Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 27.07.2023, 19:24
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@ланн, спасибо, я поняла! Ухудшения я не хочу. Значит или отказаться от этой краски или ходить рыжей ((
Все плохо ((
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 28.07.2023, 10:00
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@ланн, я в целом правильно понимаю, что безаммиачными красками можно сделать один цвет, сложное окрашивание ими не получится?
Без перикиси, без ухудшения качества?

Или есть все же какие-то техники на темные волосы, сделать что-то поинтереснее, чем плоский цвет ?
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 28.07.2023, 10:07
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Галка
Как вариант вам можно перейти в технику Эйртач, если нет седины.
Сначала сделать обратный эйр с прокрашиваеием слоёв под свой натуральный.
Но если у вас волосы до попы-то это капец как дорого будет)
Про работу,, без перекиси,,
Без оксида работают только прямые пигменты, те, что мы видим на молодёжи, цветные, кислотные яркие оттенки.
Все остальные красители работают с оксидами.
Не знаю, что вам рассказали в салоне, но все, и безаммиачные, в т. Ч. Матрикс работают с оксидами.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #784  
Старый 28.07.2023, 14:52
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@ланн, нет, я до попы не позволяю им расти, все же стараюсь держать разумную длину, я уже не молодая)
Седины очень немного, надо лбом, я ее успешно из баллончика запшикиваю за пару недель до похода в салон. Стараюсь выдерживать минимум 5 недель и при правильном сложном брондировании мне это легко удается.. Я раз в три месяца красилась и безобразная не ходила никогда.
Эйртач делала , отличный результат !
Дорого, но терпимо , тем более редко.
Про окислители мне сказали, что не используется аммиак, он наиболее губителен для волос, а вместо него применяется щёлочь. Типа это почти не вредно.
На самом деле, качество волос лучше.
Но придется все же отказаться, из зеркала на меня смотрит тётенька из колхоза им XX партсъезда.
Вчера зашла на почту России , вот как раз у приемщицв такой цвет волос был, как у меня из дорогущего салона , а она стопудово дома перекись в ступочке потолкла и на корни нанесла .
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 28.07.2023, 15:21
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Галка
Всё правильно решила, зачем мучиться с непонятным цветом и задорого)
В общем, немного нужно отрастить корни и сделать обратный Эйртач.
Потом корректировать его через полгода. И всё.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 28.07.2023, 22:33
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию Окрашивание волос - подбираем цвет - ЧАСТЬ II

Девочки вопрос по поводу обратного эйртач . Мне отказываются его делать на основании того что волосы рыжие и потом в итоге краска будет смываться с тех волос что покрашены под натуральный( среднерусый) и в итоге я буду 3 цветов . Свои русые с небольшой сединой корни, осветленные волосы с желтизной и которые под свои покрашены вообще не прогнозируемого цвета при смывании покрашенного русого . Вообщем вопрос в том , это можно как то решить или мне теперь до старости рыжей ходить ( рыжий многолетний , проф краска , надоело очень.
И еще момент , несколько лет все это кератинилось еще , я счастливо жила с прекрасными волосами отрастила их до поясницы практически и вот все до того момента как я загорелась этим эйртачем.
То есть кто то из колористов мне сказало мы делаем кератин блондинкам но не осветляем на кератин хоть он и последний раз был год назад. Кто то кому я не говорила про кератин вот с этим трехцветием. Просто смотришь в инста все красивенные окрашивания, откуда они столько девочек берут на эйр с девственными волосами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 29.07.2023, 07:32
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@July
Относительно рыжего цвета-это вообще не проблема, он смывается специальной смывкой без вреда для волос. Затем уже решаете с мастером, каким цветом перекрывать фон осветления.
Теперь про кератин и обесцвечивание. Вам всё верно сказали, после кератина практически мало кто берётся делать мелирование или Эйртач.
Но есть компромиссное решение, сделать тест прядь и посмотреть как ведут себя волосы по всей длине.
Если у вас густые волосы длиной до попы-то, скорее всего, мастер не хочет заморачиваться с работой)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #788  
Старый 16.08.2023, 15:29
Аватар для Дэфо
Дэфо Дэфо вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 18
Дэфо на нуле
По умолчанию Дэфо

Всем привет) не знаю, можно в этой теме или нет, но все же спрошу- у кого есть проверенный колорист для сложных техник ( эиртач, балаяж) для блонда в Москве?
