений: 79
СафиМара на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что как кому заживает, зависит от организма. Есть люди, на ком "как на собаке" заживает, пардон за выражение, кому-то мажься чем хочешь, заживает долго... видимо я ближе к собакам;))) до сих пор ничем не обрабатываю , не мажу, только в душе чистой водой обливаю. Слушаю врача. Из одной груди на марле было желтое пятно, позвонила доктору, успокоил, что это нормально, могут быть неделю так..мне вышло за 1 день. Чем мазать потом, чтоб шрамы били меньше видны, пока не сказал, 21го на осмотр, спрошу!
  #984  
Старый 12.07.2017, 23:53
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

СафиМара, Я шов после кесарево не обрабатывала почти вобще..Он тоненький как нитка.Сейчас белый и его вобще не видно.А грудь в первую ОП обрабатывала бетадином очень долго..И швы тоже сначала тонкие были, а как только швы сняли, поплыли сразу.И разтянулись в ширь.Были похожи на ожоги.Подгрудные в некоторый местах так и остались бордовыми..Как заживут в этот раз не знаю.Но надеюсь и верю. .

Обо мне:
  #985  
Старый 13.07.2017, 00:24
Аватар для СафиМара
СафиМара СафиМара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Латвия
Сообщений: 79
СафиМара на нуле
По умолчанию Швы после подтяжки и редукции груди - Часть II

Обидно.... буду полгода в компре жить.Яна, а компру долго носила?
  #986  
Старый 13.07.2017, 07:32
Аватар для Vladlena88
Vladlena88 Vladlena88 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия Уфа
Сообщений: 130
Vladlena88 на нуле
По умолчанию

OllyNia, многие пишут, что стрипы носят, у меня по всем швам вообще их не было, по соскам только, недели две примерно, врач сам снял.
  #987  
Старый 13.07.2017, 14:48
Аватар для hellcomander
hellcomander hellcomander вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 270
hellcomander на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет ! Моим швам 3 месяца, купила дерматикс , но не пользуюсь , шов ещё больше краснеет от него, хотя может так и надо , и сохнет долго.
Вроде по ареолам и вертикальный шов нормально получилось , а прдгрудный красный и с защипами как будто ( может его все таки помазать силиконовым гелем? Рада что зажили стыки швов , но теперь непонятно , что дальше будет, так и останутся темными пятнами? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 193e2f73.jpg
Просмотров: 492
Размер:	33,5 Кб
ID:	221427Нажмите на изображение для увеличения
Название: af89059d.jpg
Просмотров: 499
Размер:	31,5 Кб
ID:	221428

Обо мне:
  #988  
Старый 13.07.2017, 15:23
Аватар для Vladlena88
Vladlena88 Vladlena88 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия Уфа
Сообщений: 130
Vladlena88 на нуле
По умолчанию

hellcomander, у вас вертикального вообще не видно уже. Все шрамы будут светлеть до года, только тогда можно будет сказать, какими они будут. Я мажу келокотом где-то полтора месяца, хуже не становится, на счёт лучше сложно сказать, но у меня все швы сильнее ваших видно, горизонтальный, на стыке так вообще. Теперь только ждать.
  #989  
Старый 13.07.2017, 22:14
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

hellcomander, отличные швы , не придирайтесь , а пятна уйдут но позже , у меня к 3 годам и следа не осталось ..

Обо мне:
  #990  
Старый 13.07.2017, 22:30
Аватар для hellcomander
hellcomander hellcomander вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 270
hellcomander на нуле
По умолчанию

Ариадна 1964, спасибо за ответ! Буду ждать , начиталась на форуме что 4-12 месяцев самый опасный период созревания рубцов , когда они могут поползти. Вот и не знаю , гелем мазать или стрипы приклеивать или ничего не делать ? А ты как о швах заботилась что и следа не осталось?

Обо мне:
  #991  
Старый 13.07.2017, 23:03
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

hellcomander, первый месяц бетадин и мазь антибиотик , синтомицин мне очень нравится , спала в майке после 3 недели и компру не носила , мепиформ и дерматикс не понравился , сразу прекратила ,, всякие стрипы и пластыри не переношу , все таки комфорт важен для восстановления , зачем себя мучить ,, а дальше водкой , два раза в день , так понравилось , что до сих пор водкой грудь протираю , кожа упругая и грудь подтягивается и главное ореолы и соски , врач сказал через них инфекция попадает , во всем нужна мера , но мы это не приемлим , если три месяца такие отличные швы , то и думать ни о чем не надо ,,какие 3 -4 месяца )) в любом показании и рекомендации , есть противопоказания , не слишком девочки увлекайтесь , ..

