Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.02.2024, 09:33
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, это только с врачом нужно обсуждать. Миомы бывают как эстрогенозависимые, так и на прогестероне могут расти. В этом то и дилемма. Хотя бы хуже не сделать.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.02.2024, 09:37
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 143
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Gaika_, Мою миому после операции направили на гистологию, должна на след. неделе получить результат. Может быть врач и скажет, что дальше.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.02.2024, 17:13
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Gaika_, желаю скорейшего избавления от миомы и этих болей!
Напиши потом, как себя чувствуешь и как все прошло.
Хотя это такая пустячная операция по меркам наркоза и реабилитации, что становится смешно, что так долго терпели.
Видимо в голове сидит « а вдруг удалят орган»

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.02.2024, 12:42
Аватар для Li$a
Li$a Li$a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Li$a на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, у сестры обнаружили миому, ей уже 45, обнаружили и она забила на несколько лет, гинеколога не посещала, на узи не ходила. Она может разрастись/пропасть? Какие могут быть осложнения? Переживаю, но её ничего не беспокоит, нет болей и какого-то дискомфорта. Переживаю жутко.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.02.2024, 15:38
Аватар для simTezz
simTezz simTezz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 1
simTezz на нуле
По умолчанию

@Li$a, к сожалению пропасть уже не может, может расти, может не расти, в климаксе может уменьшиться, но тоже не обязательно. Болей может не быть если она растет внутрь брюшной полости и небольшая. Но я бы на месте вашей сестры проверилась на УЗИ, можно без гинеколога, просто УЗИ малый таз на 5-7 день цикла
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.02.2024, 15:45
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Конечно никуда она не денется , главное наблюдать и чтобы не росла.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.02.2024, 20:40
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@Яблоко, спасибо большое! Сделали мне гистерорезектоскопию 20 февраля. Кстати, она у меня не первая. Третья уже с 2019 года. Это оказалась не миома (( врач говорит, у меня вся матка такая как булыжная мостовая из-за аденомиоза. С одной стороны, я расстроилась. Надеялась, что миому уберут и хотя бы кровотечения поменьше станут. А потом, наоборот, обрадовалась. Думаю, хотя бы этой гадости у меня нет. Врач говорит, в моем случае только искусственный климакс бусерелином или диферелином поможет в надежде, что я из него не выйду. Девочки, кто-нибудь из вас проходил через это?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.02.2024, 01:35
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 032 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 263
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Gaika_, а почему не хотите матку удалить? Нафига она такая? И в искусственный климакс не нужно будет. Говорят, он тяжелее,чем обычный, потому что резко все выключается, без подготовки, так сказать?
У меня не близкая знакомая на бусерелине в 48 лет из-за миомы. Говорит, самочувствие норм, но она в принципе по характеру невозмутимая и ее ничем не проймёшь. Внешне сдала, конечно,совсем старушечка такая стала. Но у нее типаж мелокоморщинистый такой и она вообще ничего из уходовых процедур не делает, от слова совсем. Так что ее пример не совсем объективен - возможно она и без бусерелина бы так выглядела

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.02.2024, 09:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вот мне тоже интересно , зачем такой орган сохранять , а потом на мгт даже не пойти при необходимости ...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.02.2024, 10:10
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@Елена73, как память дорог)) шучу, конечно! Врач говорит, матку без яичников нет смысла удалять. Наружный эндометриоз (он у меня тоже есть в небольшом количестве) продолжит развиваться. А если с яичниками убрать, тот же самый климакс искусственный получится. Но там ещё другие проблемы могут начаться. Опущение органов и тд. Я сама вся в сомнениях. Что здесь меньшее из двух зол?!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.02.2024, 10:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Gaika_, ваша ситуация, конечно, сложная и наши советы слушать не надо . Слушайте докторов . Удалить всегда успеется. Везде есть обратная сторона медали .
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.02.2024, 10:38
Аватар для Tata65
Tata65 Tata65 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: РФ
Сообщений: 31
Tata65 на нуле
По умолчанию Миома матки. Способы лечения.

Девочки ,когда я настраивалась и собиралась удалять матку(т к шла на удаление узла ,но там же все могут вычистить при случае чего),находила информацию :при удаление этого органа в разы возрастает риск рмж. Может что изменилось ?но операцию я отменила. И ввела себя в искусственный климакс. Но в принципе и перед операцией меня вводили в искусственный-уменьшить узел И прооперировать его. Но я сбежала (именно из за рисков рмж. ). Ничего не беспокоит в искусственном климаксе ни психиха ни лицо не пострадали. Но я и бдю их)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.02.2024, 14:54
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Gaika_, ого.... и такое бывает?????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.02.2024, 20:19
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

Да, девочки, чего только не бывает, к сожалению. Но, ладно, я хоть родила и возраст уже не юный. А сколько сейчас молодых девчонок с этим эндометриозом/аденомиозом мучаются и родить не могут. В моем случае самый ужасный симптом - это постоянные тазовые боли. Кровотечения, конечно, тоже. @Tata65, спасибо, успокоили немного. Я бы с удовольствием в естественный климакс уже вошла. Но, чувствую, придётся искусственным воспользоваться ((
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.02.2024, 09:00
Аватар для Tata65
Tata65 Tata65 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: РФ
Сообщений: 31
Tata65 на нуле
По умолчанию Миома матки. Способы лечения.