Честно уже не верю работам в соцсетях, кого бы не выбирала, вечно делают не то что хотелось бы. Особенно проблема в засвеченных родных корнях, не хочу их окрашивать, хочу просто растяжку блонда по длине, но нет, мне обязательно засветят при тонировки родной корень и вуаля- я трехцветная. Я готова платить, но за качество и результат.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 18.08.2023, 05:19
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девочки, Добрый день, у меня вопрос, мастер новый, окрашивание новой краской OiVita39 на корни, Bb one по длине. Окислители 1 и 3 %. На следующий день начался ужасный волосопад. Заметила при сушке волос. Вся раковина была осыпана волосами. Потом по всей квартире начали клоки волос валяться. Такого волосопада не припомню. Облысела за месяц знатно. Через неделю, как начался волосопад, купила и начала пить витамины для волос. Через месяц, когда пол башки волос осыпалось, волосопад замедлился, начали расти новые волосы.
Вопрос, могла ли так краска на волосы повлиять?. Или мастер что-то накосячил? Передержала.. окислители.. краска. Что могло случиться?
Мне очень понравился цвет, который она сделала. Давно такой искала. Но вот этот волосопад меня остановил. Боюсь снова к ней идти. Искать нового или снова экспериментировать? До этого красилась игорой. Мастера решила поменять.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 18.08.2023, 16:47
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Летто, волосы лезли или отламывались?
Предположу второе - ошибка парикмахера, левая краска, неправильная концентрация
Покажи цвет , пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 18.08.2023, 17:23
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
лезли или отламывались
Лезли, виски облысели полностью, половина головы выпала, сейчас такие сосульки остались, кошмар.
Витаминами удалось за 2мес виски зарастить. А вот густоты ещё долго ждать, пока отрастут до средней длины, не один год пройдет.
Фото цвета нет, красилась в конце мая. После этого психанула, через месяц, когда седина пошла, купила в масмаркете естель и дома закрасилась, ТК срочно в отпуск ехать надо было, а эксперименты с волосами мне не нужны уже были.
По цвету я крашусь в русый. Блонд, в свое время мне этот же мастер, сожгла порошком. Я тогда не знала, что это такое. Так же все волосы выпали. Ходила лысая. Так я открыла для себя витамины для волос))))
После этого ушла к др мастеру. Но та оказалась какой то некомпетентной, цвет все время делала очень темный. Я мирилась, ворчала и продолжала к ней ходить. Мыши плакали, но ели кактус, это по меня.
Прошло 4 года и я вновь пришла к этому мастеру. Никакого порошка. Цвет был для меня прямо шикарный, как я хотела. Просто, я ещё к одному колористу сбегала, есть с чем сравнить. Но блин вот облезла не по детски. Расстроилась, тк цвет такой давно пыталась найти, а вот волосы оказались важнее цвета. Теперь боюсь к ней идти.
Вот и я думаю, что всё-таки что-то не то, или мастер, или краска. Краска вряд-ли(((
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 18.08.2023, 21:14
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Летто, что же должно было произойти, чтобы полезли волосы от окрашивания?
Ума не приложу(((
Как бы ни ошибся мастер, какая бы некачественная краска не была, но чтоб так !!!
Ужас какой, я очень сочувствую! Хорошо бы, конечно, докопаться до причины..
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 19.08.2023, 09:08
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@Галка, вот я тоже не пойму.
На самом деле этого мастера знаю давно. К ней ходят мои знакомые. Окрашивание, ботокс и пр у нее делают годами. Я у нее красилась 3 раза и все 3 раза лысела после окрашивания. Но каждый раз не пойму причину.
1. Был блонд. Всегда красили норм. Она зачем-то мне решила порошком осветлить и покрасить блонд. В этот раз у меня был самый самый блонд за всю историю. Хотя я такой яркий блонд не просила. Сразу начала лысеть, волосы облезла и превратились в мочало. Изучила, поняла, что такое порошок, больше не экспериментирую.
