Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 28.03.2021, 11:02
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброе утро. А есть тут те, кто оперируется у СК в ближайшее время?
  #1742  
Старый 28.03.2021, 15:09
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, дюфастон 2р. в день, постинор
  #1743  
Старый 28.03.2021, 15:46
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка ; спасибо. Они уже пришли самостоятельно ... вчера. Но на опи меня вряд ли теперь возьмут. Жду назначения даты, исходя из новых условий. Пн покажет.
  #1744  
Старый 28.03.2021, 17:23
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, сегодня немного почитала ветку....
Пишете, раз молчат, то все хорошо.
В назидание всем сомневаюшимся с 1 степенью расскажу про себя поподробнее.
Перед операцией (а меня взяли дома по полису только со стрессовым подтеканием, плюс хотела немного заузить) делала УЗИ. Доктор был оперирующим хирургом только с другого лечебного учреждения. Так вот, он говорил мне, не делайте ничего, поверьте, что 1 степень есть почти у всех рожавших женщин, и это не повод для операции. Не послушала я его, жалею....
Делали только переднюю стенку и ушивали мышцы тазового дна. Примерно через полгода я поняла, что результат операции передней стенки начал тихо уходить. Прошло 3 года, сейчас мочевой снова выпирает во влагалище, усугубились проблемы и с задней стенкой, выглядывает (её теперь держит только подшитое тазовое дно).
Сейчас я думаю, что возможно, лучше было бы и не трогать, наверное, прав был док. И теперь бы надо снова оперироваться, но уже страшно. И результат не долговечен, и уже думаешь, а не сделать бы хуже....
Так что, милые дамы, иногда пословица семь раз отмерь.... рулит!

Обо мне:
  #1745  
Старый 28.03.2021, 21:15
Аватар для Sever_186
Sever_186 Sever_186 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 12
Sever_186 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
@Sever_186, сколько раз пробовали? Прелюдия, смазка (в тюбике или своя), пальчики по одному добавлять - всё делали? Нужно прям максимальное возбуждение и увлажнение, как в первый раз же)) можно кстати самостоятельно разрабатывать, кому-то так проще, девайсы в помощь.
И в любом случае несколько раз может быть больно сначала. Но потом должно пройти, если не пройдет через пару месяцев (может меньше/больше, пусть меня поправят знающие) - то показаться своему врачу.
С трейей попытки более/менее и то за пол часа катеджель ввела, чтобы обезболить немного. У мен болят именно швы снаружи (была ещё перинеопластика и лабиопластика). Будем разрабатывать
  #1746  
Старый 28.03.2021, 21:17
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, спасибо за ответ и рассказ и совет. Я бы и не задумывалась об операции, если бы меня ничего не беспокоило. Вот как девочки пишут «я ничего и не замечала». . Но конечно я не побегу ее делать... я все ещё рассчитываю на упражнения.... хотя видимо они уже подняли мне стенку на сколько могли(((( так как после роддома (ну это по рассказам мужа) у меня она прям висела, но опять же, ничего у меня об нижнее белье не терлось (как это описывают на второй стадии женщины).
, сейчас (это я сама уже вижу)... она двигается при натуживании, но она там как бы внутри, то есть за пределы ничего не выходит)))) если, например, сделать кегель то вообще все внешне выглядит лучше, чем до родов. Как только я кегель отпускаю, то расхлябано ))))))).
но блин! Меня прям беспокоит мочевой пузырь... то жжение, то ноет, то ещё что то.... то мне кажется, что подтекает..... хотя ниче не подтекает... то мне кажется, что я до туалета не дойду... хотя иду себе спокойно.... просто у меня после роддома было подтекание и я очень боюсь этого состояния.. что по ходу мозг мне выдаёт вообще удивительные вещи...и возможно, не будь у меня подтекания после роддома, то я бы тоже ничего не заметила бы и вообще бы туда не смотрела бы ))))) ну как подтекание))) я сильно хотела в туалет и мы начали с мужем смеяться и я поняла, что не могу вообще сжать мышцы тазового дна и задержать что либо.... вообще... вот тогда и я и испугалась) но это был 4 день после родов по сути...
Вот по совету девочек сдала анализы, общий анализ мочи норма, жду бак посев, чтобы понять, может такие ощущения, это недолеченный цистит.

Конечно потом у меня восстановилась чувствительность мышц и я начала их тренировать. Вначале при прогулках с коляской банальный кегель, и задержка мочеиспускания в туалете по совету врача из роддома... ох... я когда первыц раз попробовала и поняла, что ничегошеньки не чувствую, я даже тогда как бы не паниковала... думаю ладно, все восстановится. Ну потом уже конечно купила курсы врача по мтд и проходила реабилитацию сама по этим курсам.

