Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.12.2023, 13:38
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

В общем, я решила рискнуть и ушить сначала диастаз. В итоге взяла еще одну консультацию - с рекомендованным мне доктором герниологом - Кулиевым Сердаром Атаевичем. Консультация с ним была самая дорогая ��. 10 тыс за 30 минут видео-звонка. Кулиев - Доктор медицинских наук, руководитель центра хирургии грыж, ведущий хирург. Оперирует в клиническом госпитале Мать и Дитя. Ушитие диастазов - его профиль. Владеет различными техниками. После разговора с ним у меня сомнения все отпали и я решилась на поездку. Операцию мы запланировали на 1 декабря. Кстати, цена без полиса - 300 тыс руб плюс анализы. А вот для местных жителей такая операция может быть проведена бесплатно по страховому полюсу и мед показаниям! Везет вам, девочки-москвички
Миниатюры
69986b5a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #62  
Старый 04.12.2023, 13:40
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

В общем, я прилетела в Москву 29 ноября в 6 утра и уже утром была в его клинике, чтобы сдать все анализы - кровь, ЭКГ, рентген грудной клетки. Все прошла за 2 часа и поехала отдыхать. А 1 декабря - плановая операция.
За день до операции я успела съездить еще раз пообщаться уже очно с хирургами Дубининым Сергеем, и с Аршакян Варданом.

Дубинин на очном осмотре сделал все соответствующие замеры и еще раз подтвердил, что возможно миниабдомино. Излишек кожи не так много и плотность хорошая. Руки сказал не проблема. Спросила, есть ли у него процедуры, направленные на сокращение кожи - например, сделать Морфеус на зону живота сразу во время операции - ответил, что нет. Но сказал, что можно попробовать сделать его через месяц, так как кожа живота будет все равно еще не чувствительной. Не должно быть больно даже под местным наркозом.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.12.2023, 13:42
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Аршакян Вардан перенес мне консультацию с 15 часов на 8:30 утра, так как ему срочно надо было уехать. Не вопрос - я приехала к 8:30. Консультация стоила 5000 руб. Этот доктор был самый странный ��, хоть и очень располагает к себе. Он не пытался мне продать дополнительные услуги. Наоборот. Он отговорил меня от замены имплантов (сказал, если не беспокоит, то зачем вообще трогать? Подумаешь, 13 лет им). Главное вовремя делать обследования. Сказал, если хочется чуть больше обьема - можно просто добавить липофила. Все равно жир забирать будем. Руки сказал - вообще без проблем. Боди тайт все решит. А над животом моим вообще посмеялся. Спросил какие хирурги мне советовали абдомино? Здесь нет показаний даже для мини. А небольшой фартук опять же полностью уйдет с Боди тайт. И показал примеры на своем телефоне и сайте. Хммм. Действительно. По фото и бОльшие обьемы у него убирались без разрезов! Фартуки были больше чем у меня! В общем, ушла я от него вдохновленная, но со множеством вопросов. Я слышала, что на худеньких чаще всего остаются неровности и фиброз, то непонятно, как этот Body tite еще обернется. Ведь так сократить кожу - это значит, подвергнуть ее серьезному фиброзу/ожогу? Но он так рекламировал этот Body tite, что я прям задумалась. Теперь буду искать отзывы, а на форуме их совсем немного! Может, здесь кто-то посоветует на какой дневник обратить свое внимание?
Миниатюры
f54475a2.jpg  
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.12.2023, 13:44
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

В общем вернемся к операции. 1 декабря я легла в госпиталь в отделение грыжевой хирургии. Не ела, ни пила с 8 вечера. Операцию сделали мне только в 14:00, так как анестезиолога срочно забрали в кардио-хирургическое отделение на другую операцию. Но время для меня пролетело все равно незаметно. С переменой часовых поясов я отрубилась в палате еще в 12 дня ��.

Сама операция длилась 2 часа. Оказалось, что диастаз у меня был 12х4 см, да еще и с грыжей 1 см в диаметре. Все убрали, ушили, и поставили сетку. А внешне так и не скажешь! Протокол операции прикладываю. Два прокола были внизу см длиной, и один сантиметров на 8 чуть левее и выше пупка (наверное пол-сантиметра длиной). Он вообще незаметен. Также доктор бонусом сказал перешьет мне мой гипертрофированный рубец от кесарева. Когда я очнулась, все следы вмешательства уже были заклеены тэйпом. Разрезы видела уже на перевязке на след день ��.