@Galka_ меня в 38 лет в первый раз завели туда )ни истерик ни полноты ни потливости. Просто выкл менструацию. А вот в 44 меня накрыл мой предклимакс -я потела ,выжимала себя,плакала ,всех жалела,страдала бессонницей и всякой мазней и тд. Для моего организма выбор очевиден. Фиг с ним лицом(меня мое типа устраивает пока) ,психика нужна стабильная.Пошла купила укол и выкл все это. Решение приняла сама. Думала не выйду -попрощалась.Но через месяц мои кубанские корни выдали мне менстры).Но у меня показания к этим уколам. Не занимайтесь «самолечением».
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.03.2024, 13:46
Аватар для Princessa55
Princessa55 Princessa55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Princessa55 на нуле
По умолчанию

Девочки! Привет! Миому нашли давно. Маленькая была. Было 42-43 мне. Назначили згт. Полгода назад начались непонятные боли. Но у меня и в почках камни были. Лечила почки. Но низ живота болит и болит. Тут и кровотечение отмены в прошлом месяце обильное. Боли. На узи миома выросла и нашли еще два узелка. Два специалиста не отменили згт. Еще наблюдать. А как жить с болями? Это так миома болит? И в груди кисты. Тоже пока наблюдать. Это пока совсем поздно не будет? Выжидательная тактика.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.03.2024, 00:48
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 032 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 263
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Princessa55, а зачем ЗГТ назначили в 42?
И почему не отменяют хотя бы посмотреть, как поведет себя матка и грудь без гормонов? По моему мнению, однозначно лучше, особенно миомы.
И еще, если пишите про миомы, всегда уточняйте локализацию- это очень важно. Субмукозная( в полости матки) и субсерозная (снаружи матки) и интрамуральная( в самой толще мышечного слоя матки) - это очень разные вещи. Субсерозную можно растить до гигантских размеров, пока на внутренние органы не начнет давить. А вот даже сантиметровый узелок в полости матки может закончится очень печально. У Вас какие миомы?
Ну и по поводу болей- миомы, как правило, не болят, только если не сдавливают другие органы. Ну и во время месячных-если большие и мешают матке быть эластичной и нормально сокращаться. А сильные тазовые боли вызывает аденомиоз- очаги эндометриоза. Бывают на кишечнике, брюшной стенке. С ними сложно. Удаляют хирургически, но нужно искать классного хирурга. Вам не ставили такой диагноз?
Хотя его и не все диагностировать умеют. На УЗИ зачастую не виден. Хороший гинеколог может руками прощупать, но с введением УЗИ многие гинекологи уже и забыли, что такое бимануальное исследование

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.03.2024, 03:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вообще при назначении мгт должны были пригласить для контроля к гинекологу в месяц, 6 мес и год , а потом ежегодно для оценки состояния и узи обязательно при этом и анализы ...
Это все за сколько выросло , на какой дозировке мгт ? Пока больше вопросов чем ответов ... Наверное, у врачей есть какие-то доводы в пользу продолжения мгт , о чем их и должна была расспросить пациентка , раз уж она получала еще и второе мнение ...

А мы явно чего-то не знаем)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.03.2024, 19:36
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

Да, девочки, чего только не бывает, к сожалению. Но, ладно, я хоть родила и возраст уже не юный. А сколько сейчас молодых девчонок с этим эндометриозом/аденомиозом мучаются и родить не могут. В моем случае самый ужасный симптом - это постоянные тазовые боли. Кровотечения, конечно, тоже. @Tata65, спасибо, успокоили немного. Я бы с удовольствием в естественный климакс уже вошла. Но, чувствую, придётся искусственным воспользоваться (( @Tata65, как вы сейчас себя чувствуете? Вы все ещё в искусственном климаксе или вышли из него? После первого укола, судя по отзывам в интернете, у многих возникает то ли кровотечение, то ли месячные. А вот после второго укола уже не должно быть ничего, кроме симптомов климакса. Мне врач сказала начинать со следующего цикла. И хочется, и колется. Я очень хочу естественного физиологического климакса, а искусственного немного побаиваюсь. Но выхода нет. Устала от болей и кровотечений.

Как-то странно у меня сообщение ушло. Не отдельно, а объединилось с предыдущими ��

Что касается @Princessa55, я тоже думаю, что боли вам даёт аденомиоз или эндометриоз. Если миомы были спровоцированы эстрогендоминированием, то ЗГТ могла только усугубить ситуацию. Но мы не знаем всей вашей ситуации. Зачем-то же врачи её назначили. Может быть, вы КОКи принимали? Это не ЗГТ
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.03.2024, 01:20
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

@Li$a, у меня за несколько месяцев выросла почти до гигантских размеров. Вернее вымахали две, хотя обнаружена была еще в 2012 году одна и оооочень маленькая, все время увеличивалась потихоньку. Чуть больше года назад была 2 см, а о второй я даже не знала еще, а уже в августе на антицеллюлитном массаже массажист испуганно сообщил, что внизу живота у меня шар какой-то катается под его руками, которого несколько месяцев назад не было. Тело мое он знает отлично, массаж у него делаю регулярно. Я помчалась сразу к гинекологу и на УЗИ экспертного класса обнаружили две миомы, одна на ножке субсерозная 8 на 9 см, и вторая субсерозно-интрамуральная в толще 6 на 8. Вот так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©