2. Спустя несколько лет я к ней вернулась сделать ботокс и требовалось окрасить корни. Спросила как лучше, до, после окрашивания. Решили сперва ботокс, недели через 2-3 корни красить. Так и сделали. После окрашивания волосы начали лететь. Прямо посыпались. Я тогда не поняла, ботокс это или окрашивание так повлияло. Мастер уверяла, что не могло быть от ботокса. У всех все хорошо. Ага, хорошо. Читаю на форумах, что это ад для волос. Ботокс я у нее повторила через год. Уже так не лезла, более менее прилично. Следовательно краска?
3. Вот, нынче пошла к ней 3й раз на окрашивание. И тут -то я чуть не облысела. Такого волосопада у меня не было никогда. Опять, весной стрессанула сильно. Могла от стресса облезть. Но это началось сразу на след день после окрашивания, при первой мойке головы офигела.
И вот вопрос, все 3 раза эксперименты.
Порошок+краска, ботокс+краска, стресс+краска)))
И вот выяви причину. Но что могу сказать. У других-то мастеров я не облезла так страшно. Стрессы часто бывают. Так что, все же, я грешу или на мастера или краску, которой она красит. Блин, но так обидно, что колорист она отличный. Работы у нее хорошие и в инсте и на подруженциях)))
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 19.08.2023, 10:40
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@летто
Самым опасным продуктом , используемым парикмахерами, является порошок. Всё видели ролики как растворяются волосы в фольге и прочие страшилки.
Ботекс +порошок это взаимоисключающие процедуры, ибо результат один-потеря волос.
В вашем случае был краситель, порошка не было, из чего могу предположить, что это ваша индивидуальная реакция на него.
Потому что невозможно причинить вред красителем, если только у человека нет аллергии на компоненты, содержащиеся в нём.
В какой цвет вас покрасили?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #795  
Старый 19.08.2023, 12:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 161 раз(а)
Поблагодарили: 3 447 раз(а) в 1 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Летто, ну ты даёшь, аж три раза к рукожопу успела сходить! Волосы могут лезть от краски. У меня половина волос выпало от голдвела , красила тон в тон в русый в салоне .Еще как-то брови выпали от покраски в крутом салоне Москвы. Я их пару лет перед окраской отращивала. Вот обидно было.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 19.08.2023, 19:09
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
В какой цвет вас покрасили?
Сейчас крашусь только в русый светлый, холодный. Номера не знаю.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
ну ты даёшь, аж три раза к рукожопу
Ага, я упертая и доверчивая. Думала за эти годы что-то изменилось у мастера. Подучилась, опыта набралась. 2 подруги у нее красятся много лет, не жалуются. Ходят и на ботокс и на окрашивание. А у меня вот так получается. Не зашли мне ее красители, видимо((
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 20.08.2023, 07:26
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Летто, получается, все три раза было воздействие на луковицу, раз они все же не ломались, а именно лезли .
Стресс - да, может повлиять, может быть вот такое роковое совпадение, но краска .. разве она к коже , к луковице то бишь близко? Красят всегда с небольшим отступом.
А о каком порошке вы, девочки, говорите ?
Волосы растворяет?? Боже !!! Как гель для прочистки труб в сливе ванны?? Так что ли?
Нарисовала себе страшную картину
А мне сегодня краситься идти)
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 20.08.2023, 09:40
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Галка
Я про обесцвечивающий порошок, которым делают все осветляющие техники( мелирование, эйр и вариации).
Да, именно, как растворение засоров в трубах, именно так и растворяется волос.
Если вы ходите к проверенному мастеру, всё будет хорошо, ничего не бойтесь)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #799  
Старый 20.08.2023, 09:45
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@Галка, ну вы уж совсем фантазируете я не писала, что у меня волосы растворились)) они просто стали очень ломкими, сухими, отваливались клочьями, лезли сильно после этого окрашивания. Я только витаминами остановила выпадение и заростила залысины. Сами волосы конечно не восстановить, только срезать. Я перестала краситься в блонд, начала краситься в русый, более щадящее окрашивание, если я правильно понимаю.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 20.08.2023, 13:51
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Летто, нет нет, я про растворение волос написала только в контексте порошка, больше ничего не имела в виду)
И все же они отваливались, а не выпадали.. Это неприятно, но не так страшно , как облысение из-за выпадения волос
Я наверно не ошибусь, если скажу, что большинство блондинок проходили через "отвал" волос из-за ошибок мастера или собственных.
Но эти волосы отрастут , они живые, они питаются от корня и им просто нужно помочь уходом и перестать осветлять .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©