В палате я осталась на сутки - одноместной кстати. Это входило в стоимость. Ощущения после такой операции - как после кесарева. Ни чихнуть, ни дай бог - кашлянуть. Я думала, что реаба все/таки будет полегче! Но нет. Все также, как после кесарева. Только выписка на след день, а после родов я в госпитале 5 суток лежала под наблюдением.
Одели они на меня бодик утягивающий (я брала свой, на их даже не смотрела, поэтому сказать не могу, что там у них за выбор был).
Остаться в госпитале на другую ночь, в принципе, не проблема. Но цена - $380 в сутки за палату и мед наблюдение. Я решила оно этого не стоит, и на след день выписалась и поехала в отель на такси.
Слава богу, догадалась за день до операции приехать и оставить там свой тяжелый чемодан в камере хранения. После такой операции поднимать более 3х кг нельзя в течение месяца. В общем, вкололи мне укол обезбола и антибиотика на прощание - и я уехала.

Пишу все это уже на 3й день после операции. Полет нормальный. Доктор сказал на ночь компрессионку снимать. Днем одевать и ходить в течение дня для разгона лимфы. Рекомендации соблюдаю, но спать на спине тяжеловато. А без компрессионки на боку не получается. Живот как-то падает в сторону и больно. В общем, мучаюсь пока. Посмотрим, что дальше будет. Через 1-2 недели надо будет и днем уже компрессию снимать. Неожиданно. Кулиев считает, что чем дольше носишь утяжку, тем тяжелее восстанавливаются мышцы пресса, потому как они быстро отрофируются. Вот так-то! Но скажу, что на 3й день и правда получше стала себя чувствовать. Надеюсь, что реаба действительно не будет долгой. После кесарева я дней 10 еле передвигалась. Жгло все огнем на уровне рубца. Потом пошло на поправку.

В общем, девочки, пока буду отписываться здесь. Так как комплекс разбит у меня на этапы - видимо, описание получится долгим ��. Так что будем знакомы! Если есть вопросы - задавайте.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #65  
Старый 04.12.2023, 14:30
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Забыла прикрепить выписку для тех, кому интересен процесс операции в деталях
Миниатюры
e9fa2046.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #66  
Старый 04.12.2023, 15:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 944 раз(а)
Поблагодарили: 24 255 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Runner, прекрасный и подробный рассказ! Вот про липосакцию рук могу сказать, что не припомню у нас хороших результатов хоть с боди тайтом, хоть без него. Больше проблем получали девушки, чем эстетики. Совсем недавно это обсуждали в теме липосакция.
В Доминикане вроде неплохо получалось, но там сразу огромные комплексы были.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.12.2023, 16:29
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо! Да, это прям печально, потому как в руках у меня как раз приличное количество жира
У меня предстоят еще консультации с Dr. Isabel Cristina Uribe - Коламбия. Консультация в конце декабря и Dr. Alfredo Hoyos - практически основатель 3D липомоделирования (т.е. липомоделирования тела в круговую). Также Коламбия. Консультация - в январе. Уверена, они мне больше расскажут про липосакцию.
А вы не помните, если у кого были хорошие результаты - они были в основном на механической, вибрационной или радиочастотной липосакции? Спасибо

По поводу реабы хочу немного добавить. Операцию я делала на 5й день своих месячных. Вставила легкий тампон на всякий случай, на случай сюрпризов ))) но мне он в принципе даже не понадобился. А я все думала, как свою компру потом не запачкать? у меня там вместо дырки - молния. Что-то подложить туда - нереально.
В итоге все закончилось само собой, видимо, от стресса после операции, так как обычно у меня месячные идут 5-6 дней (после 4х в основном мазня одна). Но вот сегодня, на 4й день после операции, и на 9й после начала месячных, откуда-то пошло подтекание немного совсем. Ежедневка вполне справилась с работой. Вот думаю, к чему бы это? Видимо, организм в стрессе был или сильно обезвожен. Другого объяснения я пока не вижу. У кого-то может было так же?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.12.2023, 17:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 944 раз(а)
Поблагодарили: 24 255 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Runner, да вот в том то и дело, что я не помню никаких хороших результатов липосакции рук. Допускаю, что у меня склероз и могла кого-то забыть)) Про результаты из Латинской Америки я уже написала, что там они были, но в комплексах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.12.2023, 00:21
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо. Пошла искать по латиноамериканским веткам
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #70  
Старый 05.12.2023, 23:51
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Закину сюда фоточки на всякий случай белья, которое я ношу сейчас. Рекомендации моего доктора следующие:
1. Первая неделя - компрессионку снимать только на душ и сон (о боги, спать можно без нее!!!)
2. Вторая неделя - одевать только при выходе из дома
3-4 Неделя - по необходимости

Сказал, лучше долго не носить, чтобы мышцы быстрее в тонус вошли. Легкие упражнения разрешены уже после месяца - типа йога, растяжка.