Обо мне:
  #992  
Старый 14.07.2017, 00:29
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

СафиМара, у меня тоже желтое пятно на марле из одного и того же места уже неделю, даже не знаю, чтобы сделать с этим пятном, чтобы подсохло. Вообще эти пластыри раздражают, не видно как там все заживает, а менять их сказали только раз в неделю.
  #993  
Старый 14.07.2017, 07:25
Аватар для СафиМара
СафиМара СафиМара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Латвия
Сообщений: 79
СафиМара на нуле
По умолчанию

OllyNia, меня док про желтое пятно успокоил, , вытекает вроде лимфатическая жидкость , сказал, вытекает то, что должно выйти,очищается межтканевое пространство в местах разрезов! Может неделю сочиться или чуть дольше! Мне было мало, 1 день. Мой док придерживается принципа: организм сам всё вычистит, мазать или сыпать чём-то только в случаях крайних. Посмотрим, что через неделю скажет , поеду показаться ему. Пока я очень довольна его швами;) есть у микрохирургов фишка какая-то;)))
  #994  
Старый 14.07.2017, 15:16
Аватар для hellcomander
hellcomander hellcomander вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 270
hellcomander на нуле
По умолчанию

Vladlena88, спасибо за ответ, я тоже жду, стараюсь руки не напрягать и резких движений не делать ) стараюсь чтоб кожа не натягивалась где швы

Обо мне:
  #995  
Старый 16.07.2017, 21:42
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

Блин..писала писала..а потом пишет снова зайдите на сайт и все стерлось (((

OllyNia,У меня есть основные швы.Их снимать не нужно,они внутренние.А есть узелки-прихваты.Они для уменьшения напряжения на основные швы, пока они прихватятся хорошо.В подгрудных швах их было очень мало.Только на самых основных центрах напряжения.На стыке горизонтали и вертикали.На краях и пару в середине.На ареолах их больше, видимо из-за того,что в прошлый раз, именно на ареолах было сильное растяжение швов.Я красным обвела эти узелки.У меня все в стрипах.Я чтоб фото сделать отклеила в пару местах.И в одном месте вместе со стрипов отклеились нитки..или это корка..Но вроде нитка..Не могу понять короче.Мне вчера корочки убрали вроде все.А может не все.Ну да ладно..Нитки черные.Как леска.
Миниатюры
4396e331.jpg   a2102465.jpg  

Обо мне:
  #996  
Старый 16.07.2017, 22:49
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

Яна82, ух ты, правда нитки с узелками, интересно, наверное у каждого дока своя методика что-ли. У меня вообще почти нигде ниток не видно, узелков тоже нет, не знаю, может они внутри все и потом вылазить начнут. Яна, а зачем корочки убирают? я думала они сами потихоньку отваливаться должны, как на ранках?
  #997  
Старый 17.07.2017, 00:05
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

OllyNia, я не помню как в прошлый раз, но вроде так же было.И потом никакие нитки не лезут.А корочки не отдирали.Я надеюсь.Медсестра сказала, что окуратно их снимет там,где они отстают.Но подозреваю что где-то все таки отодрала.Да и сами стрипы, когда их отклеивали, они вместе с корочками отлипали.

Обо мне:
  #998  
Старый 17.07.2017, 10:15
Аватар для СафиМара
СафиМара СафиМара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Латвия
Сообщений: 79
СафиМара на нуле
По умолчанию

А когда начинают появляться корочки?? У меня вроде есть немного местами, в некоторых местах шов просто белый ...их трогать нельзя пока не отпадут сами?
  #999  
Старый 17.07.2017, 11:01
Аватар для Яна82
Яна82 Яна82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: украина
Сообщений: 190
Яна82 на нуле
По умолчанию

СафиМара, Самим их трогать не нужно.Должны сами отпасть)))Я против что мне корочки убрали.Но мне это делали в клинике.Надеюсь не напартачили ничего.

Обо мне:
  #1000  
Старый 17.07.2017, 13:24
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

СафиМара, корочки сразу появляются, как кровь подсыхает, но у тебя швы такие хорошие, что видимо даже корочки не появились! У меня все в корках, особенно под грудью. Мне кажется им не меньше месяца еще нужно будет, чтобы отвалиться.
Яна82, мне тоже кажется, что они сами должны отваливаться. А у тебя сколько уже после операции? Месяц примерно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©