Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 20.12.2023, 19:44
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, про Ярину: принимайте , как принимали. Если вам на нем хорошо, то нет смысла менять на згт, приливов на нем вы чувствовать не должны, а вот если будут проявления климакса, то тогда с врачом подбираете другой препарат.

На вопрос, а как я пойму боли у меня были от миомы или нет, если буду принимать Ярину? Может отменить и посмотреть, вернуться боли или нет?
Док- а зачем вам боли? В 90% случаев это миома давала их. У вас организм к Ярине привык и вам хорошо, отмена тоже стресс.
Кстати рекомендовал пить без перерыва, месячные чисто психологически комфортны для женщины, а так выделения не нужны, можно и без них.
Как то так)

Еще из интересного: интимная жизнь после удаления миомы, через неделю с презиком.
Спорт силовой через 10 дней
Баня, сауна через 10 дней.
Я два раза переспросила!!! Поверить не могла, что пауза такая короткая. Я то приготовилась к 1-1,5 мес воздержания от всего ��

Чулки не снимать сутки после оп.
Можно выпить вина или шампанского, никаких запретов. Это я уточняла про НГ, а оказалось « бухай сегодня, не сдерживая свои порывы» ))))

Итак, я думала миома, это как на фото такой узел, оно то так и есть. Но в матке, все совсем по другому выглядит.
У меня там все в белой вате было, я у доктора спросила, это эендометрий?
Нет, говорит, это миома

Вот фото с видео, работает не петля, а скорее полукруг такой остренький, он подрезает и вытаскивает эту вату, потом промывание на видео, и опять этот полукруг работает. Чистит аккуратно и наконец фото, де все чтстенько)
Девочки, кому нужно видео, скину. Это для тех, кто хочет все знать и пойти на оп подготовленным, а не трястись, как заячий хвостик.
Всем здоровья!

Матка 6 см, миома занимала 2 см, вот она и не сокращалась совсем. А куда там сократится, когда всю полость эта шишка заняла!
Миниатюры
64110baa.jpg   c059da7b.jpg   e898a792.jpg   be157626.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #122  
Старый 20.12.2023, 21:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Яблоко спасибо за исчерпывающие разъяснения!! Тебе книги писать бы! Так описала, что совсем не страшно , вот чего столько мучалась?
Иногда мы себе в голову вобьём мысль и тупим , а надо посмотреть с другого ракурса на проблему.
Держу кулачки чтобы все наладилось !
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.12.2023, 16:16
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Сегодня 6 дней после удаления миомы, меня ничто не беспокоит, как будто и не было операции)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #124  
Старый 29.12.2023, 14:44
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Девушки, поделитесь фотками, пожалуйста, как выглядят рубцы через время после удаления миомы лапароскопией. У меня опи скоро, две миомы очень большие, выросли буквально за несколько месяцев. Удалять буду в 1-м МЕДе у нас в СПб. Несмотря на размер, можно удалять через проколы, миомы резать будут внутри и вытаскивать, но сама операция будет длиться часа 4. А если делать лапаротомию, то всего часа полтора. У меня живот хороший очень, жира нет, пресс отличный, талия тонкая, жаба давит рубцами портить. Но вот в интернете покопалась и вижу, что после лапароскопии не такие уж и малюсенькие рубцы, да еще и на самых видных местах, высоко за зоной бикини. А после лапаротомии рубец хоть и больше, но он по границе лобка и даже в самом экстремальном бикини не виден. Вот в раздумьях какой способ выбрать. Склонялась изначально к лапароскопии, но геморроя с самой операцией больше, да еще если рубцы будут явно видны, то уже и не уверена, что оно того стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.12.2023, 20:41
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

@Анела-812, ваш выбор. У сестры и у меня тоже была миома. Мне сделали эмболизацию в 16 г., а у сестры чуть раньше была полосная в областной в Питере.Шов да, со временем у неё тонкий,низкий, но есть небольшой валик.Чувствует смену погоды, наступающие сейчас морозы уже предсказала за неделюЕсть определённые проблемы с подбором высоты одежды. Давит на шов. Надо не забывать, что это не пластическая хирургия, и не абдомино. Может просто проколы ?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.12.2023, 00:59
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Смущает только операция 4-4,5 часов под общим наркозом. Я бы тоже ЭМО сделала, но с моими размерами миом и расположением это нереально. Но, конечно, с доком обсуждали лапароскопию и склоняюсь к ней на данном этапе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.12.2023, 19:16
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Анела-812, рубцов после лапароскопии не видно вообще, у меня было три прокола и миома 7см. Но я их клеила мепиформом, так как один начал выворачиваться и расти, после пластыря прям ушёл внитку .
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.01.2024, 19:57
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Анела-812, у меня была внематочная с удалением трубы в свое время. Делали лапоро, это смешные точки, которые со временем затерялись.
Сравнить можно с липосакцией, точно такие точки в 1 см, у меня и след простыл, хотя делала года три назад вроде и они по всему телу были. Фигня короче.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.01.2024, 15:56
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Ну что ж... вот и прошли первые месячные после удаления миомы. По обильности 1 прокладка на день, одна на ночь, было пачка за сутки. Протяженность 4 дня вместо 14) Облегчение конечно. Жутко потела ночью в дни месячных, меняла по три пижамы в ночь, причем не только футболки , но и шорты/штаны. ХЗ почему, в пятницу к доктору на осмотр, может, что прояснит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #130  
Старый 28.01.2024, 00:41
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@lak54, я удаляла свои миомы в Минске, у Ирины Гузей. Отлично все прошло, матку сохранили.
Мне было 44, о климаксе я не задумывалась ю, надеялась до 50 дотянуть. А он пришел в 47.
Если Вы нацелены на МГТ, то без матки однозначно лучше- не нужно будет принимать прогестерон, одни живительные эстрогены.
Я пока обхожусь неплохо и без Мгт, но если вдруг надумаю- удалю матку нафиг лапарой или через влагалище.
Вот такая вот парадоксальная женская логика - сначала фанатично держимся за матку, а потом,- удалить и париться.
Поэтому Вы подумайте и взвестьте все за и против. Это, правда, непростое решение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.01.2024, 13:17
Аватар для Rosinochka
Rosinochka Rosinochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 16
Rosinochka на нуле
По умолчанию