На самом деле очень интересный подход, так как я знаю большинство корсет носит мин месяц и упражнения - мин через 3! Не знаю, может это связано с тем, что мне сетку поставили? Наверное спрошу у него в эту пятницу. На приеме.

А вот так вот выглядит мой живот после 5 дней. Мышцы сшитые почти не беспокоят. Только вот чихать или кашлять капец как больно. Приходится поддерживать свой живот руками. Кооперироваться так сказать. Так легче боль переносить Болит сильно пока возле шва пережитого. Но отек наконец начал спадать потихоньку и появились желтые синяки. Места входа лапароскопа отметила красным. Внизу - перешитый старый рубец от кесарева. Он и болит.
Миниатюры
bb172807.jpg   374799c1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #71  
Старый 10.12.2023, 13:05
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Runner, очень интересно читать вашу историю ! Тоже планирую лапараскопически ушить диастаз, результатов так мало… поэтому не теряйтесь !) отписыпайтесь почаще )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #72  
Старый 10.12.2023, 23:16
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Да, конечно! Пока пошла только неделя. Рано говорить об результатах, так как живот очень отечный. Через месяц сделаю фотки и выложу сюда ��
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #73  
Старый 13.12.2023, 12:27
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Runner, а в целом как сейчас животик? Ушло выпирание от диастаза? Талия стала поуже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.01.2024, 08:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 446 раз(а) в 1 316 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Isa делала руки в Майами у Мендиеты , насколько я помню. Но это надо 1-й том темы фэтгграфтинга поднимать .
Отличный животик получился , я как раз ищу доктора для мини абдомино . Собиралась к Мендиете, но сейчас визу получить наверное проблематично. Может теперь и не придётся переться за тридевять земель!
@Runner, огромное спасибо за рассказ!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.01.2024, 13:03
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Runner, скажите пожалуйста, то есть иссечения лишней кожи вообще не было ?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.01.2024, 20:24
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

@Runner, ждём фото! Ваш врач только диастаз убирает или делает так же полную абдоминопластику? Зачем сетку поставили, если мышцы зашили? Хочу делать у арамяна полную, но насколько знаю он сетку не ставит .

Почему не рассматривали Никитина? Он же гуру диастаза эндоскопического. Конкурирует с Арамяном.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.01.2024, 19:39
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Marines_500, Кулиев делает лапароскопическое ушивание диастаза/грыж, там абсолютно другая техника, доступы и показания в отличии от классической абдоминопластики

Лапароскопическое ушивание подойдет тем, у кого нет излишек кожи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.01.2024, 22:18
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, извиняюсь за поздний ответ. Была в отпуске и тел был на последнем месте у меня ))) сейчас у меня еще сохраняется отёк, поэтому сложно сказать. Визуально я вижу, что выпирание стало меньше, но ожидала более выразительного результата. Либо жирочек лишний мешает, либо рано еще говорить за результат.
@совунья, кожу не иссякали, но рубец от кесарева мне перешили. Посмотрим как заживет в итоге, но в США первый рубец сращу после кесарева выглядел более презентабельно, но мне его склеивали. Там вообще ниточка была незаметная, но через 3 мес он гипертрофировался. Здесь было стандартное зашитие и ткани были достаточно опухшие и твердые после перешивания. Сейчас они стали мягчать. Посмотрим, что получится в итоге.
@Marines_500, этот хирург не делает абдоминопластику. Он работает с грыжами и диастазами, а также любыми другими органами в абдоминальной области. Сетку ставили, так как при ширине моего диастаза (4 см и более) рекомендуется постановка сетки. Пластические хирурги сетку обычно не ставят, так как это возможно только доступом изнутри «под диастазом», поэтому они делают открытый доступ только - то есть ушивают диастаз сверху, а не снизу под мышцами. Мало кто из пластиков обладает навыками эндоскопического доступа, так как мало кому требуются такие операции. Обычно избытков кожи достаточно до показания к полной абдоминопластики.
Арамян сетку не ставит. Никитин не уверена, но я у него консультацию не брала. Я про него узнала уже здесь на форуме после проведения операции, хотя я спрашивала тут рекомендаций пластиков, кто обладает эндоскопическими техниками.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #79  
Старый 17.01.2024, 14:24
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Runner, я к Кулиеву записалась на операцию в феврале
У меня диастаз + пупочная грыжа
Избытка кожи нет, поэтому абдомино ой как не хотелось бы ;(((

Решила начать с менее травматичной оп. Тк шов после Абдоминопластики пугает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.01.2024, 14:20
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

@Runner, здравствуйте, с большим интересом прочитала ваш рассказ. Спасибо большое! Как у вас дела? Как ваш животик и шовчики на сегодняшний день? Вы довольны операцией?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©