Конечно все гораздо лучше стало... так что я надежды не теряю....))))
Плюс я была на приеме у этой врача, она мне сказала, что по какой то там шкале оценки у меня сила сжатия на 3 из 5. И звуков хлюпающих в сексе нет. Ну если только прям совсем позы какие то принять вверх всем чем можно )))))
Ну и два врача мне сказали только передняя и то стадия 0-1, а один сказал и передняя и задняя 1 стадия, и все тоже говорят, что с таким операцию не делают)))) да я и сама понимаю, но я и пыталась у них выяснить, что у меня повреждено то в итоге, и откуда мои жалобы, если там все не так плохо.
То есть при целых мышцах, которые хорошо работают... как бы что оперировать тогда...я так и не пойму, что у меня повреждено... фасция или все таки ещё мтд не до конца натренировались....

По поводу опущения у почти всех рожавших... ну не знаю, я у всех близких подруг спросила и сестры, ни у кого такого нет. Если только хлюпающие звуки и все..... стенки на месте у всех. Причин не доверять им у меня нет.
  #1747  
Старый 29.03.2021, 00:39
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Ой, ну, мне никто вообще и после третьих родов не говорил, что у меня опущение. Так что, может они не знают)), а сами не смотрят, как я)))
Я вот шла на оп чтоб убрать 2 проблемы, по итогу ничего из этого не ушло (((сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать....
И вряд ли, что то изменится.
Конечно, я доеду до ДЭ, затем к оперирующему доктору. Ну и очень надеюсь на бос терапию. Хотя, я и на оп очень надеялась.
Посмотрим, что будет после секса... Мож, хоть муж почувствует разницу..
Спасибо: 2
  #1748  
Старый 29.03.2021, 03:50
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу отпущения 1 степени почти у всех рожавших, слова не мои, за что купила.... Думаю, просто к кому-то оно приходит раньше, к кому-то позже, есть счастливицы, к которым не приходит или они не осознают, что это оно. Думаю, что док за свою практику уже достаточно насмотрелся. Меня эта первая степень посетила на шестом десятке и это при удалённой матке. Кому как повезёт....
Вот сейчас могла бы без труда подкорректировать заднюю стенку дома, но это же не решит вопрос, через полгода снова выползет? И в Питере никто меня не возьмёт на слим, так как проблемы минимальны.

И если бы можно было бы обойтись как можно дольше без инородного тела в организме, я бы предпочла потянуть....

Обо мне:
  #1749  
Старый 29.03.2021, 08:31
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

Кто делал операцию можно вопросик вам. Не могу понять месячные начались, хотя вроде рановато кровь какая то опять не понятная((( Спросить даже не у кого из знакомых ни кто не делал такую операцию, только все собираются. Неужели так долго кровитт может до 2 месяцев 🤦*♀️. Меня уже шатает кровь общую сдала есть изменения не большие. Гинекологов нет толковых.
  #1750  
Старый 29.03.2021, 09:56
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Сибирячка, вот поверь, слинг это последнее,что ты заметишь в своем организме я вспоминаю только вмрмент УЗИ ( ой, а что это у нас тут?!) И при определенных манипуляциях нельзя подтягивать шейку матки к выходу. @Jana1313, я бы обратилась к оперирующему тебя хирургу с этим вопросом.

Обо мне:
  #1751  
Старый 29.03.2021, 10:09
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Jana1313, а у врача оперируещего спрашивали?
У меня месячные пришли все во время, без мазни.
  #1752  
Старый 29.03.2021, 10:51
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

@osim, вот по графику да месячные сейчас посмотрела. Посмотрю если завтра так будет поеду на прием.
@osim, у меня мазня эта после операции постоянно, то сильнее то меньше. А сегодня наверно месячные пришли.
  #1753  
Старый 29.03.2021, 12:57
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я понимаю, что штопать стенки каждый год это не выход, а дома никаких сеток и слингов я точно ставить не буду.
Недавно ходила к платному гинекологу. Та сказала, что видела таких ушитых-перешитых, что инструмент для осмотра вставить невозможно. Это, наверное, наши местные штампуют....
@Lady_Marie, меня тоже летом мочевой часто беспокоил. Ничего в анализах не нашли, но пропитый во время антибиотик улучшил ситуацию.

Обо мне:
  #1754  
Старый 29.03.2021, 21:32
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, привет! Как ваши дела? По поводу мочи, а вы не проверяли, что у вас там не сформировался кармашек из кожи и туда моча не затекает.

Я где то читала, что делают высокую промежность и делают такой кармашек из кожи и как раз после того, как встаёшь с туалета из этого кармашка вытекает. Я к тому, что может у вас и не подтекание ?)))
  #1755  
Старый 29.03.2021, 22:27
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, у меня двух этапное началось 1,6 года назад. Сразу с принятием цистона, будь он не ладен.
Это часто бывает при опущении передней стенки. Но, я же прооперировалась, а результата нет (. С чем легла на оп, с тем и ушла....
Надеюсь, что попаду к Елисееву на этой неделе, тогда отпишусь...
Грустно что-то от всего этого.
  #1756  
Старый 30.03.2021, 09:49
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