@katushechka, эстрогены бывают крайне не живительные. 16-он и особенно 4-он метаболиты эстрогенов это очень не хорошие метаболиты. Не все так просто, к сожалению..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.01.2024, 16:34
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Была у врача, сделали первое узи после удаления миомы, доктор осталась в восторге, говорит, что все так чистенько))
Я опять пристала с Яриной (врачи разные все) и данный доктор, мне тоже сказала продолжать пить Ярину.
И вообще сказала, что возраст еще молодой... я несколько опешила, подумала, что она матку мою чистую посмотрела и решила, что я молодая, говорю, так 49 на носу!
Она-возраст молодой! Девочки, вы поняли?)))
Мы молодые!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #133  
Старый 04.02.2024, 16:40
Аватар для simTezz
simTezz simTezz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 1
simTezz на нуле
По умолчанию

@Яблоко, вы не подскажите у кого оперировались ? множественная миома, не хочу удалять матку, сейчас ищу хирурга
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.02.2024, 11:13
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@Яблоко, мне тоже подскажите, пожалуйста, у кого оперировались? Живу как в аду. Хронические тазовые боли и кровотечения. У меня субмукозная миома + аденомиоз. Миому удалять нужно((
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.02.2024, 18:42
Аватар для simTezz
simTezz simTezz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 1
simTezz на нуле
По умолчанию

@Gaika_, я была на консультации вчера, оказалось две не миомы, а узловой аденомиоз, врач сказал оперировать пока нечего, не рекомендует. если вам интересно, могу отправить в личные врача.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.02.2024, 20:48
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@simTezz, спасибо большое за ответ! Узел аденомиоза я уже удалила летом лапарой, а также очаг ретроцервикального эндометриоза. Хотя мне все говорили, что невозможно убрать узел аденомиоза. Он был большой 5*6 см. А сейчас все-таки ставят и субмукозную миому. Я решила оперироваться у того же врача. Просто думала ещё у кого-нибудь проконсультироваться. @Яблоко так хорошо сделали, чистенько!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.02.2024, 11:22
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 782 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@simTezz, @Gaika_, девочки, конечно я дам доктора. А как по другому?
Доктор Шкляр Алексей Алексеевич, кандидат мед. Наук. Принимает на Сухаревской, поликлиника ру. Там же и стационар.
Очень удобно, анализы там же сдавала. От метро 5 минут.
@Gaika_, у меня были очень сильные боли(( я вас понимаю. По 8 табл ибупрофена в день глотала. Сейчас вторые месячные после операции. Очень прислушиваюсь к себе… но нет! Их нет, этих диких болей! И в этот раз месячные такие скудные, что я их и не замечаю, это такое счастье, чувствовать себя полноценным человеком! Я счастлива, что избавилась от этой дряни.
Кстати, у доктора есть телеграмм канал, он выкладывает операции и объясняет, что к чему .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.02.2024, 15:11
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 143
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет! 3 недели назад была лапороскопия , удаление интрамурального узла 6 см. Матка была размером 9 недель. Матку сохранили . Было 4 прокола. 3 из них зажили ко второй неделе. Четвертая еще зияет.
Подскажите пожалуйста: как долго заживает дренажная рана? И когда ждать месячных после удаления миомы ?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.02.2024, 00:13
Аватар для Gaika_
Gaika_ Gaika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Gaika_ на нуле
По умолчанию

@Яблоко, большое спасибо, что откликнулись! Но я уже на следующей неделе оперируюсь у хирурга, который мне лапару делал. Очень надеюсь, что удаление миомы хотя бы избавит меня от кровотечений. Потому что хронические тазовые боли даёт, скорее всего, аденомиоз. Они у меня не только во время месячных, но и две недели после. Мне ибупрофен уже почти не помогает. С кетонала не слазию. Сколько же нам, женщинам приходится терпеть?! Мечтаю о климаксе. Мне 44. Ещё раз благодарю, что откликнулись! Я обязательно посмотрю тг канал вашего доктора. Наверняка, много полезного можно узнать!
@YanaZZWW, у меня было три прокола и один небольшой разрез. Где-то 1,5 см. На него накладывали шов. Прокол, в том числе, дренажный просто заклеивали. Через 9 дней после лапары все отклеили и сняли шов с разреза. Именно дренажный прокол где-то к месяцу зажил. Может, даже раньше. Кровотечение после лапары месяц длилось. Мне кажется, там все смешалось) и кровотечение от операции и месячные. Следующие пришли в срок по циклу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #140  
Старый 19.02.2024, 01:16
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 143
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Gaika_, Спасибки)), вот написала (спросила) и смотрю началась мазня, думаю это М пришли, т.к. после лапаро кровило где-то с недельку. Потом все было чисто. получается 10 дней задержки по циклу было. Дренажная рана, прям долго не закрывается что-то(((. Еще вопросик: пока гинеколог ничего не назначал, но что-нить нужно принимать , чтоб не было рецидива?
Через 2 месяца врач сказала готовиться к кольпорафии, т.к. есть показания.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©