Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 29.04.2021, 14:27
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Kolovaolesya, не торопись подрезать. Слизистая растягивается, просто несколько месяцев пользуйся лубрикатами и выбирай позицию, в которой сама контролируешь проникновение ( мне удобнее было сверху)

Обо мне:
  #1962  
Старый 29.04.2021, 16:08
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Kolovaolesya ; я тоже считаю что расшивать это слишком альтернативно. Больше лубриканта и понемногу готовить. Я сильно внутри не лазаю, свечи сецчас не ставлю, хотела чуть позже овестин курс сделать, но уже после того как нитки выйдут. Сейчас такое ощущение что пока нитки не особенно торопятся.
И я боюсь лазить ещё-вдруг там что то не так.... с отеком прям указательный был плотно. Вобщем подожду месяц и буду заглядывать. Сильнее всего боюсь какого нить повтора всей этой темы....
Ещё заметила одну особенность-толи от длительного воздержания, толи после операции-но у меня прям чувствительность увеличилась и мышцы промежности прям чувствовать стала мощно... иногда кажется что просто втягивая их я уже могу оргазм получить))
  #1963  
Старый 29.04.2021, 20:41
Аватар для Sauklena
Sauklena Sauklena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Sauklena на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Сделала кольпорафию верхней и нижней стенки в Красноярске, леваторы тоже сшивали и пластику МПГ. Со дня операции прошло две недели. Как же сложно не сидеть))) сегодня спустилась с 8 этажа пешком, потом полдня ноги дрожали, было у кого нибудь такое?) как жить без физ нагрузки два месяца? Хоть дорожку можно через месяц?)
  #1964  
Старый 29.04.2021, 21:20
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Sauklena, добрый день, какие показания для операции были? Какая степень опущения?
  #1965  
Старый 29.04.2021, 22:34
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Я сегодня забрала все свои документы из больницы. Везде стоит 1-2ст пролапса Ва-0,С-3,Вр
-0.
Посмотрела свое УЗИ и там написано, что при натуживании шейка мочевого пузыря опускается ниже уровня лонного сочления и уровень шейки мп подвижен.
Буду после праздников переделывать УЗИ, посмотрим, что там и как после оп.
@Lady_Marie, не надо завидовать белой завистью) у всех свои были проблемы с мп.
Вот лично мне не фига не комфортно, после того, как он встал на место. Я его раньше никак не ощущала, а теперь мне все не нравится.
Так что... Знаешь..
У врача я не была, поговорили по тел, она меня направила к ДЭ. Если пойду к нему, то может после праздников. Понаблюдай за своим МП
Двухэтапное мочеиспускание пропало ровно через два месяца, как и говорила врач.
Остались проблемы с подтекание - капля 1-2. Бывает просто стою и понимаю, что на трусах пятно, вот в 1см. Но отчего и почему, я не понимаю. Иногда как и раньше после туалета.
А бывает, что вообще все сухо в течении нескольких дней.
Бесит ощущения, что если я прыгаю или быстро иду, что из меня что-то выпадет, но все на месте.. Вот, чо это за новая хренотень.. Стояло бы все как и прежде на своих местах.. Эх..
Так, ещё я три дня делала упражнения Кегеля и появилось неприятные ощущения при мочеиспускании. Решила пока не делать. Видимо, все это связано, делаю поди неправильно. Подожду бос терапию.
  #1966  
Старый 29.04.2021, 22:47
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; вот по тому что описываете-у меня было ощущение до операции что что обои между ног давит и «выпадает», я если долго ходила или стояла - то капец, все стремилось вниз. Сейчас поймала себя на мысли что вообще не хочется присесть нигде, сколько бы я не ходила. Это ощущение ушло. Я так понимаю-что это как раз проявление опущения-когда давит на промежность, а леваторы слабые и не держат.
  #1967  
Старый 29.04.2021, 23:08
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, не не, ничего не давит совершенно. А ощущение, что выпадет есть. Стоять, гулять, ходить я могу. Я даже и не знаю, как это объяснить, то.. Говорят, что восстановление может занимать до 6 мес. Что за фигня я не понимаю. Ничего такого до оп не было
У меня до оп было совсем незначительное опущение, вряд ли оно после оп увеличилось)

Вот у меня в диагнозе ещё стояло несостоятельности мышц.
Леваторы мне перешли, как я поняла, а может и нет. Но стенки по бокам, я стала чувствовать это однозначно. При сжимании мышц бока сжимаются, раньше этого не было