И мне все гинекологи к кот. обращалась говорили, что ушивание стенок не панацея от дальнейшего опущения. Все дело времени. Все, как один сказали-влагалище -это чулок, способный и дальше растягиваться. Если будут проблемы со стулом, перерастяжение мочевого,частый секс все вернется. Я после третьих родов ,через7-8мес. почувствовала шейку близко у входа влагалища и зияние пол. щели было.Обратившись к врачам услышала, что вы хотите после 3родов. Многие так живут.я:"А как же, в дальнейшем выпадение шейки, матки?. В целом интимная жизнь? "Врач:" ну у вас сейчас этого нет. А если поднять промежность, то пол. жизнь будет болезненна. Сами не захотите. Идите и дальше так живите". Печально, конечно, такое слышать.
  #1757  
Старый 30.03.2021, 10:40
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim,
У вас была передняя и задняя кольпорафия? Что в выписке? Просто вообще мочевой типа на место должен встать и это должно было прекратиться
@ABVGдейка, ну то есть выхода нет что ли? Не понимаю....

Меня уже все Бесит ужасно, плачу каждый день.... вообще иногда жить не хочу, на фиг так жить просто.... сидеть и думать выпадет у меня что или начну ли я ссаться... достало, я уже на грани просто полнейшей депрессии.... ночью просыпаюсь в ужасе и поту... Бесит
@Александра1107, привет! Как вы? Назначили новую дату операции?)
  #1758  
Старый 30.03.2021, 10:58
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie ; вы как то остро реагируете на всё) вам нужно успокоится. Попейте что нибудь, потому что после родов у нас иногда реально гормоны скачут так, что депрессия накрывает с головой.
Вас рано ещё думать о хирургии в принципе. У вас все ещё тысячу раз изменится в лучшую сторону. Поэтому меньше читайте и не применяйте на себя чужие болячки. Психосоматику ещё никто не отменял.
Хирургия и подобное вмешательство-это последнее к чему можно прибегать и тогда, когда все иные методы оказались неэффективными. Наш организм ещё способен удивлять...)
Мне назначено. Боюсь сглазить. Отпишусь сюда по итогу. Тоже операции боюсь, нервничаю. Не хочу чтоб оказалось как в меме; «ожидание и реальность».
Я никаких у себя проблем серьёзных типа подтекания, инородного тела или прочего не ощущала. Но к 35 годам распробовала секс и поняла что в этом направлении все сильно изменилось достаточно сильно. Я к этому не готова.
Ну и грешна-после тяжелых родов таскала коляски, ребёнка, тягала штангу в зале / так что да-отрицать очевидные изменения не буду....(
Надеюсь что я решу свои проблемы «хрюкающего ведра» и наконец начну относится к себе бережнее....
  #1759  
Старый 30.03.2021, 22:34
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, у меня была субфасциальная передняя кольпоррафия, задняя кол-ия, пластика шейки матки, леваропластика.
Нет, мне как я понимаю не помогло.
А Вы, ну, я прям и не знаю... Правда, я уже столько раз Вам писала, что-то вы как то...
Тут, женщины реально с выпадение матки, мочевого, разрезанные, с текущей мочей, каллом. Берут себя в руки и решают проблемы...
У вас ничего такого нет и вы уже в депрессию, без сна и в слезах... Нельзя так, в жизни столько всего страшнее...
@Александра1107, ахаха, я тут у всех читаю, что Секс стал хуже. Что вот это все...
А мне как раз секс после третьих самое, то)) со всеми моими зияниями, опущениями и тд)))
Бывет же такое))
@Александра1107, удачи Вам!!!
  #1760  
Старый 30.03.2021, 22:46
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, да я и не отрицаю, что я ку ку))) вообще от себя сама в шоке... вот честно слово)))) у меня обычно «вижу цель, не вижу препятствий»... а тут все... расквасило как блин мороженку на солнце))))

Про двойное мочеиспускание, как раз читала, у СК что ли... он писал, что двойное потому что, первая часть льётся обычная, а вторая из той части мочевого, которая как бы перегнута во влагалище и моча выливается после того как женщина, например, встала с туалета. Вот у меня так было после родов, то есть я сходила, пришла в комнату, нагнулась над ребёнком и полилось пару капель.. потом видимо стенка поднялась вместе с мочевым и такое перестало случаться. И как раз я и боюсь этого состояния до жути...

И СК там писал как раз, что после восстановления фасции такого быть не должно. Думаю вам надо поделать кегеля и помочь организму. Если стенка у вас там прямая и не провисает, то вот не должно быть такого.. и упражнениями можно помочь (только делайте кегель лёжа, живот и ягодицы должны быть полностью расслаблены), подделайте вакуум или гипопрессивное упражнение. Гипопрессивное упражнение - лёжа, выдыхаете весь воздух и потом как бы раздвигаете рёбра и живот снизу вверх подтягиваете, будет ощущение небольшого натяжения и вы должны почувствовать, что в промежности прям как будто поднимается все. Оно чуть полегче вакуума и не такое агрессивное))) плюс дыхание животом. Тоже лежа, медленно вдыхаете так, чтобы живот надувался и выдыхаете дольше, чем вдох. Это такие мягкие штуки для мтд)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©