Было бы странно получить опущение стенок влагалища или матки после проведения операции. Не, вряд ли.
  #1968  
Старый 29.04.2021, 23:41
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; а напомните-сколько после операции прошло?
У меня нечто подобное было первые недели. Прям хотелось в себя втянуть. Постоянно поджимала. Потом как то само прошло...
  #1969  
Старый 29.04.2021, 23:46
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, ой, у меня уже скоро 3 месяца. И эта фигня появилась практически сразу. И вот, то лучше, то хуже.
Какие то идиотские качели с моим организмом.
Врач кстати предупреждала, что неизвестно, как организм ответит на оп. Может и моча полить я-хорошо, помню её слова (
  #1970  
Старый 30.04.2021, 06:19
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо за совет! Прислушаюсь к вашему мнению и дам время себе и своему организму, по тихоньку буду привыкать)
@Александра1107, вот у меня такое же ощущение было , если долго стояла или ходила как будто натуживание , тянет и давит, сейчас слава богу такого нет) по поводу мышц, тоже заметила , что когда их сокращаю я чувствую что они сокращаются и приходит возбуждение небольшое ��
  #1971  
Старый 30.04.2021, 06:57
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, привет, буду делать КУДИ, чтобы уже успокоится..

. но мое психологическое состояние оставляет желать лучшего...
я реву каждый день и почти не сплю, постоянно в чувстве тревоги, ругаю себя, что я начиталась про эти прекрасные роды в кавычках и теперь осталась вот такой!!! С кучей проблем!!!! Пошла бы на кс и была бы здорова....
но нет же!!!! Не хочу так жить... просто достало... я 8 месяцев в аду каком то!!!!

Я вообще за собой перестала ухаживать. Да и за домом.... и я боюсь ужасно, потому что операция может не помочь или стать хуже или ещё что.... но так жить я тоже не могут

Мне старшего ребёнка так жалко! Он вообще не понимает, что произошло... почему мы с ним раньше гуляли целыми днями, а теперь я лежу и плачу постоянно, почему не хожу гулять и не бегаю и не прыгаю с ним....
иногда хочу в окно просто выйти...

Ну я ещё сама себя виню, я знать не знала, что такое может в принципе быть!!! Надо было читать и изучать. А я дура вообще ....
  #1972  
Старый 30.04.2021, 07:52
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, в девито неплохо делают. Я делала у Салюкаевой. Ну или можно в клинике ДЭ.
Ещё хорошо делают в институте урологии. Дешевле и в стоимость включена урофлоуметрия.
  #1973  
Старый 30.04.2021, 08:43
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, урофлоуметрию я уже сделала, она норм.
А там как то готовится нужно? Просто моя гиня говорит в Кулакова сделать, но там нужны мазки и анализ мочи
  #1974  
Старый 30.04.2021, 09:17
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Я не сдавала никаких анализов. Может у меня были при себе анализ на посев мочи чистый. Мазка точно не было. Да, и в принципе никто не спрашивал про справки.

Правда, я не понимаю зачем тебе нужно делать куди
  #1975  
Старый 30.04.2021, 09:17
Аватар для Sauklena
Sauklena Sauklena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Sauklena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Sauklena, добрый день, какие показания для операции были? Какая степень опущения?
Диагноз продаём стенок влагалища и гипертрофия МПГ. У меня были проблемы только в половой жизни, ощущение что широко и циститы, из за зияния, как врач объяснил
  #1976  
Старый 30.04.2021, 10:07
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Sauklena, а у вас много после родов прошло?
@osim, гиня сказала сделать. Тоже не пойму
  #1977  
Старый 30.04.2021, 10:32
Аватар для Sauklena
Sauklena Sauklena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Sauklena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Sauklena, а у вас много после родов прошло?
@osim, гиня сказала сделать. Тоже не пойму
У меня первому ребёнку 10 лет, второму 5) эта операция больше была по моему желанию, я за неделю все анализы сдала и прооперировали, все очень быстро. Если бы тянула - не решилась бы наверное. Больше всего боялась наркоза... но это вообще ерунда, уснул проснулся, никаких глюков. Писать пришлось заново учиться, ничего не выходило само, приходилось несколько раз катетером сливать, только на препаратах расписилась)))) сейчас уже все хорошо. На 12 день разговаривала по телефону и машинально села на подоконник, посидела минут 5, неприятных ощущений не было, только потом отёк на малые губы спустился и чурки было некомфортно ходить, как будто натирало. Сегодня ровно две недели, все хорошо. Но мне сложно, очень сложно не сидеть. Ходишь ноги болеть начинают, нагрузка большая, лежать уже все бока отлежала, считаю дни, когда можно будет сесть и хоть на дорожку в зал пойти
  #1978  
Старый 30.04.2021, 10:51
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Sauklena, вы где то в государственной делали или в частной клинике?
  #1979  
Старый 30.04.2021, 14:08
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Sauklena, дорожку можно через месяц, в аккуратном лайтовом режиме

Обо мне:
  #1980  
Старый 30.04.2021, 14:09
Аватар для Sauklena
Sauklena Sauklena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Sauklena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Sauklena, вы где то в государственной делали или в частной клинике?
В железнодорожной больнице 80 к
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©